Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 50 из 56 [ Сообщений: 2232 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53 ... 56  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Schulc
Через пару дней ко мне должна приехать Radeon R9 390 XFX Double Dissipation, опишусь как шумит в сравнении с профильной моей :)
Wivern

Хорошо, подожду сравнения по шуму. Тем более, что появилась новая проблема.... на корпусе здох верхний вентилятор... 230*230*20. Так что временно переехал в другую тему.
Schulc
Доехала видеокарта до меня, но пока проверить нет возможности :(
Не хочет работать почему-то у меня, вентиляторы крутятся, а изображения нет — буду разбиратьтся.
Wivern
Попробуйте обновить BIOS мат.пл
SevenXP
Да, обовление помогло... или может быть сброс настроек на стандартнные в БИОС помог :)

Schulc
Теперь насчет Radeon R9 390, в стандартных режимах карта потише чем Radeon HD 6950, затем просто выкрутил вентиляторы на 50%, шум слышен, но он другой тональности и не такой гудящий — я бы так сказал.
Wivern
Если не сложно сделайте тест в 3д макр и выложите на сайте. Просто недавно скидывал тест друга там так же R9 390, Только топовый проц от AMD так интересно справляется ли проц с R9 390
Чисто для посмотреть: ВК 2015 — обзорчик на 3Dnews
Сравнительное тестирование видеокарт четырех поколений и руководство по апгрейду — обзорчик на 3Дньюс.
День добрый.
Выбираю сейчас между двумя видюхами:
ASUS STRIX-GTX960-DC2OC-4GD5
и
SAPPHIRE PCI-E 11250-01-20G NITRO OC
В общем склоняюсь сторону Ати, но у меня вот такой смешной вопрос возник по игре Metro 2033 и иже с ней, в которых есть всяческие потрясающие эффекты навроде дыма или плавающих в луче света пылинок. Физический движок Metro 2033 — это Phisix. Не отвалятся ли эти все эффекты на карточке от Ати?
IpseSan
Берите R9 380X она намного лучше . А насчет Phisix , то это не движок , а всего лишь один из эффектов . И он не до такой степени красив , и не особо его и замечаешь в играх стрелялках . Карты AMD не воспроизводят этот Phisix , Но тем не мение вы его увидите . Так ка как центральный проц его воспроизведет . Количество кадров будет возможно малова то , но и даже GTX 960 не до такой степени мощна чтобы играть на ней с Phisix . А дым и пыль вы увидите в Metro 2033 . А вообще вы бы лучше подождали пару месяцев . Должны выйти новые карты AMD . Они должны быть шустрее и по идее цена не должна быть слишком высокой .
RAV123
Так уже на новой версии PhysX уже не хуже видеокарт воспроизводят эти эффекты, разница уже максимум 2-3 кадра. не как раньше.
Справедливости ради... вдруг, кому-то это важно... Некоторые эффекты PhysX (в зависимости от игры и реализации) могут по-прежнему требовать (ну или просто так запрограммированы) ядра cuda, а значит — видеокарту nVidia. А так, да — большая часть мишуры скармливается центральному процессору.
RAV123
Процессор i7-3770, по идее хватить должно. Меня волнует именно возможность отвала всяких красивостей. Кроме Метро (я его не только как стрелялку воспринимаю, но и как красивые виды) ещё второе дополнение к В3 на носу. А у меня как раз видеокарта моя старенькая откинулась (GTX 560 Ti), вот я и озадачился — хочется видюшку помощнее, но и в визуальном ряде проиграть не хочется. Ати у меня последний раз лет 10 назад была. Есть ещё вариант GTX 970, но н по цене уже довольно кусачий — на 4000 дороже Сапфира R9 380X и вываливается за 22 тысячи.

то это не движок

Самый натуральный движок как раз...

IpseSan
Я бы тоже подождал пару месяцев, как посоветовал RAV123. Что нибудь типа R9 480 анонсируют, тогда и можно будет смотреть на все цены и предложения.
(Покупать же сейчас тыкву 970 вообще лал. После анонса 1070 то...)
Ehnaton
Движок , это то на чем написана игра . А PhysX — эффект вычисления реалистического движения объектов. Если бы на нем была написана игра , то при его отключении игра бы не работала . А как известно в любой игре его можно отключить .

IpseSan
Если вы так уж хотите PhysX , то потерпите , скопите или займите эти 4 тыщи и берите GTX 970 . Это будет более нормальная покупка на несколько лет . По крайней мере намного лучше чем GTX 960 или R9 380X .

А PhysX — эффект вычисления реалистического движения объектов.
Причем сомнительного качества.
RAV123
Я не то чтобы именно PhysX хочу, я не хочу, чтобы пострадал визуальный ряд. Когда Антон там по трубе лезет и кругом пылинки в лучах света летают — эта сцена у меня просто восторг вызвала :)
Да, почитал новости — вроде в середине июня уже 1070 заявлена к продаже. Если у нас будет не сильно отличаться по цене от рекомендованных 300 долларов, то буду вести переговоры с жабой :)
А в конце мая может АМД что-нибудь интересное выдаст, действительно.
В общем, действительно подожду пару месяцев. Всем спасибо за обсуждение :)
RAV123
Сейчас люди от GTX960 избавляются, т.к. боятся повторения "слива" аналогично как случилось с 7 серией. Немного подождут и будут брать что-то из нового.
Я не знаю, наверняка это не массовый характер, но факт такой есть, знаю.
IpseSan
Ну не знаю в Метро 2033 что с PhysX , что без него дым и пыляка летает , и на вид их движения практически не отличаются . Да и что включаешь PhysX , что выключаешь его — кадры практически одинаковые . По всей видимости в этой игре он отдан на откуп именно процу , а не карте . К стати даже с картой Nvidia можно переключить обработку PhysX с карты на проц , в настройках панели управления картой . В современных играх не столько этот PhysX дает красивую картинку , а больше всякие световые эффекты . Да и используется PhysX в малом количестве игр . Можно даже сказать что практически нигде . Игр с ним на пальцах перещетать :) Например в игре Mafia 2 , там типа он только движение одежды просчитывает . Так что с ним , что без него плащ телепается одинаково :gigi:
IpseSan
375 рекомендованных — туда-сюда-обратно — 410 — 430 на старте.

-- Добавлено спустя 2 мин 12 с --
RAV123
В мафии 2 не только движение одежды, но и испарения, туман и симуляция крошки от стен при попадании выстрелов по бетону и кирпичам.
Хотите в 2033 высокий фпс на нв? — отключите в опциях 11 директа улучшенную глубину резкости.

А PhysX — эффект вычисления реалистического движения объектов

Это не эффект, а движок (rtfm), который симулирует эффекты. Возможно, конечно, вы что-то своё понимаете под термином "engine", не то что весь мир, но это уже такое...
Цитата с http://www.nvidia.com/object/physx_faq.html : "NVIDIA® PhysX® is a powerful physics engine enabling real-time physics in leading edge PC games."


А как известно в любой игре его можно отключить

Это тоже не правда. Во многих играх можно отключить только отдельные эффекты. В некоторых играх физический движок PhysX является неотъемлемой частью игрового движка, и игра без него просто не запустится.(например Trine).
Ehnaton
Карты AMD вообще не воспроизводят , вернее не обсчитывают PhysX , и тем не мение игры работают , при этом не обязательно чтобы PhysX был включен . В той же Мафии 2 , все файлы с ним можно просто удалить из папки с игрой . И все будет работать . А не запускаются игры в которых есть эффекты PhysX , только потому , если в системе не присутствуют файлы DLL PhysX . Картам AMD они не нужны , но если при запуске игры она их не увидит , то и не запустится . При этом она не обязана ими пользоваться . Это фича чисто Nvidia . Они типа хотели вменить в обязаловку , чтобы игры разработанные под их попечительством работали только на их картах . Чтобы покупали только их карты . Но производители большенства игр на это не пошли , так как потеряли бы прибыли которые имеют от любителей карт AMD . для AMD есть аналог PhysX , называется Havok Physics . Были сведения что карты AMD могут работать с PhysX , но Nvidia вставила палку в колесо . А если в некоторых играх Nvidia навязала свой PhysX , без которого они вообще не работают , то это чисто купленные писатели этих игр . Попытки сделать интересную игру и чтобы только на их картах шла , это чисто конкуренция для увеличения продаж своих карт . Типа как сейчас Майкрософт внаглую впихивает свои игры на DX 12 , чтобы люди покупали Winows 10 . Хотя эти игры спокойно бы работали и на DX 11 .
Итак, проблема следующая: моя профильная видеокарта сгорела. Ну вернее не сгорела, а в 3D стала вешать систему, артефачить и перезагружать ПК. Удача состоит в том, что "о чудо" гарантия действует ещё 5 месяцев. Сдал её, теперь 45 дней жду починки или возврата средств, ну или замену на аналогичную.

Ждать это время с ПК для сёрфинга в интернете не хочу. Поэтому стал искать замену, читать тесты и обзоры. Как итог понял следующее. GTX1070 стоит достаточно дорого 35 т.р. — хотя и является крайне привлекательной по производительности. Поэтому решил смотреть более бюджетные варианты. Как итог нашёл RX480 и GTX1060. В целом понятно, что любой из этих вариантов будет отличным и лучше моего старого образца, но хочется не продешевить и взять видеокарту с поддержкой dx12 хоть с каким бы то заделом на будущее. Но насторожили некоторые факты. Читая материалы и смотря тесты наткнулся на следующее. RX480 может спалить материнку, (этого ещё не хватало итак надеюсь, что с платой все в порядке после проблем с видео), но в DX12 он производительнее. В то же время у GTX1060 писали о проблемах именно в 12 директе, мол он там какой то не правильный. Плюс у Радеона есть вулкан, хотя тоже слабо представляю зачем он. У нвидия есть вилка выбора, у Радеона её нет. Не представляю, что брать, буду рад любым пояснениям и помощи.

Также понимаю, что оптимально было бы подождать три-четыре месяца, когда цены устаканятся и рынок наполнит выбор, но обстоятельства не позволяют. Покупка 1070 маловероятна, но возможна поэтому хотел бы услышать все мнения. Спасибо.

-- Добавлено спустя 32 мин 4 с --
Вот ещё, монитор у меня VGA а на радеоне нет слота dva, то есть надо брать переходник, у нвидия проблема та же там dva-d а не dvi-I и в комплекте ни там не тут переходника нет. То есть докупать отдельно видимо.

-- Добавлено спустя 5 ч 10 мин 58 с --
Также очень смущает, что карты прилично греются 480 так вообще говорят под 90 температуру в нагрузке дает, а 1060 до 80 доходит. Кто нибудь сталкивался с этим?
Matrix Renegade
Бери 1060. Только бери не реф. модель от msi, так как она будет самой тихой и достаточно ппохладной. 80 градусов для нее вполне нормально. Также к переходникам нв карты относятся лучше. Всетаки переходник DVI-D — D-sub найти легче.

переходник DVI-D — D-sub

кхм... в DVI-D нет аналога. предлагаете городить активный переходник?
и разве активный переходник легче найти, чем простой пассивный с DVI-I?


к переходникам нв карты относятся лучше

идиотизм )))
x[x]x
Зачем колхозить? Такие переходники (активные) продаются. А dvi-i у карты нет, только dvi- d.
А по последнему — это просто личные наблюдения. Качество картинки через переходник на аналоговое у нв по лучше будет.
Да и так и так, или переходник, или новый монитор...
Было бы здорово, если бы переходник был в комплекте, но читаю отзывы — все коробка, карта и фига. Я ещё помню те времена, когда переходники были в каждой коробке ... так ещё и игры клали. Судя по всему брать придётся переходник hdmi-vga. Если есть те, кто покупал карты буду рад любой информации. Понял, что референс брать смысла нет, будет горячо и шумно, а радеонов с альтернативной СО в продаже вообще не нашёл. Кто знает какие проблемы у nv в dx12? Почему радеон её обходит?

На счёт температуры я понимаю там и 90 было бы возможно норма, но также я понимаю, что чем она выше, тем хуже и тем меньше проживет карта (скорее всего) вон моя выше 72 и не поднималась, а через 2,5 года отказала.

x[x]x так вроде штука в том, что ни там ни там нет вообще Dvi-i у радеона hdmi и dp, nv — Dvi-d, hdma, dp
Matrix Renegade
Скорость в обработке асинхронных вычислений выше, потому и обходит. А так проблем нет никаких, кроме пока сыроватых дров, но релиза через три четыре все нормализуется.

Качество картинки через переходник на аналоговое у нв по лучше будет.

сектантство )


Зачем колхозить? Такие переходники (активные) продаются.

безусловно, никто не предлагал колхозить.
хотя активный переходник с цифры на аналог есть зло.


штука в том, что ни там ни там нет вообще

тады ой ((
берите то, что холоднее, тем паче что уже была нв.
сам никогда не возьму нв, но это лично мои тараканы )


Почему радеон её обходит?

а почему нет? ))
x[x]x
Не сектанство, но возможно мне попались такие карты.
Суть прикола:
Свою 260 и 680 я подключал через разные разъемы и переходники. Как итог, на аналоговом картинка выглядит более блеклой, но четкой. Для чистоты эксперимента брался полностью аналоговый 4:3 монитор от lg на19 дюймов. Картинка выглядит приблизительно одинаково, с поправкой на то, что второй монитор, в роли которого выступил мой профильный dell, на ah-ips, а lg на tn матрицах.
Так вот на этих картах все ок, за исключением блеклости. На 7770, 7970, r250, r390 картика как бы
"плавала" и иногда проскакивала диагонально полоса, которая чуть светлее основного изображения.
Карты от нв подключались как на прямую, так и переходниками. Карты от амд аналогично. При этом при прямом подключении (где это было возможно) все ок. Только когда использовался переходик наблюдалось выше описанное. На нв картинка блекла, на амд наблюдались искажения. На 4850 картинка оказалась одинаково качественной. Возможно все дело в качестве самих выходных разъемах. Возможно дело в чем-то другом.

Не сектанство, но возможно мне попались такие карты.

верю, просто был обратный опыт )
1060 и 480 достойные конкуренты.

480: косяк с перебором питания из материнки уже исправлен в драйверах (доп опция в каталисте) и актуален только для рефов (которые и в плане охлаждения крайне неудачны), так что если и брать, то ждать карты не референсного дизайна.
1060: основной косяк — скачки DPC latency, которые снизили в последнем хотфиксе, но окончательно пока не побороли. ну и ещё это по сути обрезок, в плане 192-bit шины, так что когда появится необходимость — nvidia выкатит 8 гиговую версию с полной шиной (видимо будет 1060 Ti)

1060 побыстрее и поидее должна быть на 10$ (11.8$ с НДС :gigi: ) дороже, 480 потехнологичнее и с чуть большим заделом на будущее.
а вообще — всё будет решать цена — если разница не будет превышать 1000р я бы наверное склонялся к 1060, если добьют скачки DPC и если не всплывёт ещё какой-нибудь маркетинговый подлог :gigi:


Последний раз редактировалось fasor 16:25 01.08.2016, всего редактировалось 1 раз.
В среднем по Москве разница в цене 1060 и 480 примерно 3000. Нереференсных 480 вообще не могу найти в знакомых мне магазинах. Смущает меня то, что исправили они это в драйверах, а до загрузки драйвера чего? Гори, гори моя МП? Читал такую вещь, что там они частоты в 3D занизили с 1200+ до 933 ради этого. Из плюсов NV сначала видел наличие входа DVI, но как потом выяснилось он не тот, который мне нужен.
fasor, что за скачки DPC подробнее можно? Нашел, что это чего то там про отложенные задачи, вопрос насколько это большая проблема и стоит ли на ней вообще заострять внимание?
Тут еще вопрос возник по производителю. Самые дешевые и одной ценовой категории это palit у nv, но раньше их ругали за большое количество брака и слабую надежность. Сейчас у них с этим лучше не стало? В целом у меня была видео от гигабайт, думал ее же брать
Matrix Renegade
по поводу 480 — до загрузки драйвера карта и не работает в максимальной 3D нагрузке, соответственно и не будет забирать питание в максимальных объёмах, но референсные карты — всёравно шляпа имхо =)
и настройка решающая эту проблему вроде действительно чуть снижает частоты — не встречал информации на сколько именно, но не думаю что до 933 (так что это ещё один аргумент в пользу нереференсных карт с 8-pin коннектором питания вместо 6-pin у рефа)

по поводу 1000-й линейки GeForce и скачков DPC latency — это по сути подвисания системы — максимум на доли секунды, но этого дотсаточно чтобы заметить прерывание звука/анимации какой-нибудь (например если музыку слушаешь или по страничкам в интернете ползаешь). в играх этого не заметно, потому что процессор и видуха работают в режиме максимальной производительности, а скачки эти вроде проявляются (обычно не часто), когда видуха и проц снижают частоты при слабой нагрузке (хотя касательно 1000-й линейки много жалоб было и на скачки в играх, но после хотфикса (368.95) вроде ситуация заметно улучшилась). но так как это происходит не часто и как правило в 2D — многие и не замечают или вообще не парятся по этому поводу


Последний раз редактировалось fasor 16:33 01.08.2016, всего редактировалось 6 раз(а).
Matrix Renegade
Палит делает карты так, чтобы силовая часть была максимально дешевой, но не в ущерб надежности. То есть, если карта вышла с завода с стоковыми частотами, то силовая часть будет расчитана точно под нее плюс процентов 5-й0 запаса на просадки от времени износа. Если вышла с разгоном, то все аналогично. Но повторюсь, все максимально бюджетно и просто. От того и цена ниже. Но экономят только в тех участках цепи, где это можно сделать не в ущерб надежности.
Предлагаю тему переместить сюда: viewtopic.php?f=2&t=720

msivano
А больше экономить и негде))
DigiMakc
Можно экономить на текстолите, видеовыводах, чипах памяти, когда берутся чипы с высокими таймингами, а они обычно дешевле. Цент за центом, с поправкой на величину партии, обычно и набегает. Как гласит народная мудрость — копейка рубль бережет.
Достаточно глянуть на то, сколько сэкономила интел на подложках процессоров в серии i6*** .
Об Radeon RX 480 :
http://www.ixbt.com/video2/spravka-r2016.shtml

есть вулкан, хотя тоже слабо представляю зачем он

Наверно не к месту, но замечу что в Думе Вулкан неожиданно поразил. Чуть ли не 30% прироста.
До этого ко всем этим Мантиям относился крайне скептически (не в плане перспективности, а на текущий момент, так сказать).
Ну так для примера, кто в своё время взял 7970, до сих пор хорошо себя ощущают :) А учитывая DX12/Мантия/Вулкан, так вообще крутотень. https://www.youtube.com/watch?v=S5VerVlqCYI
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 2232 ]  На страницу Пред.  1 ... 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53 ... 56  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru