Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 2 из 10 [ Сообщений: 377 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
в этой инфе показывается интерфейс, вообще, под старым драйвером, сейчас уже всё реголируется в записи, но нет возможности убрать усилитель в воспроизведение. Да и, вообще, это не решает всей проблемы, это просто банальность, которая и так понятна
4e6ypek
Вот скриншоты настроек... Нащелкал. Может не всё...

Изображение Изображение Изображение

Буду благодарен за советы...

4e6ypek
Вот скриншоты настроек... Нащелкал. Может не всё...

Изображение Изображение Изображение

Буду благодарен за советы...


Ну ё моё, опять двадцать пять. Да установите вы сначала последние драйвера, там настройки, вообще, другие

Ну ё моё, опять двадцать пять. Да установите вы сначала последние драйвера, там настройки, вообще, другие
Дело то не в дровах. На последних такая же ситуация.
Причем по ссылке у меня ползунки не активны http://nattyblog.ru/2008/05/14/realtek-hd-audio/
Хотя всем советую попробовать, может кому удастся настроить.
Pavelasd
А подскажите какие именно дрова искать. Я скачал несолько драйверов с интернета... Они оказались не особо новыми. Интерфейс не поменялся. И проблема не решилась...
Я не знаю просто, что искать ("последние драйвера")
У меня на скриншоте — 5.10.0.5391,
а теперь 5.10.0.5730.
Подскажите пожалуйста какие искать. Где искать...

Egir
Не помогла эта ссылка... :(
Сделал, как там показано... ничего. Правда фон появился какой-то, когда я там галочку установил (Усиление микрофона)
Andriy_M
Совсем недавно свежие драйвера выкладывались на главной странице. Ссылка.

Pavelasd
А подскажите какие именно дрова искать. Я скачал несолько драйверов с интернета... Они оказались не особо новыми. Интерфейс не поменялся. И проблема не решилась...
Я не знаю просто, что искать ("последние драйвера")
У меня на скриншоте — 5.10.0.5391,
а теперь 5.10.0.5730.
Подскажите пожалуйста какие искать. Где искать...

Egir
Не помогла эта ссылка... :(
Сделал, как там показано... ничего. Правда фон появился какой-то, когда я там галочку установил (Усиление микрофона)
у меня версия 5.10.0.5672
У меня 5717, а толку все равно никакого! Усиление микрофона работает, но шумы дикие просто. Решения по-прежнему нет... :(
Драйвера 5672, чип ALC883.
После настроек микрофон стал работать,
причем громко и без шумов (использую для Skype, проблем нет).
Там настроек-то, по сути, раз-два — и все. Как у тебя получилось?

З.Ы. И все-таки, КАКАЯ ТУПОСТЬ!!! У других звуковух на запись можна ставить галочку как "Выбрать", а у микшера — "Выкл. все". Тут конкретно понятно — я выбираю <этот> канал для записи, или вообше Выключаю все. А у риелтека — галочка может стоять как "Выкл." , а у микшера тоже — "Выкл. все"
Ну такая ТУПОСТЬ!!!!! Делали через одно место!!!

В чем тут тупость. Тут принцип работы другой совершенно и он позволяет в отличае от ac97 писать звук сразу с нескольких каналов.
Вы скрины свои видели?, у вас включены сразу 4 линии записи :D (стерео микшер, линейный вход,микрофон и сиди) Отсюда и эхо и звук с тюнера.


Если в ac97 нужно было выбирать один канал записи(микрофон, лайн ин и т.д.), то в hdaudio наоборот нужно отключать те каналы которые вам не нужны и оставлять тот который вам нужен (например микрофон)(видите разницу между словами вкл в ац97 и выкл в хдаудио?)
Единый уровень громкости записи регулируется одной большой ручкой запись, либо первым ползунком в стандартном микшере.

Усиление порта микрофона включается в микшере воспроизведения в настройках порта микрофона(rearPink in или другой который определен у вас под микрофонный вход)

На каждом форуме одно и тоже, все ноют и ноют. Неужели так трудно понять систему :confused:

Драйвера 5672, чип ALC883.
После настроек микрофон стал работать,
причем громко и без шумов (использую для Skype, проблем нет).


Отключи микрофон в воспроизведении, вообще. А в записи выбери микрофон и не забудь усиление на него поставить


З.Ы. И все-таки, КАКАЯ ТУПОСТЬ!!! У других звуковух на запись можна ставить галочку как "Выбрать", а у микшера — "Выкл. все". Тут конкретно понятно — я выбираю <этот> канал для записи, или вообше Выключаю все. А у риелтека — галочка может стоять как "Выкл." , а у микшера тоже — "Выкл. все"
Ну такая ТУПОСТЬ!!!!! Делали через одно место!!!

В чем тут тупость. Тут принцип работы другой совершенно и он позволяет в отличае от ac97 писать звук сразу с нескольких каналов.
Вы скрины свои видели?, у вас включены сразу 4 линии записи :D (стерео микшер, линейный вход,микрофон и сиди) Отсюда и эхо и звук с тюнера.


Если в ac97 нужно было выбирать один канал записи(микрофон, лайн ин и т.д.), то в hdaudio наоборот нужно отключать те каналы которые вам не нужны и оставлять тот который вам нужен (например микрофон)(видите разницу между словами вкл в ац97 и выкл в хдаудио?)
Единый уровень громкости записи регулируется одной большой ручкой запись, либо первым ползунком в стандартном микшере.

Усиление порта микрофона включается в микшере воспроизведения в настройках порта микрофона(rearPink in или другой который определен у вас под микрофонный вход)

На каждом форуме одно и тоже, все ноют и ноют. Неужели так трудно понять систему :confused:


Да как раз таки в AC97 выбор стереомикшера подразумевал запись и с компьютере и через микрофон, а здесь только с компьютера, и при новом драйвере нужно выбирать только один вход, при старом же уровень громкости не максимален
Не работает микрофон в Windows Vista x64. Перепробовал все возможные настройки и советы в этой теме — не работает и все. Когда записываю звук, слышен только небольшой шум. Драйвера 6.0.1.5735. Помогите советом.
moderator mode ON
Pavelasd
Не стоит _полностью_ цитировать рядом находящиеся посты. Для чего? А в вас это вошло в систему. Ведь достаточно повторить "центр сути".
ОК?

Да как раз таки в AC97 выбор стереомикшера подразумевал запись и с компьютере и через микрофон, а здесь только с компьютера, и при новом драйвере нужно выбирать только один вход, при старом же уровень громкости не максимален

В AC97 выбор стереомикшера подразумевал запись со всех источников воспроизведения, включенных в микшере воспроизведения.
В HDAudio тоже самое. Если надо чтоб в стерео микшере писался микрофон — включите его в микшере воспроизведения что бы слышать себя вколонках. Но имхо это конкретный изврат.

Если надо чтоб в стерео микшере писался микрофон — включите его в микшере воспроизведения что бы слышать себя вколонках. Но имхо это конкретный изврат.


тогда он шумит


Последний раз редактировалось Pavelasd 17:34 07.12.2008, всего редактировалось 2 раз(а).
Pavelasd
Я неясно выразился? Исправьте САМИ ваши посты или я буду считать ваше поведение неуважением к Форуму со всеми вытекающими.

А мне бы этого не хотелось...
Помогите пожалуйста, Народ!! :(
Взял себе микро SHURE C606 подсоединил к компу...
При включении любого проигрывателя и синхронного включения записи звука (например обычная "звукозапись")
у меня начинает записываться музыка вместе с голосом(
это не круто(((
что делать?*HELP*
Mzzz
Подробнее плиз про ситуацию. Может это просто хорошее чутье микрофона?
нет нет...
Значит мои действия=> Включаю Винамп к примеру затем "звукозапись". В итоге помимо голоса заисывается еще и трек. вот так :confused:
Выключите стерео микшер в панели записи. И оставте только микрофон.
Мда.... Ну что ж , господа, вот решение проблемы.

Была такая же проблема: Убойное эхо в микрофоне, тупая ревирбирация звука и тому подобное.

Почитал всю ветку форума — помогло лишь одно средство. Паренек какой-то говорил, что нужно повырубать все остальные параметры.

Вот его слова:
""""Вы скрины свои видели?, у вас включены сразу 4 линии записи (стерео микшер, линейный вход,микрофон и сиди) Отсюда и эхо и звук с тюнера.""""

Что я сделал?

Вообще, я покупал микрофон не для скайпа. Покупал я его для общения по локальной сети в программе Net Speakerphone. Как только купил микрофон, пришел домой, подрубился к пареньку микрофоном в программке и получил в свой адрес кучу матерных слов за ШУМ, ТРЕСК, ЭХО, и черт знает что еще.

Решил как-то решать проблему.

Я недавно комп обновил, поставили мне карточку звуковую Реалтек с 2-ух канальным звуком. Вот и возникла эта проблема. НИЧЕГО не помогало.

РЕШЕНИЕ данной проблемы( убирание шума, эха, треска и т.п.):::::


Во-первых, отрубите в "Уровне записи — Input" Громк. лин.вх. и Стереомикшер. Поставьте там галки на ОТКЛЮЧИТЬ.

Оставьте включенным ГРОМКОСТЬ CD и микрофон. ну, а "УРОВЕНЬ" вообще не трогайте.

Я когда делал проверку звука в винде, там у меня после слова любого начиналась ревербирация звука — жуткое эхо и т.п.

Далее в " OUTPUT" поставьте галку на REAR PINK In. ( это можно сделать, нажав на ПАРАМЕТРЫ — СВОЙСТВА и выбрать там ВОСПРОИЗВЕДЕНИЕ. там вы найдете галочку REAR PINK In.

САМОЕ главное: Я поставил на максимум ползунок REAR PINK In. и вырубил его)))) то есть поставил галку ВЫКЛ.

Самое странное, что всё стало пахать. Исчезли звуки посторонние, эхо исчезло и т.п.

Еще я врубил в самой карточке реальтека ( в трее) подавление шума и подалвние эхо.

Господа, всё стало рабоотать на УРА. Никто теперь в сети не жалуется на треск и шум. ЭХА никакого нету теперь.

Как говорилось выше, всё тут просто оказалось.

Всем удачи в настройке)
Перенесено.

В чем проблема?Ни могу отрегулировать микрофон,ползунок не двигаеться!

http://uag.ucoz.ru/_fr/0/9059168.jpg
Здрасте, у мя проблема, подключаю микрофон к компу он его определяет. Далее пробую проверить через мастера проверки аудиоустройств, он его находит но когда я говорю или другие шумы не воспринимает их , но када идет музыка на компе шкала проверки двигается. Когда в Skype также само: меня собоседник не слышит а я его слышу, но при любом воспроизведении звука на компе собеседнику слышно.

Версия драйвера звука: 5.10.0.5657
DirectX: 9.0
Аудиоконтроллер: HD Audio
Кодек: ALC662

зарание спасибо за помощь.

В чем проблема?Ни могу отрегулировать микрофон,ползунок не двигаеться!

Уровень записи регулируется только первым ползунком. Не забудьте выключить другие линии записи, на скриншоте они все включены.

Kirill93 Выключите все линии кроме микрофона.
Ребят, вот какая у меня проблема. Подскажите решение пожалуйста. Суть проблемы: появился аналоговый вход какой то. Раньше всё норм было. 6 разьёмов, как было показано выше. А сейчас вот эта гадость. Причем микрофон не работает. А раньше работал. Раньше — 2 дня назад. Драйвера переустанавливал. Проблемы не решило.
Изображение
Scareon, а картинки побольше не нашлось? :)
Изображение вот так =)
Scareon
А вырезать и выложить только нужное? Неужто пр0г ни1 нету?
U-Nick На скрине как раз то, что нужно. У всех нормальных людей на той вкладке, что открыта на скриншоте — 6 портов. Из которых некоторые светятся. У меня же — лишь порт аналогового входа. А что САМОЕ интересное — если ПК перезагрузить — первые минут 40 все норм т.е. 6 портов, из которых некоторые подсвечены(используются).

А потом, в ходе работы, происходит какой то, неизвестный мне сбой, после которого отключается микрофон. И из системы 5:1 работают только две колонки.
Scareon, на будущее, Alt+Print Screen, снимает только активное окно.
Scareon
Возможно, что есть неисправность собственно аудио-микросхемы. Пощупайте ее температуру, покопайтесь во всех настройках...
ооо, помогите, в скайпе с друганами базарю, а они слышат , что у меня в windows играет, например музон в проигрывателе или звуки из видео. Как настройки поменять, чтоб не слышно было звуки винды, а только то, что в микрофон говорю?(проверял: микрофон и колонки полностью вырубал, всё равно они слышали музыку) :confused:
Nikitoseccc13
1) всё равно они слышали музыку — она таки игралась на компе? или наводка по дороге _туда?
2) Проблема не в железе, проблема в скайп-программе. Так что ... не здесь надо это обсуждать.
музыка на компе играет,ещё и микро фонит =(
Раз уж люди задают одни и те же вопросы, а читать выше ответы на них им лень,
займусь самоцитированием:

Выключите все линии кроме микрофона.

У вас стереомикшер включен в панели записи, поэтому все слышно что на компе играет.
Вот так может понятнее будет:
Изображение
Привет.
У меня такая проблема или не проблема даже=)
Короче у меня с микрофона только один канал записывается и слышно правый, т.е. левая колонка тока воспроизводит звук, что за звук карта не знаю в описании компа там есть инфа. Или карта такая стремная что однаканальная?
Подскажите плз... :confused:
а у меня такая проблема: когда я говорю в микрофон я слышу себя в наушниках и когда с кем нибудь разговариваю в скайпе или в мэйле то они слышат, что происходит у меня в наушниках: музыку тд!
что делать?
помогите!(
А чё тут всем по...фиг?
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 377 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru