Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 2 из 56 [ Сообщений: 2232 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 56  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Появились 5900XT по вполне нормальным ценам 202~210 долларов. Учитывая что за эти деньги получаем 8 конвееров и 256 бит то это претензия на лидерство в категории "денег_мало_-_о_блин_ура_получка_(мама_дала_на_пиво)_купил_поставил_забыл_(забил_запил)"
эмм. висит такой вопрос: поднапрягшись, могу позволить себе 250-260 баков за карту. в сети нашел три предложения для 9700: 128Mb 9700Pro TV DVI [PowerColor R97-C3G] Retail за 244 буказойда, 128Mb 9700Pro TV DVI [Sapphire part number:10294206] за 256 буказойдов
также на thefastest.ru есть некое чудище Radeon 9700 @ 9700 380/580 128MB Power Color за 245 уев. так вот я таки думаю: что из сего выбирать? или плюнуть и купить гефорс какойнить? просто начитался про 9700-е и захлебнулся слюной.
ignus
Первые две любую, не пожалеешь это точно.
Вот только мой Сапфир не погнался выше 380/680(правда со штатным охлаждением
и без вольтмода)
так, ну, про вольтмод нам, криворуким ламерам не надо, мы таких слов боимсся=)). а охлаждение -- это да. думаю, инвина кю 500 с нормальной зальманновской продувкой и радиаторами на памяти хватит для небольшого разгона?ъ
я как раз таки путаюсь в фирмах. имхо, различие в памяти установленной, но поскольку дело происходит в ультракомпутерс то посмотреть проблематично что у них там где стоит. наерное, сапфир получше будет... вот его и возьмем наверное. а вот зефастест меня разочаровал. хотя бы тем, что уже третий день нагло игнорирует мой заказ камешка у них...
ignus
Могу лишь повторить: бери не пожалеешь.
Кстати 380/680 это частоты 9800про
Ух ты...Не привычно тут 9700Pro видеть...Изображение
все, взял сапфировскую. похоже, не прогадал, память -- самсунг на 2.8 (наверное, маркировка в конце -- 2А). Платка пушится. одна фигня -- пресловутая розовая пластина греется -- сил нет как. целесообразно ли ее отдирать или лучше поставить на нее радиатор? зазор между пластиной и тем, что она там призвана охлаждать заполнен слоем примерно 0.5-0.7 мм какой-то дрянью.
<BLOCKQUOTE><SPAN class=hquote>цитата:</SPAN><HR size=22><SPAN class=quote>Появились 5900XT по вполне нормальным ценам 202~210 долларов. Учитывая что за эти деньги получаем 8 конвееров и 256 бит то это претензия на лидерство в категории "денег_мало_-_о_блин_ура_получка_(мама_дала_на_пиво)_купил_поставил_забыл_(забил_запил)"
</SPAN><HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>нет получаем 4Х2 и 256 бит
Всем приветики! Изображение
У меня вопрос, что лучше взять — 9600ХТ/TVD или 9600ProAIW. Игры интересуют постольку-поскольку (иногда играюсь сам, но чаще это делает дочурка Изображение ), больше интересует видеозахват SECAMа, PAL я могу через FireWare загнать. А SECAM камера не понимает, картинка есть, но вся в цветном мусоре Изображение. Некоторое время назад взял 9600Pro VIVO, но оно оказалось не VIVO и есть договоренность с фирмой поменять при появлении уних VIVO карт (тогда небыло). сейчас появились Изображение ХТ от Asusа, а AIW от Radeonа. Подскажите на что менять, pls.
ignus
Не ужто на столько сильно греется? Странно,на моей карте эта самая пластинка чувствует себя вполне прохладно.И всё же отдирать её это опасная затея.
Я может не там кричу? Изображение Что-то не отвечает никто Изображение. Кстати там появилитись ATI Radeon 9700 AIW (128Mb, VIVO, TV-Tuner) RET Original может лучше эту взять?
DimaZ
Естественно этот выбор будет _намного_ перспективнееИзображение Тем более 9700 сейчас можно отрывать практически за халяву.
[QUOTE]olegych:
Да? там за эту карту 340 нероссийских рублей хотят Изображение Изображение Изображение
DimaZ
Всё может быть,т.к. оследняя официальная цена 9700PRO — 350$, далее снята с производства.А это ещё и AIW.
По сути себистоимость( да и не только себистоимость,глянь в инфоИзображение) 9700=9800. Так что делай выводы.
[QUOTE]olegych:
DimaZ
9700PRO — 350$,!!!!! а эта вроде и не про, или их не про небывает?Изображение все равно сенк большой Изображение
DimaZ
Скорее всего это всё же 9700PRO AIW т.к. Retail да ещё и Original. 9700 non PRO отличается заниженными частотами (275/270)которые, как правило легко превращаются в PRO'шные(325/310),если конечно память такая как на PRO.

P.S. А вот о существовании 9700nonPRO AIW первый раз слышу.
Спасибо Изображение
Бери 9700 не смотри на заоблачные частоты 9600XT. Хочу сказать что я на тестах даже убедился что она в некоторых играх уступает даже 9500 про, например Unreal Tournament 2003 в разрешении 1024 на 768 не говоря уже о 9700 не про.
Всем привет!!
В кармане 200 американских гринов и
большое желание чтонибудь прикупить!!!

Посоветуйте что нибудь, а то я в это деле полный чайник!!!
bukar

В порядке убывания: 9700(правда не думаю что найдеш),9500/Pro,9600XT/Pro. Говорят ещё тут что бачков за 210 можно FX5900XT взять, что ИМХО получше 9600Series.
Sparkle 5900XT самый реальный выбор за 210-220$. Легко гонится до 5900Ultra, что соответствуюет 9800Pro.
Выбирайте господа.
dimonpc
выбирать из 1-й предложенной карты?

в этом диапазоне я бы предпочел за 245$ взять 9800 и разогнать до 9800 Pro
imho
Перенесено из темы "Видеокарта за 200-250$ или стоит ли брать HIS RADEON 9600XT, 256MB, AGP"

TheCyberpunk
<font class="off">Новичок
Ответов: 1
Откуда:
написано 03.04.2004 01:24 </font>
Доброе время суток!
Вот уже пару ночей брожу по инету в поисках той самой, единственной видеокарты — которая полностью бы
оправдала затраченные на нее средства на несколько лет вперед. После поиска кандидатуры, взор пал на
HIS RADEON 9600XT, 256MB, AGP (500/650 MHz)

Стоимостью в 202$. Вроде и характеристики вполне ничего, но в то же время что-то не спешу ее купить. Гложет меня мысль о том, что может лучше 9800 какой-нибудь взять...
Предположительно вот эту:

ATI RADEON 9800 Pro 128MB DDR (380/680 MHz) — 265$

Подскажите, что лучше купить на 200-250$ ? И стоит ли обращать сильное внимание на 256 мб (вместо 128 более привычных) ?

Характеристики выше упомянутых видеокарт расположены по адресу: http://www.ixbt.com/video2/itogi-video.shtml

З.Ы. За ранее благодарю...

--------------------------------------------------------------------------------------

sergey2400
<font class="off">Участник
Ответов: 538
Откуда: Тольятти
написано 03.04.2004 01:46 </font>
to TheCyberpunk
Бири по своим финансовым возможностям. А на счёт производителя, то я бы посоветовал Sapphire, или ATI. Других производителей не советую. А что касаемо 128МВ или 256МВ, то смысла в 256МВ, я лично, никакого не вижу. Ежели деньги лишние есть, то бири с 256, но разницы никакой не заметиш ни на тестах, ни визуально. Короче ерунда это всё.
Решай сам.

--------------------------------------------------------------------------------------

NAGASAKI
<font class="off">Участник
Ответов: 99
Откуда: Киев, Украина
написано 03.04.2004 08:43 </font>
to TheCyberpunk
HIS RADEON 9600XT, 256MB, AGP (500/650 MHz)
ATI RADEON 9800 Pro 128MB DDR (380/680 MHz) — 265$
За такие деньги, ИМХО, можно брать несомненно 9800 pro, если бы не одно но... То, что ты не указал производителя, скорее всего, означает, что карта нонейм — а это уже лотерея! Повезёт или нет.
Озвучу мысль, которая постоянно присутствует на этом форуме и абсолютно верна:
Если ты склоняешся к ATI, есть знакомые продавцы, которые помогут подобрать нужную карту, или возможность проверить её и вернуть — нужно взять 9800SE и попробовать запустить четыре заблокированных конвейера — сейчас это оптимальный вариант. Не повезёт — попробуй другую, повезёт — секономишь деньги
P.S. Бери 128mb, и не мучайся...

--------------------------------------------------------------------------------------

ELIAS
<font class="off">Местная братва
Ответов: 4242
Откуда: Питер
написано 03.04.2004 11:21 </font>
to TheCyberpunk
Если позволяют финансы, однозначно второй вариант.
Вообщем я тоже решил себе видяшку обновить, по-читал что тут пишут... выбор пал на:
128Mb DDR Sapphire <ATI RADEON 9800 Pro> (OEM) +DVI+TV Out по цене 303 бакса.
Огромная просьба извенить меня, поскольку вам придется повторятся, но подскажите плз чайнику:
1) стоит ли останавливаться именно на этой карте, или можно взять что-то по-дешевле, разогнать и добиться стабильной работы на том же уровне? А то просто в противном случае мне денег не хватит на обмывку покупки, а то без обмывки сгорит ведь на следущий день! Изображение
2) будет ли такая карточка работать на материнке abit kt7a? (agp 4x) (громко не смейтесь, но система: дурон 800, асус-в3800 ванта 16мб, 256 рама, просто пока на "полноценный" апгрейд денег не хватает, а вот видяшку хорошую очень охото, а то задолбало играть в игры 2000\2001 года на минимальной графике, ну а при первой возможности апгрейдну все остальное)
3) насчёт блока питания... Короче к моему прилепленна маленькая наклейка, где красным по белому написано 200W. Там же есть большая наклеечка, с нарисованной табличкой. На той табличке мелькают разные циферки от 120W до 300W, еще в той же табличке написаны какие-то цвета, там оранж, рэд, вайт, йелоу и пр. Що цэ такэ? Названия и\или фирмы производителя на нем я не нашел, хотя упоминается серийный номерок, и модель написана: LPF2. Ясно одно, что БП старый, года 2001 как минимум...
4) насчет памяти на видяшке... вот, например, пришел я покупать карту, осторожно положил денежку на стол и придавливая ее одним пальчиком спрошу, мол, а какая там память?! Или наслово не верить и попросить самому посмотреть? И как правильно говорить "ns"? просто эн-эс или по-хитрому как-то?=). Да ну и еще, какая память бывает на ентой видяшке (ну конкретно от этого бренда).
sat
1)Sapphire фирма хорошая поэтому бери(не много лагать правда стала, но бери), а просто АТИ не рекомендую, это реално лотерея, как написал NAGASAKI, вот я взял, потому что где-то прочитал, что такая гонится @450/740(мои резалты 395/684 вообщем не гонится)
2) По идее должна без проблем
3)Сменить на 300W
4)Они должны тебе показать без проблем, так как в самой гарантии написано ( к внешнему виду претензий не имею...), а если не покажут уходи из этой фирмы и не возвращайся!
sat
Продолжение...
По моему время выроботки всегда 2.8 n/s Samsung, но фирма памяти может быть и Hynix, а Hynix хуже гораздо, они по ОЗУ специализируются!
ClockerxxxСпасибо Изображение
Ага, вот значит глянул на память, а она Hynix, имею ли я право попросить другой экземпляр карты? И так пока самсунг не найду...?
Да и еще насчет блока питания... Можешь порекомендовать конкретный какой-нить что ли, и какая средняя цена... Да и еще, ведь я все равно если карту куплю раньше БП, то попробую ее засунуть, это чем-нить чревато? Или просто нихрена не включится?
sat

если карту куплю раньше БП, то попробую ее засунуть, это чем-нить чревато?
Включиться то оно включится, но будет ли нормально работать? Ведь 9800-м нужно дополнительное питаньице! Хотя карта может работать и без него, но на сильно заниженных частотах (пока не купишь другой БП)... Изображение
ну с ней ниче плохого не случицца?
sat
Нет. Если попробуеш вставить её без подключения доп. питания, то система перед загрузкой предупредит, мол, карте не хватает питания, понижаю частоты! И видяха просто будет работать в полсилы. Но для Радеона 9800про при данной конфигурации, ИМХО, и этого будет достаточно — развернуться силушке (надеюсь пока) негде. Изображение
А может питатель и потянет, особенно если честных 200w... Но если начнутся дивные глюки, странные тормоза и частые зависания — попробуй с откл. доп. питанием. Если после этого всё наладилось — беги за новым блоком питания! Изображение
sat
И как правильно говорить "ns"?
Ну, к примеру, "наносекунд".

По-поводу БП — он и совсем сгореть может с такой видюшкой.
Buntar
БП — он и совсем сгореть может
Вот-вот, и ещё много кого с собой прихватить! Изображение
Поэтому и думаю — если карта берётся, как начало последующего апгрейда, нет ли смысла предохранится Изображение и пока гонять её без доп. питания? Или же сразу купить БП — дешевле будет.
sat

U menja tozhe 4astoti zanizheni kogda vrubaju komp,pravdo vsego na 3 mhz (377/337).Tak 4to prihoditsa v ru4nuju stavitj na normaljnie,BP — 250w (ne fakt 4to tam oni estj) noname,na vihodnih smenju na 300w.Pri razgone v nekotorih igrah prosto komp uhodit v restart neozhidano Изображение
NAGASAKI
Расскажу историю из своего личного опыта Изображение. Стоял у меня ATI Radeon 64MB ViVo Retail @200/200(400)MHz, на noname 250W БП. Остальная часть системы была почти такой же, как сейчас (ЦП был разогнан до 1266MHz, планка памяти была одна, винтов было два). Все работало прекрасно. Купил ATI Radeon 9800PRO 128MB, подключил доп. питание (был почти уверен, что БП не хватит, но в глубине души надеялся на обратное). Запустил систему — все работало нормально, пока я не поставил дрова для видюхи. Буквально через пару секунд после перезагрузки с новыми дровами, все погасло. БП даже не пытался стартовать снова. Я заглянул внутрь БП — один из кабелей был черным и прожженным. Выкинул старый БП и съездил купил новый, никакие другие компоненты не пострадали.
Buntar
Да, история достойна стать сценарием для триллера...

никакие другие компоненты не пострадали.
Вам, милостивый государь, неслыханно повезло! Один мой знакомый, после подобного случая, осиротел и пошёл хоронить мать... Изображение Вот только не помню, сгорел ли при этом у него сам БП, или только нагадил, а потом ехидно хихикал в уголке! Изображение
Ничего себе! =)
Обязательно возьму новый БП.
Вытекает вопрос:
В прайсах пишут, мол, БП для П4 и рядом там, к примеру, 250W или 300W...
Подойдет ли он моей системе?
<font class="off">Sat
Подойдет ли он моей системе?
Подойдет.</font>
Sat

>В прайсах пишут, мол, БП для П4 и рядом там, к примеру, 250W или 300W...\

Наверное все-таки стоит уточнить что это за "БП для П4" и какие это "250W или 300W". А то ваты бывают и "китайские" (большая часть БП Codegen, JNC & other NONAME Co). Если интересуют рекомендации по БП — можно сходить на www.fcenter.ru или поглазеть здесь в ветке по БП или на forums.overclockers.ru .
ИМХО, все-таки 300 Вт, даже "честных", для видеокарты класса Radeon 9700-9800 (+остальная начинка системника+разгон видеокарты+разгон P4) если и хватит, то наверное впритык.
перенесено из темы "Посоветуйте пожалуйста, что купить... Бюджет $200 — 270."

MadRussian
Новичок
Ответов: 1
Откуда: Chsinau, Moldova написано

Посоветуйте пожалуйста, что купить... Бюджет $200 — 270.
PC: AMD XP 2000+, 512 RAM, 160 HDD, ATX 300W
Что выбрать:
— 9600 XP
— 9600 Pro
— 9800
— 9800 Pro
— 9800 SE

Spasibo,
Alex

---------------------------------------------------

Destruction
Участник
Ответов: 183
Откуда: Самара написано 29.06.2004 16:31

9800 ПРО, и от 270 баксов еще косарь останется. Это, конечно, при условии, что БП потянет. На всякий случай, 9600 зовут XT, в сторону 9600 Про можно и не смотреть.
MadRussian
советую обратить внимание на MSI RX9800Pro Plus TD 128 — плата построена на референс-дизайне 9800ХТ и на чипе 360.

Sat
для стабильной работы 9800-9800про и далее — нужен качественный БП, желательно 400Вт и выше.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 2232 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 56  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru