Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 69 из 80 [ Сообщений: 3170 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72 ... 80  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
в итоге купил MSI 7870, очень доволен))) разогнал до 1200, спасибо большое за помощь в выборе!
Хотелось бы подобрать видео карточку по-производительней чем та что сейчас стоит. Нужно для комфортной игры в WoT, WoW, Aion, Tera при разрешении экрана 1920 х 1080 (60грц) Помогите советом. Зарание спасибо.

Вот моё нехитрое железо:)

great wall hopely atx 350w,
Radeon hd 2400; 256mb; 64bit,
Athlon 64 x2 5600+ (Brisbane),
pc-2 6400 2gb x2,
Gigabyte M61SME-S2,
hdd WDC WD16 00AAJS-08L7A SCSI Disk Device (160gb),
Версия Windows: Microsoft Windows 7 Максимальная (sp 1) 64 бит.
Greater365
С новой видеокартой придется и блок питания поменять. Если вы приблизитесь к цене в 200$. При этом не факт, что мощности процессора хватит для раскрытия этой карты
В тех играх о которых он упомянул мощности процессора должно хватить с головой :) а вот БП скорее всего прийдется менять...Карта же...650Ти думаю и сюда вполне подойдет.
Lordgrey
Забыл упомянуть об особенности моей материнской платы... имеет слот PCI-E 16x, но апаратно он работает как 8х, так почемуто было задумано производителем. Моя текущяя карточка hd 2400 на нём работает, но она уже устаревшая, а не будет ли проблем с 650ти?
Мож ещё кто посоветует какую вк можно поставить на моё железо? 650ти замечательный был бы вариант, но цена немножко кусается)

имеет слот PCI-E 16x, но апаратно он работает как 8х, так почемуто было задумано производителем
Раз уж вас угораздило в своё время купить такую убогую материнку, то может быть пришло время сменить её на нормальную? Вы посмотрите на неё — даже конденсаторы самые простенькие стоят, ещё немного и они начнуть вздуваться и потянут за собой всю систему в могилу. Оно вам нужно? Может сейчас и планово сделать апгрейд, чем позже и как снег на голову? Цены на более-менее нормальные материнки под ваш процессор копеешные, б/у ещё меньше, всё доступно — это ж не Интел с его мегаценами...
А потом приходите — продолжим "выбор видеокарты от 100$ до 200$", сейчас это пустая затея.
Makc_68
Я просто спросил под текущую конфикурацию... что есть — то есть,... у меня была материнка АМ2+, но ушла она в небытиё, пришлось хоть чтото купить из б/у чтоб запустить комп.... Вообщето думаю что многие согласятся, что нужно менять мать с её PCI-E на лучшую... Но пока ищю чтото под "это" то что у меня есть ).

От блин, я согласен, что материнку надо менять, БП, и видео... это по рекомендациям написаным выше... это ж кругленькая сумма получается...))) Давайте хоть чтото 1-но для начала поменяем) Мне много ненадо, онлайн игрушки просто комфортно гамать вышенаписаные и всё...)

не будет ли проблем с 650ти?

Не должно быть. ей 8 линий за глаза. Если с деньгами внапряг- как вариант можно посмотреть 650 (без ти), 560, 550ти, радеон 7850. Но морально готовьтесь все же к замене устаревшего железа. Хотя бы мать-бп. В идеале и проц.
Lordgrey
Спасибо за ответ, как бы я не упирался как баранчик, и не искал обходных путей, их врятли найти можно наверное.
Апгрейд и вправду нужен... просмотрю ваши рекомендованые варианты, но цель вы мне уже задали)

Makc_68
Согласен с вами.... спасибо за рекомендации )
народ,подскажите пожалуйста оптимальную видеокарту под мой конфиг(в профиле) с учетом того,что монито ру меня 1920х1080
Firebrand
GTX 650 Ti

Firebrand
GTX 650 Ti

а какую версию с 1гб на борту или 2гб?
C 2 Гб
Firebrand
Да бери GTX 660 210$ 2гб реферес и будет тебе счастье
SevenXP
Не будет счастья ,так как его проц не раскачает 660 , и будет она работать как и 650 , Firebrand надо поменять проц на 4 ядра , хотябы на Q8300 , да еще и разогнать его , вот тогда GTX 660 будет более мение нормально шуршать .
RAV123
я смотрел тест бенч на анандтек своего проца и примерного аналога на 4 ядра,прирост незначительный. лучше тогда уж вообще сменить платформу,но я хочу дождаться презентации хасвелл,чтобы понимать расстановку сил,а пока просто думал заменить свою 3850 на какую то более производительную,но оптимальную под мой процэ :gigi:


Последний раз редактировалось U-Nick 16:36 06.04.2013, всего редактировалось 1 раз.
Правила, п.2.5 ПРОЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО
ну можно поставить 7770, а потом продать, но смысла что-то улучшать в вашем пк, скорее всего нет.
У самого есть комп с
CPU: e8200@3.6
GPU: 7770 1GB
RAM: 5Gb
И эта сборка вполне хороша, позволяет играть с разрешением 1024х1280 на максах, и вот почти все на максимум, выключены только эфекты(частично, так как не нежны они мне все, мешали играть).
для вообще минимальной затраты денег, можно поискать еще одну такую видеокарту в крос пихнуть, год вам он еще послужит)
П.С. это у меня сервачек такой, но пока все ставил, поиграл немного.
Здравствуйте.
Посоветуйте какую б/у видеокарту лучше взять.
Есть :
ASUS-ENGT560 DCII OC — 130$
ZOTAC GeForce GTX 560 Ti OC — 120$
MSI GeForce GTX560Ti (N560GTX-TI HAWK) — 145$ + гарантия до 20.09.13
Ardes
за 200$ лучше купи Gigabyte PCI-Ex GeForce GTX 660 2GB GDDR5 (192bit) (1098/6008) (HDMI, 2xDVI, DP) (GV-N660OC-2GD)
Подробнее: http://hard.rozetka.com.ua/videocards/c ... 330=21468/
fishercool
Как то влом еще 50 баксов тратить, есть на руках только 150$
Да и думаю 560 будет не хуже.
С этих, что я скинул какую посоветуете?
Ardes
они бу? если нет то asus
у 560 потребление около 150 ватт бп возможно менять надо будет
fishercool
Они все б/у
БП у меня на 500 ватт CHIEFTEC, вроде должно хватить?
Изображение

-- Добавлено спустя 22 с --
хватит 500

-- Добавлено спустя 7 мин 7 с --
http://www.easycom.com.ua/video/msi_n56 ... u#graphics
Говорят что MSI GeForce GTX560Ti HAWK очень шумная, правда ли это?
Есть примерно $240 на видеокарту, но проблема в том, что я в современных видеокартах ничего не смыслю. Есть что-нибудь приличное за такую сумму? Или не стоит даже пытаться найти, и лучше накопить еще хотя бы сотню иностранных президентов?
SrID
Сильно зависит от того, для какой машины подбирать видушку.
Если для Вашей профильной — лучше сначала подумать об обновлении железа самого компа...

Celeron 1100, 512MiB RAM, 40 GB HDD (Maxtor), RivaTNT2 M64

О__________О и туда видяху за 300 баксов? эмм...если не ошибаюсь там еще и AGP. Поищите в продаже лучше бушную 3850 AGP, уе за 50-60 взять можно. Найти только трудно. Или 1950 GT хотя б.

О__________О и туда видяху за 300 баксов? эмм...если не ошибаюсь там еще и AGP. Поищите в продаже лучше бушную 3850 AGP, уе за 50-60 взять можно. Найти только трудно. Или 1950 GT хотя б.

Вот и я о том же...
Только если у него там система на 815 интеле с туалатином целероном — туда максимум можно только 5хххFX от нВидии запихнуть и то может не запуститься, 1ххх и выше от ати уже не подойдут, даже 9ххх далеко не всякая — разве только 92хх. Если же на VIA — это вообще лотерея...
Нет, машина несколько более современная, 2010 год примерно. Phenom 2 x4, 8Гб памяти, БП 650Вт. Сейчас стоит geforce 9800, но у него только 512 мегабайт памяти, и этого жутко не хватает.
SrID
Пожалуйста, заполните нормально профиль — будет гораздо проще дать полезную для Вас же рекомендацию.

geforce 9800, но у него только 512 мегабайт памяти, и этого жутко не хватает.

Извините за любопытство, но в чем именно проявляется "жуткая нехватка" видеопамяти?
Или просто уже не хватает производительности видеокарты и объем памяти там и не при чем?
SrID http://www.dns-shop.ru/catalog/i157135/videokarta-pci-e-asus-geforce-gtx-660-2048mb-192bit-gddr5-dvi-hdmi-dis.html


Последний раз редактировалось jonmell 16:01 04.09.2013, всего редактировалось 1 раз.

SrID
Пожалуйста, заполните нормально профиль — будет гораздо проще дать полезную для Вас же рекомендацию.


Дак, это, мопед не мой...

Извините за любопытство, но в чем именно проявляется "жуткий недостаток" видеопамяти?

Некоторые игры рандомно вылетают при загрузке, + иногда fps безумно падает без видимых причин, и не возвращается назад до перезагрузки программы. Лог выделения памяти подтверждает догадку. С проблемами можно бороться, уменьшая качество картинки, но всему есть предел) Игры с драйверами ситуацию не исправляют
jonmell
вбить цену в магазине я и сам могу, мне интересно послушать про возможные подводные камни. Какого производителя брать, какого остерегаться, и т.п.

Дак, это, мопед не мой...

Тогда описывайте прямо здесь более подробно, что за машина:
марка или хотя-бы частота процессора, в разгоне или нет, какой монитор используется или хотя-бы разрешение экрана.
Планируется ли полный или частичный апгрейд в ближайшее или не очень время.
От этого практически напрямую будет зависеть рекомендация по видеокарте.
Также не лишним будет упомянуть и об ОСи.


Некоторые игры рандомно вылетают при загрузке, + иногда fps безумно падает без видимых причин, и не возвращается назад до перезагрузки программы. Лог выделения памяти подтверждает догадку. С проблемами можно бороться, уменьшая качество картинки, но всему есть предел) Игры с драйверами ситуацию не исправляют

Весьма странно... На своих профильных ничего подобного не наблюдаю, хотя там памяти не больше. Настройки качества разве только на GF9600GT приходилось прикручивать ввиду ее убогости по производительности, на HD 4850 вполне нормально всё крутится на средне-высоких при родном разрешении монитора 1920x1200 со сносным фреймрейтом (не ниже 25-30 fps). Наверное, я что-то делаю не так...
SrID
Производители практически все одинаковы , другое дело что брендовые дороже стоят , но не факт что они лучше . Выбирать нужно восновном по кулеру , так как чем он лучше , тем карта дольше проживет , и тише работать будет . За 240$ лучший выбор ZOTAC GeForce GTX660Ti http://www.nix.ru/autocatalog/zotac/2Gb ... 42566.html Что то в России цены высоковатые на карты . В Украине дешевле , например такая Inno3D GeForce GTX 660 Ti iChill http://hard.rozetka.com.ua/inno3d_c660_ ... x/p249447/ лучше и дешевле Зотока , а если чуть добавть до 240$ + 20$ , то можно взять HD 7950 http://hard.rozetka.com.ua/powercolor_a ... 5/p255979/

Весьма странно... На своих профильных ничего подобного не наблюдаю, хотя там памяти не больше. Настройки качества разве только на GF9600GT приходилось прикручивать ввиду ее убогости по производительности, на HD 4850 вполне нормально всё крутится на средне-высоких при родном разрешении монитора 1920x1200 со сносным фреймрейтом (не ниже 25-30 fps). Наверное, я что-то делаю не так...

Если честно, мне кажется, что видеокарта в том компьютере неисправна. Там какая-то удешевленная модель, без дополнительного питания (место для него есть), и с маленьким, обжигающе горячим радиатором.
Частота процессора 3.2ГГц, разгона не заметил, память скорее всего самая медленная, монитор fullhd. ОС Windows 7 64bit.

Частота процессора 3.2ГГц, разгона не заметил, память скорее всего самая медленная, монитор fullhd. ОС Windows 7 64bit.

Если разгона нету и не планируется, а также не планируется апгрейд — для такой машины будет вполне достаточно видеокарты класса 7850-7870 или 660-660ti с парой гектар оперативки, более мощную уже сам процессор не особо то и загрузит. При разгоне проца до 3.7-3.9 уже можно присматриваться и к 7950. По поводу производителя — присмотритесь к посту RAV123 чуть выше.

Если честно, мне кажется, что видеокарта в том компьютере неисправна. Там какая-то удешевленная модель, без дополнительного питания (место для него есть), и с маленьким, обжигающе горячим радиатором.

Могу и ошибаться, но без дополнительного питания 9800 не выпускались. С одним разъемом доп. питания вместо двух встречались, но совсем без него :confused:
9600 были версии грин на плате от 9600 без установленного разъема. Но утверждать ничего не буду — пути китайских производителей неисповедимы.
PrSV
Апгрейд планируется неизвестно когда. Меня пугают слухи о DDR4, материнская плата + процессор это довольно дорогое удовольствие, и если я насоветую, а через год-два это уже будет хлам, который проапгрейдить за разумную цену нельзя...
SrID
Если Вас не сильно затруднит — уточните марку процессора, если он ВЕ (Black Edition, которые с разблокированным множителем) — его можно будет попробовать разогнать просто множителем и в таком случае лучше будет присмотреться к 7950 и в добавок (это уже можно будет сделать чуть позже) хороший кулер на проц, хотя для разгона еще и плата должна быть подходящей. В таком случае можно будет без апгрейда прожить еще три-пять, а то и больше лет.
Если же там одна из обычных моделей 955 или 840, которая с заблокированным множителем — тогда даже 7870 или 660ti будут для этой системы излишними и вполне достаточно будет 7850 или 660 на пару-тройку лет, а дальше уже полный апгрейд.
SrID написал на экран ... вбить цену в магазине я и сам могу, мне интересно послушать про возможные подводные камни.
Их нет аки тихая, холодная, хороший питальник, три года гарантии. и это максимум что вытянет ваш камень.
PrSV
Ок, постараюсь выяснить, что за модель процессора. Восьмерки в названии модели точно не было.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 3170 ]  На страницу Пред.  1 ... 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72 ... 80  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru