Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 2 из 2 [ Сообщений: 57 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2
Показать сообщения за  Поле сортировки  
На мой взгляд тож родные дрова звучать несколько лучше, чем Кх, , хотя когда стоял СБ лайв 5.1Диджитал, все было в точности наоборот, родные дрова звучали просто отстойно по сравнению с Кх, а на счет графиков...........вы не графики слушаете то..........и например ламповый услок слушать тож приятнее, хотя транзистор график лучше дает.....
spak
На мой взгляд тож родные дрова звучать несколько лучше, чем Кх, , хотя когда стоял СБ лайв 5.1Диджитал, все было в точности наоборот
Нет ничего необычного в том, что кому то звучание карты с родными драйверами нравиться больше, особенно когда это мнение высказано без “ацтой” и т.д . Здесь спору то нет, тем более что всё же существует разница в звучании, хоть малая, но заметная.
А вот в функциональности управления кХ на высоте, безусловно :) .
вы не графики слушаете то
“Ацтойность “ кХ , как кое кто выражается, тут же была бы заметна на измерения. Слушаю я “графики”, не слушаю, но здесь без вариантов.
апример ламповый услок слушать тож приятнее, хотя транзистор график лучше дает
Есть, наверное, около тысячи распространённых схем ламповых усилителей, и ещё больше транзисторных. Нельзя ни в коем случаи обобщать, х лучше у. Нельзя и сравнивать неизвестно что, с неизвестно чем.
Кроме того, с разным звуковым материалом, они всегда будут звучать по разному.

Dark Lord
ставьте оба драйвера и всё. один для игр, другой для музыки.
Без второй предустановленной системы? :oops:
swizal
да без второй установленной системы. одним кликом, перезагрузка, дрова кх или креатив, что выбирете.
http://blindguard.narod.ru/choose_drv/k ... rivers.htm
Dark Lord
Интересный подход. Не видел.
Наверное для XP будет проще второго админа завести и воспользоваться лишь частью правки реестра. Тогда можно переходить исключительно с помощью службы совместимости быстрого переключения пользователей.
Но всё равно метод думаю не без изъянов, хотя может кому то пригодиться.
Насчёт переключений: а не проще сделать новый профиль оборудования? Тогда можно будет при запуске системы выбирать, с чем мы вообще хотим работать.

А вот забавный случай:
Стоит Creative Audigy 2 Platinum EX и Windows XP SP2. Самые свежие kx дрова не ставятся ни как обычно, ни так, как описано на сайте изготовителя.
Зачем это надо: Столкнулся с проблемой — весь софт, которым я пользуюсь прекрасно видит родной креативовский ASIO, а вот Nuendo 2.2 почему — то упорно отказывается видеть этот драйвер. Во всея паутине нашёл ещё несколько аналогично озабоченных людей, сделавших вывод — установить kx. У них почему — то всё работает. Но, честно говоря, я не видел, чтобы дрова ставились именно на Audigy 2 P EX и именно на XP SP2. В основном, это Live! и подобные карточки.
При установке дрова прекрасно находят звуковуху, правильно определяют чип, но работать не хотят. Либо попросту создают шум в левом (!) ухе.
Создаётся впечатление, что поддержка оборудования тут ни при чём (хотя не стоит забывать, что чип в Audigy 2 и Audigy 2 Platinum EX один и тот же, но с внешним блоком, скорее всего связано много дополнительных фишек драйвера, которые возможно и создают этот эффект). Остаётся только одно — XP SP2.
Были ли случаи успешной установки дров под эту ось?
Dr. Zwoo4, насколько я знаю, люди вполне успешно ставили KX на Audigy2. В списке поддерживаемых карт Audigy 2 Platinum eX есть.
ALL
KX 3538k release
Подскажите можно ли улучшить звук у Audigy 2 Value как нибудь программно.Например установив соответствующий драйвер.
Денискин
Попробуйте установить KX :)
А что касается всяких там улучшайзингов, типа iZotope Ozone, различных плагинов для Winamp'а и прочей чепухи, то я не сторонник этого, хотя програмный resampling можно попробовать, на достойных колонках :)
3538l released
Ребят объясните ламеру что такое КХ и с чем его едят, где стянуть... простите за банальность) :shuffle:
на некоторых картах встречал писк на этих дровах, поёт поёт нормально вроде и в один непредсказуемый момент писк из колонок и всё, помогала только перезгрузка, думал явление не систематическое но это переодически повторялось, забил на эти дрова поставил обычные креативовские всё работало и работет без проблем месяцами...

карты аудиги с 1394 SB0230

никто такое не встречал?
WarLorD*

kX Project это независимый проект по разработке бесплатных WDM драйверов для всех кХ-совместимых звуковых карт. Пожалуйста, ознакомьтесь с нашей миссией для получения более подробной информации о наших целях.

Аудио Драйвер кХ это независимый WDM (Windows Driver Model) драйвер для всех звуковых карт, основанных на чипах EMU10K1 и EMU10K2, производимых Creative Technology Ltd. и/или E-mu Systems Inc., включая SoundBlaster Live! series, E-mu Audio Production Studio (APS), и Audigy / Audigy2.

Источник.
появились дрова 3539
после установки у меня
1 отсутствует значек регулятора громкости
2 Синий экран при декодировании АС-3 с WinDVD
у меня таже проблема.... странно, но слышал что дрова адаптированы под Вислу.... ХР как получиться.... :mad:
Купил себе карточку Audigy 4, подключил колонки в зелёный выход, а саб в чёрный, так с обычными дровами саб играть не хотел, да и звук не особо отличался от встроенной, после установки КХ дров, саб прекрасно работает да и звук стал заметно лучше.
господа, а КХ под вистой работают?
если ДА то как настроить?
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru