Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 6 из 56 [ Сообщений: 2232 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 56  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  

Super-Nekit, в приделах где-то 250$ — а откуда мы знаем, где вы живёте, и что по такой цене у вас лежит в магазинах? Под AGP в Москве за ~ 10.000-11.000р. можно взять GF 7800GS или поискать 6800GT. Летом выйдет 7600GT — весьма неплохой вариант. Только учтите, что блок питания неплохо бы поставить КАЧЕСТВЕННЫЙ на 400W.

Кхм, ну если судить по московским ценам?
Ну а просто, есть какая видеокарта среднего класса с 256Мб?
Monsterof3D
Ну-ну.

Есть подтверждения, что чипы не сортируются по частотному потенциалу?
— вы вообще в курсе как происходит выбраковка с, например, пластины? Неужто думаете что сидит китаец и тестит каждый чипчик, почередно лепя его на PCB от GT и GTX ? :D Безусловно- технический контроль существует, выборка проводиться, но проводиться ли она по нескольким критериям- известно только TSMC (и nVidia).

Например, ввиде фоток GT и GTX на чипах одной серии...
— а сколько, извините, карт серии 7900 вы держали в руках? Я- всего около 5-ти. редлагаете с каждой снять охлаждение и сфотографировать чип? Спасибо, увольте. Да и шанс попадания мизерный. Заключение можно строить по статистике разгона карт с вольтмодом, где частотный потолок у 7900GT и 7900GTX практически одинаков.
Wivern, ему нужна карта под AGP.

Super-Nekit Ну а просто, есть какая видеокарта среднего класса с 256Мб?
А я вам не московские цены привёл разве? Ваших я и не знаю. :) Обнародуйте, что вы можете реально купить, а то даже город, где проживаете, не указали. 7600GT (обещается летом), 7800GS, 6800GS, 6800GT — всё карты среднего класса, которые обеспечивают приемлемый уровень производитьельности сейчас и будут его обеспечивать через год. Они стоят как раз от 200 до 350$. Есть ещё послабее — 7600GS (эконом-вариант). От ATI для AGP из нового почти ничего нет, к сожалению. За 250$ — оптимально будет 6800GS, пока не появится 7600GT (наверное, он будет несколько быстрее).
iStalker
КЕтаец конечно сидит, но сортирует целые серии...
Вам я ничего делать не предлагал — лишь спросил про подтверждения :shuffle:
Карту в руках держал только 7900GT — 2 штуки ;)
Та статистика, что я видел говорит о достижении частот GTX, в лучшем случае...
Monsterof3D
Смотрим разгон. На стоке. http://people.overclockers.ru/Nilson/record5
Итоговые максимальные стабильные частоты для видеокарт составили: 670/1700 и 680/1700
Это на 1.4В
Дико интересно, кто же победит в дуэли x1800XT 256Mb vs 1900GT 256Mb
Напомню, что цена на х1800ХТ 256Мб составляет на данный момент ~10 000руб. Реальная цена на 1900GT пока неизвестна :spy: (заявленная — $299, что на $50-60 ниже чем нынешняя цена на 1800ХТ 256Мб).

Google пока ничего не знает...
Listard, 1900GT и 1800XL есть предварительный тест, можно прикинуть как соотносятся 1800XL и 1800XT.
Sikambr
1900GT и 1800XL есть предварительный тест
Я в курсе ;)
можно прикинуть как соотносятся 1800XL и 1800XT
Не хочется прикидывать, я лучше дождусь обзора Jordan'a (он(обзор) в скором времени выйдет) :up:
Конфигурация :
Процессор: Intel Pentium 4 640 (3200MHz, LGA775, 2048Kb, 800MHz), Prescott, разгона нет
Материнская плата: ASUS P5VD1-X, чипсет — VIA PT880 Ultra, BIOS Version — 80012
Видеокарта: Radeon 9600 PRO (Advantage), 128 mB, 400 mHz, драйвер — 6.14.10.6497
Оперативная память: Kingston DIMM 512MB PC3200 400MHz DDR, 2 шт — паралельно
Звуковая плата: Sound Blaster, Audigy 2 ZS Platium
Жесткий диск: IDE 80.0 GB, Seagate Barracuda , 7200 rpm
Корпус: Ascot 6AR6, 420 W
Операционная система: Windows XP, SP2
DirectX-9.0 c
Живу в г. Нарьян-Мар, но на следующей неделе буду в Москве.

Уф-ф!!! Вроде всё.. Прошу помочь выбрать видеокарту для апгрейда.
Хочу добиться максимальной производительности для этой конфигурации.
Если будут ещё советы по апгрейду , буду рад!!!
MageCat, нужна AGP или PCI-E карта?! PCI-E: 7900GT, 1800XT и пр. до 400$. Вы даже не указали, сколько у вас денег есть. Памяти бы ещё 512 Мб не помешает...
Только покупайте BOX-поставки "дорогих" фирм — меньше шанс высылать через месяц карту на гарантию.
И не забудьте прочесть это: http://forum.radeon.ru/viewtopic.php?t=17073

нужна AGP или PCI-E карта?!
Я же написал — та которая обеспечит максимальную производительность для данной конфигурации!!! Материнка ASUS P5VD1-X имеет особенность — там есть и AGP и PCI-E, но есть и сомнения, что она имеет полноценный PCI-Ex16 порт, поэтому и спрашиваю у профессионалов совета!

Вы даже не указали, сколько у вас денег есть.
Если я в этой ветке пишу, то соответственно от 200 до 400 $.
Да... Видюха мне нужна для компьютерных игр, хочу чтобы система не тормозила при средних настройках видео в HOMM5 и TES-4.
MageCat
Исходить Вам следует из того, что полноценным портом для видеокарты на Вашей МВ является только AGP!
PCI-E ограничен 4х и не может считаться достаточным для современных карт и игр ;)
Соответственно Ваш выбор лежит между AGP-вариантами 7800GS и 7600GT(скоро будет).
Советую также заглянуть в соседнюю ветку — Производительная карта для AGP
Люди, объясните в чем разница между PCI-E 512mb ATI (Sapphire) Radeon RX800GTO DDR DVI TV out и PCI-E 256mb ATI (Sapphire) Radeon RX800GTO-2 DDR DVI TV out(кроме размера памяти), в прайсе местного магазина разница в 30$ ?
RX800GTO-2 открыты все 16 конвееров и хотя уже с малой вероятностью может оказаться с r480 gpu.
RX800GTO — 12pipe, r430 (99%).
Что-то лучше, чем Radeon9500, порекомендуете для моей конфигурации?

Без замены самой материнки, разумеется.
Или овчинка выделки не стоит, и особого отличия я не замечу?
AndrewK, от 200-400$ под AGP — это 6800GS. Думаю, разницу заметите сразу. Только, вероятно, придётся сменить ещё и блок питания.
А в линейке Радеона никак нельзя остаться? Что-то мне NVidea... как-то...
AndrewK
Если найдешь по нормальной цене то X850XT... а больше нечего... :—(
Так 850 вроде требует AGP 8х, а у меня только 4х.
AndrewK
на agp 4x/8x — x850 и заявлена, только вот смысла особого ее ставить в твой комп по деньгам нет.
x800gto agp 256m или x1600pro agp 256m — само то, есно обе заявлены на 4x/8x и работают на 4x без проблем, но это уже в — от 100$ до 200$.
Люди! Кто-нибудь уже успел купить X1900Gt...
как думаете есть смысл переходить с X1800Gto на X1900Gt?
Wivern
Если вас не устраивает производительность х1800гто и не получилось превратить её в х1800хл, а так же если размер доплаты соответствует разумным пределам, то конечно стоит.
Если же уровень производительность вас устраивает(или придется доплатить много), то стоит подождать выхода Vista + "DirectX 10" + следующей линейки видюх(с преслувотой поддержкой 4ых шейдеров(такая скорость перехода к новым технологиям,не до конца используя то что есть, конечно раздражает, но тут уже ничего не поделаешь)).

По конкретным вопросам о х1900гт обращайтесь в ветку: Radeon X1900 GT. Достоинства и недостатки, выбор производителя.
долго уговаривал купить себя geforce 7600gt... долго пытался себя уговорить что отдать все бабки (300 баксов) на видяху и до конца месяца есть фикусы на окнах в институте и ходить на работу пешком плохо... но... толи я неубедителен, толи ещё что... имею на руках баксов 300-320... цены по ell.ru... остановил свой выбор на 7900gt. Решил что дизайн будет референсный, либо не реф, но с доступными описаниями вольтмодов. карту буду гнать, для охлаждения уже есть salman vf700cu led и разнообразная куча радеаторов от залмана и титана....
То, что денег впритык понимаю, но хочется выбрать достойное из доступного... есть гигабайт, мсай. асус... все референсные....
Пока выбираю из:

GeForce 7900 GT MSI NX7900GT-VT2D256E DDR3 (256bit) 2xDVI VIVO
PCI-E Gigabyte GV-NX79256DB-RH GF7900GT 256Mb 256bit DDR3 VIVO+DVI RTL

Про первую нашёл инфу, пощупал... типичный референс, провторую.... яндекс и гигабайт.ру такой модели не знают, чтоит на 30 баков дешевле, в руки взять не дают, но на складе вроде есть...
IdeaFix

PCI-E Gigabyte GV-NX79256DB-RH GF7900GT 256Mb 256bit DDR3 VIVO+DVI RTL

Всё тотже референс с ОЕМ версией VF-700Al без радиаторов на памяти...
Насчет ASUSa лучше спросить у коллеги iStalker'a — у него сейчас именно такая, судя по инфо ;)
Я взял себе Гигабайт, но поменял кулер на Залман 700 AlCu и радиаторы на память прилепил...

По ядру гонится плоховато (на 545 артефакты), зато по памяти почти до 1800... Но я поставил вентилятор на 5 вольт и не гоню.... 8-)
просто у меня щас лежит два (!) zalman vf700 cu led — наследие от проданных msi geforce 6600gt ;)
Щас смотрю на асус и мси... судорожно ищу виво... всё только под заказ... как всегда решу в день покупки... не референсы (читай палит соник) не зацепили, референсов с быстрой памятью по некусачей цене не нашёл, а из референсов по одинаковой цене (гига, асус, мси) наверное выберу таки асус, зашью в него дефолтный бивис.... и буду счастлив... но голоден..
ребят... токачтов ернулся из магазина... там лежат асус и мси 7900гт на референсе... 256 метров памяти, цена 10300-10450..... только решил отдать бабки за асус, а консультант говорит, есть типа палит соник... 7900гт с разгоном, 512 метров памяти на борту.... 10600 стоит... я ушёл, прочитал обзор палита соника... автор там чуть не кончил какая хорошая карта.... а я вот думаю... ну сделаю я вольтмод контактольный или просто залмана поставлю... а эта дрять термодегродирует за полгода... может ли кто-то однозначно развеять мои сомнения? Просто хочется халявы (512 метров быстрой памяти по цене 256 номральной), но жудко не хочется палита....
IdeaFix, а эта дрять термодегродирует за полгода..., так ить статистики еще нету, тут никто однозначно ничего не скажет.. А карточка привлекательная, это точно.
student отказался от неё когда не снимая кулера ватной палочкой (из иголки цыганской и ваты) достал из под кулера куски чипа.... технический консультант против не был (я у них постоянный клиент), даже обрадовался что теперь карта не "хрустит"... термопаста белая, вязкая, кулер крепится отвратно, углы у чипа ломаются даже при учёте что карта ритейловая и по пути из коробки на витрину её не пинают... бесплатного сыра увы не бывает... только тухлятина в мышеловке... нашёл аналогичные решения от других производителей на 10-30 баксов дороже... попробовать возможности нет ибо под заказ.... сижу щас, думаю... изучаю даденый на пробу асус 7900гт... гонится хорошо... греется слабо.... мож не искать от добра добра... :shuffle: бабки завтра-послезавтра получу, решу на месте в магазине :)
Кста, у палита забавный темпиратурный режим... достаточно высокий... и кулер не регулирует обороты.


Последний раз редактировалось IdeaFix 10:56 21.06.2006, всего редактировалось 1 раз.
IdeaFix
Да, кстати, если референс, то ИМХО можно за производителя не переживать, особенно если видюхи первых партий. Они точно делаются на одной линии и оснащаются одинаковыми кулерами, но с разными наклейками в зависимости от производителя.... Вроде бы только асус сам все делает с самого начала. А 512 мег памяти в некоторых игрушках уже совсем не лишнии. Например, в Серьезном Сэме 2 (гигабайт кладет его в коробочку в комплект к видео :))
Кулер менять будешь... Ну а разгон — лотерея. Я б, если погналось 550 по ядру и 1600 по памяти, с вольтмодом даже бы не стал заморачивать на первых порах. Я пока вообще не гоню, а сижу на максимально тихой системе и претензий по производительности в ИЛ-е и 5-х героях не имею :D

Но у вас дорого... :( Мне из Польши гигабайта привезли за 330 американских у.е.)
Viller
выбираю между асус и мси... вернее чо останется, то и возьму... разница в цене толи 100 толи 200 рублей... вольтмод делал знакомому, ибо ему почему-то мало... хотя шпилит восновном в кс...
У нас цена на 7900гт (галакси, аксл) стартует от 9600 рублей, а на более прендовые (мси, асус, гигабайт) колеблется от 10500 до 12000 тыщ... это без виво и в наличии...

Единственное, что может омрачить производительность без разгона — моя любовь к играм в разрешении 2560*1024 (2 17" моника)... на 6600гт и на одном монике пятые герои тормозили если пытаться смотреть паралельно земле... а на двух да со сглаживанем.... дай бог чтоб 7900гт хватило...
IdeaFix
Насчет 5-х героев — даже и не мечтай! :D
А про пАлит уже столько раз было сказано, что уже и не знаю как еще людей отвратить от этой марки.
Понятно, что дешево, но не до такой же степени — Sparkle заметно выгоднее во всех отношениях!
Monsterof3D у спаркла нет 512 мегабайт по цене 256 :) Я по всей видимости беру лидтек, мси или асус... сёня всю ночь игрался с даденым на время асусом... референс не так уж и плох....

А по поводу героев, неужели, при завале камеры почти паралельно (взгляд паралельно) земле даже на 7900гт и системе с 2-мя гигами памяти будут тормоза?
отказался от асус, заказал:

Gainward SVGA 512Mb PCI-E GAINWARD 7900GT BLISS G.S. 256bit 1.2ns GDDRIII +2DVI+VIVO (RTL)

Как представитель голденсемпла имеет разгон... что-тоттипа 560/1650... по цене отдали за 399 баков...... через час-полтара поеду забирать. Фоток и обзоров не видел, беру фактически вслепую... карта субъективно выгоднее чем палит соник, ибо почти за ту же цену есть виво и... ну и не палит и референс (кажется) и ритейловая комплектация... как попробую — отпишусь.
ГТХ у нас стартует от 15-16 тыщ... а эта — практически гтх и заметно дешевле.
IdeaFix

Gainward SVGA 512Mb PCI-E GAINWARD 7900GT BLISS G.S. 256bit 1.2ns GDDRIII +2DVI+VIVO (RTL)

Редкий гость в наших краях :up:
Цена вполне гуманная ;)
Отпишись тут о впечатлениях и разгоне.
А почему АСУС не стал брать?
Monsterof3D
это не редкий гость а х"йня! Дизайн палита, производство палита... виво нет! Характеристики как у палита (не 560/1620 а 550/14хх.... не помню).... на радеаторе нет разве что грязи....

All
за 2 дня сменил 5 референсов 7900гт... у них на тыльной стороне платы сразу около замка разьёма пци-е есть одна мелкая трёхконтактная деталь.... у меня в компе за 2 дня было 5 карт на референсе... у всех эта деталь — 100 градусов!!! я уже заипался их менять... а может это норма? ролсто страшно... и не охладить никак... там защёлки димм слотов...
вот тут показано какие именно штуки греются. В 2Д они греются до своих честных 100 градусов и всё, в 3Д даже без разгона прогревают всё вокруг (с обратной стороны дроссель и ключ и со своей стороны какой-то контроллер) до всё тех же 100 градусов.
На стабильности это пока никак не сказывается

http://www.3dnews.ru/documents/12278/79 ... ck-big.jpg большая фотка задней части (она реально большая).
IdeaFix, т.е. у 5-ти разных производителей одинаковый нагрев этой детельки? Я помню такие же детали ещё на 6800 AGP (Лидтек). Тоже греются весьма прилично уже в 2D. При разгоне даже советовали её охлаждать, но у меня вроде итак работало — хватало обдува воздухом. М.б. владельцы 7900GT — скажут как у них.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 2232 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 56  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru