Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 16 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Вообщем появилась проблемка с A-H500D и Live 24/ X-fi Platinum (остальная система в инфо):

При холодном старте (комп отключен от сети в течении 6-8 часов), после загрузки XP, как обычно включаю винамп (или другой плеер для воспроизведения музыки фильмов) вместо нормального звука из колонок идет хрип, сначала сплошняком 1-2 минуты, потом начинает, как бы пробиваться звук, еще с минуту идет такой хрип, а потом все нормально — все воспроизводится без проблем, звук идет ровненько, чистенько.
Думал, что политела старая звуковуха, а поскольку итак собирался покупать новую звук карту, то приобрел X-fi.
Подрубил колонки через оптику, но проблема осталась, как хрипели при холодном старте, так и хрипят...

Подскажите, пожалуйста, в чем может быть проблема?
zero85
Прежде всего надо определить глючный девайс. Наушники и какой-нить плеер помогут проверить ЗК и колонки соответственно. А с БП точно все ОК? Ведь кривое питание сказывается и на звуке.
U-Nick
Сегодня очередной раз включаю комп, и вместо звука и хрепения из колонок идут щелчки (1-2 мин, потом опять хрип(2мин), потом все норм), может с предусилителем от колонок что-то... Такое ощущение что ему надо "нагреться".

А с БП точно все ОК? Ведь кривое питание сказывается и на звуке.

Когда услышал такие щелчки, решил октлючить от компа колонки полностью, но щелчки остались. Похоже проблема не в системнике... БП никаких признаков неиспраности не показывает, так что предположу, что с ним все в порядке и это не из-за него.
Включил наушники одновремено с колонками — в наушниках хрипа нет — в колонках есть... :(
zero85
Ну дык лечить колонки надо. Может ВЧ-возбуждение, может питание. Попробуй из звуковухи осциллограф сделать и пощупать усилки. Найди даташиты на микробы, ежели на них сделано и проверяй. Если че неясно будет — разберемся ;)
U-Nick
Проблема скорей всего в предусилке (отдельным блоком он вынесен).

Может ВЧ-возбуждение, может питание. Попробуй из звуковухи осциллограф сделать и пощупать усилки. Найди даташиты на микробы, ежели на них сделано и проверяй.

А можно поподробней про это? Пока с такой проблемой не сталкивался, так что я не очень то силен в этом... :tea:
Кстати, если предусилок в Stadby режиме оставлять на день или на ночь, то хрип проходит быстрей или его вообще нет... Когда полностью отключаю от сети на длительный промежуток времени, то начинается хрипение вместо звука, а сегодня еще щелчки какие-то...
zero85
Электролиты проверять, в питалках и преде...
Насколько помню там пред как бы сглатывает начало при воспроизведении, видимо цепь задержки какая-то применена — вот скорее всего туда и копать.
случается подобное. точнее треск бывает не при старте, а во время работы, я выключаю\включаю пультом — и всё становится нормально, однако напрягают такие обстоятельства. И ещё один момент: я заказывал себе microlab H-500D с внешним предусилком, цифровым декодером и ФМ-тюнером, а мне приехали H-500D с встроенным в саб усилком с цифровым декодером и без ФМ-тюнера. я начал копаться в инете — нигде не нащёл упоминания о такой модификации и понял одну вещь A H-500D и H-500D — это разные вещи, а менеджеры у поставщика об этом не знали, т.к. практически никто не знает, что есть просто H-500D. может у меня полная подделка, но в принципе то что мне надо было (цифровой декодер) я получил, удручает что заплачено за большее чем привезли
zero85
Прога winscope (еще для 95-й делана), есть и другие, с генератором звука впридачу.
Заслать — не проблема, проблема в так что я не очень то силен в этом... :tea: :D
Найди теле-аудио-быт-мастера или коллегу-студента с физфака. И быстрее, и надежнее. И веселее :beer:
U-Nick

Найди теле-аудио-быт-мастера или коллегу-студента с физфака. И быстрее, и надежнее. И веселее

А какие интрукции следует дать мастеру? Что именно смотреть? :)
SergK

Насколько помню там пред как бы сглатывает начало при воспроизведении

Да, есть такое...:yes:
Кто-нибудь знает, где можно найти схему предусилка этого? Думаю, что мастеру понадобится...
zero85
Схему скорее всего не найти, да и мастеру она вообщем-то и не нужна будет.

Такую модельку не ковырял, а вот некоторые комплекты 5.1 от Sven или Microlab (с начинкой в сабе) довелось, и самое смешное что ничего не летит, а просто грубый непропай и(или) отвал крупных деталюх (кондеры, резюки), бывает и какую дорожку к ним или микрухам оконечников отрывает, вообщем от вибрации рассыпаются...
SergK
Но здесь же предусилитель — вибраций никаких...
Кстати нашел мастера, рассказал ему все то что вы мне здесь написали, для того чтобы как-то помочь ему в решении данной проблемы. Он сказал, что скорей всего электролиты подсохли.
zero85
А сам-то схему пробовал искать? Я же столько полезных линков в Схемотеке выложил.
Мастеру чужие советы вроде бы и не надь — сам разберется. Тем более, что мы-то издали, а он — живьем. ;)
:oops:
Про сглатывание: тут похоже наоборот — номиналы электролитов выросли. Это может быть следствием их утечки, к примеру.
U-Nick

сам разберется

Он так и сказал... :) На следующей неделе у него отпуск, сказал, что посмотрит, главное, чтоб я сам не лез пока... :gigi:

Про сглатывание

Это проблема всех микролабов H500D. :yes:
Про эту проблему на fcenter в обзоре писали, так что это характерно для всей серии.
Все!!! Проблема решена. Как оказалось 5 мин работы. :)
Сегодня вечером сказал принести — оказалось, что надо было заменить один конденсатор (вздулся)...
Все!!! Проблема решена. Как оказалось 5 мин работы. :)
Сегодня вечером сказал принести — оказалось, что надо было заменить один конденсатор (вздулся)...
U-Nick
SergK
Спасибо вам большое за помощь в решении проблемы. :beer:

случается подобное. точнее треск бывает не при старте, а во время работы, я выключаю\включаю пультом — и всё становится нормально, однако напрягают такие обстоятельства. И ещё один момент: я заказывал себе microlab H-500D с внешним предусилком, цифровым декодером и ФМ-тюнером, а мне приехали H-500D с встроенным в саб усилком с цифровым декодером и без ФМ-тюнера. я начал копаться в инете — нигде не нащёл упоминания о такой модификации и понял одну вещь A H-500D и H-500D — это разные вещи, а менеджеры у поставщика об этом не знали, т.к. практически никто не знает, что есть просто H-500D. может у меня полная подделка, но в принципе то что мне надо было (цифровой декодер) я получил, удручает что заплачено за большее чем привезли


Полезную информацию ты сообщил про microlab H500D и microlab A-H500D, а то я все смотрю разные сайты форумы и магазины ни никак понять не могу, почему внешний вид у всех разный, цена таже, а пишут microlab H500D. На офицеальном сайте microlab такая же ерунда. Никак не мог понять до тех пор пока совершенно случайно не наткнулся на добавку буквы (A) на одном сайте а потом уже тут. Я уже точно определился что хочу приобрести microlab 500D вот только посоветуйте пожалуйста какую модель то лучше брать? microlab H500D или microlab A-H500D???

Про треск в колонках: была такая проблемма на SVENe SPS-866, точно такг же то появлялся то исзчезал приходилось выключить а затем включить, решилась эта проблемма очень просто: купил новый провод от компьютера к колонкам и проблемма изчезла. (перегибов и повреждений на старом проводе небыло, я точно знаю т.к. отношусь к компьютерным вещам бережно)
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 16 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru