Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 21 из 22 [ Сообщений: 855 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Подборка удачных наушников
Итак, собираем статистику наиболее удачных моделей. Т.е. здесь будут представлены только достойные модели в плане качества звучания.
Основное требование к сбору статистики — объективные обзоры (с замером АЧХ и т.д.) . Приветствуем помощь в указании конкретных моделей. А так же, рассмотрим интересующие модели и поможем определиться.
Наушники со всякими рюшечками (с вибраторами, "многоканальные" — 7.1 и т.п.), подлежат обсуждению, но в статистику заноситься НЕ будут.

Наушники полноразмерные (мониторные) (обхватывающие):
[Показать] Закрытые
До 2000 руб
Axelvox HD 272 закрытые, импеданс 56 Ом, чувствительность 98 дБ/мВт, вес 235 г, кабель 1 м, удлинитель 3 м. Отзывы: 1

До 3000 руб
Razer Orca закрытые, импеданс 32 Ом, кабель 1.2 м, удлинитель 2 м

До 5000 руб
Sennheiser HD 280 Pro закрытые, импеданс 64 Ом, чувствительность 102 дБ, вес 220 г, кабель 1 м, складная конструкция
Sennheiser HD 380 Pro закрытые, импеданс 54 Ом, чувствительность 110 дБ/В, вес 220 г, кабель 1 м, складная конструкция. Отзывы: 1, 2, 3
SONY MDR-7506 закрытые, импеданс 63 Ом, чувствительность 106 дБ, кабель витой не съёмный 3 м, складная конструкция.

До 6000 руб
Audio-Technica ATH-PRO500 закрытые, импеданс 38 Ом, чувствительность 100 дБ, диаметр мембраны 40 мм, разъём mini jack 3.5 mm, длина провода 1.2 м, вес 280 г
Audio-Technica ATH-M50 и ещё закрытые, импеданс 38 Ом, чувствительность 99 дБ, вес 284 г, кабель 3 м, складная конструкция. Отзывы: 1, 2, все наушники серии M50 (м50х, м50le и т.д.) отличаются типом и длиной кабеля.

До 7000 руб
Fischer Audio FA-003 закрытые, импеданс 65 Ом, чувствительность 105 дБ, кабель 3 м съёмный, разъём 3.5 мм + 6.3 мм переходник.

До 9000 руб
Beyerdynamic DT 770 Pro 80 и ещё, закрытые, импеданс 80 Ом, чувствительность 96 дБ, разъём mini jack 3.5 мм + переходник 6.5, длина провода 3 м, вес 270 г. Отзывы: 1
Есть варианты 32, 80, 250 Ом
[Показать] Открытые
до 3000 руб:
Sennheiser HD 515 открытые, импеданс 50 Ом, чувствительность 108 дБ, вес 255 г, разъем jack 6.3 mm, кабель 3 м Отзывы: 1, 2
Sennheiser HD 595 открытые, импеданс 50 Ом, чувствительность 112 дБ, вес 270 г, разъем jack 6.3 mm, кабель 3 м Отзывы: 1

До 5000 руб
AKG K240 STUDIO полуоткрытые, импеданс 55 Ом, чувствительность 101 дБ, вес 240 г, кабель 3 м (ещё ссылка) Отзывы: 1
Sennheiser HD 598 открытые, импеданс 50 Ом, чувствительность 112 дБ, вес 270 г, разъем jack 6.3 mm, кабель 3 м (ещё ссылка) Отзывы: 1
AKG K242 HD полуоткрытые, импеданс 55 Ом, чувствительность 91 дБ/мВт, вес 240 г, кабель 3 м

до 9000 руб:
Beyerdynamic DT 990 PRO 250 Ohm открытые, импеданс 250 Ом, чувствительность 96 дБ, разъём mini jack 3.5 mm, длина провода 3 м, вес 250 г, шнур из бескислородной меди

до 15000 руб:
Sennheiser HD 650 открытые, импеданс 300 Ом, чувствительность 103 дБ, разъём jack 6.3 mm, длина провода 3 м, вес 260 г, неодимовые магниты

Наушники накладные (прилегающие):
[Показать] Закрытые
До 2500 руб
Beyerdynamic DT 231 PRO закрытые, импеданс 32 Ом, чувствительность 95 дБ, вес 130 г. Отзывы: 1
[Показать] Открытые
До 2000 руб
Sennheiser PX 100 II Открытые, импеданс 32 Ом, чувствительность 114 дБ/В, разъём mini jack 3.5 mm, длина провода 1.2 м, складная конструкция. Отзывы: 1, 2

[Показать] Наиболее важные электрические параметы при выборе наушников, или на что обратить внимание
1. Амплитудно-частотная характеристика (АЧХ) и диапазон воспроизводимых частот. Выражается обычно:
— В виде графика, на котором отображена "громкость" в зависимости от частоты.
— В виде нескольких значений вкратце описывающих, при каком диапазоне частот имеется определённый уровень отклонения АЧХ. Например: 40 Гц — 18 КГЦ ± 3дБ , т.е. В полосе частот от 40 Гц до 18000 Гц имеет разброс АЧХ не более 3 дБ.
Таким образом, чем шире диапазон воспроизводимых частот и чем меньше отклонения — тем лучше. Т.е. все воспроизводимые частоты должны быть одинаковы по "громкости". От этого зависит: мягкость, глубина и объём баса, тональный окрас, детальность и натуральность звучания и т.д.
Важно учитывать, что описание диапазона воспроизводимых частот без указания разброса АЧХ не имеет никакого смысла! Например, часто пишут в паспорте диапазон частот 5 Гц — 25 КГц, но при этом не указывают отклонения. Но для нас это самое главное, потому, что разброс может быть ± 1,5 дБ, а может быть ± 30 дБ, естественно второе это плохо.
Хорошо, это когда примерно 40 Гц — 18 КГц ± 6 дБ. 20 Гц — 20 КГЦ ± 1,5 дБ — это очень хорошо. 40 ГЦ — 16 КГц ± 10-15 дБ — допустимо (на любителя). Остальное — либо совсем плохо, либо использование для узкой специализации.
Зачем нужна ровная АЧХ, и какое это имеет отношение к воспринимаемому звучанию? + продолжение на следующей странице.
2. Коэффициент гармонических искажений. Выражается обычно в процентах. Например: THD 0.1%. Это означает, что при тестировании на наушники подавали сигнал частотой 1 КГц, но наушники внесли некоторые искажения, т.е. добавились гармоники разных частот к исходному сигналу. Это означает, что звук будет менее достоверным, может появиться небольшой окрас, или еще какие-либо вмешательства в звук.
Их, к сожалению, указывают далеко не всегда. А если и указывают, то не факт, что это так на самом деле. Тесты в интернете бывают, но, к сожалению, не часто, так как для этого требуются специальные стенды и высокоточное оборудование.
Чем меньше этот параметр — тем лучше. Хорошо когда искажения не превышают 1%. В хороших наушниках 0,1-0,5%, на некоторых типах наушников возможно и меньшее значение.
3. Сопротивление. А если точнее — импеданс. Выражается в Омах, например, 80 Ом.
Обычно производитель указывает некоторую величину сопротивления наушников. Однако часто она является малоинформативной, и нужна в основном для того, что бы можно было быстро прикинуть к какому устройству и с каким сопротивлением лучше подбирать наушники. Так для устройств с малым выходным напряжением (до 1 В) лучше подбирать низкоомные наушники (до 100 Ом), для устройств с выходным напряжением 3 Вольта лучше брать наушники с сопротивлением ~250 Ом и т.д.
Но если к выбору подходить более толково, то надо учитывать особенности усилителя, для этого нам пригодится знание импеданса наушников. Усилитель не бесконечно мощный. У него есть выходное сопротивление. А это значит что с разной нагрузкой он выдаёт разное напряжение (и ток). Импеданс наушников — это сопротивление в зависимости от частоты. Т.е. на одних частотах сопротивление будет одно, а на других — другое. В таком случае на одних частотах усилитель будет чуть громче, на других — тише. Это может как улучшить звучание, так и ухудшить. Тут надо рассматривать конкретную ситуацию.
В целом: чем ровнее импеданс — тем лучше, и требования к усилителю меньше.
4. Чувствительность. Это то, как громко будут звучать наушники при определённой подводимой мощности.
Чем выше чувствительность — тем лучше.

Тесты с замером АЧХ, гармонических искажений, прямоугольник, импульс, импеданс
О том, что есть нормальный (правильный) звук: раз , два

Добавлено: 07.03.2024
Таблица наушников по весу.

Подборка составлена* : DigiMakc и NEW; Walter S. Farrell, D-Tritus, vadik36km, Monsterof3D
* — все кто составлял подборку, а также те участники, кто оставлял полезные отзывы, вследствие чего удачные модели были добавлены в подборку.
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
[Показать] Начало темы, автор — Mifestofil, и его сообщение
собственно вопрос в название темы! в пределах 1000р. и какую фирму лучше брать!! в ушах не оч я=) токо обязательно что была регулировка звука на проводе=)!! мозгую на счёт этих A4 tech HD-800!!! http://www.dns-shop.ru/novosib/price_de ... p?i=108834


Последний раз редактировалось NEW 12:52 07.03.2024, всего редактировалось 50 раз(а).
Подборка удачных моделей. Версия 3.28. Добавлено - Таблица наушников по весу.
x[x]x
Если есть в какую сторону капать. Хотелось бы узнать на что стоит посмотреть из тех что поддерживают Doolby Atoms и что нибудь из хороших. Я только вижу RIG 800LX более менее.
1) Цена
2) Wi-Fi соединение
3) Dolby Atoms
4) Можно подключить к Xbox One. А PS4 может и Sony Gold Wireless Headset обойтись.

Я еще не определился, хочу ли брать. Но хочу изучить, какие есть хорошие наушники ценной от 100-300$
Все выбор наушников не актуален, заказал ASUS ROG Centurion Завтра надеюсь привезут. Хотя в них есть много не приятный особенностей но надеюсь по 5-ть динамиков в каждом ухе, будут того стоить.
Посоветуйте хорошие наушники для игр и кино в основном. Посматриваю в сторону кравенов и вот таких — Sven AP-U988MV
Tazik
Почти год пользуюсь HyperX Cloud Core, как по мне минусов у них за свои деньги нет. Что по звуку, что по собрке. Да и микрофон съемный, удобно.
Tazik
Не знаю, что за _конкретные СВЕНы, но вообще-то это довольно дешевая фирмочка.

Для игр надо такие, чтобы уши в них не уставали и не мокли. Это, ИМХО, главное. :shuffle:
Кино с компа — это по звуку несколько отличается от ТВ. В лучшую сторону. 2 моих ТВ — LG и Panas имеют на удивление убогие тлф-выходы. :spy:
--------
Данная тема дублирует ОСНОВНУЮ, так что _завтра я это содержимое перенесу туда. Правила!
Tazik
Для наушников есть звуковой форум, какая уж это периферия?

эксгуматор
нечаяно воткнул — это не слепое тестирование. Это зрячий тест. В разное время восприятие звука может очень сильно меняться.
Попробуйте честный тест с кем-то из друзей, повторите проверку несколько раз, допустим, с десяток, Вы не должны видеть/знать подключение до конца тестов, потом посмотрите результаты.

Если я не болен, нет температуры, или сильно не устал, то восприятие всегда одинаковое.
Зачем с кем-то тест проводить, если лично мне и так всё понятно. Если кого-то устраивают шнурки за 300 р., то я ему только позавидую. Его ухам. :gigi:
Тратить деньги (или силы как я) на хорошие провода не надо.
Кстати, продал свои Стаксы SR-009 после покупки у самодельщика электростатических наушников "Перун".
Уделали они по звучанию топовых Стаксы. Кроме того они легче и удобнее сидят на голове. Деньги от продажи Стаксов пошли в зачёт покупки шикарнейшего проектора для домашнего кинотеатра. :up2:
эксгуматор
Там вроде речь про направление кабеля шло, еле нашел исходную фразу 2014 года.

Как раз было слепое тестирование. Я нечаяно воткнул межблочник не в том направлении — не знал об этом но услышал.
Пусть обломаются те, кто не слышит. ;)
Это и есть подтверждение, что восприятие меняется, если такое "услышал".
Ну если проверять себя не хочется, то конечно не надо, но тогда про слепое тестирование нет смысла говорить.

Про Перун. Деревянные брусочки у оголовья страшновато выглядят — при первом ударе-усилии треснут по волокну.
Не проще ли было бы хотя бы из дешевых наушников эту основу взять? А то аэроплан напоминает из палок )
Субъективный тест разных наушников по 5-бальной шкале.



Там под видео в описании есть список тестируемых наушников и испульзуемой аппаратуры. На днях выложу сюда.
Есть еще 2 видео на этом канале на тему субъективного теста наушников. Так же на днях выложу.

аэроплан напоминает из палок

вся эта аудиофилия и основана на карго-культе, то есть на невежестве
DigiMakc

Субъективный тест разных наушников по 5-бальной шкале.

Хорошо видно, как сильно меняется восприятие в зависимости от любых мелочей и отвлекающих факторов. В отличие от "зрячих" тестов.
NEW
Тем не менее люди имеют некоторый опыт, и общая тенденция от худших к лучшим всë же прослеживается.

сильно меняется восприятие в зависимости от любых мелочей и отвлекающих факторов

именно.
тем более, что звуковая и зрительная информация всегда обрабатываются мозгом и то, что мы видим или слышим совсем не то, что есть на самом деле.
Субъективный тест разных наушников по 10-бальной шкале. 18+ (мат)
Как я понимаю, слушатели не слушают сравнение с оригиналом. На видео нам приводится оригинал и для сравнения записанный звук через микрофон.

Часть 1.


JVC HA-RX900 — 80$
Audio Techica ATH-AD300 — 70$
Sony WH-H900n — 260$
Massdrop x Fostex T-X0 — 270$
ТДС-5м — 20$
ТДС-16 ЭХО — 20$

Часть 2.


AKG K240 mk2 — 100$
Fostex T50rp mk3 — 170$
Beyerdynamic DT880 — 184$
ЭХО Н-16-40с — 20$

Итоговые баллы по субъективным тестам: https://youtu.be/ZcKRLteBCrU?t=2056
Не давно приобрёл себе Bluedio T2S.Раньше эта контора считалась полным отстоем, однако прогрессирует огромными темпами. Обещают в беспроводном режиме 40+ часов неприрывной работы.2 дня ходил — так и не смог посадить их.По звуку — на любителя. Мне подходят т к я люблю басы а в них по мнению других обладателей данной модели басов черезчур много.Честно — не ожидал такого качества от китайцев. :eek: Если они так дальше будут прогрессировать то многим именитым брендам придётся потеснится. :shuffle:
DigiMakc
Тесты интересные, спасибо.

Вместо 70 минут видео они могли бы сделать статью с табличкой и теми же роликами.
Где всё это можно прочитать за пару минут.

Каждый раз возникает ощущение, что видеоблоги — формат для заторможенных людей, эдаких даунов, которые ну очень медленно читают, и текст им в тягость.
NEW
Ну тут еще есть эмоции, что на мой взгляд, имеет существенный вес перед текстовой подачей.
Я, например, телевизор не смотрю вообще, и такие видео на ютубе меня не напрягают совсем, т. е. смотрю вместо телевизора. Смотрю их как документальные фильмы :)

Да и ссылка на итоговые баллы выложена.

Да и признаться, сам уже 4 видео сделал на одном из своих каналов)) Времени уходит много что в текст, что в видео. Сами видео у меня получаются относительно компактные.
DigiMakc
Ну данные видео интересные конечно. А бывает так — эээ.. нуу.. ммм.... и ждёшь :D
Никогда бы не подумал, что все так сложно, я всегда думал что так, пришол в магаз, понравились по звуку и ок, а оказывается не так все просто, ну зато благодаря этим советам я купил себе достойные наушники. Спасибо :up: :up: :up: :up:
BondIosifff
Какие, если не секрет?
Друзья, можете помочь разобраться с выбором наушников? Сразу скажу, что ценовой диапазон до 2000 руб. По некоторой причине я сильно влюбился в звучание Philips SHS5200 за то, что... Ну, скажем так, мои далеко не идеальные уши слышат в них несколько больше в проблемной области (от 1000Гц и выше), чем в более старых и крупных Philips SHP1900 и в недавно купленных на замену всему этому потрепанному зоопарку Sennheiser HD 206. Так вот, я бы хотел разобраться, что мне дальше делать. В целом обновка нравится вкусными низами и низо-серединкой, но абсолютно проигрывает "наверху" упомянутым ранее небольшим Филипсам. Я думаю, это потому, что более крупные наушники дальше отстоят от ушей (затычки не хочу!). И вот я сижу и не могу понять, что делать. То ли подкрутить немного эквалайзер для хотя бы небольшой компенсации, то ли бегать дальше щупать экземпляры уже с тестовыми звуками. Старые надоело уже использовать, сыпятся вовсю всеми кусками. Заранее спасибо хоть за какие мысли.
Alexium
Из своего опыта скажу, что дешёвые полноразмерные Сеннхайзеры — очень сомнительная покупка. Филипсы в этой ценовой категории реально меньше разочаровывают.

Я думаю, это потому, что более крупные наушники дальше отстоят от ушей
Нет, это потому, что сеннхайзеры такие))
Тут как Вы сами и сказали, либо EQ, либо щупать экзкмпляры.

Тут смотрели?
DigiMakc
Шапку я посмотрел, конечно же. Но каких вариантов, которые были бы в наличие у нас не увидел. Либо они выходят из бюджета. EQ, кстати, довольно плохое решение. Если пытаться догнать сенхами филипсы мои, то нужно чуть ли не до упора поднимать все ползунки выше 1кГц. Но в таком случае искажается общий рисунок звука, и нужно поднимать вообще всё. А это уже просто добавка громкости по сути. Потому я лишь слегка поднял 1кГц, 2кГц и 4кГц, и понизил самый низкий, чтоб не так басило. В пределах +-3 пункта. Наверное, пока так посижу, неохота еще раз тратить деньги. Да и ходить по магазинам в текущей ситуации немного неудобно.
Какой плеер используете?
DigiMakc
Разные. Браузеры и встроенный Медиаплеер в Винде. А эквалайзер крутил в драйверах Реалтек. Слушал для проверки некоторые специально записные Аудасити из игр звуков. Не думаю, что тут есть что добавить по части настроек.

Вообще в идеале было бы неплохо найти сравнительные тесты (в т.ч. филипсов моих) и по неким параметрам ограничить выборку наушников в магазинах. Я смог бы по "похожести" подобрать. Но все это в другой раз уже. Да и почти нет тестов дешёвых изделий.
Alexium
Я не помню, что за декодеры стоят в разных браузерах, мед.плеер никогда не юзаю.
Почему бы вам не попробовать хотя бы АИМП или ХМ32? Кстати, на ixbt есть несколько тем по весьма продвинутым плеерам, заточенным под максимум качества.
А ещё вы не рассказали, что за _звуки вы слушаете: мп3, аас, асио..., какие-либо улучшайзеры пользуете,... что за звуковуха стоИт?
---------
К Сенхам в сети можно подыскать замену изношенным частям, лишь бы сами капсюли были целы, а все остальное ПОЧИНЯБЕЛЬНО ;)
Починябельно мне надо бы филлипсы, если уж старое ремонтировать. Но это чисто косметически если. Так-то они работают. Я просто решил взять большие, новые и другой марки. Взял вот... Насчет плееров. Я не использую какие специальные плееры, потому что не вижу в этом смысла. Не слушаю музыку в файлах. Звуковая — встроенный Реалтек какой-то. Звуки, это файлы wav, которые я записал для удобного сравнения старых и новых наушников.

Ребят, спасибо всем. Пока не вижу толку в дальнейшем уточнении чего-либо. Вопрос относительно прояснился

А эквалайзер крутил в драйверах Реалтек.
Он там довольно стрёмный. Во всяком случае раньше был точно стрёмный. Что-то нарегулировать можно, но получаешь далеко не то, что ожидаешь.

Я не использую какие специальные плееры, потому что не вижу в этом смысла. Не слушаю музыку в файлах.
Ясно. Тогда да. А то хотел посоветовать 30-полосный эквалайзер в плеере foobar :)

но абсолютно проигрывает "наверху" упомянутым ранее небольшим Филипсам. Я думаю, это потому, что более крупные наушники дальше отстоят от ушей (затычки не хочу!).
Нет.

Я просто решил взять большие, новые и другой марки. Взял вот...

Типовое назначение эквалайзера — понизить уровень в проблемной зоне, а не поднять. Применяется для акустики и помещений. Вообще использовать эквалайзер так себе идея, его включения достаточно, чтобы уже портить звук. Зачастую проще привыкнуть к новому тембру акустики, чем мириться с новыми электронными искажениями.
Выбирайте наушники, которые сразу звучат, как хочется.
Если нравится дополнительная яркость на средних частотах, и недорогой Зенхайзер по этой причине не подошел, посмотрите у Сони, у них за не очень большие деньги когда-то встречались наушники с интересным звуком в этих зонах.
NEW
Сегодня имел возможность послушать Sony XD150 и сравнить с Зенхайзером. Первые однозначно звонче, если можно так выразиться. Только какие-то они болтающиеся. Но суть понятна.
Alexium
Я и сказал — дополнительная яркость. Лично меня устраивают Зенхайзеры. Крикливый звук не люблю, неровный тоже.

Лично меня устраивают Зенхайзеры. Крикливый звук не люблю, неровный тоже.
Зенхайзеры зенхайзерам — рознь.
DigiMakc
По известным причинам выбираю только наушники открытого типа.
Зенхайзеры у него — закрытые. Филипсы — хоть и копеечные, но вроде бы открытого типа (я их не знаю).
Возможно, человек вообще об этом не задумывается. Так что да, согласен, рознь.
Alexium
Уж ежели интересуетесь ЗУКОМ, то надо озаботиться _соответствующим железом и софтом. А как же иначе? Щаз такого предостаточно, даже для ноутов.

Несколько лет назад сын отдал мне складные Сенхи РХ200 с убитыми амбушюрами, так замена их обошлась всего в 100 рэ (спасибо внуку за поиск в инете ;) ).
Из Сонек у меня есть древние затычки MDR-741 (куплены в Англии с кассетым плеером), так звук из них УДИВИТЕЛЬНО КАЧЕСТВЕННЫЙ.
U-Nick
Для PX100 и PMX100 покупал амбюшуры и кожаные и велюровые, намного качественнее и собраннее родных.
А вот 200-е опять же — закрытого типа (хоть и все равно плотно не прилегают и пропускают звук по идее).
Но и те и те со временем начинают давить на ушные хрящи, все же полностью облегающие (снаружи уха) варианты комфортнее.

все же полностью облегающие (снаружи уха) варианты комфортнее.
100% так!
stalker29218 продолжает тему наушников. Участники слушают пары наушников и выбирают более понравившиеся.




stalker29218

хе... эт хорошо. вы похоронили в себе остатки аудиофила наконец-то? ))
x[x]x
Да я им вроде и не был)
stalker29218 продолжает клепать видосы со слепыми тестами, ч3 и ч4

5 конкурсантов отслушивали следующие пары наушников:
Sennheiser HD555 tweak to HD595 vs AKG K612 Pro
Axelvox HD242 vs AKG K240 mk2
Yamaha MT8 vs Audio-Technica M50X
Beyerdynamic DT880 vs Beyerdynamic DT990
Fostex T50rp vs Audio-Technica ATH-AD900
Sennheiser HD660S vs Sennheiser HD650
Audeze LCD2 vs Hifiman HE-560
Focal Elegia vs Audeze EL-8

Затем пары перераспределялись, непонравившиеся наушники отсеивались, и т.д. У каждого участника свои предпочтения и лидеры.
В итоге участники выбрали:
Beyerdynamic DT880 (1 участник)
Audeze EL-8 (2 участника)
Sennheiser HD660S (1 участник)
Audio-Technica ATH-AD900 (1 участник)
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 855 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru