Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 2 [ Сообщений: 42 ]  Версия для печати [+] На страницу 1, 2  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Имеет ли смысл? Если да, то на что?
Andy BitOff а где Вам его не хватает? если есть "лишние" деньги, то лучше памяти бы себе оперативной до гига докупили, а одну 256-ку так, как говрится, и сам бог велел, чтобы слегка двухканальностью воспользоваться.
Дико извиняюсь. Конечно же у меня 512, забыл, видимо, указать, что их две. Исправил.

А если теоритически, на какую в данный момент можно было бы проапгрейдиться?
Andy BitOff, на 9800, имхо уже смысла нет. Смотри в сторону Х700/800.
Andy BitOff
Даже на простую 6800 имеет смысл, а на GT тем более
Andy BitOff
ИМХО, только на что-то новенькое. Типа X800Pro/XT/PE и 6800/GT/Ultra.

>Даже на простую 6800 имеет смысл, а на GT тем более\

Только ради Дума? Да ну нафиг. Еще наверное блок питания менять придется (в инфо не указан)+шумнее будет работать.
Andy BitOff
У меня 9700 pro — пока никаких проблем с ним не испытываю. На вопрос "имеет ли смысл" — должен ответить сам — имеет ли смысл это конкретно для тебя — или просто хочется чего-нибудь там проупгрейдить.
Andy BitOff
Собственно, в чём проблема? Коли есть средства и/или не хватает производительности — берите Radeon X800 XT или GeForce 6800 Ultra. Либо повремените, дождитесь наличия в продаже плат нового поколения (Radeon'а на чипе R520 либо конкурента от nVidia, если таковой будет) и — вперёд, за покупкой. Если же вы ограничены в средствах — совсем другой вопрос. Вообще, при создании подобной темы неплохо бы указывать свои потребности и возможности.
Потребности? Хочу ВСЁ и самое лучшее Изображение
Возможности, ну могу позволить себе видео за 500$, но появилось желание купить еще и память и, может, блок питания новый. А все сразу — никак. Поэтому и спрашиваю надо ли? Или обойтись памятью и блоком, а видео подождать да и полный апгрэйд сделать, там, ведь, наверное надо и маму новую будет, типа PCI-Express и все такое... Изображение
Andy BitOff, памяти еще можно, но либо продать старую, либо, поставив в третий банк, потерять двухканальный режим.
<BLOCKQUOTE><SPAN class=hquote>цитата:</SPAN><HR size=22><SPAN class=quote>Destruction:
Andy BitOff, памяти еще можно, но либо продать старую, либо, поставив в третий банк, потерять двухканальный режим.</SPAN><HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>

Можно вставить в третий банк память и не потеряв двухканальный режим. У меня мама держит двухканальный режим при заполненых трёх банках памяти.
Andy BitOff

Ты пойми одно, за ними не угнаться никогда. "Завтра" выходит в свет R 520 и nV 50, и что — же, опять бежать в магазин что бы прикупить себе самого-самого......... это глупо.
Пенсионер R9700Pro и по сегоднешним меркам рулит и довольно неплохо, лучше перетерпи немного и подожди снижения цен.
Argun
Для двухканального режима необходимо одинаково нагрузить оба канала памяти, т.е. можно вставить для одного канала 256 Мб, а для другого 2*128Мб .
<BLOCKQUOTE><SPAN class=hquote>цитата:</SPAN><HR size=22><SPAN class=quote>Destruction:
Andy BitOff, памяти еще можно, но либо продать старую, либо, поставив в третий банк, потерять двухканальный режим.</SPAN><HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>
Так я могу две планки по 256 еще поставить. Это не проблема.

А по сабжу, вообщем понял, что не надо, куплю себе чего-нибудь еще Изображение

Всем спасибо.
Andy BitOff, ну и хорошо! Изображение
Andy BitOff

>Upgrade Radeon 9700Pro? \


>Имеет ли смысл? Если да, то на что?\

Если деньги лишние есть, то уже стоит, но не ниже Х800!!!!!
Tester

>Только ради Дума? Да ну нафиг.\

Не только.Мне например не хватает катастрофически уже,даже не в самые новые игры.
IMP2002
"Не только.Мне например не хватает катастрофически уже,даже не в самые новые игры."

Этож в кокие игры вам не хвотает вашего зверька?

У меня все летит даже бюез разгона. (Doom3, UT2004, Etc.)
lord_shurik
Beyond the good and evil, к примеру, не новая, но карты явно не хватает, а в Sacred тем более, C&C Generals,список можно продолжать, хоть у наших мониторов родные разрешениа разные немного, даже в 1280 x 1024 приходитса сглаживание выключать и анизотропку не в самое лучшее качество устанавливать.

>Beyond the good and evil, к примеру, не новая, но карты явно не хватает, а в Sacred тем более\

У меня эти игры в 1024X768 при макс. настройках по качеству идут без проблем. Да и вообще так со всеми играми кроме Дума и ФарКрая (причем эти 2 игрухи в таком же разрешении, но при средних настройках по качеству — тоже без проблем). Может тебе проц помощнее поставить?
Проц стоит менять, если скорость игрушек мало зависит от разрешения или например включения АА, а если именно это и просаживает FPS, то однозначно виновато видео.
IMP2002
Изображение Ну что вам скозать жаль очень жаль.
Sacred играю с момента выхода этой игры и не коких тормазов не наблюдал.

Папробуй проц поменять чем видюхубольше разници увидишь.
У меня в играх с radeonом 9700про траблов нет, а вот в 3D studio max работать проблемотично.
Sirex
3Д максу по... какая видюшка стоит. Ему хоть Rage.
Менять смысл есть через месяца 2 на 6800 GT или что-то подобное. 9700 Pro в 3D максе не особо сильно тормозит.
Можно и под макс заточить.

paska

>3Д максу по... какая видюшка стоит. Ему хоть Rage.\


Насчет 3D макса не согласен — ерунду говорите.
Я бы делал Upgrade если б тормозили игры в которые я иногда играю. Тормозили при Максимальных настройках, 16х анизотропии и 6х сглаживании, на разрешении 1024.
diman1980 Ответь на вопрос. Что выполняет рендеринг сцены? Уж не хотите ли вы сказать, что это выполняется видекартой? Насчёт пререндеринга согласен это выполняется видео
у меня примерно такой же вопрос: есть ли смысл апгрейдить видео 9700 (переделанная 9500), которую 2 года назад брал за 180$. Есть ли сейчас за эти деньги карточка реально быстрее?

>Я бы делал Upgrade если б тормозили игры в которые я иногда играю. Тормозили при Максимальных настройках, 16х анизотропии и 6х сглаживании, на разрешении 1024.\

LugaА что считать тормозили бы? Для кого-то и стабильно 25кадров считаеться полнымим тормозами. А для кого-то это в самый раз FARCRAY и DooM3 при этих настройках подсадят систему так, что мама не горюй. Вообще антиалейзинг штука весьма занятная.
dascon, ИМХО не стоит если ты не фанат играть в игрушки с максимальными настройками на высоких разрешениях. Тем более, что, допустим, у тебя есть 200 уе скидываешь эту карту ну за 150(если повезётИзображение)
А вот как раз и провальная несколько ниша. У нас в городе Очень большой скачёк, точнее за эти денги ничего найти нельзя. Минимум это 6800 за 14000 и Х800про. А до этого идут всякие там 5900 и 9800ХТ. А менять шило на мыло пока нецелесообразно. Подождать R520 и nv50 А там и прикинуть, что да, как

У меня в играх с radeonом 9700про траблов нет, а вот в 3D studio max работать проблемотично.

:confused:
у меня вот проблемка с 9700 pro. глючит в играх после переустановки дров...(FlatOut и Warhammer 40k: DoW)
пишет, что видяха перестала отвечать на запросы драйвера...:mad:
Думаю, что придется поменять старушку ближе к осени...
Стоит брать что-то из х800 или ждать что появится на R5хх?
Dr.Giggly
На R5xx по-началу цены будут совершенно непомерными. А x800 сейчас недешев. Так что есть смысл ждать выхода R5xx — глядишь цены на x800 чуток упадут и тогда уже можно будет подумать о x800.
Да. Забыл добвить, что систему (см. инфо) менять в ближайшие полгода не собираюсь. Если только разгон.
для такой систему х800 то многовато, а r520 тем паче...
Andy BitOff
Никого не слЮшЯй! МенЕ слЮшЯй!
Махнул 9700Pro на 800ХТ, 1 на 2 Гб, 2,4 на 3 Ггц, 533 на 800 Мгц и т.д. Толку в играх=20% от силы. Возможность поставить во многих играх "на максимум" не дала той картинки, которой я ожидал. Затраты (с учетом того, что выгодно продал) составили не менее 700$. Оно тебе надо? Лучше дождись тотального нашествия нового формата плат, корпусов, памяти, процессоров и т.д., а этот комп оставь резаться дома по сетке ;).
Dr.Giggly
Для Вашей системы 9700Pro — оптимален.
ivb
Ёмо-ё... Спасибо за инфо. Моя старушка в 3DMark05 2100 выжимает без разгона. Т.ч. только разгон.
Еще раз спасибо.
Не за что, а вот гнать "старушку" не советую. Любой схемотехник подтвердит, что перегрев для старых плат может привести к фатальным последствиям.
ivb
Ну дык на ней уже даво заменено штатное охлаждение (и на камне и не памяти). Единственно что озадачило: память выше 340 не гонится. Но может БП повинен.
Хозяин — барин.
Скорее всего — тайминги памяти.
Andy BitOff
Апргрейдить сейчас есть смысл только на видеокарту, в 1.5-2 раза быстрее чем 9700про.( 6800GT, X800XT/Pro)
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 42 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru