Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 36 из 40 [ Сообщений: 1579 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
спасибо за обзор, но там другая карта. и мне сложно сравнить.
насколько я понимаю встроенная в A330ION это GeForce 9400M G .
насколько существенно увеличится производительность, если воткнуть HD6570?
или может что-то ещё какую-нибудь карту посмотреть?
а зачем 400вт? карта ведь всего потребляет 60вт.
по 12в этот бп может выдать 240 вт
dvaar
А Вы думаете Ваша быстрее? :)
Однако, гугл рулит — тут про GeForce 9400M G, а тут рейтинг всех мобильных карт.
Сразу скажу, чтоб легче искать было, у 9400М — 218 место, а у 6570М — 74-ое. Имейте в виду, что десктопная 6570 быстрее мобильной версии. Ещё вопросы будут?
Удачи и да поможет Вам всемогущий гугл! ;)
да нет. ни в коем разе я не думал что 9400 быстрее вообще чего-то.
я просто хочу понять насколько оправданно будут потрачены деньги на покупку 6570.
если верить общей таблице, то разница огромная.
ну и спасибо за ссылки :D
Проц — AMD Phenom 920
мать — MSI 880GM E-41
ОЗУ- 2GB DDDR3 Team Elite
Видео — HD3850 1GB 256bit
купив новый монитор понял что не хватает, разрешения 1920х1080. Желательно пасивный вариант, система немного шумная . Пока выбор между 3 моделями 6670/5670 и если еще накинуть то 6750, что из этих вариантов будет лучше? сейчас стоит видео с 256 бит и 1 гб, поменяю на 1 гб 128 бит, сильно ли заметна разница будет? понимаю что память шустрее
БП фсп 350 ват, тянет старичок, домучаю его совсем, а там новый куплю
x6tance
В какие игры играешь? Если в игры выпуска 2010/11, то вот этих видях 6670/5670 и если еще накинуть то 6750 точно на FullHD не хватит.
p.s. неплохо было бы докупить памяти, хотя бы до 4-х Гб.
x6tance

домучаю его совсем

Домучав его совсем можно не только его поменять, но и всю систему в целом, т.к. от него питается ВСЁ!
6750 хватит и на фулхд и даже со сглаживанием для игр 2010/11 (приставки то не обновились), и только чисто пс-юковые, возможно, без сглаживания придётся играть. Но вот бп на 6750 — не хватит.
пока в WOT, а там дальше увидим. может gts450? никогда не использовал карты от nvidia.
может планируется выход или падения в цене более свежих карт? месяц другой могу подождать
Возникла необходимость поменять видяху (дело, видимо, в ней)...
Помогите определиться с выбором: основное предназначение — игра X3: Albion Prelude (мощный космический симулятор).
На данный момент игра периодически превращается в слайд-шоу.

проц: Intel Pentium 4 630 (3.0GHz) , разогнан до 3.6 Ггц
мать: Asus P5LD2
видяха: Nvidia GeForce 9500 GT
память: 3 гига (2х512 + 2х1024)
бп: Gigabyte GE-P450N-C2
AleksSychev
Судя по невысоким минимальным требованиям игры тут скорее плохая оптимизация , а в этом деле мощный процессор принесет больше пользы.
Grendel
Плохая оптимизация игры? Тогда посоветуйте — на какой проц заменить?

ЗЫ: понимаю, что форум не про процы, но раз уж речь зашла...
AleksSychev вот поддерживаемые твоей платой процессоры — Core 2 Duo E4600 | E6600 будут наилучшим вариантом при адекватной цене (не более 3,5 — 4k), а так — ищи Pentium Dual Core E2200, будет дешево и сердито.

Inno3D GeForce GT 430 с 4 ГБ памяти :oops: Идеал для Эльдорадо — 4 ядра, 4 гига, игровая видеокарта 4 Гб :gigi: Осталось тока винтов 4 Тб дождаться :shuffle: Кстати, а есть ли хоть какой-то профит от такого количества памяти? Ну в играх естественно все понятно.
Просто бизнес. Надо будет и 16 гигов сделают , был бы спрос на это.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! =)
Есть в наличие 2 видеокарты на ATI.
Знаю, что обе не свежие)) , однако нужно выбрать и оставить более мощную.
Осложняется всё тем, что они, если я правильно понимаю — OEM.

И так, Первая видюха. На ней написано:
Palit HD 2600XT pci-e 512md ddr3 tv-out 2dvi
Изображение

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------

На второй написанно:
hd 6250 pci-e (r81klc) ddr3 512mb Dvi
LF R81KLC 512Mb

Я сначала обрадовался! HD 6тысячной серии с HDMI! Думал вопрос выбора решён! НО не тут-то было!
Оказалось, что настольной (подстольной? =) ) hd 6250 не существует! Есть только мобильная AMD Radeon HD 6250M!

Поиск выдал скудный результат: Похожая, но немного другой всё же версии — моя на 512, а эта на Гиг.
Однако хотя бы, вроде производитель определился — http://www.powercolor.com/.
И получается, вроде бы, что HD 6250 (PowerColor R81KLC), основана на Radeon HD 5450?!
Самое забавное — не смог найти свою модель на сайте производителя. Нашёл только по внешнему виду похожие карты. Однако свою так и не отыскал — моя на карте значится как Part Number: AX6250.

Фото очень похожей карты, у меня только маркировка отличается — LF R81KLC 512Mb:
Изображение

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Пытался смотреть здесь — Wiki Сравнение_графических_процессоров_AMD, но не разобрался какая всё же версия, и как их сравнивать.

Тех.Скрины:
Изображение

И кто знает, умеют ли они декодировать hd видео собственными средствами камня, а не софтом?

Профессионалы! Пожалуйста, Подскажите какая карта мощнее? Какую поставить?! =)
Breeed 2600XT будет ощутимо мощнее, HD видео декодировать будут обе. На стороне 6250 тока пассивка (бесшумная) + Low Profile (для HTPC под HD-видео и мини-сервачок — самое оно).
Если в 6250 есть UVD3, то для видео однозначно её, в HD2XXX вроде какие то проблемы с аппаратным ускорением.
По GPU-Z видно, что 2600 XT быстрее HD 6250 (в действительности — 5450), и по кол-во SPU и по частоте/ширине памяти и по частоте чипа... но если выбирать для ускорения HD видео, то лучше HD 6250. Минимум: поддержкой dual stream и ускорением adobe flash h264, максимум, вроде, и к "обычному" h264 HD 2000 серия привередлива.
PinguiN UDV первой версии ничуть не хуже в плане проигрывания обычного видео. Для игр — да, но вот 6250 в этом плане вообще затычка — вряд ли справится с чем-то новее 2004 — 2005 годов выпуска, а у 2600XT в этом плане дела намного радужней.
Благодарю всех за ответы :) , склоняюсь к 2600XT — декодирование видео не самое главное, важно было определится с соотношением мощности.

Вот только, вопрос в важности поддержки DirectX. В 2600XT — только 10, в PowerColor R81KLC — 11. На сколько это важно для производительности в играх? или плевать на поддержку X11, если железо слабее? Есть ли возможность приобщить 2600XT к X11 через прошивку биоса и насколько это правильно?

Кто знает, что такое ROPs и насколько важна PixelFillrate (по этим параметрам 2600XT вроде как проигрывает) в данном специфическом выборе?
Breeed не особо важно — это номинальная поддержка, обе не справятся даже с нормальными настройками в соответствующих режимах. Нет, это железные спецификации, их прошивкой BIOS не изменишь, и не нужно это вообще. А ROPs и PixelFillrate — гугл не ответил?
..пробывал)) кроме общей инфы сложно что-то найти))
имел ввиду, насколько важно отставание первой карты именно по этим параметрам, несмотря на то что она выигрывает по остальным(частота, скорость шины и пр.). Сыграло ли бы критическое значение в сравнении мощностей? =)

..знаю что обе очень старые=), просто всё равно же нужно воткнуть какую нибудь карту из уже имеющихся в наличии)). Вот и хотелось выяснить какая хоть чуть лучше.
Спасибо всем! =)
Breeed сыграло бы (но опять же вряд ли в пользу 6250), если-б 6250 была-б не так урезана по шине — она сводит всю производительность чипа на карты уровня 2005 — 2006 годов.
Тема о картах до 100$, почему выбор только из этого допотопного старья? Новое железо в этом ценовом диапазоне лучше будет, есть из чего выбрать. Жаль, что больше нет 2600ХТ, но если память не изменяет, с обычным mkv с невысоким видео битрейтом она справлялась. Для игр — чем меньше разрешение монитора, тем веселее она бегает на играх до 2008-го года включительно. Нет, Контру тянет нормально, но что-то серьёзнее — не-а.
мать — Asus P5K, проц — Intel Core 2 Duo E6750 2.66GHz, озу — 2Гб DDR2, видео Radeon 3870 DDR4 512Мб, БП — 500вт, ос — Windows SP3
хотел бы поменять видяху, потому как сильно шумная. Пока не появилось чадо, мирился, сейчас нужно нешумное и по производительности не хуже, что посоветуете до 100$?
Chip0
До 100$ на картах практически не бывает кулеров на тепловых трубках ,а восновном на таких более мение не сильно шумит . Надо выбирать карту с большим радиатором и большим многолопастным вентилятором на нем , типа такой тебе подойдет http://hard.rozetka.com.ua/inno3d_n450_ ... x/p167387/ Можно еще взять карту с пассивным кулером ( без вентилятора ) ,но при условии что продувка корпуса хорошая , а то будет перегреваться . Такая прокатит http://hard.rozetka.com.ua/powercolor_a ... g/p166215/

Вот тут почитай про карты ,там и про шумность пишут и заодно сравнить можно мощность карт http://www.easycom.com.ua/video/?lang=ru
К той Powercolor докупить 92-/120-мм тихоходный вентилятор (тот же Zalman F2 или F3, они с переходниками для снижения скорости) и будет прекрасное охлаждение и тишина. :)
Chip0
А я посоветую иначе.....
Взять что-то наподобие: ЭТОГО или ЭТОГО

Установка — элементарна. По стоимости — более чем в 2 раза укладывается в ваш бюджет 100$... По тишине и по холоду комплектухи — даже на минимальных скоростях не будет давать вашей вобщемто не очень и горячей видяшке прогреваться до 60градусов, оставаясь самым бесшумным местом в вашей системе....


Будут вапросы по снятию установке охлаждения.... нестесняйтесь задавать их на форуме.... даже пусть и глупые.... вам ответят.

П.С. глвное не забывайте.... на все элементы которые имели хоть какие-либо радиаторы / контактировали с основной пластиной через термо прокладку .... ОБЯЗАТЕЛЬНО надо наклить доп. радиатор из комплекта.

П.С. выложите фотографию вашей видяшки..... если её система охлаждения — референсная(та котурую сама ATI предложила, а не компании-партнёры впилили) то надо будет подумать что делать с элементами питания .... или докупать ещё доп радиароты(типо тех что на модули памяти кляться будут), это ещё 200-300 рэ будет стоить или просто отпилить от штатной системы охлаждения ту часть алюминия что над силовиками.... и прилепить её так как раньше стояла(но без остальной части и с новым радиатором чипа)

мать — Asus P5K, проц — Intel Core 2 Duo E6750 2.66GHz, озу — 2Гб DDR2, видео Radeon 3870 DDR4 512Мб, БП — 500вт, ос — Windows SP3
хотел бы поменять видяху, потому как сильно шумная. Пока не появилось чадо, мирился, сейчас нужно нешумное и по производительности не хуже, что посоветуете до 100$?

Изображение
вот такую посмотри
Saphire 6750
вентилятор не очень оборотистый, так что видик на фоне компа практически неслышен, друзьям недавно такой продал
в бюджет до 100$ входишь со свистом
спасибо за советы, я уж запутался. Про замену системы охлаждения давно думал, но на тот момент у ZALMAN не было кулеров которые дружили бы с моей видюхой, вот собственно она такая
Изображение
Chip0
Если менять кулер то можно еще присмотреться к IH-850B или Arctic Cooling Accelero TWIN TURBO Pro. Стоят меньше указанных залманов, а эффективность больше.
С другой стороны за 100уе можно взять новую видюху начиная с HD6670, которая будет быстрее HD3870 (при продаже которой можно в итоге снизить затраты).
Проц — A8-3800 2.4 ГГц
мать :
Производитель чипсета AMD
Набор микросхем A55 FCH
Интегрирован. аудиосистема Да
Количество каналов звука 5.1
Количество слотов PCI 1
Количество слотов PCI-Express x1 2
Количество слотов PCI-Express x16 1
ОЗУ- 8GB DDDR3 SDRAM
БП-300w
Видео — HD6570 2GB
Видюху для игр 11/12 года чтоб тянула хотябы на средних настройках с разрешением 1280х1024
vintek
6770(5770), 6790, GF450, GF550/550Ti.
БП что-то не внушает доверия. Какая модель, производитель?
vintek Начни с замены блока питания. Есть большой шанс,что при замене видео карты (более мощной) БП сдуется.

vintek Начни с замены блока питания. Есть большой шанс,что при замене видео карты (более мощной) БП сдуется.

какой лучше купить? Какую модель, мощность, производитель.
vintek Сложно сказать какой БП брать. Пошарь в профилях у народа у кого какое железо и БП.
До того что сейчас у меня стоит (см. профиль) был FSP550-60PLN умер за 2 года (можно было починить, лень было заморачиваться).
Сегодняшний CoolerMaster RS-460-PCAP-A3 больше 2х лет уже проработал, пока полёт нормальный.
vintek
Посоветуйте модель БП...
Добрый день.
Проц- intel core 2duo e6550 2.33ghz
мат. плата- asus p5kr
БП- INWIN POWER MAN <IP-P450DJ2-0 450w
ОЗУ- 2.5 гб ddr2
Видео-Radeon x1950 pro
используемое разрешение 1920-1080

Хочу поменять видео на радеон 6 серии, особое желание hd6770. Подойдет ли данная карта к данной конфигурации компа(подойдет ли на мат. плату, потянет ли БП, будет ли работать в полную силу) или это будет не целесообразно и стоит подобрать что нибудь по проще. Вообщем посоветуйте какую-нибудь карточку.
Bruter
HD6770 вполне подойдет для вашей конфигурации и БП должен без проблем справиться.
После 1950Pro новая карта покажется ракетой, но вряд ли вам удастся выкручивать настройки на максимум
в играх с разрешением 1920х1080 ;)
Bruter смотри мой профиль ) я пересел на 5770 с HD 2600XT 512Mb DDR3 и как сказал Monsterof3D
карта ракета ) так что бери всё будет норм,хотя 5770 она же 6770 полностью не раскрывается на моём компе,
не хватает совсем немного для раскрытия потенциала карты,но это мелочь )
Monsterof3D
Ruller
благодарю за помощь, сегодня поставил 6770 +2 гига оперативы докупил. ну и проц подразогнал, все летает. никак нарадоваться не могу
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 1579 ]  На страницу Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru