Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 6 из 10 [ Сообщений: 377 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Луала
Увы... я не использую Реалтек, о чем неоднократно писал.
Вы, надеюсь, эту ветку всю уже прочитали и все испробовали? Если ЗДЕСЬ больше никто не помогает, попробуйте спросить на других форумах.
Еще раз — :shuffle:
да, все, там уже кто что знал через удаленный доступ лазили , и то ничего сделать не смогли, судя по всему дело в том что винда увидела микрофон подключенным через переднюю панель, хотя он подключен к задней, а передней попросту нет. Переключить программно нет возможности, вроде в саунд максе есть такая фишка, но он на 7 не работает ( по крайней мере моей), выход один- сносить винду и стоавить хп :(
Луала
А почему :( ? Вы посмотрите, сколько умных 8-) к этой 7-ке относятся с :no: Вот когда 1-2 сервиспака к ней выйдет, тогда ее и можно юзать.
Тот же АЭРО держит ВК в 3Д-режиме — на кой НОРМАЛЬНОМУ человеку вся эта "крысота" ?

Луала
Тот же АЭРО держит ВК в 3Д-режиме — на кой НОРМАЛЬНОМУ человеку вся эта "крысота" ?

это вы мне?:oops:
я не настолько в компах разбираюсь. а :(— потому что столько мучилась с этой и опять эта переустановка, установка дров, опять сидеть с этой звуковой картой мучится, проги по новой все устанавливать, обновлять, опера криво ставится, так надоело уже. в 7 увидела ток одну прелесть- оформление конечно радует. но в операционке не это главное, кто-то говорил что пошустрее система работает.. я лично после 3 дневной работы компа без установки каких-либо прог и чего-либо заметила что система начала хуже работать сама по себе... И вообще, уж извините, но занимать 14 ГИГОВ только под винду это жирно.. будь то 7 или еще какая... кстати вполне возможно что подтормаживала из-за такого веса, поскольку диск под нее и проги выделенный всего на 20... итого ничего толком не зальешь... а ее финт ушами с микрофоном — это вообще анекдот. в общем хп рулит, ладно хоть сборка есть с оформлением висты. пустячек а приятно :)
Луала
:shuffle: ХР уже боль-мень доведена до ума, а 7-ка — в процессе. К тому же на "эфтот Реалтек" оч. много :abuse:
Шустрость любой ОСи можно немного увеличить, выключив неиспользуемые службы, шрифты, заставки и тп., настроив приложения, используя не монстров, а что-то по-проще.
Вариант 1: купить обычную зв.карту, даже простую. На форуме ixbt их по-моему уже все рассмотрели. Даже УСБ-варианты есть.
Вариант 2: пробовать другие драйверы, м.б. даже встроенные в 7ку. Проверить другие варианты установки джамперов (перемычки) на мат.плате. Кстати, вы свой профиль так и не заполнили. :)

20Гиг для системных дел — не маловато будет? У меня С: = 51Гиг (на ХР). И почему 14Г только под винду :eek: — у меня на втором винте еще пока стоит 7-ка (для попробовать ;) ) — вместе с Recovery, Prog.files (многое из тамошнего можно просто снести) и системным скрытым диском получилось 1.1 Гига. hiberfil.sys и pagefile.sys (4Гига) — не в счет, тк их можно и не иметь или послать на другой винт.


опера криво ставится
Уж что-то, а Опера у меня во все времена работала на 5 (если сам что-нить не сломаю :gigi: ). Оперу_АС пробовали? Opera_AC_3.6.7 попробуйте :yes:

Кроме всего прочего, портативность сборки Opera AC делает её просто незаменимой для тех, кто желает всегда иметь под рукой быстрый и удобный браузер со всеми сохраненными закладками. Всё, что нужно для использования Opera AC 3.6.7 – это записать ее на USB носитель. И Вы сможете воспользоваться этим браузером в любой момент на любом компьютере под управлением Windows.

Я сам сижу на Оп_АС 3.5.4, но по личным предпочтениям. В поездках юзал Опера-USB 9.27 — отлично!


ладно хоть сборка есть с оформлением висты. пустячек а приятно
на вкус и цвэт... :D Надеюсь, что сборка не "Зверь"_ская?
Луала
попробуй следующее, возможно поможет


в свойствах микрофона написано что подключен через переднюю панель, хотя по факту к задней


винда увидела микрофон подключенным через переднюю панель, хотя он подключен к задней, а передней попросту нет

запустить диспетчер realtek hd — нажать на значок папки (справа, сверху) — поставить галку на отключить определение гнезд передней панели
в дополнительные настройки устройстваустройства записи, поставить галку на разделить все входные гнезда..


усиление на максимуме

у себя оставил на +10дб иначе фонит
громкость записи — максимальная
громкость воспроизведения — средняя
отключены — подавление шума и эха
U-Nick
ну про то что 7 в разработке эт понятно, точнее в разработке доведение ее до ума. ну уж совсем профнепригодной меня тоже считать не надо, все эффекты убраны, прог вообще толком не стоит, на автомате ничего не подключается левого при загрузке винды.
А винда по крайней мере у моих знакомых действительно 14 занимает.. так что что-то вы у себя потеряли :)) а с оперой все время проблемы с сохранением паролей, адреса почты, введенных в поисковое окно запросов и тп дряни. Ну устала я свою почту по 10 раз писать, ну ленивчик я. До этого была проблем что при настройках стоит открывать в отдельной вкладке /окне, а он все равно в текущей переходил.
по моему как раз таки зверская, а что такое? если честно не помню, надо диск найти. :confused:
а что с профелем? это разве обязательно?:)


Последний раз редактировалось Луала 22:54 28.04.2010, всего редактировалось 1 раз.
NeoCat
спасибо за совет, честно говоря с реалтеком мы не поладили, установила саунд макс, по началу не помог, но, когда отключила и включила колонки и мик, он обнаружил новые устройстваи все ок. кроме тоого саунмакс, умничка такой, не определяет гнезда, вот обнаружил микрофон и доволен до пенсии.
Так что проблема решена :) СПАСИБО за участие :)
Луала
Рад, что у вас все получилось. :beer:
------
Зверская — это от названия сборки: Zver. На нее очень много нареканий.
U-Nick
по моему так она и есть. есть косяки, согласна, это чувствуется даже неопытным юзером. Только альтернативы у меня лично нет, а качать неизвестно откуда... хз, а вдруг там червячки.. паучки, вири всякие, как-то не хочется чтобы вся поднаготная у кого-то на ладони была. эту сборку дал проверенный человек, так что хоть какая-то надежда на конфиденциальность есть :)
мне вот интересно, у нас тут разговор совсем не по поводу реалтека, куда модератор смотрит?:))))))))))))))))))))))))))))))))
Луала
Ну если играми не увлекаетесь, то может и пойдет. Я как-то что-то подобное юзал — нормально ;)
-----
А у меня к девушкам отношение ... особое Изображение
увлекаемся,в том то и дело, ну ничего, как -нибудь по старинке проживем....
:-p а к форуму? ведь запоганили всю тему :)))
Луала
а что с профИлем? это разве обязательно?
Практически ДА: точное представление о железе-софте позволяет :oops: и дать более обоснованный ответ/совет. Сие — в Правилах.
----
Для меня наш форум — дом родной :D Если надо будет — подмету... ;)
кошмар какой, это ж практически как все параметры своего тела написать, включая рост и вес :shuffle:
а то ведь начнется, зачем ты такую стремную видяху купила, а это вообще не оттуда, а тут вообще что-то страшное, а тут надо было это, а не то...
ну купила я комп в сборке сразу магазинный вариант, ну не было у меня знающего друга под рукой, который бы сказал что брать,а потом бы еще и собрал это все и произвел бы на свет очередное чудо техники и быстродействия.
так ведь никто не знает что у меня под столом :) и это приятно :) :beer:

ой, простите, я оказывается и безграмотная совсем, профИль не знаю как писать правильно. ну бывает, :abuse:
Луала
Вы когда идете к доктору, ведь все-все про себя рассказываете? А тут — не вы, но ваш ... помошник. Железный. ;)
В Л.С. гляньте ;)
всем привет. у меня проблема с микрофоном:mad:
драйвер 5.10.0.6101 кодек alc662
я втыкаю мик в переднюю панель и везде пишут надо включить front pink in. включаю — ноль эмоций. а rear pink in вообще нет в диспетчере реалтек в микшере!
Uvex
Микрофон сам рабочий? Панель подключена правильно?
Не работает панель — втыкайте прямо в мат.плату.
у меня мик с наушниками вместе. наушники работают. мик нет.
в мать втыкаю ниче не меняется. к тому же rear pink in нужен если втыкать сзади в мат. плату.
Раньше мик работал:( потом я его долго не использовал и теперь он не пашет.
Вот теперь я допереставлялся всяких драйверов и не работает музыка:spy: тоесть всякие звуки есть типа ошибок, загрузка виндоус а мр3 не играет!=(((( помогите плиз, ахтунг ахтунг!
Uvex
Э-хе-хе... опять "партизан" попался... :gigi: Профиль кто за вас заполнять будет? См. Правила, пп. 5 и 6!

1. Проверьте гарнитуру на другом компе (с подобным Реалтеком). Мог скиснуть сам микр., провод порваться — легко!
2. Удалить в Диспетчере устройств Звуковые девайсы — пусть их ОСь найдет заново.
3. МП3 на играет? А чем они играются? Что в ИХ настройках прописано?
4. Послать Реалтек в баню и поставить НОРМАЛЬНУЮ зкуковуху. 600-700 рэ и будет МНОГО лучше. :yes:
Звуковуха за 600-700 рэ будет много лучше??? Хорошо если хуже не будет. :no: Недовольных Реалтеком учитывая его распространённость раз-два и обчёлся, да и те, в основном, от недостаточно внимательного изучения контрольной панели.

Uvex, помимо заполнения профиля, не помешают и скрины вкладки "микшер" Рилтека.

Да, после втыкивания микрофона окошко с сообщением об этом конечно же всплывает?
proffy
Звуковуха за 600-700 рэ будет много лучше??? Хорошо если хуже не будет.
Даже у нас имеем обратное мнение ;) Сколько сейчас ст0ят МХ-300, SB Live!, Audigy SB0570, SB1070?

Недовольных Реалтеком учитывая его распространённость раз-два и обчёлся :no: Гугель на "проблем alc662" выдал 20`600 находок.
Так что раз-два — это в десятках тыщ получается :gigi:

Даже у нас имеем обратное мнение ;)
Так там же не сравнение "VS Рилтек", отутда сложно чего понять.


Гугель на "проблем alc662" выдал 20`600 находок.
по "Diamond MX300 проблем" — 2 830 (в том что, на 20 компов с рилтеком приходиться аж 3 с MX300 у меня большие сомнения, реже он :yes: ), ну а по "SB Live! проблем" — 49 300 :gigi:

Но всё это мелочи, у меня на одном из домашних компов стоит A7GMX-K c этим же alc662, ни каких проблем со звуком вообще и с работой микрофона в частности за 2 года эксплуатации не наблюдалось.
proffy :gigi:
Там про качество звука п0стилось.
И у меня при установке ХП+СП3 были проблемы с МХ300 — Вин-дрова встали, но я хотел вернуть аппаратный эквалайзер, — но таки решились.


Ждем проверки целости микрофона и прочих подробностей...
1) "купил себе USB наушники с микрофоном. у них встроенная звуковая карта(то есть своя), которая не зависит от той что в компе на материнке. и вот так вот я играл и в кс и по скайпу общался. честно скажу USB наушники с микр — это круутО!!! стоят 1500 в Мвидео. да не дёшево но это вещЩ! советую!"

2) Если винда хр sp3 то врядли тебе что то поможет! Единственный вариант пробовать дрова. но как ты уже сказал все перепробовал. пробуй еще. может еще дрова найдёшь.

ставь висту(но лично я её не советую) лучше 7ку и не парься!
дело в том что realtek high definition в ХР не поддерживается изначально! для Сп2 пакета выпустили заплатку. и она скорее всего у тебя стоит. благодаря этой заплатке на СП2 звуковуха пашет отменно. а вот под СП3 эта заплатка криво фурычит! микрофон не пашет! realtek high definition — это для висты и выше, то есть и для 7ки.
я не знаю у всех ли так, но судь в том что у меня после установки СП3 микр отказался работать(читай эту тему с начала), причем у нескольких моих друзей произошло то же самое! а у одного из них именно из за этого до сих пор стоит пакет обновлений-2(СП2).

.....прочитал на одном форуме ценителей реалтека... Это я к чему...может кто-то уже пробовал ставить Сервис пак 2 вместо 3 и это помогло или приобрел эти наушники-usb и поделится впечатлениями?????
Все что написано по улучшению звука на 5 предыдущих стр сделал и помогло...но остался неприятный фон от MIC'а....
Значит ребята! Была проблема — WinXP, Материнка ASUS, звук — SOUNDMAX HD Audio (тот самый где HD1 — запись, а HD0 — воспроизведение). Микрофон при подключении определялся, но в скайпе или в проверке уровня звука он не работал (звука не было). в настройке звука Доп.Параметры выбрать нельзя, БУСТ отсутствует. Установил драйвер Realtek WDM_R224 — поищите в поисковиках размер архива 27-28МБ. снес прежний драйвер (Панель упр-я/установка и удаление прог-м/realtek driver) и прог-му Soundmax (там-же). перезагрузил пк. установил WDM_R224 (микрофон вытаскивал). установил родную версию soundmax (та что шла на диске с материнкой). воткнул микрофон в переднюю панель. зашел через область уведомлений (справа внизу рядом с часами) в SoundMax (у меня синий кубик с белым треугольником). Глядь — а на панели ВОСПРОИЗВЕДЕНИЯ рядом с ползунком микрофона и лампочкой его включ/выключ-я появилась КНОПОЧКА! тык, а там две галочки — усиление микрофона и микроф. фронтальный/нефронтальный). галочку на усиление и жить стало чуточку легче! :) :) :)
PS — микрофон перекидывается потом и в зад и в переднюю панель. Удачи!
а мне можете мне помочь? у меня не работают передние входы для микрофона и наушников, а если сзади вставить, то моего голоса по микрофону практически не будет слышно
вот мои камп
ACPI компьютер на базе x86
Windows 7 Professional
Directx 10.0
Quad Core 2500MHz (7.5 x 333)
Системная память 3338Мб
Звуковой адаптер Realtek ALC889 @ Intel 82801JB ICH10 — High Definition Audio Controller
материнка вроде MSI
Starkiller, во-первых стоит проверить, подключены ли вообще провода от передних гнёзд к соотв. разъёму на материнке. Во-вторых: уровень громкости не зависит от подключения к заднему/переднему микрофонному входу (стоит проверить: выведено ли на максимум/включено ли в "Диспетчере Realtek HD" помимо "громкости записи" ещё и "Усиление микрофона"). В-третьих, если всё с подключением проводов — правильно, а входы всё-равно не активны, может помочь включение галочки в чекбоксе "Отключить определение гнёзд передней панели".
я уже нашел как сделать, отключил дрова, заново поставил их с родного диска, они были версии 2.40 вроде, запустил программу реалтековскую, отключил определение передних гнезд и все поперло)) можно даже тихо говорить, а голос слышно будет, усиление голоса дицибелами классная штука, а не знаете почему такой глюк на этой звуковой плате, что приходится отключать определение передней панели?
Здравствуйте. Имеются наушники с микрофоном, который перестал работать. когда стучишь по нему, слышны шумы как буд-то работает. Голоса нет. В настройках все галочки и т.д. и т.п. есть. Виндовз 7 его определяет. При подключении к микрофонному входу на ноуте, тоже определяется, но голоса также нет. Вопрос: как прозвонить микрофон? Какие контакты разъёма и микрофона должны "пищать"? Какое сопротивление должно быть?
Изображение
rewop
Стук просто передается через конструкцию.
Чаще всего дохнут проводочки "китайской национальности" .
В обычных гарнитурах обычно используются ЭЛЕКТРЕТНЫЕ микрофоны, требующие подпитки. Если стоит такой (~ 6мм диам.), то его омметром достоверно не проверить (прозвонка на ММ работает обычно при R < 50 Ом). Лучше проверить его питание (ок. 5В).
Если хотите его починить — в радиомастерскую.
Огромнейшее человеческое спасибище за наводку по поводу питания! Оказалось дело в разъёме "мама" в самих ушах. Контакт потерялся. Всё подогнул, теперь работает:) :up:
Перерыв кучу инфы, перелопатив реестр... Нашел проблему. Не ржать господа, но решение было в мануале (!!!) к материнке.
Итак, проблема была в том, что звука не было, вообще с микрофона. При этом, система 5.1 работала на удивление четко и качественно, вплоть до автообнаружения (кудыть воткнул штекера, на чем и погорел ясным пламенем я). На том и погорел. Итак. Берем мануалку от вашей мамульки, и четко узнаем какое гнездо, для чего предназначено (цветовое соответствие может быть РАЗЛИЧНЫМ (!!!) так что ориентируемся по указным рядом усбшникам, Лану и прочим прелестям ) расставляем разъемы как надо. После чего, со спокойной совестью, втыркиваем микрик. Вуаля — бзззз, звук есть (!!). Далее, настраиваем по вкусу и желанию (благо 6 страниц осилит каждый, даже кто не изуродован интеллектом, и вуаля )) Все работает на ужаснейшем говяном микрофоне — отлично. Один минус, даже с бустом микрофона, довольно тихий звук, НО, если его "раскачать" то начинается шум и шипение с искажениями, но вполне согласен, что тут дело просто в микрофоне и наушниках стоимостью дет 4-5 у.е.
Вкратце, вот так.
С уважением к вам.
Здравствуйте. Топик осилил, но решения для себя не нашёл.
Включаю микрофон в настройках, но он не работает. При этом наушники звук воспроизводят нормально. Гарнитура полностью рабочая, проверено на другом компе с ХР.
Системная плата Asus X51RL Series Notebook
Чипсет ATI Radeon Xpress 1100
ЦП Mobile Intel Celeron 540, 1866 MHz (14 x 133)
Звук Realtek ALC660 @ ATI SB600 — High Definition Audio Controller PCI
ось Windows 7
В настройках динамиков звуковые каналы стерео (других вариантов и нет). в Звук/Запись/Микрофон/Прослушать стоит флажок Прослушать с данного устройства и указано устройство Динамики (Realtek High Definition Audio).
Версия дров 6.0.1.5374
Программка звукозаписи на мои вопли никак не реагирует.
Не могу разобаться, в чём причина, прошу о помощи
alex07
Гарнитура полностью рабочая, проверено на другом компе с ХР.

Осталось проверить ВАШ комп с другой гарнитурой или просто с микрофоном. Хорошо бы с простым динамическим (можно подключить обычный излучатель от обычных телефонов), а потом — с электретным. Вот и будет понятно, где глюк зарылся.
----
Еще один вариант проверки — простенькая PCI звуковуха :)
Собственно с другим микрофоном то же самое.
Как я понял, происходит следующее: винда поставила свои дрова на звук, которые не позволяют управлять микрофоном. В то же время она теперь не даёт поставить обычные звуковые дрова на висту. А драйвера именно под Вин7 для моей модели ноута (Asus X51RL) не существует в природе. Вот и брожу по этому замкнутому кругу...
alex07
А ветку по ноутам смотрели?
Возможно, что поврежден чип Реалтека. Потому ОС и не видит микрофона.
Гарнитура нужна для Скайпа? Есть мнение, что для этой ... пр0ги лучше всего подходит внешняя УСБ звуковуха. Почему — а ф.е.з. ...
вот друзья была ток что такая же проблема но почитав ваш форум кое как покумекав и натыцал решение доя себя. я наушники с микрофоном вставил в гнезда на передней панеле, а в реалтеке где входы в настройках поставил галочку где определение гнезд передней панели + в микшере оставил только громкость микрофон и накрутил общий регулятор (это все в реалтеке)
Проблема с Realtek ALC 892 — постоянный шум в микрофоне. подавить можно, но при этом такой звук ужасный голоса и по мойму с задержкой значительной.
Мать ASUS Socket-AM3 M4A88TD-V EVO, вот ссылка на неё http://www.dns-shop.ru/kras/price_detail.php?i=124306
nik_name such
Вы бы полную марку БП поместили в Профиль. Ведь и он, несмотря на мощность, МОЖЕТ быть источником шума. Кстати, когда спрашиваете совета, просто НЕОБХОДИМО проблему описывать максимально подробно. Ну хоть бы характер шума обозначили, есть ли влияние на него движения мышки, работы винта при поиске и т.п. ... И КУДА микрофон подключен — прямо в МП или через корпус компа?
Доп. усиление микрофона пробовали убрать? Отдельную звкуковуху пробовали?
Почитайте тему — по многу раз подобное УЖЕ встречалось
Всем привет!
Собственно, о проблеме. Звук в колонках есть, а микрофон не реагирует.
Система: Windows 7.
Звуковой адаптер — Creative Audigy LS (SB0399) Sound Card (скопировано из Эвереста).
Прошарил уже всю Панель управления, уже все настройки перебрал, но так и не смог решить эту проблему.
Скачивал различные дрова, и стандартные ставил, которые при покупке дали — не работает.
Микрофон рабочий!
Помогите, подскажите!
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 377 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru