Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 5 из 56 [ Сообщений: 2232 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 56  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Sapphire ATI X1600XT SAPPHIRE 256MB/128bit/TV/DVI 904
ATI X850XT SAPPHIRE 256MB/256bit/TV/DVI 1190
nVidia 6600GT LEADTEK 128MB/128bit/TV/DVI — WinFast PX6600GT-TD128 714
nVidia 6600GT INNOVISION 128MB/128bit/TV/DVI 663
PCIeX: nVidia 6600GT GAINWARD 128MB/128bit/VIVO/DVI/RTL — Ultra/1960PCX-XP/Golden Sample 890
PCIeX: nVidia 6600GT GAINWARD 128MB/128bit/VIVO/DVI/RTL — Ultra/1960PCX-XP (Ultra/1960PCX-XP) 825
AGP: nVidia 6600GT GAINWARD 128MB/128bit/TV/DVI/RTL — Ultra/1960 (Ultra/1960) 771

насколько я понял для 6600гт 256 не актуально а что н счет 1600хт и 850?
Dron48, а вы точно знаете чем отличается PCI-E от AGP? :spy:
:lol: ето я уже засыпал на клавиатуре :—)
Dron48, причём тут клавиатура? AGP и PCI-E — РАЗНЫЕ графические разъёмы, а вы их написали вместе. У вас AGP, а вы 1600XT выбираете...
ето понятно, я же написал на предыдущей странице что хочу купить новую мать, а видуху агп написал по ошибке.
люди а что скажите по поводу X1800Gto? вроде сравнительно недорогая... по price.ru около 7500 можно взять...
Чисто для справки:
ж-л Hard'n'Soft №3, статья "Золотая ли середина?" (сравнение 256-метровых 6800GS, X1600XT, цены $201_288).
Вне конкурса шла Gaiward Bliss 6800GS PCX с 512 метрами ($249, 485 МГц чип, 1300 МГц ДДР3, без ВИВО) и уделала всех во всех тестах. :-p (облизываюсь)
Х1600ХТ отставали от нее иногда почти вдвое. :(
Wivern
Если уверенны, что удастся разлочить конвееры и получить таким образом х1800хл, то :up:
А вообще так: если используете тяжелые режимы то х1800гто, если не злоупотребляете всякими сглаживаниями и проч., то 7600гт, стоит дешевле, греется и жрет энергии заметно меньше + хорошо гонится.
Radeon X1800GTO. Достоинства и недостатки, выбор производителя.
Просто Х1800Гто самая дешевая видеокарта нового поколения от Ати с 265 битной шиной! Значит разгон не будет упираться в узкую шину памяти... да и цена вроде не "кусается"...
Wivern, обсуждение 1800GTO лучше вести в соотв. ветке.
Планирую
AMD Athlon64 S939 3500+
2 гига оперативы
мама nVidia nForce 4 ultra
Нужна видяха, приблизительно выбрал Сапфир Radeon x800XT x850XT
Что значит индекс XL
Предназначения компа Игры
kuza84

Что значит индекс XL

Это значит более низкие частоты(что-то вроде чип 400\память 980) и низкий разгон, особенно по чипу.

З.Ы. Сколько у вас денег? Потому как х800 щас не самый лучший выбор в плане поддерживаемых технологий(нет 3.0 шейдеров и => нет HDR).

kuza84

Что значит индекс XL

Это значит более низкие частоты(что-то вроде чип 400\память 980) и низкий разгон, особенно по чипу.

З.Ы. Сколько у вас денег? Потому как х800 щас не самый лучший выбор в плане поддерживаемых технологий(нет 3.0 шейдеров и => нет HDR).


от 6000-7000 рублей что подобрать лучше?
kuza84
Еще бы не плохо указать город, и если это не Москва, то укажите прайс.
А до 7000р(я писал это выше уже):

Wivern
Если уверенны, что удастся разлочить конвееры и получить таким образом х1800хл, то :up:
А вообще так: если используете тяжелые режимы то х1800гто, если не злоупотребляете всякими сглаживаниями и проч., то 7600гт, стоит дешевле, греется и жрет энергии заметно меньше + хорошо гонится.


Если вы такой поклоник ати, то вот: http://eshop.sunrise.ru/cat/8114004 стоит ~7150р Всяко лучше чем, х800 серия!
Полностью с вами согласен! ИМХО лучшее сочетание производительности и цены...

kuza84
Еще бы не плохо указать город, и если это не Москва, то укажите прайс.
А до 7000р(я писал это выше уже):

Wivern
Если уверенны, что удастся разлочить конвееры и получить таким образом х1800хл, то :up:
А вообще так: если используете тяжелые режимы то х1800гто, если не злоупотребляете всякими сглаживаниями и проч., то 7600гт, стоит дешевле, греется и жрет энергии заметно меньше + хорошо гонится.


Если вы такой поклоник ати, то вот: http://eshop.sunrise.ru/cat/8114004 стоит ~7150р Всяко лучше чем, х800 серия!


Краснодар, ATI или nVidia главное чтобы по деньгам и по производительности нормальная была.
http://krasnodar.sunrise.ru/catalog.asp?reg=2
Собираю потихоньку компьютер.
Естественно встал вопрос о выборе видюхи.
Критерии такие: видюха для игр (реже просмотра фильмов), хотел бы посмотреть все красоты TES IV в полном объеме. Так же хотелось бы что бы игры следующего поколения (как их модно стало называть) шли без проблем на достойных настройках.
Гнать вообще не хотел бы, но если потребуется, то не побрезгую.:)
Ценовой потолок 350 у.е.
Посоветуйте пожалуйста что-нибудь стоящее, а то я уже порядком запутался...
P.S. Покупать собираюсь в Москве.
StasM
Оптимально по цене — Sapphire X1800XT 256Mb в ОЕМ поставке. Уложитесь в 350 наверняка.
При желании, после модернизации охлаждения, можно неплохо разогнать ;)

хотел бы посмотреть все красоты TES IV в полном объеме

Без проблем!
Monsterof3D
Посоветуйте на чем остановиться:
1. SVGA Sapphire ATI Radeon X1800 XT 256MB + VIVO + DVI — 426 у.е.
2. Point of View GeForce 7900 GT 256 мб — 410 у.e. (эту надо подождать)
Цены минские, поэтому немного завышены...
Спасибо.
zero85
Однако у Вас там цены :confused:
Учитывая Вашу игроманскую направленность, видимо стоит отталкиваться от
пристрастий в играх — точнее оптимизаций движков любимых игр.
Если это не Doom3/Quake4, то конечно Х1800ХТ, в противном случае только нвидия.
И лично у меня не очень высокое мнение о картах от Point of View — другие производители
доступны? Sparkle, Gigabyte, Leadtek, XFX ? (перечислил по нарастающей в плане предпочтительности)
Monsterof3D
7900GT вроде бы все референсные и делаются на "одном заводе" (по крайней мере пока, учитывая еще и дефецит чипов), за исключением наклеек.
zero85
Если не нужно одновременно HDR+AA, то субъективно 7900GT, греется меньше, потребляет мало энергии(покупая х1800хт возможно придется задумать о покупке нового БП), гонится отлично.
Объективно — х1800хт ( приятно ощущать что это полноценная карточка, без всяких упрощений, это конечно сомнительное преимущество(если рассматривать только производительность в играх), но тем неменее).


Последний раз редактировалось student 07:18 03.05.2006, всего редактировалось 2 раз(а).
Monsterof3D Спасибо! Прочитал обзоры и отзывы и решил что пожалуй остановлюсь именно на X1800XT.
Мучает единственный вопрос. Sapphire ATI Radeon X1800 XT 256MB сильно отличается от 512МВ? Разница в цене около 50 у.е. Есть ли смысл раскашелиться и взять 512?
StasM
Если вы берете на долгий срок, ну года на 2, и вам не сильно затруднительно доплатить эти 50 у.е., то конечно стоит.
Уже в некоторых играх требуется более 256 Мб: Обзор Palit GeForce 6800 GS SUPER или Когда видеокарте нужны 512 Mb памяти?

Подвести итоги сегодняшней статье, на мой взгляд, не так уж и сложно. В том, что современным играм необходимы 256 Mb видеопамяти, сегодня сомневаться не приходится. В то же время, посмотрите на сводную диаграмму требований игр и бенчмарков к объему видеопамяти – в качественных режимах из десятка протестированных игр 50 % необходимо более 256 Mb видеопамяти, поэтому 512 Mb пригодятся уже сейчас.
StasM
Я сам всего пару недель стоял перед таким выбором — результат в инфо :)
512Mb брал потому, что хотел быть уверенным в полноценности силовой подсистемы и
наличии памяти с 1.25ns. Правда, вариантов 256Mb в чем-то ущербных посравнению с 512-ю
пока не встречал, но думается мне, это лишь вопрос времени.
Реальное преимущество может будет в недалеком будущем, когда под текстуры нужно будет не менее
256Mb набортной памяти, а 512 станут нормой. А пока, это только избранные игры типа Doom3 или
Serious Sam 2, в которых есть опция Ультра качества, требующее 512Mb ;)

student
С каких это пор полноценность карты стала сомнительным преимуществом ?! :confused:
Или разгон Х1800ХТ не возможен по каким то конструктивным причинам? (для справки — удалось
экземплярчик с 256Mb турбануть до 702/880 по чипу/памяти с минимальным поднятием напряжений)
А вот с 7900GT далеко не разбежишься — эти чипы частотная отбраковка 7900GTХ!

потребляет мало энергии

Что значит "мало" ?! 10 ватт или может 5?
Меньше, чем Х1800ХТ — согласен, но тоже не "мало" по сравнению, скажем, с Х800GTO!
По скорости в большинстве приложений 7900GT уступит Х1800ХТ — где то больше, где то
совсем чуть-чуть. Именно поэтому я рекомендовал отталкиваться от любимых игр.
Monsterof3D

Меньше, чем Х1800ХТ — согласен

Да я это имел ввиду, а сравнение с Х800ГТО не совсем корректно, все таки разные классы( я так могу сказать что х800ГТО по сравнению с мх440 "ненасытный монстр").

С каких это пор полноценность карты стала сомнительным преимуществом

Я имел ввиду по отношению к 7900гт, т.е. если брать производительность в играх, а не дизайн PCB, и не обращать внимание на

А вот с 7900GT далеко не разбежишься — эти чипы частотная отбраковка 7900GTХ
Monsterof3D, можно подумать все гоняют пару "любимых игрулей" и всё... ;) И кто знает, что выйдет завтра и на каком конструкторе... Поэтому лучше отталкиватся от соотношения цена-скорость. В даному случае 1800XT быстрее и совсем немногим дороже, значит надо и покупать её.
Sikambr
можно подумать все гоняют пару "любимых игрулей" и всё...
Мог бы поспорить, но не буду — геймеры меня поймут ;)
student
Monsterof3D
Спасибо за рекомендации. :D :beer:
Monsterof3D

И лично у меня не очень высокое мнение о картах от Point of View — другие производители
доступны? Sparkle, Gigabyte, Leadtek, XFX ?

Других то и нет собственно. И этого ждать-то с месяц приходится...

Однако у Вас там цены

Это еще нормально. Посмотрите эти ;) .
Думаю, что остановлюсь на X1800XT, жалко только варианты с 256 мб есть...
Обмен задумал, чтоб на PCI-Ex перейти, может стоит подождать (летом в Москву поеду, а там и X1900XT мож взять смогу )?
student

(покупая х1800хт возможно придется задумать о покупке нового БП),

Этого БП, что у меня стоит, может не хватить?

7900GT вроде бы все референсные и делаются на "одном заводе" (по крайней мере пока, учитывая еще и дефецит чипов), за исключением наклеек.

А я то думал, что ето все фирмы перестали эксперементировать с охлаждением — у всех референсное...:)
zero85

летом в Москву поеду, а там и X1900XT мож взять смогу

Очень даже вероятный прогноз — лето "мёртвый сезон" и цены наверняка просядут.
Может быть и X1900XT упадет до уровня 430-450, учитывая нынешнюю цену в районе 500 ;)
А БП конечно хватит для любой карты...
Monsterof3D
Спасибо за советы. Так и сделаю. :yes:
Но с другой стороны, на сколько просядет цена на мое видео, если сейчас у меня ее забрать хотели за 180, то летом... :(
zero85, то к лету ты накопишь ещё больше. :yes: И вообще... какие карты??? ЛЕТО! :gigi:
Sikambr

И вообще... какие карты??? ЛЕТО!

Согласен, просто в Москву только летом езжу, поэтому шанс не хочу упускать... :shuffle:
Думаю, что X1900XT на дольше хватит, чем моей, хотя я и тогда сглупил, что такую карту AGP взял...
zero85
Почитай внимательно этот обзор и подумай. А оно надо ли?.. :shuffle: Удивительно, но кажется "СЛЕЙ" таки показывается "зубки"...
Быть SLI на GeForce 7600 GT против 7900 GT или не быть? © overclockers.ru

А вот новость подоспела — "Рекомендованная ATI цена 1900GT — 299$". Анонс состоялся 5-го мая. В этом случае имеет смысл её (1900 GT) таки взять, если продавцы цену не завысят. :up:
Sikambr

В этом случае имеет смысл её (1900 GT) таки взять, если продавцы цену не завысят.

Цену сразу же и завысят. Такие у нас продавцы...
Да и появится она у нас еще не скоро, кстати стали под заказ возить X1900XT от Saphire, так что если будет возможность(деньги) наверное буду брать.. ;).
А вообще разумно ли сейчас карту менять, может стоит подождать перехода на Direct X10?
zero85, разумно ли сейчас карту менять, может стоит подождать перехода на Direct X10? — разумный вопрос... Так ли уж плоха сейчас "Leadtek WinFast A400 GT TDH (6800GT) 256mb GDDR3 AGP 350/1000@425/1000"?
:) Вот вообщем стоит у меня Radeon 9600Pro, и нынешнии игры (TES4:Olivion, F.E.A.R. ....) не тянут :( . Решил обновить видюху. Нужна видеокарта с 256 Мб, чтобы игрушки жутко НЕ тормозили, по цене в приделах где-то 250$.
P.SСамое главное! А новая видюха пойдет на такой системе(имеет ли смысл, а то может дело уже не в видюхе ):
Материнка GigaByte Ga-8IPE1000 Socket476 i865PE, проц Pentium4 2,8 ГГц, оперативки 1Гб
Super-Nekit, в приделах где-то 250$ — а откуда мы знаем, где вы живёте, и что по такой цене у вас лежит в магазинах? Под AGP в Москве за ~ 10.000-11.000р. можно взять GF 7800GS или поискать 6800GT. Летом выйдет 7600GT — весьма неплохой вариант. Только учтите, что блок питания неплохо бы поставить КАЧЕСТВЕННЫЙ на 400W.

А вот с 7900GT далеко не разбежишься — эти чипы частотная отбраковка 7900GTХ!
— здрасьте. А про заниженное напряжение на ядре подумали? Вместо 1.4В-> 1.2В . При простейшем вольтмоде и достойном охлаждении практически любая GT берет 650Мгц, несмотря на упрощенную PCB.
iStalker

практически любая GT берет 650Мгц

А дальше ? ;)
Есть подтверждения, что чипы не сортируются по частотному потенциалу?
Например, ввиде фоток GT и GTX на чипах одной серии...
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 2232 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 56  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru