Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 3 из 7 [ Сообщений: 241 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  

Оба 15ГД тока 1- 4 Ома другой 8 Ом.

Это примерно соответствует тому, как собирали отечественные бытовые АС и точности динамиков, устанавливаемых в них.
Звиняйте... 3.16 всплыло из памяти по таблице отношений мощностей... может от ry-29 перегрело, :).

NEW
Вопрос возник по TS-M131, есть возможность забрать пару...

TS-M131 заявленно 90dB на 1Вт/1м.

Глянул у тебя на фильтра... некоторые сомнения возникли.

75ГДН1-8, Re-6ом, 86dB на 1Вт, на 2.83v получается 87.2dB

TS-M131 4ом, Re-4ом, 90dB на 1Вт, на 2.83v уже 93dB

6ГДВ7-16, Re-13ом, 92dB на 1Вт, на 2.83v — 89.9dB

Так что получается у TS-M131 реально настолько отдача ниже заявленной что получилось свести без делителя?
NB: В моем случае еще и чуть утоплена ВЧ по глубине фронта относительно середины (и НЧ).
Тем не менее, субъективно чуть завалена середина относительно ВЧ.

Ты точно все правильно посчитал? По СЧ перепроверил твои расчеты — вроде действительно все правильно.
Вообще, надо уточнять, к чему нормировались заявленные цифры — к 1 Вт или все же к 2.83 В,
это целых 3 dB для 4 Ом.

! Надпись на коробке TS-M131

Nominal power 35 W, max power 100 W (50 and 150 with high pass filter)
Freq. responce 38-11000 Hz,
Sensitivity — 88 dB / W (1 m)
86 dB / W (1 m) with band pass filter UD-321.

Где ты взял цифры 90 dB / 1 W?
88 же!
NEW
...Где ты взял цифры 90 dB / 1 W?

На самих динамиках 90dB (но! China), коробки нет... :(.
По поиску вылезло на сайте Пионера именно "90dB 1W/1m", потом гугль по динамику опять же на твою статью вывел.

Спасибо за инфу, видимо партии различались... значит реальный разброс может быть...
Vladstr
Глянул фильтр 35АС-1...
Что можно попробовать с 25гдн3-4...

-отключить B1(S1), R6-R12, от фильтра.
-СЧ (25гдн-3-4) включить в противофазе (по возможности коротким проводом 2.5кв) к т. C7+L4, C7 — на землю.
-выкинуть R3, напрямую.
-последовательно c НЧ проволочный резюк (из спирали от плитки) на 0.5-1 ом (подбирать на слух).
-B2(S1) можешь пока оставить (чтоб вч-порегулировать), последовательнно с ВЧ поставить резюк на 2(+-0.5) ом...

может и срастется... но советские динамики (как и комплектуха фильтров) без промера вещь непредсказуемая...
Если такие заморочки с фильтрами 35АС-1, то наверное стоит обратить внимание на фильтры АМФИТОНов 35АС-018, 50АС-022. Простенько и со вкусом! Промерить С, L,R. Точнее подогнать под Xr головок, и хоть меня уже укорили-повторюсь! Провода, входные терминалы, дополнительные распорки и герметизация всего и вся дадут свой РЕЗУЛЬТАТ! После переделки 35АС-018 с родными динамиками звучали наиболее приемлимо, чем другие 35АС с заменой динамиков + апгрейд. Ну ведь ни дядя ВАСЯ же расчитывал всю нашу акустику! Люди чтили уголовный и моральный кодексы. Поставленные задачи выполняли с блеском. Исполнение хромало, да соглашусь, но наши руки, голова, а про душу и говорить нечего....,создать проблему на ровном месте на раз! Давайте попроще относится ко всему. Нравится звук- O,key, не нравится- ищи дальше.
У меня так и было — плата фильтров от одного из производителей 35АС-xxx, корпус от другого, комплект динамиков от третьего... Вроде Амфитон, Электроника и кто-то еще... Да и самих колонок этих две пары стояло... в итоге осталось лучшее...
meshin
Там фильтр не сложнее 018-го...
длинный линк
Для L2, L4 значения похоже перепутаны.

Рассказать как в пломбированных Веге-109 провода были припаяны?
Замеряю 6шт. ящиков (год/месяц один), 4шт.— ~4ом, 2шт. — ~8ом, открыл... пипец... распаянно на вч-ник!!! 5гдв-1 (как еще оба живые-то остались, их в школе юзали), просмотрел/сравнил — вообщем в этой паре и сами фильтра собраны были по "но-хау", :), хотя по комлектухе все 6 идентичны... "Принято Цех 4", во всех 6-ти нч-ники смещены, вообщем с какой-нить стороны но! 5мм щель в ящик... вот такое исполнение.


Последний раз редактировалось SergK 10:51 24.05.2007, всего редактировалось 1 раз.
SergK
Вот-вот... что они там курили на сборке, неизвестно... а люди это покупали и пытались получить удовольствие :lol:
NEW
Скорее предпразничный эксклюзив..., :).

Vladstr
Глянул фильтр 35АС-1...
Что можно попробовать с 25гдн3-4...

-отключить B1(S1), R6-R12, от фильтра.
-СЧ (25гдн-3-4) включить в противофазе (по возможности коротким проводом 2.5кв) к т. C7+L4, C7 — на землю.
-выкинуть R3, напрямую.
-последовательно c НЧ проволочный резюк (из спирали от плитки) на 0.5-1 ом (подбирать на слух).
-B2(S1) можешь пока оставить (чтоб вч-порегулировать), последовательнно с ВЧ поставить резюк на 2(+-0.5) ом...

может и срастется... но советские динамики (как и комплектуха фильтров) без промера вещь непредсказуемая...


Большое спасибо за совет, но решил что 25гдн3-4 не многим лучше 20гдс. Попробую поставить 6ГДШ-5.
Vladstr. Если есть 4 штуки 25ГДН3-4, то могу присоветовать самопальную акустику на них. Делал для дочери. Бандпасс 6го порядка- НЧ оформление, СЧ-2шт.*5ГДШ, ВЧ-5ваттный Шарп. Работают от Ямахи DSP-592A на фронтах. Ей предлагали 8шт. деревянных-не отдала! Слушает рок, электронику, реже классику, еще реже попсу! Приучал к музону с 4,5 лет, так,что в звуке разбирается. Если интересно- могу выложить фото и чертеж.( Замеров не проводил)!
Спасибо, но 4 дин. у меня нет, да и покупать у нас тут будет дорого и долго. Времени на Ы90 то не хватает, а тут надо еще и корпус делать.
Что думаете о замене 10гд-35 на 10гдв-4?
Вопрос... можно ли подключать S-90 к вот такому усилителю?
Wivern
..."Номинальное сопротивление нагрузки — 8 Ом на каждый канал".
Вот и смотри какие у тебя S90, если 8 Ом то подключай.
Если 4 Ом то нет, ничего хорошего как для усилка так и для вч-ников...
Переделка S-90
ВЧ головка меняется сразу, она ужасно цыкает
СЧ демпфируется или тоже меняется на другую (в оригинале ужасна)
НЧ Обязательно демпфируется (ужасно инертная головка. Выполаскивает и искажает звук. При подаче кратковременного сигнала не может успокоиться.) Качественно задемпфировать незнаю как (наверное невозможно)
СЧ бокс (пластиковый горшок) меняется на полноценный герметичный из ДСП толщиной не менее 15 мм. Обьём 3 л (если не ошибаюсь)
Фильтры полностью перерабатываются.
По внутренним поверхностям корпуса (в оригинале из авиационной фанеры) прикручиваются с одновременным приклеиванием эпоксидкой Металлические листы. Это придаст жёсткость стенкам звукоизолирует и снизит картонный отзвук. Внутри всё покрыть расплавленым гудроном и преклеить нормальную звукоизоляцию выкинув штатные мешки с тряпьём.
Переделка фазоинвертора.

В итоге всё суммируем и получаем почти изготовление колонок целиком. А теперь думаем стоит ли связываться?
SergK
написано 4 Ом... :(
Wivern
Если пиковые мощности не качать, то не сгорит. Знать бы, что в том усилке усилком работает...
U-Nick
Т.е. если громкость не выкручивать на максимум, то будет работать? или "пиковые мощности" значит что-то другое?!
Wivern
Ток, который способен сиюминутно выдать усилитель, зависит не только от сопротивления нагрузки, запаса мощности в конденсаторах питания вкупе с трансом, который поставляет эту самую мощность конденсаторам, не только от положения регулятора усиления, но еще и от исходного уровня сигнала на входе.

Регулятор громкости может находиться в среднем положении, но при высоком входном сигнале, значительно выше номинального, усилитель будет выдавать громкость на максимум. И здесь значение имеет способность или неспособность усилителя отдать такой ток в соответствующую нагрузку (а также склонность к клиппингу).
Не надо воспринимать фразы о положении регулятора громкости буквально.

А сжечь S-90 не так уж легко. У меня есть чувствительная мощная акустика, на которой (при нештатной ситуации) горели твитеры при параллельно подключенных S-90. Но эта же акустика продолжает нормально играть на уровнях громкости (и мощности тоже) тогда, когда S-90 уже откровенно захлебываются. Но и не горят.

Фраза "Номинальное сопротивление нагрузки — 8 Ом на каждый канал" — означает, что приведенные в паспорте по соседству характеристики соответствуют измерениям на эквивалентной нагрузке 8 Ом, и более ничего.
Приводить соответствующие измерения на нагрузке 4 Ом по каким-то причинам не стали. Возможно, они выглядели не так красиво.


Выходная мощность: Все каналы — по 70 ватт

Что за мощность, при каких условиях, по каким стандартам — DIN, RMS, PMPO — не указано.
Все, что можно понять по этой страничке — что пульт там длиннее самого усилителя. С ним ходить удобно.
Наверное, самые крутые усилители у Свена имеют самые длинные пульты.
S90
Уважаемый... с такими предложенимя в Барахолку, а не сюда :)
S90
Сообщение о продаже колонок удалено. Предупреждение.
Вот что я вам скажу колонки нормальные,супер,у меня дома стоят но динамики в качестве сборки подводят в частности низкочастотник новейшие динамики лучше по качеству.javascript:emoticon(':up:')
fg2100
Что такое буфер?

Буфер — сабвуфер от акустич. системы SVEN


поменять динамик буфера SVEN на динамик от старой колонки

Крикун! :D
fg2100
Мы понятия не имеем, какой там именно Sven (буфет) и что там за старая колонка.
Нам отсюда не видно, а штатные гадалки как раз в отпуск ушли.
Если бы качество измерялось исключительно в диаметрах, то мы бы, конечно же, ответили.

Вот ответьте на вопрос. У меня есть "старая колонка".
Улучшится ли качество, если я ее заменю на другую имеющуюся у меня "старую колонку"? Они у меня разные.
NEW
:D
Вопрос... хочу провода от усилителя к колонкам заменить, как и какие выбрать?
Wivern
В нормальной не ядовитой не агрессивной изоляции, пожаробезопасные,
достаточно гибкие, чтобы клеммы не выламывать, сечением от 0,5 кв и выше (1,5-2,5 мм.кв. например).
Вообще усилитель и колонки можно называть тоже :)
Колонки S90, усилитель Кумир УН001. :shuffle:
Wivern
Ну вот, опять проблема проводов... :lol:
Че слово, по глыбокому ИМХО — любые подходящие, даже обычные сетевые сгодятся. Разве что по внешнему виду и/или мягкости подобрать.
Не, конечно можно найти провода от Накамичи — шестигранное сеченние полупрозрачной с серебряным отливом изоляции! проводник аж светится! со стрелочкой напрявления сигнала! :eek: ... по $30 за метр :spy:
У меня стоят серебрянные, $10 за метр, сечением 2 квадрата. Хорошие провода, кажется, что даже высокие лучше стали.
Salvador
Не серебрянные, а посеребренные ($10 за метр).
А если без шуток,то я себе сделал из экранирующей,пустой оплётки. Сечение у неё= 1,5мм.кв. Так как акустика 4хомная,то сечение увеличил до 3,0мм.кв. Пустил в трубку ПВХ подходящего диаметра, по обе стороны бананы. Обе жилы, между собой стянул обрезками термотрубки. Активное сопротивление у 8ми метрового шнура точно меньше, чем предусматривает ГОСТ для 4х омной акустики. Замерял индуктивность, ёмкость и R активное измерителем иммитанса Е7-15.
у меня 14 s-90 переделывать смысла нет так так и так нормально играют если правильно расставить и подогнать настройки эквалайзера под себя.Сам лично слышал как 2 обыкновенные S-ки ушатали гараж(5*10) стоя в углах и играя от убогого cd-плеера композицию Enigma Ancient Person ... (Dance Mix) звук при этом был супер выские шли чётко середина была прозрачной а низ предстовлял из себя настоящий бас!!!!!Услышать что-то подобное от других колонок заводского производства мне ещё не доводилось.Выше них классом в союзе считались если я не ошибаюсь Союзы но их мне заполучить пока не удалось.Если кто-то знает зарубежные аналоги (наших дней)
то огромная просьба выслать названия на www.tolstui5@gmail.com[/url]
Schwanz
Мне хватает, как товарищи на эти провода смотрят, а потом на меня, с недоумением, зачем я "столько бабок уграл"... :)
s-90tolstui

Услышать что-то подобное от других колонок заводского производства мне ещё не доводилось.
Выше них классом в союзе считались если я не ошибаюсь Союзы но их мне заполучить пока не удалось.Если кто-то знает зарубежные аналоги (наших дней)


Молодежные большие ящики с посредственным звучанием делает Cerwin-Vega,
остальные от этой концепции давно ушли.
я своим S-90B купил такой провод: Изображение
Daxx S32 (бескислородная медь, 3,5мм) цена 70-90 Руб за метр.

а так, обсуждаю всё это дело и свои переделки тут
как доробатываю свои S-90B можно гнянуть тут, и далее...
Тому,что на этикетке написано, я мало верю. Тем более, если провод из Китая. Не так давно проверяли ( с виду- супер) Мистериевский провод... из Китая. Как выяснилось, хлама помимо меди в этом проводе достаточно! Попросили химиков на нашей ГРЭС проверить на чистоту сплав провода гибкой, заземляющей шины(год выпуска Х.Б.З) отечественной естественно, и указанного выше провода. Как они его проверяли-я не химик, но кажется азотной кислотой. В результате: из фирменного провода выпало в осадок около 30% по массе, а отечественный остался весь в растворе! Где правда? Кому верить?!
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 241 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru