Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 12 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Приветствую всех форумчан!

Есть проблема, причем нервов тратит достаточно. Суть проблемы: Я работаю в АвтоКАДе, и работать там без музыки ессно скучно :D, но вот когда музычка работает (через любой плеер кстати), то при использовании скролинга мышкой музыка как бы прерывается, что-то типа помех.

Варианты, типа сидеть без музыки, или не юзать скролинг отпадают.

В наушниках не проверял, проверю как-нибудь, когда кореш привезет обратно. Звук встроенный.

Жду дельных советов :)


Добавлено:

Нашел старые наушники, от телефона или от плеера, в общем та же ерунда и в наушниках :(
dodge_ki
С 2003 года работаю в каде и с музыкой и с радио и с телвизором, если позваляет файл, таких проблем не встречал. Если открыт пустой "лист" и вопользоваться скролом тоже прерывается?
dodge_ki
тормозит/идут помехи/выпадают куски ?
MikeIS
Если открыт пустой "лист" и вопользоваться скролом тоже прерывается? — да, причем неприятно слушать музыку...
MBear
тормозит/идут помехи/выпадают куски ? — как будто выпадают куски звука, плюс некие помехи в виде треска и щелчков... так же есть что-то подобное и без скролинга в игре МассЭфект... реально уже бесит...

Драйвер скачал что есть последний... попробую в висте еще, может там нет такого, если нет, то придется на висту переезжать окончательно

Добавлено:

В общем проверил в висте, так же все... :(
В общем я решил проблему!!!!

Как оказалось, PCIe был в режиме х1, и видимо из-за этого были подобные траблы со звуком.... Немного побегав с бубном я решил эту проблему :D

Спасибо всем откливнувшимся за то что обратили внимание ;)
странно :spy:. Линии PCI как связаны с кодеком?
Zhiza
не знаю, но факт в том, что когда восстановилась нормальная скорость работы PCIe х16, прерываний звука замечено не было. (был включен Winamp и запущен файл АвтоКАДа с 12ю листами формата А0 и с обильными чертежами)

Про и игры я вообще молчу... Я случайно обнаружил что PCIe работает в режиме х1, т.к. решил отвлечься немного от работы и запустил Dead Space, и сразу же увидел дикие тормоза. Пришлось пошаманить чуток с БИОСом
Zhiza
странно . Линии PCI как связаны с кодеком?
а кодек на чем висит ? :)
Хыыы :) значит лаговать должно все, что висит на том мосту :)
Zhiza
Мышь же у меня USB, следовательно тоже южный мост управляет, как и PCIe. Думаю в этом то и вся загвоздка...
dodge_ki
кажись PCI-E 16х в северном.
dodge_ki
Сие — следствие хиловатого БП и встроенного звука. Мышка-то прерывет работу ЦП, а жрет он ... :eek: ! Отсюда и помехи.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 12 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru