Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 10 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Друзья, посоветуйте пожалуйста, какой блок питания (9v), лучше преобрести для мини микшерного пульта, чтобы не давал характерного низкочастотного гула на выходе. Я слышал, что существуют адаптеры с сетевым фильтром, но я таких в обычных торговых точках не встречал.
Заранее благодарю.
Diamond-1
Кроме БП нужны еще и _правильные шнурки: сигнал по экранам НЕ ДОЛЖЕН ХОДИТЬ! :no:
Специально для звука — я таких БП не знаю. Импульсные стабилизированные производит MeanWell (ps.compel.ru). Но как они в звукотехнике — :confused: Не юзал. Но для других целей — ОК. И феррит-фильтр у них на выходе есть. Продаются в магазинах радиоэлектроники, а не в комповых.
БП для звука надо доводить/делать самому — с правильными фильтрацией и стабилизацией. :)
Если потребление пульта невелико, то ничего лучше аккумуляторов нету. ;)
Да, в данный момент пользуюсь аккумулятором, но это 1час работы — 18 часов зарядки, поэтому подумалось о БП. С кабелями вроде не проблема, а вот в электрике я слабоват, поэтому с радостью бы довел до ума сам, но но... Сколько в магазинах не спрашивал, пришел к единственному выводу, что продавцы в том, что продают ничего не понимают и проверить — никак не проверишь, аппарат специфический. Поэтому мне хотя бы несколько примеров для ориентации. Аппарат старенький ROSTEX R6, остальных параметров не знаю, инструкция канула в лету.
Diamond-1
какой АКБ юзаете?
какой ток потребления у девайса?

ну 100мА или 1А или 10А ?
В данный момент использую аккумуляторную батарею 150mAh 9v типа "Крона".
Diamond-1
на такой ток, можно заюзать обычный линейный стабилизатор. Например "ML7809A".
Чтобы такое собрать особо знаний не нужно.
Тут не то, что б особые, тут вообще никаких знаний, поэтому и обращаюсь за помощью.
Diamond-1
думаю, что после этой микрухи, на выходе будет чисто.
Попросите кого-то сделать 9В источник на КРЕНке.

Или задавайте вопросы...

самый простой способ:
взять любой источник постоянного напряжения 12-15В 1-2А
взять ML7809A или регулируемую.

микросхема ногами на себя. Левая нога к источнику на (+12 — +15В), средняя нога на землю (—), правая нога выход +9В. землю на девайс брать с источника.
Если микросхема не на 9В, а регулируемая, тогда нужно будет подобрать резистор между средней ногой и землей источника.

на выход микрухи (между +9В и землей) можно зацепить конденсатор на 0,1мкФ.
микруху прикрутить на небольшой радиатор.
Честно скажу, это для меня, как "задвинь вот эту пимпочку за ту загогулину и жди пока чваркнет", но все равно спасибо, постараюсь разобраться. А вообще можно пример нормального стабилизированного блока, в смысле модель — производитель, для наглядности?
Diamond-1
схема есть в pdf'ке

в смысле модель — производитель, для наглядности
Изображение
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 10 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru