Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 4 из 5 [ Сообщений: 179 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
люди, подскажите как на REALTEK HD или другой любой вшешней звуковухе настроить вот этот параметр
Изображение

как я понял это зависит от драйвера, например на AC97 всё как надо, версия дров 4.05...на 4.06 такой функции нет
а на REALTEK HD никак...
и объясните, что именно делает эта функция?
как я понял все звуки с ней записываются только через стереомишкер, мне это и надо!
djpoozo, какое отношение это имеет к звукозаписи? афаик — там просто выбор выводить звук по spdif или нет.

Кто-нибудь драйвера для встроенной звуковухи обновляет? В комментариях всегда одно и то-же:"Добавлены пользовательские настройки".

какое отношение это имеет к звукозаписи?

при включении этой опции, всплывает окно — ВСЕ ЗАПИСИ ВЕДУТСЯ В СТЕРЕО-МИКШЕРЕ, ну или чё то такое.
То есть в свойствах системы появляется единственное средство записи — СтереоМикшер, а не линейный вход или микрофон — как раньше.
При этом уровень громкости стерео-микшера не изменяется, если его увеличивать уменьшать — ползунок не реагирует, но это не важно.
Обновил домашний системник, возникла какая-то проблема со звуком. Материнка MSI Z87M Gaming с Realtek ALC1150.

Если согласиться на виндовый драйвер MS, то все отлично.
Если ставить драйвер с сайта MSI (ver. 3.84) или с сайта Realtek (ver. R.2.73), то при каждом воспроизведении звука появляется какой-то щелчок. Ползание по папкам с этими щелчками как-то не нравятся :( может кто сталкивался с таким, может есть какой-нибудь нормальный драйвер :confused:


Последний раз редактировалось MikeIS 19:15 26.03.2014, всего редактировалось 1 раз.

при каждом воспроизведении звука появляется какой-то щелчок
на мс пишут разгон убрать, биос перепрошить и попробовать выключить сторонние программы типа уторрент

-- Добавлено спустя 2 мин 22 с --
DPC Latency Checker

-- Добавлено спустя 3 мин 38 с --
хотя лично мое мнение драйвер не тот, поставить с диска или в аиде посмотреть точное название чипа
fishercool
Только собрал комп, никакого разгона, все в дефолте (только XMP профиль активировал), никаких еще программ (переливаю пока данные со старых дисков). BIOS обновил еще перед установкой ОС.

DPC Latency Checker — все зелененькое, рылся уже по гуглу :(


У меня мать Z87 MPOWER MAX, такая же проблема со щелчками, причём не только в играх, а вообще, перед тем как проиграть любой звук, вначале раздаётся щелчёк, а после щелчка уже только проигрываемый звук. Кодек тот же что и у вас — Rtl 1150, винда такая же — Win 7 x64. Щелчки абсолютно со всеми свежими дровами на звук.
Полностью избавиться от щелчков удалось после установки драйверов двух-трёхлетней давности. Когда вернусь с работы домой, напишу точно с какой ревизией драйверов щелчки пропали.
Собственно и есть драйвер MS 2010 года :(


Последний раз редактировалось MikeIS 19:21 26.03.2014, всего редактировалось 1 раз.
MikeIS
поддержку юсб клавы включил в биос? попробуй еще поменять план электропитания на высокую производительность, в аиде что написано? какой чип?
fishercool
Realtek ALC1150, поддержка usb клав и мышей года 3 уже не встречалась. Энергосберегайку тоже "крутил" :(
MikeIS
http://www.realtek.com.tw/downloads/dow ... Down=false

-- Добавлено спустя 41 с --
с диска не пробовал ставить драйвер?
fishercool
Это первые драйвера, что я поставил после установки ОС и был очень озадачен щелчками, затем скачал с сайта MSI, но там теже траблы. Походу надо искать какие-нибудь R.1.xx :(
MikeIS
разрядность не спутал?

-- Добавлено спустя 3 мин 34 с --
у меня щелчки пропали когда переключил в биос hdmi на realtek но у меня мать другая

-- Добавлено спустя 4 мин 7 с --
там еще перед щелчком была задержка открытия окна

-- Добавлено спустя 23 мин 37 с --
MikeIS
мать поменяй на асус эти щелчки у всех на этой мамке ,спасает включение 16 бит но это не вариант
fishercool
Тут никаких проблем с окнами, просто при старте воспроизведения звука идет отчетливый щелчок, причем никак не зависит от громкости звука в винде. Судя по тырнетам, проблема исключительно в новом кодеке ALC1150 и кривых дровах, попробовал бетки/релизы всякие из последних, на сборке 7195 (R.2.74/3.87) меньше всего проявляется.

Подозревают кривое поведение энергосберегаек в нынешних дровах :( Ладно пока поживем на майкрософтовском драйвере....
MikeIS
яб прошил мать ,но если на гарантии то поменял бы сразу :yes:
fishercool
Материнка новая и гарантия есть, меня она вполне устраивает, звук надеюсь поправят реалтековцы (жалуются на этот кодек и на асусе и на гиге), сейчас на "встроенных" дровах только одна проблема, невнятный микрофон, очень тихий и шумный, на драйверах реалтека, он отлично работает, пока заменю на микрофон вебкамеры.

Интересно, в каких дровах появился этот кодек, а то на ощуп поиск будет долгим :(
MikeIS
можно заменить карту на писишную они не дорогие и врядли тебе нужен дома 7+1

fishercool
Тут никаких проблем с окнами, просто при старте воспроизведения звука идет отчетливый щелчок, причем никак не зависит от громкости звука в винде. Судя по тырнетам, проблема исключительно в новом кодеке ALC1150 и кривых дровах, попробовал бетки/релизы всякие из последних, на сборке 7195 (R.2.74/3.87) меньше всего проявляется.

Подозревают кривое поведение энергосберегаек в нынешних дровах :( Ладно пока поживем на майкрософтовском драйвере....

Подскажите — удалось ли решить данную проблему? А то купил недавно Z87 — pro, а с ней такая же проблема — щелчки, правда только в многоканальном режиме, опять же при драйверах microsoft все работает норм.
Neo1970
Кроме замены материнки (рекомендую недорогие от ASUS), попробуйте не самые последние драйвера 6.0.1.7378, а более старые 6.0.1.7354 (причём поищите в загрузках на официальном сайте ASUS). Кстати PCI-звуковушка может и не уменьшить проблемы со звуком, а наоборот...
U-Nick
Не согласен с не согласен :gigi: . Креативы любят щёлкать, далеко не все, конечно, но проблема достаточно распространённая.

Neo1970
Так, а что мешает использовать Мелкомягкий драйвер? Или накачать разных версий от Realtek и попробовать их все?
MikeIS
Если интересно, вышли новые драйвера под звук для кодека 1150, загружаются с сайта ASUS от материнки Asus Rampage V Extreme. Наконец опять нормально работает програмный улучшайзер, а то вылетал с некоторой версии обновки BIOS (у меня Gene VII с кодеком 1150, думал уж пора винду переставлять, хорошо что дождался этого драйвера).
Если кто подыскивает драйвер, который наименее обезображен непонятными твиками касаемо звука (в худшую сторону!) — это 7503. Проверял все более новые, вплоть до 7582 — звучат хуже (то явные металлические призвуки на высоких частотах, то высокие зачем-то убраны эдак на 4-6 дБ, то попсово выпяченный мидбас).
Volodimir
Чем проверяли?)
DigiMakc сравнивал звучание через бытовой рисивер с полочниками, ну и на наушниках тоже. Это ужасно, что приходится использовать старую версию драйвера, и даже не WHQL )
Volodimir, 7503 (R2.77) он WHQL. И ничего себе старый, после всего две версии вышло R2.78, и актуальная R2.79.

сравнивал звучание через бытовой рисивер с полочниками, ну и на наушниках тоже

в подтверждение слов вроде «высокие зачем-то убраны эдак на 4-6 дБ, то попсово выпяченный мидбас» надобно график АЧХ хотя бы приложить ))
x[x]x
И я о том же.

Это ужасно, что приходится использовать старую версию драйвера, и даже не WHQL )
Да лишь бы работала. Я на свой Asus DX до сих пор версию 1794 использую, хотя новых уже сколько повыходило..
x[x]xАЧХ? Работает улучшайзер, оптимизированный не на музыку.
proffyТо что драйвер непростительно стар, говорит тот факт, что с официальной Windows 10 RTM (сборка 10240) идёт драйвер существенно новее 7535, звучащий хуже.

7503 (R2.77)...
версия 4.24.


Последний раз редактировалось Volodimir 22:27 02.09.2015, всего редактировалось 1 раз.

Работает улучшайзер

неотключаемый?
x[x]xОтмечал чекбокс "Disable all sound effects" на вкладке Enhancements окна Speakers Properties при тестировании каждой версии драйвера звука. Примечательно, что видовз медиа плеер при проигрывании mp3 уменьшает нагрузку на ядро, начиная с более новой (чем 7503) версии драйвера почти вдвое (числа порядка 0,5-1%). Неисключено, что улучшайзеры — "наше всё" для Windows 10 (наподобие того что сделано уже в iPhone) ? в таком случае надеяться на возврат в массы относительно нормального звука, с минимумом искажений ... малореально
Volodimir
Если бы вы выложили графики инструментальных тестов с отключённой галкой улучшайзеров для каждой версии драйвера было бы совсем хорошо. Иначе всё просто слова, увы.
x[x]x, Поддерживаю :)
x[x]x В разных компьютерах, с разными БП и своими особенностями материнской платы, могут получаться немного ;) разные спектры и цифры измерений.
Никак не могу найти ответ на просторах инета. Может, тут кто умную мысль подскажет. От чего может зависеть наличие или отсутствие менюшки Connector Retasking в Realtek HD Manager? Это которая на некоторых системах вылазит, если даблкликнуть или правокликнуть на рисунок разъема нужного цвета в том диспетчере. На других же системах такого нет (можно обтыкаться на рисунки разъемов), хотя, вроде бы, чипы одинаковые. Или это версия драйверов влияет? Причем, интересный момент, что если поменять тип разъема в реестре, то на подопечной системе он реально меняется в настройках. А вот через GUI никак. Зачем мне это нужно? Передний разъем для наушников немного побит, а к типу "наушники" привязаны кое-какие интересные для меня эффекты.

Для любопытных. Под эффектами я имею в виду Headphone Virtualization, которую я иногда включаю для некоторых 3D игры, в которых, в свою очередь, несколько коряво сделано стерео и положение слушателя. Слышишь звук справа, допустим, поворачиваешься такой на источник звука лицом, а звук становится слабее, хоть и начинает раздаваться в обоих "ушах". А вот та фича позволяет немного сгладить такое поведение. И работает она только если вставленное распозналось, как наушники.

:)
Друзья, в релизе R2.82 на оф.сайте после установки нет значка в трее, поэтому скачал Realtek High Definition Audio 6.0.1.8648 WHQL с непубличного FTP Realtek, но в файле-архиве присутствуют следующие папки:
    FF00 Generic
    FF01 with FMAPO
    FF03 with Nahimic
    FF04 with CXAPO
    FF06 with MaxxAudio
    FF10 with Creative
    FF0C with DTS/SST
Установил FF00 Generic, в трее иконка появилась, но звука нет вообще и проверка звука не срабатывает. Подскажите, какую из версий следует устанавливать? Или нужно будет по очереди все установить?
serg3001
Можно качнуть последний драйвер на сайте производителя метеринки под Вашу материнку и не париться.
DigiMakc
не, мы не ищем лёгких путей, там с GitHub'a скачал, завтра попробую инсталлировать FF03 with Nahimic или FF06 with MaxxAudio, посмотрю как будет, не могу понять что за расшифровка идёт у каждого из названий.
serg3001
А смысл? Думаете это как-то повлияет на качество звука?
DigiMakc
нет, немного не поняли друг друга, там просто последний релиз выложили и поэтому решил его установить, но пока не понял каким из наборов пользоваться из списка, а так, просто Realtek'ом давно пользуюсь, к мат.плате тот же realtek на диске поставляется, просто последнюю версию решил установить.
Меня, до того, пока не заинтересовался, как включить нормализацию (тонкомпенсацию) при просмотре фильмов онлайн, вообще встроенный универсальный драйвер MS устраивал. Было б соответствующее расширение для браузера, и не ставил бы этот раздувшийся рилтековский комбайн.
Win 10 x64 и драйвер R2.82 x64 резюмирую: установка этой версии не приводит к появлению значка диспетчера Реалтек в области уведомлений. Нету. И в панели управления нету. Нигде нет. Но звук "идёт" только лишь через один разъём (задний зелёный), на переднем звуковом разъёме, при подключении тишина. Реалтек вроде как серьёзная контора и выпустила последнюю версию драйвера почему-то без диспетчера.
А как настроить фронтальную звуковую панель? Win 10 её вообще не определяет — нету такой панели. Винда её не видит.
Итог: либо использовать R2.82 с одним задним аудио-разъёмом, либо устанавливать предыдущий релиз R2.81 с панелью управления.
proffy

Меня, до того, пока не заинтересовался, как включить нормализацию (тонкомпенсацию) при просмотре фильмов онлайн, вообще встроенный универсальный драйвер MS устраивал.

Нормализация и тонкомпенсация совсем разные вещи.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 179 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru