Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 15 из 16 [ Сообщений: 604 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Asmodeus
Хорошим звуком не устаешь удивляться, поздравляю с приобщением к лучшему :up:
NEW
Полностью согласен! Спасибо :up2:
Asmodeus, поздравляю!
Тоже доволен своей звуковушкой. Только ума не приложу, чего с ней делать, если придётся платформу менять. PCI-ная Essence ST всем хороша, кроме разъёма подключения :D
Kompressor
Спасибо. :up2:

Так полно моделей новых материнских плат с pci. Лично я буду только такую брать при обновлении компа.

И, как вариант, есть переходники: https://ru.aliexpress.com/item/32509901708.html

И оно даже работает. Проверяли на украинских оверах.
Kompressor
Или более радикальный вариант — сменить на STX, или вообще USB-вариант, например Asus Essence One.

Asmodeus
Поздравляю! У меня у самого DX :)


Оптикой, правда, не стал пользоваться — по аналогу звучит лучше на моём ресивере.
Конечно, ведь с очень высокой вероятностью ЦАПу в ресивере ой как далеко до ЦАПа D1.

Теперь в сторону Creative даже не взгляну никогда.
Я уж подзабыл что там было у Креатива, но вроде сильно не раздражало. Была у меня Audigy 2 и X-Fi Xtreme Audio, неплохие звуковухи за свои деньги, особенно сегодня на Win10, когда программная передискретизация довольно высокого качества.
У DX в сравнении с X-Fi Xtreme Audio меньше шумов на 8 дБ, немного меньше искажений и на 20 дБ меньше интермодуляционных искажений (переменная частота).
Asmodeus
Поздравляю с хорошей покупкой! :beer:
---------
Я тут купил себе весьма оригинальный FM-приёмничек — PERFEO SOUND RANGER. Умеет: неплохо ловит даже слабые станции, цифровой дисплейчик с текущей частотой, память на 32 станции (с удалением оч. слабых станций) + колёсико плавной настройки, играет МП3 с микро-SD и корпусных флешек, питается от АКБ типа BL-5C (обычная зарядка через мини-УСБ от сотиков (или компа!) вполне подходит), есть стерео-выход на уши и на внешний усилок. Для маленьких размеров встроенного динамика этот малыш звучит весьма пристойно :yes: .
И, самое интересное, при подключении его к компу он начинает работать аки внешняя ЗК, не требуя никаких дров! :up2: Даже на ХП всё встало сразу, без вопросов.
Все необходимые шнуры есть в его комплекте. Выпускается аж 4 цветов. У нас он ст0ит 1200 рэ.

не ждал я такого буста в качестве звука в сравнении c моей бывшей Creative Audigy 2 ZS

карта 2003 года, бытовая... тут всё и так ясно.
саундбластеры и одиджи никогда не славились звуковыми характеристиками.

а я вот не ожидал чего-то существенного от встройки на реалтек 1220, но как-то прифигел (в лучшем смысле).


Теперь в сторону Creative даже не взгляну никогда

в сторону бытового — справедливо, но то, что выпускалось поглощённой креативом e-mu (проф-сегмент) звучит и по сей день неплохо.
x[x]x
Да и бытовой Креатив звучит на уровне. Но Е-му, другое дело. Лично щупать не довелось, но из обзоров ясно, что аппараты добротные, даже младшие.

не ожидал чего-то существенного от встройки на реалтек 1220

Я не нашёл разницы в звучании со своей ASUS Xonar DX. Достойный звук на современном Реалтеке.
Тем, кто апгрейдится со старых материнок и у кого дискретка на PCI разъёме — выбирайте материнку с этим кодеком Реалтека, чтобы дискретку отправить на пенсию или "в народное хозяйство"!

Достойный звук на современном Реалтеке

прям прорыв какой-то случился... раньше каша сплошная, а сейчас — ух!
есть даже ASIO, но оно не работает )) ни у кого )) я не знаю, зачем оно там... жаль.
так что для относительно качественного прослушивания встройки на 1220 вполне себе хватает.
x[x]x

а я вот не ожидал чего-то существенного от встройки на реалтек 1220, но как-то прифигел (в лучшем смысле).

Предубеждение? Они, кстати, встречаются и с пометкой "аудиоконденсаторы".

Предубеждение?

Личный опыт. Был в шоке от звука. Выкинул бы дискретку, но на моей материнке не работает выход на наушники фронтальной панели (брал её б/у), поэтому пришлось оставить Xonar.
Makc1968
Так у меня предубеждения против встроенных нет ;)

Предубеждение?

с чего бы? просто все реалтеки до этого были мусором, а этот можно (и нужно) слушать.
NEW
Не. встроенки фонят и лучше чем Xonar D1 у меня звуковушки не было.

встроенки фонят

какие-то да, какие-то нет
johnhn
Надо различать импульсные помехи от окружения/питания и фоновые наводки от силовых ИМС / 220В. Первое — не устраняется, а второе можно вылечить хорошим кабелем и/или разделением "земель" УСБ и аудио на выходной платке.
U-Nick
Да Дядя)) Но мой конфиГ рулит мной.
johnhn
Дык внеси D1 в свой конфиг ;)
U-Nick
Дак слота для неё нет, дыбни конфиг мой чел :) я на встроенки сижу.
Кстати, вот реально D1- первая карта на моей памяти, где фон в наушниках на передней панели отсутствует как класс. Его просто нет вообще. Ни с одной картой такого ещё не было, хоть и кабели на переднюю панель системника постоянно хорошо экранировал.
Asmodeus
Шум по питанию был. А сейчас он ниже на 10-20 дБ.
Как вам? https://www.nwht.ru/catalog/zvukovye_ka ... 6323300001
DieserWelt
А есть куда её пихать? PCI в наличии на материнке?
DieserWelt
Мне всегда не нравились ЗК с разъемами без золочения: со временем разъемы чернеют и теряют качество соединения. Не говоря уж о внешнем виде.
Ну есть на DS панелька для замены ОУ, а оно вам надо?
Уж лучше D1 (PCI) или DX (PCIe 1x) :shuffle:

с разъемами без золочения

Нитрид титана? ;)
Rucha
У меня то она как раз есть, купленная в 2013 за... 1500р., если не ошибаюсь.

U-Nick
Это не вопрос о товаре, но шуточный вопрос о конской цене :shuffle: Решил поделиться, авось кто посмеётся.
Хотя... о чём это я... https://www.e-katalog.ru/ASUS-XONAR-DX.htm :eek:

На счёт чернеют — не заметил. Разбирал компьютер вот прошлой осенью для чистки и замены термоинтерфейсов.
DSX хотя бы на вторичке тут была, ан нет.
А что сейчас вообще достойного из начальных под PCIe? В торговых сетях 2-4 штуки, по отзывам мрак
DieserWelt
Да, ценник пипец) Но и звук у неё нормальный.

Открыл посмотреть что есть, а тестов их нет. Обзорщики железа совсем уже на дне)
DigiMakc
Но этого она не стоит.

U-Nick
Был неправ, почернение таки имеем место быть. :shuffle:

Заказал переходник на ASM1083 с отдельным питанием за семь сотен. Дешёво-сердито, будут мамки — будем посмотреть любую :up2:


Последний раз редактировалось DieserWelt 11:59 28.03.2021, всего редактировалось 1 раз.
NEW
Я таких подробностей не встречал.
TiN=21.73 мкОм•см; Au=40 мкОм•см (хотя в других источниках Au=2.44•10-8 Ом•м, причем у меди ещё меньше)
U-Nick
Ого, так он проводит еще лучше? Странно для сплава и неожиданно для золота.

-- Добавлено спустя 49 мин 52 с --
Оказалось, в одинаковых единицах данные почти не найти.
Перевел калькулятором данные по нитриду титана в ту же размерность.
TiN = 40 мкОм∙см = 0.4 Ом·мм2/м
Au = 2.4 мкОм·см (нашел все же при 20 C)
И в одном месте встречал данные, что TiN имеет почти вдвое ниже сопротивление, чем Ti.

Удельное электрическое сопротивление — 0,023 Ом·мм2/м — Золото.
Удельное электрическое сопротивление — 0,4 Ом·мм2/м — Нитрид титана
Удельное электрическое сопротивление — 0,5562 — 0,7837 — Титан
Выходит, что у TiN в 17 раз выше сопротивление, чем у Au. Заодно почитал про его странные свойства.

Из других таблиц.
Ti — 0,58 мкОм·м
Au — 0,022 мкОм*м
Сорри всем за наш почти оффтоп! :shuffle:

NEW
Да, все щупают по-разному. Я даже чью-то диссертацию нашел.
Жаль что на наших знакомых форумах и сайтах до такого сравнения руки не дошли.
Хотя... :oops: плёнку нитрида замерить затруднительно.
Если посмотреть на текущий ассортимент магазинов до 10 тысяч, и выше моей текущей Xonar DS, получается всего три карточки с 5.1.
ASUS Xonar AE, 4390 ₽ — имеет отдельный разъём для наушников, и не имеет EAX, отвратительное ПО Sonic Studio. Знать бы насколько она отличается звучанием от начальных Xonar?
ASUS Strix Soar, 7360 ₽ — имеет кучу негативных моментов со слов владельцев, от наводок и сопутствующего треска, до отвала в течении пары лет. Не говоря про тормозное Sonic Studio.
ASUS Xonar U7 MK II, 7260 ₽ — имея тот же C-Media 6632AX, сопровождается удешевлённой обвязкой, и более бедным звуком. Не имеет проблем с наводками, но лично мне лишние провода/расположение на столе лишь в тягость.

... Phoebus доступна лишь в вариантах б/у через полстраны доставкой авито, что весьма сомнительная афера.
Вот и чего выбрать на замену DS+мостик PCI-PCIe+пайка -12V?
У меня много лет Xonar DX. Менять на что-то другое нужды нет. На всякие там EAX мне всё равно. Драйвер древний — 7.12.8.1794.
Честно сказать, не слежу уже, что там у них со звуком и какого качества.
Ну, будь у меня Xonar DX, я бы тоже о замене не помышлял.
Creative X-Fi Xtreme Audio PCI Express громче встройки и ладно :gigi:
Grendel
Нормальная звуковуха для своей цены в то время. И сейчас нормальная.

Grendel
И сейчас нормальная.

В свое время ей досталось в обзорах за бюджетность начинки, а сейчас звуковые дискретные карточки не в тренде, и да, на этом фоне (господства встроек) для непритязательного пользователя она вполне.
Была когда то карта от Creative еще в PCI вставлялась старый. Больше так и не дошли руки найти и поставить нормальную.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 604 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru