Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 2 [ Сообщений: 57 ]  Версия для печати [+] На страницу 1, 2  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Помнится, была тема, но очень давно. И скатилась она во флуд, как обычно.

Может быть, стоит начать холивар снова, но уже предметный, строго контролируемый кем-то холивар на предмет "А так ли нужен народу kX?"
Холивар предлагаю вести строго аргументированными вопросами-ответами.

Администрация и Модераторы, ваше мнение?

Помнится, была тема, но очень давно. И скатилась она во флуд, как обычно.

Так она и тут скатится туда же.

"А так ли нужен народу kX?"

kx нужен тем у кого не "5.1 за $100 из одной коробки" и кому по боку eax в играх.
Anatoliy A. Sbrodov я не зря написал предметный, строго контролируемый кем-то холивар.

kx нужен тем у кого не "5.1 за $100 из одной коробки"
ну, не надо так.

kx нужен тем у кого не "5.1 за $100 из одной коробки"
ну, не надо так.

Просто была у меня "иха мт 5.1", так там например единственная разница между дровами (на слух) была в том что на КХ играл громче саб и не включался eax в играх.
Всё таки звук — дело вкуса (да плюс еще к тому много зависит от жанра музыки, от качества записи и т.д.). Человек, которому я иху продал до сих пор понять не может почему я от неё так плевался.
Anatoliy A. Sbrodov Хорошо, тогда простой (казалось бы) вопрос: за счёт чего, по вашему, драйвера от кХ играют по-другому?

Anatoliy A. Sbrodov Хорошо, тогда простой (казалось бы) вопрос: за счёт чего, по вашему, драйвера от кХ играют по-другому?

моё мнение: в "родных" драйверах кроме эквалайзера и прочего (что можно настроить из панели управления драйвером) со звуком еще что то происходит. какие-нить эксклюзивные алгоритмы улучшайзинга от разработчиков. возможно это часть еах или зачатки "48-и битного кристалляйзинга" ныне продвигаемые в массы.
в кх же есть dsp-router (насколько там всё честно — это уж на совести разработчиков кх), в котором можно скомутировать вывод звука практически напрямую. так что кроме stereo out вобще ничего работать не будет.
и лично мне звук слушать приятней на кх драйверах (в учетом ssrc в фубаре).
у меня была аудига 1 (примерно год) и аудига 2 (больше чем полгода). и акустика менялась за это время от иху мт 5.1 до того что сейчас (denon 1905 + jbl e-60). я своё мнение составил по этому вопросу. переубедить Вы меня всё равно не сможете. точно так же как я не смогу переубедить Вас.
да и аудигу2 я уже продал. поэтому лично я завязываю обсуждение и сравнение драйверов для креативовских игровых карточек.
вот... опять скатились в область "нравицца-не нравицца". А ведь просил — конструктивно :(

Валите эту тему, модераторы, валите насмерть... Не выйдет конструктивной беседы, я чувствую.
Micca
"Ты не поверишь, как мне жаль, Боб, что твоя гнедая сломала ногу....
Холивар :D не выдержит двоих!" — и БА-БАХ?
Не... 2 часа — не срок. "Доживем до понедельника" ?
Micca
Может быть сейчас уже буду чуть не точен, но тем не менее. Скажу про связку а2(zs)+кХ.
Во первых, есть возможность всячески обойти DSP если выводить поток в формате 24/96 через полупрограмное wave HQ. Качество такого решения полностью ограничено только программным ресемплером плеера . Естественный плюс при прослушивании. С “родными” такое не возможно.
Можно переназначить поток на выход с ОУ 4558 на 4556А. Несмотря на не сильное то и различие в параметрах этих ОУ звук (средина) немного приятнее. А вот избавиться (аппаратно) от них не имеет возможности несмотря на интегрированный преобразователем i-> u в CS4382-KQ. В общем их всё равно желательно заменить на что-то по приличнее от BB или AD. . С “родными” такое не возможно.
Сами драйвера другие. Не смогу описать программные тонкости, тем более как говорят авторы кX один бит изменил 37 в лучшую сторону. У а2 если смотреть на сигнал выше 20000гц невероятный рост искажений. Креативовцы естественно стараться, что-бы туда мало что попадало (эдакий вариант lossy в железе). По видимыми когда-то мной данными (прости но не помню где. Вроде бы графики в спектралабе оформленные) , им создать завал удается. Можно долго спорить о таких высоких частотах и восприятии, но…креатив специально создаёт на а2 (может и на других не знаю) этакий чёткий верх, маскирующий завал. Подозреваю, что кX софтовую часть этой проблемы решили. Так как всё же прослушивание даже через 0/1 с ними приятнее.
До определённого момента они проигрывали родным по передачи басов, но тоже поправили.
Нет проблем при использовании ASIO плагинов к плеерам. С родными (особенно в среде с SP2) они возникали.
Если выводить через 0/1 то даже здесь можно поотключать ненужные эффекты DSP (основные конечно хорус и реверберация ) , что улучшает параметры шумности и искажений.
Это только навскидку и для чистого прослушивании. Естественно для записи там есть ещё о чём сказать.

U-Nick
И всвё таки она живая © :D
Я лично люблю кХ в первую очередь за гибкость настройки и удобство использования. В креативовских драйверах мы зажаты рамками красивой панели и т.п. но с малой функциональностью. В кХ же мы можем настроить звук так как _нам_ нравится (хочешь — эквалайзеры, фильтры, эффкты еах и прочая, прочая, не хочешь — делай как говорилось выше — делай просто прямой output и всё).
swizal и все-все-все ;)
С завалом все просто:
1) есть жесткие ограничения на уровень полезного сигнала в точке 1/2 от F дискретизации.
2) невозможно изготовить идеально крутой фильтр: крутая АЧХ = всплеск ГВЗ. Что хуже?
3) идеального в природе и технике не бывает.

Про ресемплеры и тп — это я не в курсе. Цифровые асинхронные потоки приходилось объединять. Бр-р-р-р-р! :abuse:
U-Nick
Да. Но там впритык к 20000 и невероятная гребёнка после. И всё это убого маскируется.
поищу всё же сейчас
идеального в природе и технике не бывает.
Это и понятно. ;)
Listard
Да, любителям добавлять своё несомненно есть где разгуляться с кХ. Кроме множества заготовок и плагинов несомненный плюс возможность составить порядок обработки.
а как насчёт Лайвов? Не у всех пока есть Аудиджи, да и большого смысла менять Лайв1 5.1 SB0100 на что-то, отличное от Xi-Fi (или как называется новая серия) я лично пока не вижу.
Да, выходы можно поментять местами. Но если сильно хочется слушать ац3-звук на многоканальной системе — можно и в декодере поменять каналы :)

Теперь минусы кХ.
1. Самый большой — мало входов. ОЧЕНЬ мало. Причём логика деления входов на три карты мне совершенно непонятна.
2. Многие программы некорректно работают с дровами от кХ. Причина — опять же, в путанице со входами/выходами.
3. настройка. Бился почти три дня, но так и не смог нормально подружить на свой системе ТВ-тюнер, внешний источник видео и проигрыватели (аудио и видео). Причина — криво розданные в драйверах источники звука.



Теперь про "другой звук". Я уже говорил — если хочется другого звука, берите ЕАХ, и пишите пресет.
Про Хорус и реверб. — это всё тоже ЕАХ.
Про ASIO — оно нормально работает и на родных дровах. ASIO_for_all сделает всё.
Вот вчера обратил внимание при поиске спектрограмм.
Интересно, на сколько активно другие производители занимаются нойз-шейпингом, сосредоточиванием шумов квантования в высокочастотной области.


Micca
Не поверите, у меня ни одна программа не высказывала претензий к кX :).
Хорус и ревербирацию вы можете не просто отключить , но и выгрузив уменьшить количество ветвлений в DSP для прохождения сигнала.
foo_output_asio для фубара плохо дружит с креативовскими драйверами 1.85.xx на SP2. на forum.ixbt плевались в сторону винаповского плагина. Кроме того эти плагины кроме назначения потоков и длинны буфера не могут другого (хотя конечно им многое то и не надо).
Игры – вот где основной их минус.
swizal иэхх... предлагаете опять заняться любовью с кХ`ом? :)

Дополнено: сходил на сайт. Появилась поддержка скинов — это уже радует, стандартное оформление вызывало страстное желание позвонить другу и забить пару косяков.
Как появится пара свободных дней — буду пробовать. Хотя с версией 3573 (несколько раз) уже пробовал подружиться — не вышло.
Micca
Самое смешное, что я в общем не сторонник применения кХ на игровых картах креатив :shuffle: . Пусть уж каждый занимается своим если нет карты сочетающий в себе аппаратный EAX и хороший выход.
да и большого смысла менять Лайв1 5.1 SB0100 на что-то, отличное от Xi-Fi я лично пока не вижу.
Хотя многие не согласиться, но абсолютно того же мнения.
Новые Беты от Креатива сравнивал кто-нибудь с КХ?
Micca
Дополнено: сходил на сайт. Появилась поддержка скинов — это уже радует, стандартное оформление вызывало страстное желание позвонить другу и забить пару косяков.
По мне, так лучше сделать все оформление а-ля Explorer, дез всяких скинов.
Micca
сходил на сайт. Появилась поддержка скинов
Эм....Она появилась ещё чёрт знает когда.... ;) С того момента как юзаю кХ....
У меня сейчас на ливе стоит YouP-Pax2.2. Кх классная штука, но у меня с недавних пор начала зависать система при загрузке этого самого Кх (достал я её смненой драйверов: кх хх57, 58 все, родные, аудижные 2, Пакс). Теперь вот сижу на иных альтернативных, хотя и они не дают полной поддержки 0220 серии (максимум у меня 4.1). На для стерео-кх это ваще класс, хотя в Паксе баса побольше :)
У меня ссистема 5,1 никакой разницы в игрухах между дровами не заметил. Как себя должно проявлять еах в играх?
stasuga
1. Игра должна поддерживать EAX
2. Даёт более реалистичное вспроизведение звука, звуковые еффекты в зависимости от помещения и.т.п.

У меня даже на 2.1 разница заметно, а в GTA SA звук на Kx вообще отказывается воспроизводится)
stasuga
У меня ссистема 5,1 никакой разницы в игрухах между дровами не заметил
Обычно разница в худшую сторону. В KX EAX реализован через одно место :D
В Call of Duty 2 с EAX'ом играли?
вышла 10 версия — отзывы в студию
stasuga 10z версия чего, извините?
stasuga
AFAIK, 3538i — последняя. Или я не прав?
Да, напоминаю . В последний день января авторы кХ драйверов порадовали новой бетой 38J. Вероятно это будет последняя бета для ..38. Изменений много, поэтому идём...
http://www.driverheaven.net/showthread.php?t=97845
Там же ссылка для скачивания.
Пользвался и я когда то KX дровами, прекратил на 3538i
По поводу настроек-да они есть, но создают несколько лишних шагов для заведения дружбы с AverMedia 305 и прочими девайсами подключающимися через Line/AUX.
Миди банки подгружаются кривенько, куда исчезают часть ударных в банке от EMU APS.
Большинство настроек мне не оценить, т.к музыкой профессионально не занимаюсь, но качественный звук в своем понимании люблю.
По поводу качественного звука, ИМХО кажется задирают излишне высокие, дабы компенсировать их срез на картах с сигмателовскими ЦАПами, на картах c СS такое излишне, там итак все в порядке с родными креативовскими драйверами.
По поводу игр.. Ну тут без комментариев, приходится обрубать потоки EAX.
Исходя из вышеизложенного пользовался драйверами от креатива с картой Live! 4870 cs4297.
Kx использовал для карт на сигмателе, пока оных не извел.
Не работает ASIO Out Plug-In для Winamp(пробовал Normal, SSE, SEE2 — нет разницы) — дрова kX 3538j
Нажимаю на трек — ничего не происходит :( В панели настройки kX ASIO пробовал различные параметры — бесполезно :(
В чём же проблема? Карта SB0220 (Live! Digital) OS WinXP Pro SP2. Аппаратное ускорение DX включено (если это влияет на ASIO :spy: )
Может ASIO просто осутствует в данной ревизии чипа за ненадобностью, DELL OEM как никак.
ASIO пользую на X-FI Xtreme music+ панелька от старого Live! ( X-Fi Platinum самодельный).
Остались от клиентов SB0220, СT4670, СT4870. На них в четверг и проверю наличие ASIO.
=Stealth=
Нет, раньше в Traktor Dj Studio выводил через ASIO звук на kX драйвере :spy:
Listard
В таком случае недоделка конкретной версии драйвера, либо плагина винампа.
=Stealth=
либо плагина винампа.
В том то и дело... У кого-нибудь есть сходная конфигурация, для проверки? :confused:
Я же сказал-БУДЕТ в четверг проверю, в пятницу отпишу. На 3-х SBLive! разных моделей в т.ч. SB0220 на ЦАП Sigmatel 9708.
Лекарство: в свойствах плагина ASIO-OUT для винампа включить ресемплинг на 48000Hz.( должен совпадать с настройками ASIO в KX, хотя я их и не трогал, просто выставил ресемплинг и все заработало)
Стояли 3 различные карточки. драйверы 3538i. WinXpSP2 ENU свежеустановленная, естественно с комплектом дров для периферии.
Конфиг: P III 933(133 FSB)/ Asus CUBX-L (I440BX)/Fx5200( 128bit/128mb)/512 Sdram pc133.
помогите настроить микрофон в киксе!!!!!!!!!! нифига нормально не выходит, либо гул с колонок, либо он вообще не пашет!
Выскажу свое мнение на счет KH — на Audigy 2ZS дрова KH звучат просто отстойно. ЗВУК — ОТСТОЙНЫЙ! и этим все сказано. Может на других аудиджах там и лучше из-за кривости родных дров, но только не на 2ZS.
А также в KH какой-то корявый эквалайзер, в родных в 100 раз лучше, но я им не пользуюсь, слушаю вообще без тембров, но песни разные попадаются и соотношение вч и нч надо регулировать — так вот регулировать можно регулятором низких и высоких в дровах — кот. просто суперски регулируют, когда поднимаешь НЧ — поднимаются именно НЧ, и то же самое с ВЧ. И управляю я компом с пульта от телека, так вот с пульта есть возможность регулировать не только громкость и баланс , но и басы и высокие — что есть ну просто очень удобно. Так что родные дрова — зебест_супер_пупер_мега, kh — ацтой(на мое усмотрение).
—=SCORPION=—
ЗВУК — ОТСТОЙНЫЙ!
Ну наверное, тот кто так "кричит" может доказать отстойность звука, в виде хотя бы графиков RightMark Audio Analyzer в сравнении родных драйверов и кХ в режиме 24/96? Правда?
этим все сказано
Ничего не сказано, Вы не, допустим, Angelo Badalamenti.
А также в KH какой-то корявый эквалайзер, в родных в 100 раз лучше
Это семиполосное убожество лучше? Мда. :( . А точность Вас не интересует, видимо.
Так что родные дрова — зебест_супер_пупер_мега, kh – ацтой
Угу. Intel рулёз ©
:D
p.s драйвера k X от названия DSP 10k(1,2)

. Так что родные дрова — зебест_супер_пупер_мега, kh — ацтой(на мое усмотрение).

чего приходил? чего хотел? я так и непонял!
многие говорят что жигули тоже машина
ставьте оба драйвера и всё. один для игр, другой для музыки.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 57 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru