Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 78 из 80 [ Сообщений: 3170 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 75, 76, 77, 78, 79, 80  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  

Движок собственный(не idtech) от питерской фирмы Saber Interactive которая делала игру по найму Bethesda.


там гибрид из двух движков

Вот смотрите пожалуйста

Я могу такого же накидать с мониторингом RDR2, например, и выдать за другую игру. Своё и только своё надо, чтобы всем всё было видно. И не картинки, а живое видео, а то Фотошопы там всякие... Пора привыкать во взрослой жизни подтверждать свои слова фактами, иначе...

Движок собственный

В СНГ всего пара контор, которые свой движок создавали, одна из них "Сталкер" выпустила. Остальные тырят/покупают готовые движки. Чем это заканчивается — можно видеть по тому же PUBG.
Makc1968, id Tech — самый прожорливый до VRAM игродвижок. Пусть здесь и некий гибрид id Tech + Saber3D, но он вполне может быть не менее, и даже более прожорливым.
Makc1968
Не верите — не надо. Зачем мне обманывать? Недоверчивый вы наш :) Скачайте и сами убедитесь, игра бесплатна.
12sunflowers
Скачай, запиши видео и покажи. Даже забагованный пабг или тот же апекс не жрут столько видеопамяти. На своей ни разу не видел заполнние выше 6 Гб при 8 доступных, оперативку выше 8-9 тоже никто не юзал при 16 доступных.
какие забавные персонажи тут, никому не верят. ну я могу подтвердить что QC жерт как не в себя. к тому же я могу сказать что не один раз видел потребление озу в играх более 9гб и видео памяти более 6гб (FHD), вот только сриншоты я тебе не дам — иди сам тесть и ищи в каких играх это бывает, неверующий ты наш.
Вот записал коротенькое видео по Quake Champions для неверующих. Записывал первый раз так что не пинайте :) Просто самому было интересно как пишется такое через ReLive. Надо сказать сделано удобно, запись-стоп через клавиши, все сделано понятно в дровах. 2 мин заняли 500 мб
https://youtu.be/bjYciGQs1g8
12sunflowers
Ну вот так бы сразу, молодец! Было бы у тебя больше видеопамяти — отожрало бы больше. Равно как и Апекс — жрёт видеопамять как не в себя.
Makc1968 То есть видео память съедается пропорционально ее объема? А как это сказывается на самой игре? Ведь реально она ест больше но работает и на меньшем объеме? Могут ли быть падения фпс и статтеры из за этого?

-- Добавлено спустя 2 ч 43 мин 1 с --
Да, снизил только текстуры до низких, стало жрать 3гб но ужасная размазня вместо текстур, зато фпс не падает и нет статтеров. За такой код разработчикочов нужно вешать за яйца. Для комфортной игры на 4гб нужны низкие настройки это же полный ппц.

Для комфортной игры на 4гб нужны низкие настройки это же полный ппц.

Ты же сэкономил на покупке видяхи, взяв 4-гиговую версию — получи и распишись. ;) Тенденция такова, что никто не заморачивается с оптимизацией под старые или слабые компьютеры и для красоты картинки нужна "вместительная" видеокарта. :(
Makc1968
Не ожидал такого наглого сговора производителей говнософта и железа. Еще 10 лет назад я на 1гб играл спокойно на высоких. Я не поведусь на их развод. Все равно из нового мне ничего не нрвится, а так тем более. С такими тенденциями и 8гб скоро нужно будет для минималок и т д. Куда все это катится не знаю?

Не ожидал такого наглого сговора производителей говнософта и железа

операционные системы виндовс 10 и макос вас должны были к этому подготовить )))

Makc1968
Не ожидал такого наглого сговора производителей говнософта и железа. Еще 10 лет назад я на 1гб играл спокойно на высоких. Я не поведусь на их развод. Все равно из нового мне ничего не нрвится, а так тем более. С такими тенденциями и 8гб скоро нужно будет для минималок и т д. Куда все это катится не знаю?


В этом году выйдут новые консоли, памяти в них скорее всего будет в 3 раза больше текущих. Так что да, скоро (2-3 года) 8Гб станут минималками.

операционные системы виндовс 10 и макос вас должны были к этому подготовить )))

Я сижу на 7ке, и буду до последнего сидеть пока не найду вменяемый дистибутив Линукс. К этому я пришел так как не принял этот 10й кусок говна. И да, даже 10ка прекрасно работает на 2х гб озу.

-- Добавлено спустя 1 мин 56 с --

В этом году выйдут новые консоли, памяти в них скорее всего будет в 3 раза больше текущих. Так что да, скоро (2-3 года) 8Гб станут минималками.

Карл, но почему высокие текстуры игр до 2011г выглядели четче на 1гб видеопамяти, чем сейчас низкие на 4гб?? :confused:
Раньше не мониторили время кадра, 1 и 0.1%.
А сейчас хотят чтоб считалось на всех ядрах, и чтоб не фризисло, и чтоб FPS был 60+

Doom3 когда вышел, он для своего времени тоже прилично систему грузил. Среди моих знакомых мало людей, кто мог комфортно и с нормальной графой гамать в Doom 3.

Раньше не мониторили время кадра, 1 и 0.1%.
А сейчас хотят чтоб считалось на всех ядрах, и чтоб не фризисло, и чтоб FPS был 60+

Я понимаю, что раньше и пиксели были больше и мониторы круглее. Но накой эти 0.1-1% времени кадра, играли же в ку1,2,3 и УТы без аппаратных синков на диалапах, адслах, ланах и нормально было без всяких задротств. Зачем сейчас спортивным шутерам такие требования? Вон положительный пример Овердроч, который на интеловской интеграшке выдает 60фпс.

Doom3 когда вышел, он для своего времени тоже прилично систему грузил. Среди моих знакомых мало людей, кто мог комфортно и с нормальной графой гамать в Doom 3.

Да. Я тогда играл в него на минималках на Целероне+Радеоне9200 и то не помню таких размазанных текстур какие сейчас хавают по 3+гб!

-- Добавлено спустя 25 мин 22 с --
В общем это все говно. Я не собираюсь тратить тысячи на специальные мониторы, дорогие видухи и т п. Спасибо текущему положению дел я наконец избавлюсь от этой зависимости.
ну то что QC жрет в основном связано с движком + кривые руки разрабов которые с каждой обновой умудряются заставить работать игру хуже и жрать больше(на игру по большому счету забили и она толком не развивается), не знаю как щас, давно не запускал ибо она крашилась последнее время. если сравнить с думом 2016 — небо и земля просто в плане оптимизации.
я вот отчетливо помню как играл в дум3 на минималках с тормозами P4HT 3ггц, 512 ОЗУ (2x256) и джифорс 6200.
куда более отчетливо помню просадки фпс в дефраге (мод квейк3) где все что ниже 125 кадров считаеться просадками ибо ты тупо начинаешь медленнее распрыгиваться.
dftm1 Ясно, спасибо за поддержку! :beer: Вы правы. Игра заброшена. Есть очень слабая надежда, что к ней вернуться после выхода нового Дума.
Если мне хочется пострелять, то я захожу в Q3 Arena :) благо серваки работают еще.
DigiMakc
Это да. Но я там не нахожу живых с людьми классических ffa, dm, tdm.
12sunflowers
ну хз, либо боты там такие умные, либо помимо ботов там, время от времени, и народ рубится.
Посмотрел статистику на Steam PF 2019 офигел. GTX 1060 >16%, Radeon 580 1.58% по распространенности.

https://store.steampowered.com/hwsurvey/videocard/
 ALL VIDEO CARDS              AUG     OCT     DEC 
 NVIDIA GeForce GTX 1060      14.94%  14.98%  16.38%
 NVIDIA GeForce GTX 1050 Ti   9.80%   10.02%  8.96%
 NVIDIA GeForce GTX 1050      5.48%   5.59%   5.01%
 NVIDIA GeForce GTX 1070      4.66%   4.50%   4.35%
 NVIDIA GeForce GTX 960       2.64%   2.34%   2.81%
 NVIDIA GeForce GTX 1080      2.86%   2.67%   2.78%
 NVIDIA GeForce RTX 2060      1.27%   1.60%   2.36%
 NVIDIA GeForce GTX 970       2.69%   2.47%   2.28%
 NVIDIA GeForce GTX 750 Ti    2.31%   2.61%   2.07%
 NVIDIA GeForce RTX 2070      1.39%   1.47%   1.80%
 AMD Radeon RX 580            1.45%   1.60%   1.58%
 NVIDIA GeForce GTX 1080 Ti   1.73%   1.62%   1.58%
 NVIDIA GeForce GTX 1660 Ti   0.92%   1.40%   1.53%
 NVIDIA GeForce GTX 1660      0.53%   0.88%   1.42%
 NVIDIA GeForce GTX 1070 Ti   1.32%   1.26%   1.27%
 NVIDIA GeForce GTX 1650      0.45%   1.04%   1.12%
 NVIDIA GeForce GTX 960M      1.45%   1.26%   1.11%
 NVIDIA GeForce RTX 2080      0.86%   0.92%   1.01%
 NVIDIA GeForce GTX 950       0.87%   0.76%   0.98%
 NVIDIA GeForce 940M          1.03%   0.93%   0.88%
 AMD Radeon RX 570            0.70%   0.85%   0.87%


-- Добавлено спустя 3 ч 56 мин 20 с --
С августа выросли больше всего 1060, а относительно старой доли RTX 2060 и GTX 1660
Хорошо хоть GTX 1050/1050 Ti начали падать

Посмотрел статистику на Steam PF 2019 офигел. GTX 1060 >16%, Radeon 580 1.58% по распространенности.


И такое везде, не только в Стиме. Куртка знает как лохам мозги промывать. Вот по теме

В конце ролика по ссылке выше указывалась статистика продаж украинского магазина MOYO.UA (скорее всего — автор не указал название), где при одинаковой стоимости 578-й карты и 1050ti продажи последней в ДЕВЯТЬ раз превысили продажи 578-й, которая чуть ли не в два раза производительней.


Народ, посоветуйте. Стоит продавать свою rx570(4gb) Я ее брал год назад на 5000грн, теперь в лучшем случае подам за 2500грн. И что если что взять, опять же 570 но на 8гб и получается заплатить за 4гб 3000грн? Я особо и не играю не во что из нового только был это всраный новый Квейк недоделанный. За 3000+небольшая доплата я могу взять Ацер или Асус игровой монитор на 75гц с ФрииСинком. Опять же для каких целей — играть не во что :)
12sunflowers
Так а зачем тогда что-то менять?)
DigiMakc
Это я и хотел услышать :) :up:

грн

Из Украины? Когда же вы профиль научитесь заполнять? По поводу апгрейда — зайди на барахолку украинских оверов, там бывают вкусные предложения. Насчёт монитора 75Гц — это шило на мыло. Если брать, то 144Гц как минимум. Вчера купил с удалённой проверкой дружбаном в его городе MSI Optix MAG271R (27", 1080р, 165Гц, VA не гнутая) за 6000 гривен при цене нового от 7800. На следующей неделе приедет. Так что спокойствие. Сначала определись — надо ли тебе вообще что-то менять? ;)

Насчёт монитора 75Гц — это шило на мыло. Если брать, то 144Гц как минимум.

Думаю, мой пк не обеспечит стабильные 144фпс для 144гц :no:

Сначала определись — надо ли тебе вообще что-то менять? ;)

Нет пока, не вижу смысла :oops:
Появились результаты 5500 XT 8Gb vs 4Gb

https://www.techspot.com/review/1961-ra ... gb-vs-8gb/


4- х гигабайтные варианты уже попадают в 200$ в Москве

-- Добавлено спустя 6 мин 18 с --
4-х гигабайтный 5500XT вполне конкурентоспособен в сравнении с GTX 1660 Super 4Gb imho
Ruslan73
Если сейчас стандарт 8гб то почему продолжают выпускать на 4гб?
12sunflowers
Не все играют в современные не сильно оптимизированные игры, многие играют в теже танки которым и 4 гигов выше крыши. Так что надо дать возможность "сэкономить" игрокам, предоставив карты с 4 гигами.
Кто-то в старые игрушки рубится в основном, кто-то собирает впритык в сумму и каждые 30$ на счету. Причем карту попроще поменять года через два чем материнку например.

Ну и наличие выбора лучше его отсутствия. Вот и делают разные варианты, чтобы покупатель сам решал.

Появились результаты 5500 XT

я даже свою бомжовскую 570 на это менять не буду...
видимо, это замена 470-570 на новой архитектуре.
Ну это да. 570 не так уж далеко от 580 собственно 5500XT 8/4 того же класса imho что и 580. Меньше чем на 5600 XT/ RTX 2060/5700 их (570/580) менять нет смысла.

Кстати результаты 5600 XT уже тоже появились.

https://www.techspot.com/review/1974-am ... x-5600-xt/

Если как рекомендует AMD она будет стоить в районе 280$ (~17400р)— будет неплохая карта.

-- Добавлено спустя 17 мин 44 с --
Но это уже правда за пределами обсуждаемого диапазона
Хотите прикол! :D Поменял видуху на rx580(8gb) и драйвер на 20.1.4. Так вот. Жрать память как видео так и обычную каким-то чудом стало меньше в 2 РАЗА! Как это понимать? Вот видео новое. https://www.youtube.com/watch?v=2t8wSs_ ... e=youtu.be

зы Обновления игры небыло

меньше в 2 РАЗА

Почему я и говорил, что не нужно быть таким категоричным в своих заблуждениях. ;)


меньше в 2 РАЗА

Почему я и говорил, что не нужно быть таким категоричным в своих заблуждениях. ;)

:) Да, но каким образом или почему? За счет характеристик новой модели, биоса видухи? Мне механизм не понятен за счет чего стало есть меньше?

за счет чего стало есть меньше?

Переадресуй вопрос создателям игры.
Makc1968
Блин, начал сомневаться. Взял saphire rx580 pulse. А потом увидел еще saphire rx580 nitro и msi rx580 armor. Стоит ли менять, если да, то на что? БП Чифтек 650вт.
Как эти saphire rx580 nitro и msi rx580 armor в плане СО, нагрева и шума? Пульс гонял, при 25% кулера(1100об) температура в играх 50с в комнате 24с. В saphire rx580 nitro не нравится дополнительный 6пин питания, а в msi rx580 armor длинна и якобы шумность и нагрев. Что посоветуете?

зы Да, память на Пульсе — Самсунг
Для меня сапфировская СО — лучшая на Радеонах. Конкурентом может быть современный Палит наравне с современным MSI. ASUS — в ведро! Армор от МСИ — это бюджетка с парой трубок — не брать!
Makc1968
Спасибище за ценную информацию! А в чем принципиальные различия Пульса и Нитро+, доп разгон и доп 6 пинов для последней, на сколько это влияет на производительность, температуру и мощность?
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 3170 ]  На страницу Пред.  1 ... 75, 76, 77, 78, 79, 80  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru