Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 2 из 40 [ Сообщений: 1579 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 40  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Ядрен-батон, АГП8Х — развод лохов, такой же как сериал АТА на сегодняшних винтах: лишь бы денег содрать.

Однозначно!
Просто все новые материнки и карты идут с АГП8х — от этого никуда не скрыться. Но если кто-то скажет, что для видяхи 8х желательно аналогичную мать — нужно послать ему большой пионерский привет!!! :—)))
Но Radeon 9100 128Mb дороже выходит чем 9200?
Ivan Ivanich
...так за дело же.
Ещё что. Ну что бы меня не нае**** на фирме на биты (ну я имею ввиду вместо 128 дадут 64), визуально нельзя посмотреть сколько бит на видюхе?
Ivan Ivanich
на 100% — нет, но пустые "посадочные места" на плате под микросхемы памяти — очень характерный признак. Кроме того, с 64М-картами больше вероятности напороться на 64бита, чем со 128М (хотя бывает всякое).
Ну так что мне идти брать? Слово за тобой "Darth_Vader"? Что посоветуешь то и возьму?
Ivan Ivanich
Все уже сказано на предыдущей странице. Если надо ткнуть пальцем — давай прайс и фотки карт Изображение
Видеокарта 128 Mb <AGP> ATI 3D Radeon 9100 DDR DVI TV-out Oem 79,50 у.е.
Видеокарта 128 Mb <AGP> ATI 3D Radeon 9200 DDR DVI TV-out Ret 74,50
Видеокарта 128 Mb <AGP> Atlantis ATI 3D Radeon 9000 DDR DVI TV-out (PAL) Oem 77,50
Видеокарта 128 Mb <AGP> Sapphire Radeon 9200 DDR DVI, TV-out Oem 81,00
Видеокарта 64 Mb <AGP> Sapphire Radeon 9200 DDR DVI, TV-out Oem 65,00
64Mb <AGP> ATI 9100 128bit DDR TV-Out DVI 62
128Mb <AGP> ATI 9100 128bit DDR TV-Out DVI 75
64Mb <AGP> ATI 9200 128bit DDR TV-Out DVI 60
128Mb <AGP> ATI 9200 128bit DDR TV-Out DVI 71
Ну что скажешь?
Ivan Ivanich
Для себя я предпочел бы второй вариант, но если у первого выше частоты и/или шустрее память, а также приятнее бренд, тогде — его.
Я непонел тебя. Всмысле второй вариант? Скажи подробнее о какой карте ты говоришь?
Ivan Ivanich
ЗЫ: Это — по последнему п0сту, а по предыдущему — только п.1 и заслуживает внимания, и судя по цене это может быть настоящая АТИшка... на них често ставили БГАшную память (квадратные чипы с ногами под брюхом), с которой карточка при 275/275 быстрее Гиговского Делюкса при его ТСОР и 300/300, так что если БГА — бери АТИшку, если ТСОР, а во втором прайсе карточка от Гига 300/300 — то ее; если ж0, опять же, карточка от Гига и/или Сапфира — _не_ делюкс, то брать следует АТИ. Если же это не АТИ, а ноунейм — бери Гигос или Сапфир, где лучче память и частоты. Вот и усЁ Изображение
Я подразумеваю только 9100, всего их 3.
Ну почти понел. Я же не такой знаток в этих картах, а ты мне тут кодовыми названиями начал обьяснять. Ну нечего я понел. Спасибо тебе!!! Век не забуду. Всё пока!!!
Darth_Vader
<font class="off">Как сложно донести до людей Истину(AMD&ATi Изображение )... И что каждый новичок так парится при выборе (и вы с ним Изображение ) ?
Я тоже правда долго во все это вкуривал... </font>
Ivan Ivanich
Удачной покупки и разгона !
repbI4
...такова она, нелегкая отцовская доля (с) Изображение Изображение Изображение
Насчёт разгона после того как я куплю карту я сюда вернусь! (Обязательно что ли разгонять карту?)

>Обязательно что ли разгонять карту?\


Разгонять не обязательно, но о чём же ты тогда будеш здесь писать?!! :—)
А я раде интереса попробую разогнать, конечно с вашей же помощью. Надеюсь!
up
Народ, помогите выбрать карту.
Значит, есть конкретные модели:
1. VC Sapphire ATI RADEON 9200,128DDR, 128bit TV/DVI — 77у.е.
2. VC Sapphire ATI RADEON 9600SE,128DDR, AGP8x TV/DVI — 92 у.е.
3. VC Asus V9520 Magic GeForсeFX 5200 128Mb DDR TV-out — 77у.е.
4. VC Inno3D Tornado GeForсe FX5500 128Mb DDR AGP8x 128bit TV/DVI — 90 у.е.
Что выбрать, учитывая что альтернативы этим видяхам нет, потому что остальные пропозиции одни обрезки от МХ440, разгонять карту я не собираюсь ваще, мне надо лупиться в геймы и смотреть фильмы суто, и пропозиция поднакопить денег не катит, учитывая что старую карту я продал и апарат без видюхи уже 3 дня пылится.
Помогите пожалуста.
Mawerick
R9200,FX5200-сразу нет.R9600SE,FX5500-сойдет.PS.Из этих взял бы R9600SE 128bit(по причине нелюбви к NVIDIA).PPS.Если есть возможность-докопи до R9600/FX5600.
Возможности докопить нет, значит придётся выбирать между
1. VC Sapphire ATI RADEON 9200,128DDR, 128bit TV/DVI — 77у.е.
2. VC Sapphire ATI RADEON 9600SE,128DDR, AGP8x TV/DVI — 92 у.е.
3. VC Inno3D Tornado GeForсe FX5500 128Mb DDR AGP8x 128bit TV/DVI — 90 у.е.
Сам я начитался спецификаций, характеристик, поэтому склонен между ATI RADEON 9600SE или GeForсe FX5500. Откидываю сражузе ATI RADEON 9200 т.к. он не держит шейдеры 2 версии и ДХ 9.0 + куча дополнительных прибамбасов. Дак чё брать? SE не хотелось бы, поскольку у него шина обрезаная, будет тормозить. Кто чё посоветует?
Mawerick
в журнале "Потребитель" в большинстве тестов R9600SE обогнал FX5600(тестировались R9600SE SAPPHIRE 128bit & ASUS 64bit-разницы почти нет).Если не ошибаюсь 64bit от 128bit отличить можно визуально(у 64bit распаены не все чипы памяти,т.е. есть пустые места вместо чипов).PS.поищи тесты в INTERNETE(н-р. на IXBT).
4200Титаниум. Хоть и стар, как наша планетаИзображение. Но уделает всё, что новое за те же деньги. Кроме DX9 приложений. Другой вопрос Его найти ещё нужно. Да и как то карточку которой более 1,5 лет покупать неохота. Тем более от Нвидии.
ЗЫ Шас точно на нвидию не пересяду. С её линейкой ФИкс
Darth_Vader

> такой же как сериал АТА на сегодняшних винтах: лишь бы денег содрать.\


Собственно на чем деньги сдирать на Винтах? На сколько я в курсе бум SATA прошел цены устаканились, что SATA, что IDE стоят одинаково.
Но SATA на мой взгляд имеет два не оспоримых преимушества:
1 — тонкий кабель не мешает вентиляции в корпусе.
2 — меньше загружает процессор. 3% против 10-12%.
Решено! Беру ATI. Хотя и без понятия, почему все так лажают FX-ы, обьясните кто-нибудь при случае.
Да суть не в том. Теперь есть пропозиция:
1. VC Transcend ATI RADEON 9600SE,128DDR, 128bit AGP8x TV — 95 у.е.
2. VC Sapphire ATI RADEON 9600,128DDR, 128bit AGP8x TV/DVI box — 110 у.е.
Какая между ними разница, если шина у обоих не "кастрированая", рабочие частоты 325/400 у обоих. Я бы взял чё подешевле, а что народ думает?
Пожалуста напишите, бо хочу брать поскорее, пока есть пропозиция, в смысле карточки на складе.
Заранее всем благодарен.
Вообще SE подразумевает на 9600 шину памяти 64 бита. Я думаю, просто идет на..ка, хотя Сапфир еще и в боксе — это уже хорошо. Про Transcend ни разу не слышал, ничего не могу сказать, но СЕ смущает. Сапфир себя неплохо зарекомендовал, делая карты для Ати. Я взял в свое время такой же Сапфир — все хорошо. Если есть возможность, узнай, какая на нем память. Если hynix5ns — сойдет, если Samsung 3.6-4ns — ТЫ СЧАСТЛИВЧИК! Я бы взял чуть подороже, но от хорошего производителя и в Lite Retail, как я понял. Удачи!
Спасибо за удачу!
Беру VC Sapphire ATI RADEON 9600,128DDR, 128bit AGP8x TV/DVI box, лучше не рисковать. Когда возьму, послезавтра наверное, то напишу, какая там память и на скока нонов.
А если про Transcend ни разу не слышал, то я знаю тока, что он память делает. Неплохая такая получается, вроде-бы даже как брендовая.
А насчёт 9600SE,128DDR, 128bit и сам в смущении, поскоку действительно должна быть обрезаная шина. Если у тебя нет проблем с Сапфиром, это супер. Беру себе такой же и даже за 100 дохлых енотов, пока есть возможность.
Mawerick
У TRANSCEND могут быть просто немного заниженны частоты памяти(раз шина 128),у SAPPHIRE,впрочем,тоже(много нареканий что-то стало к SAPPHIRE).PS.Коробчатая версия у SAPPHIRE- почти OEM.PPS.На чипе только радиатор-не разгонишь,если понадобится.
black bird, у меня 324\202.5 было на Сапфире (-1\+2.5 — не особая разница). При нормальной вентиляции в самом корпусе карта особого дискомфорта не испытывает. Конечно, если гнать по максимуму, нужен какой-никакой кулер, имхо.
Пока жду видюху, обьясните, почему так опускают FX-ы. Тут мне один тип на hw.by так расписывал нвидию и опускал Радеоны. Дак почему?
Стоит посмотреть хотя бы сравнения на www.ixbt.ru — там показаны графики и различия в картинке. Ну, и, конечно, сглаживание на картах ATI на порядок лучше. Я уже не говорю про Temporal AA. Каждый рекламирует свою марку, вот и все. Ты думал, на сайте поддержки АТИ будут хвалить nVidia?;—))))
Грёбаный Екибастус.Кажись меня лоханули. Пока собрал филки на RADEON 9600, сёдня отправил гонца, а в обед смотрю свежие прайсы, а там вместо видюхи х.й ночевал. За 2 дня оторвали всё, .идара.ы грёбаные. Теперь днём с огнём не найдёшь эту В НАТУРЕ ПРИКОЛЬНУЮ ВИДЮХУ.
Да, бывает. Можно тогда еще пока денег подкопить;—))
Грёбаный Екибастус, кажись таки есть правда на белом свете. ВЗЯЛЛЛ, причём вчера. На той-же конторе. Тип молодец, утром зарезервировал, и к обеду забрал последнюю.
Ну да ладно. Видюха прикольная. Память Samsung 4 н.с. Думаю, что неплохо. В тестах тоже ничё, в 3D Mark 2001 7658 попугаев. Плюс шейдеры, это класс. Думаю, теперь годика на 2 успокоюсь, хватит и этого. Причём дал за неё 98 баков. Это вообще супер за такую цену.
Destruction- большое тебе спасибо.
Mawerick
3D Mark 2001 7658 попугаев.

Очень мало. Проц разогнан или нет?

ЗЫ: Напиши как погонится память.
"Очень мало. Проц разогнан или нет"
Неа. И вообще я вчера её тестил на 98 винде и стандартных дровах старой версии. А чем её лучше гнать? И как быть с охлаждением, там радиатор интересной формы.
Mawerick
Так ты что взял?Гнать наглядней POWER STRIP,RIVA TUNER...Если тебе скорости хватает,то и гнать не надо.3DMARK2001SE требователен к мощности процессора,тестируй лучше 2003им.PS.7658 попугаев действительно маловато.PSS.Судя по всему-это SAPPHIRE R9600,напиши частоты.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 1579 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 40  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru