Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 9 из 9 [ Сообщений: 348 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9
Показать сообщения за  Поле сортировки  
XAM Значит, смотри. У меня именно SB0220. Устанавливал дрова кучу раз по-разному. И под 98 и под XP, перетирал родные и устанавливал с нуля. У меня наушники 5.1, соответственно, все выходы на звуковой карте задействованы. Кабели от звуковухи идут к усилительному блоку, который был в комплекте с наушниками. Колонки подключены уже к дополнительным выходам усилительного блока нашников (фронт). Когда задействованы все выходы звуковухи, то в настройках динамиков появляются автоматом все опции — 4.1, 2.0, 5.1. Никаких особых хитростей не пришлось применять. Насколько я понимаю, вся фишка в том, что у меня честно задействованы все три выхода звуковой карты. Будут вопросы — спрашивай.
Я затыкал все выходы — но увы и ах!! ничего не работало как надо. Возможно на моих колонках разницы и не услышиш(2.1 D-computer Sp930) , но с переходом на KX разница отчетливо слышна была. Возможно данный пакет софта и дров подходит для диджитала, а мой нет, но качать 200Мб по Dial-UP-для меня Самоубиство (меня убъют раньше..)
UnderWindows
Вопрос 8) Тот пакет что ты скачивал тебе переделывать пришлось? А то у меня гад не захотел ставится. CTcomp родной отказался заводится даже после модификации (хотя я в строку Аудиджи 2 прописывал ид с моего родного диска). Пришлось искать "родной" для Аудиджи 2 ctcomp а уже туда прописывать ИД и заработало заработало...
spak
У меня у самого модем-качал этот файл 4 дня. А Кх наверно ставить я не буду они ж ещё не сделали версии которая полностью поддерживает 0220.
ALL
Какой ужас я нашёл! http://www.zvuk.sumy.ua/sblive_51_digital.jpg Пришлось ночью комп разбирать что бы убедится что у меня не так:)
Может и не выпустят (в Ридми написано добавлена поддержка SB 022x у же в 3537)
Чего-то там явно не хваиает.... (по поводу фотки). Ясно чего..У меня там тоже нет нифига!!!!! картина прясняется.
Прочитав жалобы на отсутствие в настройках "спикер сеттинг" устоновок 5.1, решил посмотреть что стоит у меня.

Итак: SB LIVE!5.1 Digital (0220);
Версия драйвера 5.12.02.443;
В закладке "спикер сетингс" есть возможность выбрать акустику 5.1;
(При этом все выходы на звуковой карте могут быть незадействованы, это ни чего не меняет. ).
Проверить работает ли все так как надо возможности нет, ввиду отсутсвия подходящей акустики.

Как правильно проверить есть у меня звук 5.1 или нет?
Antuan
тестами. Гоняешь тест, проверяющий динамики поочередно и тыкаешь акустику в разные разъемы :)
XAM Нет, вот этот здоровый комплект как раз и не переделывал. Но вместе с ним шли уже переделанные дрова. Я пробовал переделывать другие, родные дрова — получалось, устанавливались. Но, насколько помню сейчас, именно пакет А2forsblive с переделанными по стандартной процедуре дровами как-то хреново устанавливался и глючил. А с ним были свои дрова- файл youp-paxiii-p. Вот с этими дровами все пучком.
UnderWindows
На мою карточку без изменений они ставится не захотели. Я ИД от своей карточки нашёл на родном диске, изменил СТсомр который нашёл в инете, подставил и всё заработало:) Кстати так у тебя в спикер сетинге тоже максимум 4.1 выставляется? И рабоют все 5.1?
UnderWindows
У тебя всё таки какая карточка? 0220 ?
UnderWindows
Будь другом:) Попробуй пожалуйста карточку с системой 2.0 или 2.1. Мож и вправду всё дело в штекерах?:)
XAM Карточка у меня ТОЧНО 0220, на плате написано. Вытащил два штекера, но в настройках 5.1 все равно остается. Но я устанавливал-то винды с этими штеккерами. Попробуй купить просто два стереоджека, стоят они, наверное, рублей 10-20, воткни их и посмотри, что получится. Возможно, имеет смысл снести дрова на фиг, воткнуть стереоджеки в гнезда и заново установить дрова, может быть тогда подхватят это режим. Насколько я понимаю, должно быть достаточно, чтобы просто были воткнуты хоть "голые" миниджеки. Карта не определяет, есть ли реальная нагрузка, как в cлучае видюхи с TV-out, когда мало воткнуть штеккер, надо чтобы видюха "чувствовала" необходимую нагрузку.
UnderWindows
Большое спасибо за ответ:)
OMIKE
Тылы проверил, работают.
А как быть с сабом и центральным, там гнездо не такое как все?

UnderWindows
Я устанавливал винду и драйвера без подключенных тылов и всего остального, только фронт, и возможность выбора акустики 5.1 есть. И вообще я сомневаюсь, что карта проверяет, подключено что-либо или нет, всем управляет драйвер, и если установлено 5.1 то и будет работать 5.1, даже если все гнезда свободны.
У меня с кх такой затык (на нерабочие тылы я забил, все равно их у меня приличных нет). Так я отвлекся... так вот , после некоторого времени работы (нет определенной закономерности) из колонок вместо звука — тишина (либо писк высокочастотный) пробовал разные версии 38-х доа — оригина с апдейтами ( с последним, за буквой h BSOD периодически, ну какая буква такая и версия..), в чем может быть роблема и как ее решить, перелазить назад на креатив не хочу, уж больно звук разнится в качестве и настроек порядком больше.
Antuan Знаешь, на все 100% не уверен, что звуковуха проверяет подключение. Возился давно, но какое-то смутное впечатление у меня осталось. Но утверждать не берусь.
В принципе, при установке Креативовских дров, в автозагрузку закидывается Джектетектор, однако стоит отметить, что толку от него, как с козла молока. Возможно это честь Аудиджи 1-2. спецификация кодека не позволяет.
Люди!!! Кто подскажет — SB 0222 — что за Лив такой???
Подскажите как избавится он Шума в колонках после выключения компа:

Когда вырубаешь комп в колонках появляется шум, который изчезает тока при включении компа или при выключении колонок(питания). Колонки что ль плохие?
gdialex
Про Шум подробнее, плиз: характер, уровень, влияние регуляторов, что еще в хате включено и далеко ли и тп. Если есть, где глянуть схему колонок — самое то!
Кстати, а ежели от колонок шнурок отключить? А если их входы коротнуть? Определи, откуда шум ползёт.
U-Nick

ну звук шума такой слегка вибрирующий, ну можно получить его когда аудио джек не до конца в звукокарту вставлен, он тогда очень громкий...... а усилок колонок еще и усиливает этот шум.

фото_тут

так вот все что рядом с компом. видео и аудио идет через свой сетевой фильтр а комп и колонки через другой, хотя питаются с одной розетки.

Шум ползет откудо то с карты, хотя даже если обесточить комп и подождать до разряда кондеров в системе, то это не влияет на шум. Такое впечатление, что на карту наводит как на антенну, а колонки воспроизводят.

Еще мысль: может ли влиять какие нить радиотелефоны, а то на одном телеканале иногда возникает звуковая помеха с еле разбиремым голосом.


Ну а если отрубить от звукокарты шнурок, то соотв. никакого шума :D
gdialex
Радиотелефоны — точнее их базы — с легкостью сифонят на ТВ (на некоторые каналы). У меня рядом с моником стоит база РТ от Лыжи (900 МГц), а ТВ — в диагональном углу комнаты. На моник и звук наводок нет, а на один ДМВ-канал есть (без звука), когда разговариваешь.
Вообще, помехи от РТ на ТВ — это отдельная колбаса. Если сильно мешает и не твой, можешь обращаться в службу контроля эфира. Они очень любят изымать несертифицированные аппараты ;)

Для полноты определения источника помех надо бы выключить из сети все аппараты с импульсными БП, тк спящий режим питается тоже "импульсно". А из-за стенки никто не наводит? Поспрошай соседа.

Можно попрбовать поставить || входам усилка колонок емкости ок. 100-200 пФ. На качестве это не отразится, а ВЧ-помеху уменьшит. И проверь качество проводов шнура — жилки должны быть чистыми, без окислов.

Вот еще мызли:
1. Включенная ЗвКарта (ЗК) имеет низкоомные выходы, а выключенная — практически дает обрыв. Когда я делал доп-усилок в комп, я его выходы привязывал к "земле" (= железо компа) резисторами в 220 Ом.
2. На "Хоботе" один чел рассказал, что победил подобный шум изоляцией планки ЗК от железа компа. Для опыта ее наверно можно просто открутить. Попробуй. Там, кстати, есть огромная тема по доработке ЗК с целью улучшения качества звука.

ЗЫ. Достоверно проверить помеху из ЗК можно только осциллографом с чутьем ок.1 мВ и полосой 15-60 МГц.
U-Nick

Вот образец звука тут

89 кило. Тока тихий, потому как пока записал и перенес в цифру, потери.... понимаешь ли.
Попыток что либо сделать пока неосуществлял. Время малО
XAM

Какой ужас я нашёл! http://www.zvuk.sumy.ua/sblive_51_digital.jpg Пришлось ночью комп разбирать что бы убедится что у меня не так


А я у себя такуой ужас обнаружил! :eek: Что это за (beep) и за что отвечать должно то, чего там нет?!!!! :confused: Правда, есть стареньнкая Live! Value на ней в том месте все детали есть. Мож выпаять из той и впаять в Digital? Посоветуйте...

Подобные выражения на нашем форуме запрещены. Предупреждение.
U-Nick
Ура! Новую версию дров KX-а нашёл!

У МЕНЯ LIVE 5.1 DIGITAL (SB0220). В этих дровах больше нет проблеммы с тыловыми колонками! ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ ОБЛАДАТЕЛЕЙ DIGITALLLLLAaaaa!!!!! Все дружно переставляем штекеры и наслождаемся звуком =))

Качаем тут
http://www.driverheavendownloads.net/kXmain.htm

Версия 3538"J" — 5.50 MB

Сообщаю своё мнение о KX ПроДжИкте! У меня колонки Microlab PRo2 и звучание KX-овских дров мне намного больше нравитсА чем родные дрова креатива. KX Я с тобой! =))
PashaX
Хорошая весть для обладателей Диджитолов :) Жаль я уже не с Вами :( А2 Теперь!
З.Ы. Давным давно на форуме Кх писал про эту глупую проблему, с разбором полётов 3х версий Кх.
Здравствуйте! Ужасно интересует ответ на вопрос: имеются SB0100 и SB0220, какую оставить, от какой избавиться? Использую родные драйвера, проблем с ними вроде нет, есть 5.1-режим для обоих карточек, на kx не собираюсь переходить (лень плясать с бубном), в игры не играюсь. Сейчас установлена SB0220 (не ощутил разницв с 0100), в целом звук устраивает, но к сожалению нет в наличии акустики 5.1, но скоро думаю приобрести, а есть только стерео. Опасаюсь проблем с центром/сабом, 4-контактным штекером...
Скажите пожалуйста меню настроек (audio HQ 1.10.22) на русском языке есть для SB Live 0220? Если есть поделитесь пожалуйста
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 348 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru