Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 3 из 40 [ Сообщений: 1579 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 40  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
<BLOCKQUOTE><SPAN class=hquote>цитата:</SPAN><HR size=22><SPAN class=quote>diels:
Mawerick
3D Mark 2001 7658 попугаев.

Очень мало. Проц разогнан или нет?

ЗЫ: Напиши как погонится память.</SPAN><HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>
У меня вообще 7000 без разгона — спишем на проц и память (ddr 2700+2100).
Очень повезло, что память 4нс — это не так часто бывает. Обычно Hynix 5ns. Поздравляю с покупкой и вступлением в ряды Радеонщиков! Результаты Марков и разгон лучше обсуждать в соответствующих темах.
Спасибо за поздравления!
А почему 7658 попугаев — это мало? А скока должно быть без разгона?
По крайней мере с моей предыдущей картой- GF 2MX400 64 Mb 64 bit и того меньше было.
А АТИ- действительно прикольная компания, по крайней мере на Радеон жаловаться нечего. При такой цене/производительности- это супер.
Mawerick

Если проц не разогнан, то, возможно нормально.

Гони проц и видео. При удачном раскладе до 11000 дотянешь.
diels

Не по теме. Но как ты с охлаждением проблему решал. У меня то радиатор без кулера. Хоцца присобачить кулер + радиаторы на чипы памяти. Заводских радиаторов нет и в помине (типа Termalake Memory Cooling Kit). Но да ладно, чёто найду из барахла, выпиляю. Но садить хочу на термонаклейку (шоб не портить товарный вид). Но в нашем грёбаном городе такой "диковинки" днём с огнём не найти. Как ты решал эту проблему?
И ещё, память там TCOP or BGA, как определить?
Ещё раз извиняюсь, что поднял такой вопрос не по теме в даной теме (во как сказанул, нифига себе )
Mawerick
BGA в квадратных корпусах.
Mawerick

http://www.radeon2.ru/ubb/Forum25/HTML/000054-3.html

Сюда сходи.

Кстати, у меня уже за 12000 в 2001SE/
А ТСОР?
Мне нужна видеокарта AGP 2X, т. к. у меня старая мамка ( http://www.gigabyte.ru/new/main.php?page=prod&prod_type=mb&prod=70 ).
Народ посоветуйте что лучше 9100 (она вымирает, но еще можно кое-где достать) или 9600SE?
Радеон 9200 брать не хочу.
Или может чё другое посоветуете.
Interceptor, напиши свой конфиг и цели, которые ты хочешь достичь апгрейдом видео.
CPU Duron650, MB Gigabyte GA-7IXE4 (AMD750), RivaTNT2 Ultra 32Mb
Цели: соединить с другим более мощным компом и поиграть по сетке в разные игры. (NFS6 & Underground, Freelancer, FIFA2004, EURO2004 и т. д.)
Interceptor
Цели: соединить с другим более мощным компом
Это не сюды...
Народ посоветуйте что лучше 9100
К сожалению, до 100 ничего лучше не найти Изображение
2 Disen главная цель — это поиграть с другим челом! Изображение (а про соединение с другим компом я так для инфы написал)
Думаю Ривы 2ой не хватит, поэтому и хочу другую видеокарту.
Меня стопит то что мама поддерживает только AGP 2X макс.

зы. не надо предлагать все менять Изображение
Interceptor
зы. не надо предлагать все менять
Хотя не помешало бы Изображение Изображение
Меня стопит то что мама поддерживает только AGP 2X макс
Ну и ладно 9100 на 2x тож работать умеет.
Disen по вольтажу может не пройти
Да, пожалуй, соглашусь — 9100. Полный 9600 будет слишком жирно, а СЕ слабо.
Destruction

>У меня вообще 7000 без разгона\

Что то у вас маловата У мени и то 8317 на 2001 маркусе Изображение
Interceptor
Заценика мой экземплярчик Изображение
http://www.molotok.ru/catalog/view_item.php?id_sell=4934532
aka MrQuazar Изображение
Ptn
по вольтажу может не пройти
Наврятли. Хотя в крайняк назад вернет — несовместимость с другим железом.
Mawerick
TSOP-вытянутые(прямоугольные).
Bacek, так у меня Селик:—(
Перенесено из темы "Radeon 9600SE"

Cooljeck
Новичок
Ответов: 4
Откуда: Витебск,Беларусь
написано 05.06.2004 19:30

Что за карта Radeon 9600SE.Cтоит 87 у.е.Производство Sapphire.

-------------------------------------------------------------------------

Vitorio
Новичок
Ответов: 21
Откуда: Санкт — Петербург
написано 05.06.2004 19:42

Да простят меня за резкость, карта 9600se, на мой взгляд, не карта. а сплошное недоразумение.
В магазинах (отдельных) её с радостью впихнут (попробуют) за 9600. Уж лучше 9000pro

-------------------------------------------------------------------------

Vadim14
Участник
Ответов: 40
Откуда: Россия, Москва.
написано 05.06.2004 20:41

Да 9600SE это отходы. Бери 9600XT за 164 или уже меньше. Кстати 9600XT оказалась быстрее чем 9800SE!
Перенесено из темы "до 90$.Что взять"

Kolala
Новичок
Ответов: 1
Откуда:
написано 27.08.2004 12:01

давно отстал от темы видеокарт. Много напоявлялось за последние 4 года.
Начитался по верхам про покупку определённых карт с последующей модернизацией (програмной, без доп. кулеров и т.д. только перепрошифкой биоса и изменением частот).
Что можете посоветовать за 90 енотов, чтобы оптимально потратить эти деньги.
И есть ли смысл модернизации путём перепрошивки биоса и т.д. Стоит ли заморачиваться,повышает ли оно в действительности производительность?

----------------------------------------------------------------------------------------

ScorpionVM
Участник
Ответов: 617
Откуда: Томск, Россия
написано 27.08.2004 12:14

to Kolala
Смотря в каких широтах проживаете. Разброс по ценам может быть весьма существенным. Предположительно — Radeon 9600 non-Pro. Но это скорее в столицах, в провинциях обойдётся дороже.
> И есть ли смысл модернизации путём перепрошивки биоса и т.д.
Зависит от карты. Для каких-то есть возможность существенной модернизации, для других её нет.
я из Киева. Есть возможность купить по разумной цене гигабайт. Если будете что то предлагать могу сразу говорить цену по которой я её могу купить, чтобы выбрать оптимал
Kolala
Radeon 9600 non-Pro от Gygabyte в своё время наделал много шума из-за шины в 64bit. При этом карта не помечалась символами SE, как это положено. Если шина 128bit и цена подходящая — можно взять.
что скажете про
ATI, Radeon 9600, 128Mb DDR (64bit), DVI-out, TV-out, Heatsink. То что 64 бита, — это очень плохо?
Kolala, это очень не хорошо. Тем более, что по цене обычного 9600, наверное. Карта будет работать намного медленней.
Вот ещё
ATI, Radeon 9550, 128Mb DDR (128bit), DVI-out, TV-out, Heatsink,Core/Mem 250/400 MHz, 5ns

75 енотов

Как думаете её перепрошить под сто нибуть можно, типо чтобы побыстрее была
Kolala, 9550 неплохо разгоняются, но это зависит от конкретной карты. 5нс — это плохо, т.е. у памяти нет потенциала для увеличения частоты. Лучше поискать с как минимум 4нс-памятью.
Что значит Heatsink? Производитель что ли такой?
Destruction
это все карты от гигабайта
гигабайт ATI, Radeon 9200, 128Mb (128bit), AGP 8x, Video-In, DVI-out,TV-out,H/W Monitor, Fansink

вот ещё. За 73$

КАк енто
Kolala, это слабоватая карта, да и поддержки DX9.0b она не имеет. Совеиую найти 9600 с шиной 128 бит и частотами 325/400 от Сапфира или GeCube — лучший выбор за 100 уе.
1. а от гигабайта не подойдёт?
2. Её потом погнать (програмно можно будет). Типа сделать 9600 про
Kolala
1) гигабайт, во-первых, дороже, во-вторых, у него нет нормального 9600 (только с 64-битной шиной).
2) не факт, что карта погонится до Про (это +75 Мгц по чипу и +200 по памяти). А память на 9600 неПро стоит 4нс, т.е. максимум 250(500)Мгц.
а как относительно 9500, говорят он до 9700 гонится?
Kolala
> а как относительно 9500, говорят он до 9700 гонится?
Это уже моддинг. У вас продают 9500?!
<font class="off">> То что 64 бита, — это очень плохо?
В своё время приобрёл эту "радость" (Gygabyte). Недели не прошло, как избавился. Полноценный Radeon 9600 на 30-40% производительнее, как в тестах, так и в играх. В общем, противопоказано всем, кто любит не только посидеть послушать музыку, но и поиграть хоть во что-то.</font>
Kolala
Ну если 9500 найдешь, ну будет хороно! У нас в городе только б/у.
Самый оптимальный выбор, imho, 9550 (128bit, 4 ns) или же 9600 (128bit).
Если очень хочется, можно капельку поднакопить и купить 9550XT — для своей цены — замечаттельная карта!
<BLOCKQUOTE><SPAN class=hquote>цитата:</SPAN><HR size=22><SPAN class=quote>Disen:
Kolala
Если очень хочется, можно капельку поднакопить и купить 9550XT — для своей цены — замечаттельная карта!</SPAN><HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>
Изображение
Севодня хотел взять 9550 128 бит, блин уговорили взять FX5500 128b, протестил 3ДэМарком --- 7200 попугев, народ !!! мой старый 9000 Про доавал на штуку больше!!!!
<BLOCKQUOTE><SPAN class=hquote>цитата:</SPAN><HR size=22><SPAN class=quote>Interceptor:
2 Disen главная цель — это поиграть с другим челом! Изображение (а про соединение с другим компом я так для инфы написал)
Думаю Ривы 2ой не хватит, поэтому и хочу другую видеокарту.
Меня стопит то что мама поддерживает только AGP 2X макс.

зы. не надо предлагать все менять Изображение </SPAN><HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>

Ищи АТИ 9000Про — "зверь"!!! 9100-9200 тупая фуфель редкая
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 1579 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 40  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru