Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 52 из 56 [ Сообщений: 2232 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  

vane4ek
А вы считаете RX470 мощной картой?

Ну помощнее R7 265 2Gb.
RX470 10 игры тест

Ну помощнее R7 265 2Gb.
Что RX 470, что 480 обе — вафли :lol:
Нормальная видяха GTX 1070 :up2:
k2572
Да RX 480 отличная видеокарта. Как и RX 470 для 1080p Отлично подходит
k2572
Ну так ни кто и не спорит, но вот не всем она по карману. Да и у тебя почему то в профиле Radeon HD 7950, чего на GTX 1070 теньге не хватает ? :lol:
Хочу взять себе для нового компа RX480 4GB. Бегать будет в 1600х900 в системе с i5 7600. Есть какие рекомендации конкретных производителей? "Заводской" разгон не интересует. Пусть лучше понадежнее будет.
Alexium
Asus, серии Strix.
msivano
Если кратко, почему именно ASUS Strix?
Alexium
Переплачивать за RX480 нет смысла, бери XFX RADEON RX470 RS 4GB 1226 MHz 7000 MHz или SAPPHIRE RADEON RX470 OC 4GB 1236 MHz 7000 MHz. Для монитора с разрешением 1600 х 900 хватит с запасом.
Alexium
Лучшее охлаждение, тихое, переработанная плата и низкие температуры на фоне других нереференсов.
Вы сами просили получше. Хотите больших раков но по три рубля — вторичный рынок или другие вендоры, но потом не жалуйтесь на шум, частый троттлинг и перегрев, особенно если продув корпуса будет абы как сделан. 67 градусов под нагрузкой (если корпус хорошо продувается) при воздушном охлаждении, а как следствие и комфортный уровень шума, думаю что стоят переплаты. Лепить на неё водоблок смысла нет — не той высоты полёта карта.
Спасибо. Все понятно. Осталось только материнку выбрать (здесь больше проблема в непонимании, что мне нужно), но это разговор для другой темы.
Alexium
Опишите на листе бумаги себе всё, что вам нужно, определитесь будете ли разгонять процессор, определитесь с количеством необходимых слотов расширения и сата портов. Затем выберите те модели, которые заинтересовали и методом исключения определитесь на искомом.
Велика ли разница между 4Gb и O4Gb? В реальных приложениях.
Alexium
Вы имели в виду ОС 4 Gb, да там разница всего в 10 МГц . Это практически ни чего не дает в плане производительности , и переплачивать за две буквы в названии не стоит . Карты типа RX 470-480 практически с завода идут на предельных частотах . Они практически не разгоняются .
Я имел в виду две карты от ASUS, в которых, как понял, частоты чипа около 1200 и 1300 МГц соответственно. Но в любом случае понятно. Спасибо. Тоже думал, что особо не будет толку даже от 100МГц.
Alexium
Эти карты автоматом чуть разгоняются и у первой 1226 МГц максимально , а у второй 1270 МГц , и разница всего 44 МГц , это ничто .
RAV123
эм ну как не разгоняются)
1.4 многие берут при условии нормального охлаждения и питания. многое еще и от качества чипа зависит.
а на постаянку вполне приемлимый вариант ~1380\2200. причем разгон гп вместе с памятью дают наибольший профит.
есть еще вариант холодный и в то же время быстрый ~1300\2200 с заниженной напругой гп.
так же не стоит забывать подымать паверлимит.
карты с 4гб имеют медленную память что не есть гуд, хотя возможно на небольшом разрешении это и не так будет бить производительности.
dftm1
+ 100МГЦ , это смех , а не разгон + не мение 70W тепловыделения добавиться , и того температура 85-90 гр , представляю что там на VRM будет , за 100 гр. Рисковать из за них спалить карту , нет уж . И это все из за жалких 5-7 кадров прибавки . Безопасный разгон — это когда не надо напругу поднимать . Не очень удачные эти карты у AMD вышли в плане потребления . Лучше сразу немного переплатить и взять RX 480 , там и память быстрее да и чип полноценный .
RAV123
я скажу за свою 480ю
1300\2200 греется до 64, 1385\2200 греется до 75-77. врм хорошо охлаждается так что все в пределах нормы. при всем при этом вентели настроены на приемлимый уровень шума(кривая до 60%) вплоть до 77градусов т.е. карта не шумит.
и собственно у меня несколько профилей настроено для случаев когда разгон нужен, а когда нет.

1060 например вроде и гонится внушительнее по частотам, но профита от этого получает не больше, а если точнее отстает в том же фаерстрайк. в играх ессено разница будет зависеть от того кто куда больше чемоданов отложил))

1300\2200 греется до 64, 1385\2200 греется до 75-77
85 МГц и прирост 10 градусов? Что-то тут не то.
DigiMakc
как раз то, сама по себе частота не дает большой прирост температуры, а вот напряжение значительно влияет
на 1300 у меня ~1.03, а на 1385 ~1.165. это примерные напряжения под нагрузкой т.к. они плавают (под маленькой нагрузкой они выше). в ватмане они не отображаются (там постоянно 1,15 прописано), но я им и не пользуюсь.. т.к. все делаю через автербернер и там значения 1300 -78 и 1385 +30
Питальники на пределе вот и вся недолга.

Питальники на пределе вот и вся недолга.

чта ?)) с этими питальниками карту под азотом гонят до 1570 :gigi: GTR версия вообще считается одной из лучших для экстремального разгона :gigi:
dftm1
А ничего, что гонят под Азотом? ;)
msivano
а я ее и не гоню до 1570, всего то 1385 и напруга тут кудаа ниже чем там)
мне интересно как вы вычислили что питальники на приделе то?) температура ? нет. напряжение чипа главный фактор температуры у 480.
Потому, что при незначительном повышении частоты ядра приходится для стабильности повышать напряжение, а для такого техпроцесса его можно уже считать значительным. От того и рост температуры куда выше ожиданий.
Вывод — на системе питания экономили как могли. Даже из хороших элементов в цепи можно сворганить каку.
msivano
неправильный вывод, 480е очень тяжело переносят высокие частоты, сами чипы. до 1350 они нормально себя ведут, а выше уже как повезет. для многих, оченб многих 1,4 это предел на воздухе вне зависмости от того какая там система питания.
и да у GTR как раз хорошая система питания — это подтверждают как раз те самые оверклокеры что гнали ее и к ним у меня доверия больше чем к здешним экспертам.
https://www.youtube.com/watch?v=GBWs_7vRWkA

Питальники на пределе вот и вся недолга.
Да не, там походу чип на пределе :) У него уже сильно нелинейная зависимость частоты от напряжения.
dftm1, т.е. чтоб карту разогнать на 6,5% пришлось поднимать напругу на 13,1%. Ну если карта не превращается в печь, то может оно того и стоит.
DigiMakc
я считаю температуру в 75 градусов нормальной, тем более в свете того что некоторые нерефы в стоке работают на 80+
Значит токи утечки в ядре высокие. Хотя от ширпотреба сделанного на абы год продержаться многого ожидать и не приходится. Я себе 480 от асус возьму, ну или от сапфира на 8 гиг. Мне хватит на пока не подохнет. Для рпг с головой. Хотел 1060 взять, но не понравилось то, что с компрессией цвета сделали.
msivano
у асуса(2х пропелерного) и нитры охлаждение не лучшее.
dftm1
у асуса тише работает — проверял. Мне тишина важнее.
Да гонятся RX 470-480 плохо потому , что их изначально уже разогнали практически на максимум , надо же как то конкуренцию Нвидиа делать . Возможно изначально карта рассчитывалась на меньшие частоты и напряжения . Согласитесь что для карты на 14 нм процессе даже 65 гр многовато . Видимо рассчитывали что она будет быстрее , но не вышло , вот и разогнали с большими напругами . Вот моя GTX 970 на 28 нм и то так не греется , всего 40-50 гр в играх при 1500 об вертушек. А она ни чуть не хуже RX 480 , чаще даже быстрее . Единственно что памяти маловато, но для FullHD хватает . И что интересно , что хоть и писали что она не задействует все 4 Гб памяти , а только 3.5 Гб , а остальные 500Мб медленные , но я вам скажу что прекрасно задействует все 4 и даже если тот кусок памяти и медленный , то это ни как не сказывается , все прекрасно работает .
RAV123
последнее время игори полюбили кушать за 6гб видеопамяти в FHD и от этого уже никуда не деться — пошли массовые карты с большим обьемом памяти и разрабы расслабились.
dftm1
Это игры в основном с Ультра текстурами . Которые нужны только для 4К мониторов с большой диагональю , хотя бы 32 дюйма . В FullHD они практически не нужны , так как мало что дают в визуальном плане . А в игре , когда бегаешь , то вообще их не увидишь . Но понятное дело что скоро и 8 Гб может оказаться мало . Так как производителям железа надо выкачивать деньгу .

Согласитесь что для карты на 14 нм процессе даже 65 гр многовато
Нормально.
Всем спасибо кто посоветовал выбрать 480,а не 470.
Ребят сейчас у меня к вам вопрос,посидел подумал что буду брать rx 480 8 gb от MSI.
Только столкнулся с проблемой какую именно MSI выбрать,бюджетную или все же более навороченную?
MSI PCI-Ex Radeon RX 480 Gaming X 8GB (1303/8000)
MSI PCI-Ex Radeon RX 480 ARMOR 8G OC (1291/8000)
Разница в цене между ними в районе от 500-1000 рублей.
Как уже ниже в теме упоминал,беру видеокарту на долгую службу.
Что вы посоветуете?доплатить и не морочить ни себе ни людям голову?или все же Armor достойна на фоне Geming x?
Просто,сейчас на Розетке Gaming X нет в наличии,а Armor есть.Вот я все мучаюсь вопросом стоит ждать Gaming X?
MSI Radeon RX 480 Gaming X 8GB по идеи у нее лучше охлаждение, как минимум то что я увидел на глаз, больше вентиляторы. Сокрее всего эта модель будет тише. Вот и все преимущества которые я вижу.
НО лично я всегда выбираю тишину.
ARMOR это бюджетный вариант, Gaming X поглавнее будет.
А поГуглить и почитать для обшего развития? Лучше охлада, трубок больше, развитые рёбра радиатора — лучший выбор геймера.
https://3dnews.ru/939504
http://www.ixbt.com/video4/msi-radeon-rx480-gamingx.shtml
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 2232 ]  На страницу Пред.  1 ... 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru