Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 9 из 10 [ Сообщений: 395 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Buntar
я не помню как обстоят дела с плеером виндовым в ХП, а в 7-ке я без проблем могу слушать папки по сети.
я так же храню музыку: En\Artist\Artist — (year) Album\Artist — N. Track name.format

более того, я на своём компе создаю плейлист, а на другом компе по сети открываю этот плейлист, и слушаю, не надо указывать пути к папкам и файлам, всё само разруливается. :beer: Microsoft рулит :)

да, в WMP библиотека основана на тегах, как и в многих других проигрывателях. это значительно повышает удобство и скокрость работы с файлами. можно создавать пелйлист по жанрам, годам и т.п.
я не представляю какой это гемор сделать то же на обычном плеере.

если бы в виндовом проигрывателе можно было выбирать частоту дискретизации и глубину бит, и независимая громкость от виндового микшера, то я бы и не задумался никогда об альтернативных плеерах. :(

вы не пользуетесь фонотекой, вот и не пользуйтесь дальше. никто вас не заставляет ей пользоваться. тем более в АИМПе она как отдельное приложение.
DigiMakc
я не помню как обстоят дела с плеером виндовым в ХП, а в 7-ке я без проблем могу слушать папки по сети.
Я тоже дома слушаю AIMP'ом папки по сети.

вы не пользуетесь фонотекой, вот и не пользуйтесь дальше. никто вас не заставляет ей пользоваться. тем более в АИМПе она как отдельное приложение.
Тогда ладно — только сейчас заметил это приложение "AIMP3 Audio Library". :beer:
jonmell

к aimp можно как нить прикрутить SHOUTcast Radio или это фича только для winamp

Вы имеете ввиду проигрывание радио или трансляция своего потока в интернет?

DigiMakc

по поводу помочь проекту. если сделают фонотеку в точности как в WMP12

Как раз нами поднята тема по поводу фонотеки. Пожалуйста, голосуйте, высказывайтесь.
угу, написал)) возможно резкова-то, надеюсь не удалят ))

такого содержания:
Внимание! далее текст может покаться резким, или близкого по содержанию к фанатскому. хотя по-существу таковым не является. тут обсуждают конкретнй вопрос, и я высказываю своё мнение в связи с проблемами, которые будут говориться далее по тексту. я не собираюсь спорить с фанатами и что-то кому-то навязывать. поэтому, фанаты, лучше сразу проходите мимо этого сообщения.

итак, авторы, если сделаете фонотеку в точности как в WMP12, то я переплюну того, кто на первом месте в списке Помощь проекту топ 10 . (на сей момент это: 1) Pavlitsky — 1510 WMR) я на полном серьёзе.

меня всем устраивает виндовый проигрыватель, кроме одного, но об этом чуть ниже. сначала чем устраивает.

в WMP я на своём компе создаю плейлист, а на другом компе по сети открываю этот плейлист, и слушаю, не надо указывать пути к папкам и файлам, всё само разруливается. .wpl
в WMP библиотека основана на тегах, как и в многих других проигрывателях. это значительно повышает удобство и скокрость работы с файлами. можно создавать пелйлист по жанрам, годам и т.п.
я не представляю какой это гемор сделать то же самое на обычном плеере.
визуаляция Морской туман — спектр. хоть и без цифр, но практически точно отражает частотный уровень, и к тому же красиво. больше и не нужно. в режиме проигрывания, который переключается одной кнопкой.
удобно работать с плейлистами. текущий плейлист, который слушается в данный момент, если в него были добавлены файлы, то при закрытии проигрывателя или перехода на другой плейлист, он запрашивает вносить изменения или нет. это очень удобно, т.к. часто я добавляю песни которые слушает жена (или например смешиваю плейлисты по моему настроению), так сказать чтоб обидно никому не было в итоге у меня есть возможность одним кликом отказаться от изменения плейлиста.
удобная навигация в "библиотеке" (так у них называется фонотека) у них как бы 3 окна или раздела. 1. сортировка по тегам. 2. отображение результата выбраннго в первом окне. 3. плейлист. что дат быстро находить и создавать плейлист. + как я говорял выше, кнопка переключения в режим плеера.
ну да ладно, это основное. вообще не вижу смысл создавать велосипед, когда он уже создан, если бы не некоторые проблемы, о которых чуть ниже.
хорошо хоть в WMP есть возможность пересохранить плейлисты в m3u. а то боюсь представить, какой бы был гемор по-новой создавать плейлисты в AIMPe.

теперь о проблеме, то, что заставило меня отказаться от всех этих преимуществ в пользу AIMPа.
в WMP нет возможности (во всяком случае я его не знаю) выбирать режим вывода ASIO/DS и т.п. и тем более нет ресемплинга и ребиттинга, который на некоторых картах (в частности ASUS Xonar DX и ASUS Xonar D1) значительно повышает качество (вернее сказать не даёт ему так сильно портиться, как оно портится без ресемплинга и ребиттинга)
в WMP нет возможности раздельной регулировки громкости от виндового микшера (регуляторы громкости двигаются синхронно). сигнал с максимальной амплитудой (0 дБ) без клиппинга что в WMP что в AIMPе (и в других проигрывателях тоже) на картах названных выше рождает гармоники. проблема решается в AIMPе (DS) снижением громкости на 2%.
эту тему мы обсуждаем тут: http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 4#p9168674 картинки и замеры там далее по тексту присутствуют. поэтому прежде чем начать обсуждать эту проблему тут, внимательно прочтите её по ссылке, возможно многие вопросы отпадут.

кстати, тут же обращение к авторам. не плохо бы, в настройках, где вывод звука, прикрутить регулировку уровня (в процентах) типа такого, который справа от эквалайзера. т.к. из-за вышеописанных глюков карт/дров, приходится выставлять громкость на 98%. в итоге, когда нужно уменьшить громкость, а потом поднять обратно, приходится "точно прицеливаться", что отнимает удобство. это касается не только фонотеки.

посмотрим на реакцию )
Да не, удалять то мы не будем. Почитаем, обсудим...
имею ввиду проигрывание радио
В АИМПе встроенный список Шауткаст радио.
Изображение

Софт Года 2011 от Софт@Mail.ru — национальная премия в области программного обеспечения, которой награждаются лучшие российские компьютерные программы. Лауреаты Премии определяются по итогам всеобщего голосования пользователей в восьми основных номинациях. Голосование закончится 1 марта 2012 года.

Этот год для нас не стал исключением — AIMP участвует в премии в номинации "Дизайн и Мультимедиа".

Если наш проект Вам не безразличен — поддержите нас!

* * *

Стабильная версия: AIMP v3.00 Build 981
Дата сборки: 16.02.2012

Список изменений:
* Обновлены локализации
* Плейлист: Доработан алгоритм подхвата файлов разметки для аудио файлов — поддержка файлов с двойным расширением
— Исправлено: Буфер для DMO эффектов не очищается после остановки воспроизведения
— Исправлено: Некорректно считывается информация о длительности файла из плейлиста в формате PLS
— Исправлено: Неверно составляется автоимя преднастройки эквалайзера для виртуальных файлов
— Исправлено: Кнопка "по умолчанию" в менеджере эффектов сбрасывает все настройки только со второго раза
— Исправлено: Номер трека в очереди, отображаемый в плейлисте, обрезается в некоторых случаях
— Исправлено: Папки и файлы не сортируются по имени при их добавлении из Проводника Windows
— Исправлено: Данные из файла разметки (CUE) не подхватываются для файлов в формате .DTS
— Исправлено: Программа зависала при попытке проиграть файл без аудио данных, но имеющий теги
— Исправлено: Плеер не позволяет добавить в плейлист файлы в формате AIFF
— Исправлено: При включенном эквалайзере слышно потрескивание на очень тихих треках
— Исправлено: Плагины — Каталог Радиостанций: Ошибка при переключении на вкладку "IceCast", если хотя бы одна из записей не имеет информации о битрейте
— Исправлено: Плагины — Некоторые визуализации от AIMP2 не работают под AIMP3
— Исправлено: Плагины — Lastfm Client Helper падает при попытке вызвать настройки, если Lastfm Client не установлен
— Исправлено: Плагины — Список теряет фокус после включения/отключения плагина

AIMP3:
md5 aimp_3.00.981.zip: 944313DB7CEF2C2BB6496DD2BA6D7883
md5 aimp_3.00.981.exe: 1B284876FBEE369761C80DC56EA33838

Скачать (6,61 Mb):
Programki.net
OSzone.net
Letitbit.net
UniBytes.com
RapidShare.com

За все другие ссылки AIMP DevTeam ответственности не несет.

Помочь развитию проекта!
проголосовал.
на лучшего не тянет
Хоть и с опозданием, хочу выразить благодарность всем, кто голосовал за нас и оставлял комментарии на Премии "Софт года – 2011". Наш проект занял первое место в номинации "Дизайн и мультимедиа", набрав 15324 голосов.

Для статистики, в конкурсе за прошлые годы мы набрали:
14745 голосов в 2010
7172 голосов в 2009
3387 голосов в 2008
4303 голосов в 2007
Так что можно сказать, что в этом году мы поставили очередной рекорд!
Еще раз, спасибо за поддержку!

* * *

Стабильная версия: AIMP v3.00 Build 985
Дата сборки: 06.04.2012

Список изменений:
* Обновлены локализации
— Исправлено: Плеер не позволяет выводить звук через WASAPI под Windows 8
— Исправлено: Плеер не проигрывает до конца короткие файлы
— Исправлено: Треск при переходе с трека на трек при включенном эквалайзере
— Исправлено: Отображается неверная информация о битрейте для некоторых радиостанций
— Исправлено: Проводник Windows перестает отображать данные из тегов файла в формате WMA Lossless, после их заполнения AIMP-ом
— Исправлено: DropWheel отображается некорректно для скинов от AIMP2
— Исправлено: Оценка трека не отображается в плейлисте при использовании скинов от AIMP2
— Исправлено: В некоторых случаях отображается неверная информация о формате трека в быстром редакторе тегов
— Исправлено: Неправильное определение битрейта и длительности некоторых OGG-файлов
— Исправлено: Файлы добавляются задом наперед при добавлении из диалога "Поиск новых файлов"
— Исправлено: Проблемы с отображением TrayControl-а
— Исправлено: Плеер иногда начинает играть отключенные треки при переключении воспроизведения на другой плейлист с помощью горячих клавиш
— Исправлено: Мелкие ошибки и недоработки

AIMP3:
md5 aimp_3.00.985.zip: A9A9A9105780F5754F5638F23E5D0498
md5 aimp_3.00.985.exe: 0E2191FE14918EEF073EE31C34DC7E90

Скачать (6,62 Mb):
Programki.net
OSzone.net
Letitbit.net
Turbobit.net
UniBytes.com
RapidShare.com

За все другие ссылки AIMP DevTeam ответственности не несет.

Помочь развитию проекта!
svobodniy
Поздравляю :up: и желаю! :yes:
svobodniy
полностью солидарен с U-Nick :up2:
Мы рады сообщить Вам о начале публичного бета-тестирования AIMP v3.1.

Тестовая версия: AIMP v3.10 Build 1027
Дата сборки: 16.04.2012

Список изменений:
+ Общее: Обновлен дизайн скина по умолчанию
+ Общее: Обновлен дизайн окна уведомления об ошибках
+ Общее: Пользовательские скины теперь хранятся в папке с настройками программы
+ Общее: Добавлена возможность задать шаблон для бегущей строки при воспроизведении интернет радио
+ Общее: Опция "Плавное нарастание громкости при старте воспроизведения" вынесена в меню быстрых настроек
+ Аудио Конвертер: Утилита "аудио конвертер" снова поставляется вместе с плеером
+ Аудио Конвертер: Добавлена возможность многопоточного кодирования
+ Аудио Конвертер: Поддержка кодирования в APE, FLAC, OGG, WAV, WV, WMA и MP3 (при наличии установленного кодека)
+ Аудио Конвертер: Обновлен дизайн
+ Плейлист: Теперь плейлисты всегда хранятся в папке с настройками программы
+ Плейлист: Теперь плейлисты не удаляются с диска при закрытии вкладки (опционально)
+ Плейлист: Добавлен диалог управления плейлистами
+ Плейлист: Добавлена возможность полуавтоматической синхронизации плейлиста с выбранной папкой / плейлистом
+ Плейлист: Добавлена возможность загружать сразу несколько плейлистов с помощью Drag-n-Drop
+ Плейлист: Добавлена возможность работы с группами с помощью клавиатуры
+ Плейлист: В главное меню добавлен пункт "Оценка"
+ Плагины: Модуль проверки обновления — добавлена возможность полуавтоматической закачки и установки обновления
+ Скин Движок: Движок отделен от функциональной части программы — расширены потенциальные возможности
+ Фонотека: Возможность выбора плеера по умолчанию — AIMP или встроенный в фонотеку
+ Фонотека: Хранилище плейлистов перенесено в менеджер плейлистов плеера
+ Фонотека: Убрана возможность доступа к каталогу интернет радио станций
+ Фонотека: Убрана возможность доступа к флэш-носителям

AIMP 3.10:
md5 aimp_3.10.1027_beta_1.zip: 6D67DC81CB2D754DFE4CE95494471A32
md5 aimp_3.10.1027_beta_1.exe: C1E8CD2F5AC2F07180676104FD6188BE

Скачать (7,23 Mb):
Programki.net
Letitbit.net
Turbobit.net
UniBytes.com
RapidShare.com

За все другие ссылки AIMP DevTeam ответственности не несет.

Помочь развитию проекта!
Перебрался на foobar, не жалею.
DigiMakc
И чем он лучше Аимпа? :confused:
svobodniy

+ Фонотека: Убрана возможность доступа к флэш-носителям
Это зачем? А если челу захочется послушать прямо с флешки?
Switrit
А чем хуже?

А если челу захочется послушать прямо с флешки?
Дык пусть слушает через режим проигрывателя, а не через режим фонотеки.


Последний раз редактировалось DigiMakc 13:20 29.04.2012, всего редактировалось 1 раз.
Вторая публичная тестовая сборка AIMP v3.10 Beta 2 Build 1034. У кого стояла первая тестовая версия — попробуйте обновиться полуавтоматически (по уведомлению или через настройки).

* * *

Тестовая версия: AIMP v3.10 Build 1034
Дата сборки: 27.04.2012

Список изменений:
+ Фонотека: Добавлена возможность быстрой навигации по значениям полей с зажатой клавишей Alt
* Общее: Изменены подсказки при редактировании шаблонов
* Звуковой движок: Улучшен алгоритм ресемплера
* Плейлист: Повышено удобство выделения нескольких файлов с помощью мыши
* Фонотека: Ускорено добавление файлов в БД
— Исправлено: Воспроизведение выбранного трека не начиналось из быстрого поиска по нажатию клавиши Enter
— Исправлено: Захват интернет радио не работает
— Исправлено: Фокус пропадает после удаления последнего файла в плейлисте
— Исправлено: Макросы не раскручиваются в некоторых случаях
— Исправлено: Неправильный расчет длительности для некоторых WavPack файлов
— Исправлено: Не применяется локализация при первом запуске программы
— Исправлено: Опция "Добавлять паузу между треками" работает некорректно
— Исправлено: Ошибки в отображении старых скинов
— Исправлено: Ошибка при смене скина и его цвета
— Исправлено: Плеер зависает при нажатии на кнопку "Проиграть", если в плейлисте все треки отключены
— Исправлено: Повышенная нагрузка на процессор при проигрывании тишины с включенным эквалайзером
— Исправлено: Мелкие ошибки и недоработки

AIMP 3.10:
md5 aimp_3.10.1034_beta_2.exe: E40B7348577C2D07A976342903C6D6E0

Скачать (7,33 Mb):
Programki.net
Letitbit.net
Turbobit.net
UniBytes.com
RapidShare.com

За все другие ссылки AIMP DevTeam ответственности не несет.

Помочь развитию проекта!
Поздравляем всех с праздником Великой Победы!

Изображение

Тестовая версия: AIMP v3.10 Beta 3 Build 1040
Дата сборки: 08.05.2012

Список изменений:
* Декодеры: BASS обновлен до версии v2.4.9
* Конвертер: Поддержка Blade-интерфейса библиотеки lame_enc.dll
* Конвертер: Кодировщики перенесены из папки "AIMP3\Plugins" в "AIMP3\Modules"
* Звуковой движок: Увеличена производительность
— Исправлено: Ошибки в отображении старых скинов
— Исправлено: Окно выбора языка — выпадающий список отображается за окном
— Исправлено: Редактор тегов не записывает обложку в файл, если в нем не было до этого тегов
— Исправлено: Не сохраняется размер окна, если оно находится в режиме "панели инструментов рабочего стола"
— Исправлено: Утечка памяти в Фонотеке
— Исправлено: Функция "отключать прозрачность, если мышь над окном" работает некорректно в некоторых случаях
— Исправлено: Плейлист не принимает файлы из некоторых приложений с помощью операции Drag-n-Drop
— Исправлено: Мелкие ошибки и недоработки

AIMP 3.10:
md5 aimp_3.10.1040_beta_3.exe: B9384E79C4A3FE69F7019F9FD58F2869

Скачать (7,35 Mb):
Programki.net
Letitbit.net
Turbobit.net
UniBytes.com
RapidShare.com

За все другие ссылки AIMP DevTeam ответственности не несет.

Помочь развитию проекта!
svobodniy
И вашу команду С ВЕЛИКИМ ПРАЗДНИКОМ!

Изображение
Тестовая версия: AIMP v3.10 RC 1 Build 1045
Дата сборки: 21.05.2012

Список изменений:
* Теги — Размер паддинга между тегом и аудио данными теперь ограничен 100 КБайтами
* Теги — Улучшен алгоритм подсчета длительности аудио файла в формате MP3 VBR
— Исправлено: Появление треска при прослушивании файлов с частотой дискретизации большей, чем заданная частота дискретизации устройства вывода
— Исправлено: Ошибки в поведении и отображении старых скинов
— Исправлено: Неверный текст сообщений об ошибках, возникающих при инициализации устройства вывода
— Исправлено: Окно эквалайзера не всегда учитывает настройки анимации
— Исправлено: Плеер некорректно читает теги, размер которых более 1 МБайта
— Исправлено: Плейлист зависает при попытке удаления файлов с диска в некоторых случаях
— Исправлено: Функция "отключать прозрачность, если мышь над окном" работает некорректно в некоторых случаях
— Исправлено: Мелкие ошибки и недоработки

AIMP 3.10:
md5 aimp_3.10.1045_rc_1.exe: AC47476A27AFC46D6D591DE4F210A465

Скачать (7,38 Mb):
Programki.net
Letitbit.net
Turbobit.net
UniBytes.com
RapidShare.com

За все другие ссылки AIMP DevTeam ответственности не несет.

Помочь развитию проекта!
svobodniy
Это уже финальная версия или пред релизная версия?
Switrit, http://ru.wikipedia.org/wiki/Release_Ca ... 0.B0.D1.82
Тестовая версия: AIMP v3.10 RC 2 Build 1051
Дата сборки: 01.06.2012

Список изменений:
* Закладки: Возможность сортировки записей в Менеджере Закладок
* Плагины: Улучшена поддержка Input-плагинов от Winamp
* Скин движок: Отрисовка текста ускорена в два раза
— Исправлено: Плеер обрезает значение поля номера трека, если оно больше 255
— Исправлено: В некоторых случаях обложки из ID3v2.4 грузятся некорректно
— Исправлено: "Skip mode" не работает в диалоге отправки файлов из плейлиста в другую папку
— Исправлено: Скин движок — Неверный шаг у полосы прокрутки с ползунком с неизменяемыми размерами
— Исправлено: Скин движок — Элементы управления не получали фокус в некоторых случаях
— Исправлено: Мелкие ошибки и недоработки

AIMP 3.10:
md5 aimp_3.10.1051_rc_2.exe: C545C4BA9867B29F8CCE5FF885CE90CA

Скачать (7,11 Mb):
Programki.net
Letitbit.net
Turbobit.net
UniBytes.com
RapidShare.com

За все другие ссылки AIMP DevTeam ответственности не несет.

Помочь развитию проекта!
svobodniy
Странности в новой версии:
— нет выбора отмены установки доп. языков, приходится ручками ... прореживать (в предыдущей установке вроде было нормально)
— не активизируется кнопка "Применить" при вкл/откл плагинов, визуализаций и прочего. Вот и не понятно — уже готово или надо перезапускать плеер.
— DFX (любой) нечем активизировать (я вот не нашел на скине соотв. кнопочку), да и в Настройках он закопан далековато. Почему не в Плагинах?
1. А надо ли выбор языков? Сотни программ не имеют выбора и ставят сразу все языки. Лишний мегабайт сегодня не проблема. Зато вот проблем с выбором — куча. Например, при как при обновлении указать на то, что появились новые языки?
а. Постоянно выводить попап? Тем, у кого установлен свой язык — это будет надоедать.
б. Ставить без спроса? Так уже делали — появляется много непонимащих, почему у них стоит русский, а после обновления появляются еще какие-то тайландские, индийские языки (к примеру).
А так решается куча проблем:
— не надо выводить никаких попапов
— у всех стоят все языки и кому надо, тот переключит на новый язык
Как-то так...

Ответ Артема:

2. Плагины отключаются / подключаются сразу — не надо ничего перезапускать.
3. Потому, что каждый дсп-плагин может иметь несколько фильтров, а настройки вызываются именно для конкретного активного фильтра
svobodniy
Ну, с языками я и сам разберусь, есс-но. :)

Сотни программ не имеют выбора и ставят сразу все языки. Лишний мегабайт сегодня не проблема.
Ну вот не люблю я _такое отношение к пользователю... :shuffle: Дело не в объемах...
Вот КОМОДО — он считает, что отсутствие ВСЕХ языков (удалены явно для меня лишние) есть повод для обновления и установки их ЗАНОВО. Что за... :spy: В .ini (или в реестре) ведь прописан _действующий язык! А если у юзера по-объемный платный трафик? Выходит, он должен оплачивать ему НЕ НУЖНОЕ? Это — прямое нарушение Закона о потребителях: "навязанная услуга ..." .

2. Плагины отключаются / подключаются сразу — не надо ничего перезапускать.
Тогда, ИМХО, кнопочку Применить вообще можно убрать. Сейчас она для одних настроек активируется, для других — нет... вот и возникают :confused:

Вы не ответили, почему DFX не в Плагинах.
Ну и я пару программ знаю, которые качают все языки, считая это обновлением. Плюнул и не удаляю больше.

Про DFX не могу ничего сказать. Сам не использую. Попробовал поставить — у меня он вообще не работает. А Артем ответил. Может не понял вопрос, уточните?

Попробовал поставить — у меня он вообще не работает.
Вот и у меня он при выборе его в Плагинах НЕ ПОКАЗАЛСЯ на экране... пока я не допёр, что надо зайти еще и в Звуковые эффекты и ткнуть в Настройку — заработал.
В Input плагинах на некоторых есть кнопочка настройки, на некоторых — нет. Вот если бы :shuffle: подобную кнопочку настройки добавить DSP плагинам, было бы удобнее.
Если это не получается, знать не судьба...
Видимо не получается, т.к. Артем уже сказал, бывает несколько фильтров у одного плагина.
Мы рады сообщить Вам о выпуске релиза AIMP v3.10!

Основные нововведения AIMP v3.10 по сравнению с AIMP v3.00:
— Общее: Обновлен дизайн скина по умолчанию
— Общее: Пользовательские скины теперь хранятся в папке с настройками программы
— Аудио Конвертер: Утилита "аудио конвертер" снова поставляется вместе с плеером
— Аудио Конвертер: Добавлена возможность многопоточного кодирования
— Аудио Конвертер: Поддержка кодирования в APE, FLAC, OGG, WAV, WV, WMA и MP3 (при наличии установленного кодека)
— Аудио Конвертер: Обновлен дизайн
— Звуковой движок: Улучшен алгоритм ресемплера
— Плейлист: Теперь плейлисты всегда хранятся в папке с настройками программы
— Плейлист: Теперь плейлисты не удаляются с диска при закрытии вкладки (опционально)
— Плейлист: Добавлен диалог управления плейлистами
— Плейлист: Добавлена возможность полуавтоматической синхронизации плейлиста с выбранной папкой / плейлистом
— Плейлист: Добавлена возможность загружать сразу несколько плейлистов с помощью Drag-n-Drop
— Плейлист: Добавлена возможность работы с группами с помощью клавиатуры
— Плейлист: Повышено удобство выделения нескольких файлов с помощью мыши
— Плагины: Модуль проверки обновления — добавлена возможность полуавтоматической закачки и установки обновления
— Скин движок: Отрисовка текста ускорена в два раза
— Фонотека: Добавлена возможность быстрой навигации по значениям полей с зажатой клавишей Alt
— Фонотека: Возможность выбора плеера по умолчанию — AIMP или встроенный в фонотеку
— Фонотека: Хранилище плейлистов перенесено в менеджер плейлистов плеера
— Фонотека: Убрана возможность доступа к каталогу интернет радио станций
— Фонотека: Убрана возможность доступа к флэш-носителям
— Фонотека: Ускорено добавление файлов в БД

* * *

Стабильная версия: AIMP v3.10 Build 1061
Дата сборки: 29.06.2012

Список изменений:
* Аудио Конвертер: Добавлено отображение прогресса конвертации в заголовке окна
* Общее: Обновлены локализации
* Плеер: Добавлены следующие преднастройки для эквалайзера: Headphones / Reggae / Ska / Techno
— Исправлено: Аудио Конвертер некорректно подбирает целевую частоту дискретизации в некоторых случаях
— Исправлено: Курсор воспроизведения не сбрасывается при очистке плейлиста
— Исправлено: Несовместимость со Skype — он не позволял бросать файлы на поле ввода, если оно не сфокусировано
— Исправлено: Ошибки в отображении окна эквалайзера в старых скинах
— Исправлено: Трек удаляется из очереди дважды при старте его воспроизведения
— Исправлено: Мелкие ошибки и недоработки

AIMP 3.10:
md5 aimp_3.10.1061.exe: E69C77CA25673AAB649C782BDE4C9AE4

Скачать (6,69 Mb):
Programki.net
Turbobit.net
UniBytes.com
RapidShare.com

За все другие ссылки AIMP DevTeam ответственности не несет.

Помочь развитию проекта!

Утилита "аудио конвертер" снова поставляется вместе с плеером
Добавлена возможность многопоточного кодирования

:up2: осталось встроить в Эксплорер показ (по ПКМ) подробностей аудиофайлов , как это сделано в dbPowerAmp, и будет просто :up2:
А может УЖЕ встроено? :oops:
Не понял. Подробнее можно?
svobodniy
После установки dbPower в свойствах звуко-файлов (по ПКМ или alt+Enter) появляется закладочка "Audio Properties", где даже можно редактировать тэги. Вы установите dbPwr — всё увидите сами.

А теперь — вопросы по АИМП3:
1) в АИМП2 (как и в ХМ-плеер) моя карточка (МХ300 на Вортекс 8830) умела 32 бита, а теперь — только 16. :confused: В ХМ вообще весь набор: 8, 16, 24, 32 разряда.
2) почему выход только через Direct Sound? А где прямой выход? Мне, например, он больше по звуку нравится... для моей железки, есс-но.
Т.о. вам надо внимательнее изучить способы/возможности/... определения характеристик ЗК. Посмотрите, СКОЛЬКО их находит то же ХМ плеер (версия 3.6)
3) почему нет ОТКЛЮЧЕНИЯ интернета? А если юзеру он "нэ трэба"?

Продолжим на _вашем форуме? :)
Можете ссылку дать на ту прогу? Что-то на офф сайте ничего не ясно какую именно ставить, а именно dbPowerAmp я не нашел (устал, поспать пора).

1. Ваша карта 16битная — http://market.yandex.ru/model-spec.xml? ... &hid=91027 То что плееры показывают 24 и 32 — это вывод из плеера, но на карте он все равно конвертировался в 16. Так что смысла двойной конвертации не было. Теперь АИМП распознает максимальную битность карты и выводит в ней — это оптимально, чтобы не было лишних преобразований.
2. Какой Виндоус? Что подразумеваете под прямым выводом? ASIO Ваша карта так же не поддерживает. Если ВинХР, то вывод только Директ Саунд, если Виста или Вин7, то должен быть еще ВАСАПИ.
3. Э? Какой интернет? Вы о чем?
svobodniy
Вот сайт dbPower: http://www.dbpoweramp.com/dmc.htm

1) Ваша карта 16-битная
Реально стоит МХ300, а не SQ2500 (это драйвер встал ... не тот: проблемы со "старушкой" под ХП; хотел найти дрова от Diamond — :( )
Хм, а ведь очень может быть... Тогда конечно, любые ресемплинги излишни.
Но ведь АИМП пишет (добуквенно):

Core Status: 80,00 KB / 32 bit

Это он о чьём "Core": системы? ЦП? ЗК?

2) Вынь ХРpro+SP2 (SP3 есть, но ставить весьма напряженно именно из-за МХ300 — уж очень нудно ее встраивать)
Я привык :shuffle: , что звук в плеерах выводится либо через out_wave.dll (напрямую; у меня этот вывод и громче, и чище), либо через out_ds.dll (с дополнительной софт-обработкой и эффектами).
Так сделано в ХМ, в ВинАмп, в Album Player, в Apollo и прочих, а в АИМП3 либо No sound, либо Direct sound

Про ASIO и WASAPI я знаю... Если раздобуду желательную ЗК, то, скорее всего, перелезу на 7-ку.

3) Воспроизведение —> Параметры подключения. И где там ОТКЛЮЧЕНИЕ от инета? Ну вот не хочу я захватывать радио, автоматом проверять обновления и прочее... :shuffle: КАК инет выключить?
Я пока поставил пустой прокси. Правильно?
1. Видимо причина в драйвере, ведь он отдает информацию системе, а плеер уже берет из системы...
Коре — ядро. Сам плеер внутри работает с семплами в 32 бита. Но на внешку выдает уже под карту. Если на внешку будет выдавать, например, 24, а карта будет 16, то это еще 2 преобразования.
2. И все же подключая те библиотеки звук выводится по тем же направлениям: ДС, КернелСтриминг, АСИО, ВАСАПИ... Как иначе?
3. Нет. Не хотите захватывать радио — не захватывайте :) А если не хотите оповещений об обновлениях — отключите соответствующий модуль в менеджере плагинов.
svobodniy
1) Тогда надо бы писать "Pleer core status: " :shuffle: Мо быть и вопросов бы не было? ;)
Но вот цифры там показываются странные (при проигрывании одной вещи в мп3): "Core Status: 595,17 KB / 32 Bit", хотя по данным Proc.Hacker в памяти плеер занимает (разные колонки) от 15 до 41 МБ (одна AIMP3.dll — 3,79 МБ)
Ну, да ладно, это "не ходовой элемент" :D
2) Как иначе — я не знаю, тк не программист, а "лудильщик" :gigi: Просто хотелось бы ... единообразия. Привычка — великая сила ;)
3) Кстати, а в инет плеер смотрит самостоятельно или через системные библиотеки? Вот если у меня ИЕ в "автономе", плеер полезет в сеть (при включенном плагине)?
Я, например, очень не люблю, когда комп ... самовольничает :gigi:

Вобщем, мне кажется :shuffle: , что вам с коллегами еще есть над чем поработать в плане облегчения понимания вашего плеера.
Успехов! :beer:
1. А при чем тут оперативка и коре статус? Не понял.
2. Ну так предложите... Мы создали единообразие путем установки всех компонентов. Все равно большинству пользователей параллельно.
3. Полезет. При чем тут ИЕ... А антивирь Вы тоже не пускаете в сеть? :)
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 395 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru