Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 9 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Судя по теме о звуковухах от Aureal, здесь есть знающие люди, которые смогут ответить на вопрос...

У меня есть две платы SQ2200 причём одна на AU8830 (новая), а вторая AU8830A2 (старая, Diamond MX300).
Старая сгорела ещё давно (по моей вине). Платы идентичны во всём кроме процессоров. И вот что мне интересно: на выходе у обеих карт у передних каналов отсутствует часть цепей (нет транзисторов, резисторов и конденасторов), но места под них есть.
Так вот, стоит ли перепаивать на новую карту недостающие элементы? А то всю жизнь добивал тот факт, что каналы разные... :spy:

ЗЫ: на новой плате также отсутствует микросхема MX-интерфейса (к которому ХЗ что подключать) дкмал перепаять, но не знаю, нужно ли и чем (ножки слишком близко) :tea:
xawari
Жалко птичку... А что значит — каналы разные? По мощности? Да, такое имеется, но без наличия полной принципиальной схемы я бы не стал ничего трогать. Лучшее — оно враг хорошего. Кстати, разница в уровнях перед-зад легко исправляется программно в "Доп-свойствах" звука. NEW об это писал не раз. Почитайте темы по Вортекcу... или — к нему на release.narod.ru.
Да уж, птичку жалко — поёт красиво. ;)
Я уже тут почти всё перелопатил. Потому и зарегался =)
На релизе я уже давно и неск. раз был, но об этом не спрашивал. Вообще у меня по вортексам уже куча ссылок накопилась (могу поделиться если надо).

Кста, микросхемы выходные тоже, вроде, разные... или они четырёхканальные... бум разбираццо.
Не то, чтобы очень красиво пела, просто Лайвы пели ещё хуже ;) В целом же, зачем запаивать неизвестно что, без чего железка работает и с чем работать вряд ли будет лучше?
xawari
Тыловой канал был ориентирован под наушники, поэтому там стояли повторители под низкое сопротивление нагрузки и высокий ток. Для линейного выхода не слишком принципиально. Учитывая, что в XP никакого квадро нет — тем более озадачиваться не стоит. И сама карта не настолько крута, чтобы возиться с ее модификацией. Во всяком случае, свою стоимость она отрабатывает более, чем сполна.
Ладно, разубедили. Спасиба и на том. ^_^

Кстати, а в чём разница между AU8830 и AU8830A2? :confused:
xawari
Между AU8830B0 и AU8830A2 — ревизиями..
NEW
Changelog хоть какой-нибудь есть? Интересно ж...
xawari
Кто знает... судя по восьмилетней давности публикациям, разницу в утилизации CPU в A3D 2.0 и DirectSound 3D вроде как находили... Но даже если она не в драйверах была, кому сейчас интересна разница между пол-копейки и четверть копейки, причем копейками выпуска 1961 года (W98)?
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 9 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru