Radeon.ru
https://forum.radeon.ru/

Элитные видеокарты от 400$ и выше. Выбор и сравнение.
https://forum.radeon.ru/viewtopic.php?f=2&t=685
Страница 2 из 2

Автор:  RAV123 [ 16:36 15.05.2015 ]
Заголовок сообщения: 

AMD опубликовала список совместимых с DirectX 12 графических карт и APU :

AMD Radeon R9 Series graphics
AMD Radeon R7 Series graphics
AMD Radeon R5 240 graphics
AMD Radeon HD 8000 Series graphics for OEM systems (HD 8570 and up)
AMD Radeon HD 8000M Series graphics for notebooks
AMD Radeon HD 7000 Series graphics (HD 7730 and up)
AMD Radeon HD 7000M Series graphics for notebooks (HD 7730M and up)
AMD A4/A6/A8/A10-7000 Series APUs (codenamed “Kaveri”)
AMD A6/A8/A10 PRO-7000 Series APUs (codenamed “Kaveri”)
AMD E1/A4/A10 Micro-6000 Series APUs (codenamed “Mullins”)
AMD E1/E2/A4/A6/A8-6000 Series APUs (codenamed “Beema”)

Автор:  SevenXP [ 21:01 15.05.2015 ]
Заголовок сообщения: 

msivano
1) Есть аппаратное и программная поддержка, если она будет аппаратной это будет лучше
2) Когда выходил DX 11 и появились первые видеокарты, то тоже многие говорили кому нужна видюха с DX11. НУ а теперь уже все видно а мой старичок еще работает HD5870 и запускает все игры. + До этого другу покупали HD5750 Доже запускает все игры.
3) Просто интересно твое профессиональное мнение, что ты знаешь о том, что будет использоваться, а что нет? Все что делает, оно в той или иной степени используется.
4) Я в данном вопросе являюсь потребителем. И мне важно знать, что у меня есть, чего у меня нету. И не придется ли мне через пол года и за новых технологий покупать новую дорого стоящую видеокарту. Nvidia когда то давно кричала о реализации DX 11.b на GTX 700 помню смотрел в тестах, а поддержка то 11.а так и не выпустили обнову.

RAV123
Да вот будет интересно что будет у NVIDIA. GTX 770 поддерживает только dx 11.a ( могу с буквой ошибиться) но не все фишки DX 11, а вот AMD с HD7000 полная поддержка DX 11.

Автор:  RAV123 [ 23:33 15.05.2015 ]
Заголовок сообщения: 

SevenXP
Nvidia сделала заявление о том, что все видеокарты с архитектурами Fermi, Kepler и Maxwell будут поддерживать DirectX 12. То есть DX12 будут поддерживать все GPU начиная с серии GeForce GTX 400 и заканчивая новой GTX 900.

Автор:  SevenXP [ 00:20 16.05.2015 ]
Заголовок сообщения: 

RAV123
Не так пусть они говорят что хотят, год назад я читал о статье где сказано было, что GTX 700 будут поддерживать DX 11.2. Год прошел а GPU-Z показывает DX11.0 (На HD7950 2-3х летней давносто DX11.1 На R серии 11.2)
+ На самой коробке моей видеокарты написан только DX 11a.
По это му я пока NVIDIA Не верю.

Автор:  RAV123 [ 01:21 16.05.2015 ]
Заголовок сообщения: 

SevenXP
Вообще то даже на моей HD 7870XT показывает DX11.2 , хотя у нее практически тот же проц что и у HD 7950 , малехо обрезаный :gigi:

Изображение

Автор:  msivano [ 05:29 16.05.2015 ]
Заголовок сообщения: 

SevenXP

Все карты от 400 до 700 серии имеют софтверную поддержку. Карты 900 серии аппаратную всего основного, кроме некоторых инструкций. 390/390х имеют полную аппаратную поддержку и одну интересную штуку, от которой в играх толку кот наплакал, зато для шлемов вр очень даже нужно. А различия между 11, 11.1 и 11.2, в особенности между двумя последними, минорны. Между первым и вторым вылилось в увеличении производительности блоков тесселяции, а последний коснулся доработок в 2д графике и одной полезной для апу фишки связанной с загрузкой и выгрузкой объектов из зд сцен, которые не находятся в прямой видимости угла обзора. Но тем не менее, все карты получат самое главное — снятый лимит с количества отрисовок, который по сути лишь системное ограничение, а не аппаратное, правда для того чтобы этим воспользоваться, картам нужно иметь врожденную поддержку 11 директа.

Автор:  RAV123 [ 20:51 16.05.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Думается что пока доделают Win10 , пока раскачаются с написанием игр под DX12 , пройдет еще пара — тройка лет . А к тому времени и карты более прогрессивные слепят . И GTX980 c R9 390 подешевеют :gigi:

Автор:  SevenXP [ 11:48 17.05.2015 ]
Заголовок сообщения: 

RAV123
Я просто находил в сети скрины 2-х летней давности. А у меня GTX 770. Только DX11.0
msivano
Я понимаю что не значительны, но когда NVIDIA говорит мы сделаем но проходит год и еще нету. Я еще сомневаться начинаю, будет ли у нее вообще поддержка DX1, на старых GPU

А вообще пока моя цель R9 x390 на 8гб за 600-700$ я бы взял.

Автор:  msivano [ 12:03 17.05.2015 ]
Заголовок сообщения: 

SevenXP

То что есть в амд, в виде блока, который очень вр шлему нужен, в нв его просто нет, от того и нет полной поддержки. Зато в нв есть блок отвечающий за трассировку лучей, которого нет в амд. А трассировка как раз таки будет сейчас в играх применяться активно и хорошо, когда она аппаратно считается.

Автор:  valerian [ 12:15 17.05.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Оказывается, что карточек нВидия ГТХ 970 и 980 -- недостаточно, чтобы играть на максимальных настройках. нВидия выпустила таблицу требований, http://www.twinfinite.net/2015/05/15/nv ... witcher-3/

Автор:  RAV123 [ 13:41 17.05.2015 ]
Заголовок сообщения: 

valerian
Там написанно что — "Компания NVIDIA на официальном сайте графических адаптеров GeForce опубликовала табличку с рекомендациями к видеокартам в зависимости от разрешения и уровня графических настроек The Witcher 3: Wild Hunt. Согласно таблице, для того, чтобы поиграть в The Witcher 3 на стандартном для PC разрешении 1080p при максимальных настройках графики с активированным NVIDIA GameWorks, необходимо иметь видеокарту GeForce GTX 980. При этом для минимального качества при том же разрешении, по мнению NVIDIA, вполне сгодится и GTX 960, да и для среднего и высокого так же . Для разрешения 2560x1440 придётся уже раскошелиться на GTX Titan X или SLI-связку из GTX 970. Для 4К же будет необходим SLI GTX 980 или GTX Titan X. "

Автор:  U-Nick [ 14:29 17.05.2015 ]
Заголовок сообщения: 

На Оверах:

Тестирование видеокарты Radeon R9 290X 4096 Мбайт в двадцати пяти режимах работы и разрешении 2560 х 1440.
В данном обзоре будет изучено взаимодействие графического процессора и шины обмена с памятью видеокарты Radeon R9 290X 4096 Мбайт. В частности, будет сделана попытка выявить простой факт: ограничивает ли 512-битная шина обмена с памятью потенциал GPU Hawaii?
С этой целью был взят большой диапазон работы графического процессора (1120 МГц, 1060 МГц, 1000 МГц, 940 МГц, 880 МГц) и шины обмена с памятью (5800 МГц, 5400 МГц, 5000 МГц, 4600 МГц, 4200 МГц)...
По диаграмме среднегеометрической производительности в десяти играх видно, что при изменении частоты графической памяти на 1600 МГц производительность Radeon R9 290X изменилась на 5-7% в зависимости от частоты графического процессора. В свою очередь при изменении частоты GPU на 240 МГц производительность видеокарты изменилась на 6-7% в зависимости от частоты видеопамяти.
На первый взгляд мало о чем говорящий набор цифр. Но попробуем взглянуть на ситуацию с иного ракурса. При изменении частоты графической памяти на 23% (от ее номинального значения) производительность видеокарты изменилась на 5-7%. В то же время при изменении частоты графического процессора на 24% (от его штатного значения) производительность Radeon R9 290X изменилась на 6-7%.
Налицо тот факт, что пропускная способность видеопамяти вкупе с тактовой частотой GPU в равной степени влияет на производительность видеокарты. То есть, как минимум, 512-битная шина обмена с памятью не является «узким горлышком» Radeon R9 290X 4096 Мбайт. И не оказывается, как максимум, избыточной. В противном случае изменение частоты видеопамяти не влияло бы на производительность рассматриваемой модели.
Итак, проведенное тестирование показало, что видеокарта Radeon R9 290X 4096 Мбайт является сбалансированным продуктом компании AMD, лишенным явных недостатков.
:D

Автор:  valerian [ 17:12 17.05.2015 ]
Заголовок сообщения: 

U-Nick, сами мы не местные, где смеяться ?

Так стоит ли брать 290Х или лучше подождать или переметнуться ?

Автор:  RAV123 [ 18:04 17.05.2015 ]
Заголовок сообщения: 

valerian
Для R9 290X вашего блока питания Corsair VX550W не хватит , а вот для GTX 970 хватит . Так что допрасходы на покупку блока , не мение чем на 750W , надо учитывать . И плюс расходы за электроэнергию , а это где то на 120W в час больше у R9 290X , в режиме игр .

Автор:  SevenXP [ 09:58 18.05.2015 ]
Заголовок сообщения: 

msivano
Про R9 300 я еще не знаю что там есть чего там нету. Но мне хватает знаний об GTX 970 особенно, про GTX980 мне не нравится количество памяти.

[Показать] Вот с 3DNEWS ходит такой вот слушок
Все что есть от R9 390
ссылка на данную статью
Пока DirectX 12 поддерживается наборами возможностей следующих уровней: 11_0, 11_1, 11_2 и ещё не анонсированными 11_3 и 12_0, причём под Tier 3 явно имеется в виду последний уровень 12_0. А значит, речь идёт о наиболее полной поддержке чипом Fiji XT стандарта DirectX 12. А ведь уровень 12_0 ещё не финализирован, и, к тому же, NVIDIA также заявляет о его поддержке во втором поколении архитектуры Maxwell. Кроме того, интерес представляет информация о наличии в составе ядра 4096 шейдерных процессоров и технологии «enhanced Zero Core». В то время, к которому относится опубликованный слайд, AMD не собирается проводить никаких мероприятий, поэтому он либо является чисто внутренним, и тогда налицо утечка информации, либо попросту подделкой, и в этом случае не представляет интереса. Повторяем, к такого рода информации надо относиться с изрядной долей скепсиса.

valerian
По мне должно хватить, особенно если БП хороший. +— зависит от самой видеокарты, лучше брать тогда, не сильно разогнанную, а так полная нагрузка где то 420-430. Да и БП мощность теряет, если старый, то не стоит рисковать и лучше взять GTX 970
В нагрузки

При этом там, след тестовая конфигурация, что не мало важно:
Процессор: Intel Core i7-3960X 3,3 ГГц, разгон до 3,9 ГГц
Материнская плата: ASUS P9X79 Deluxe
Оперативная память: ADATA XPG Gaming Series Low Voltage 4x 2 Гбайт PC3-12800U CL 9-9-9-24
Накопитель: ADATA S510 SSD 60 Гбайт
Блок питания: Seasonic Platinum Series 1000 Вт

Автор:  msivano [ 10:32 18.05.2015 ]
Заголовок сообщения: 

SevenXP

Реальнее по деньгам 980ти взять. Обещана цена в 699. В то что 8 гиг от амд в такую цену будут верится с большим трудом, потому как на этапе изготовления еще 4 гиговой амд сказала, что на старте не меньше 700 для нее — память очень дорогая. Пока ее массовое производство от нескольких производителей не начнется, до тех пор цену на нее не сбить. Единственное, что я жду, так это первые реальные отзывы владельцев карт. Посмотрим по ходу дела, что же это даст в реале.

Автор:  vadik36km [ 11:03 18.05.2015 ]
Заголовок сообщения: 

О поддержке ДХ12

Автор:  Masai [ 19:58 18.05.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Приветы, all. Моей карте GTX260 уже 7 лет и хотя я не особо игроман, но чую раз в 7 лет то можно совершить качественный рывок с заделом на пару лет вперёд. Т.е взять что-то достойное более менее и опять надолго. Так что мои амбиции не бюджетные, а бюджет не топовый, как итог — пред.топ интересует.
Уже неделю я был настроен взять GTX970 или 290х, но уже пару мнений слышал, что стоит дождаться лета-осени и там видно будет как и что.
Но всё не могу понять — правда стоит потерпеть до конца лета? Просто есть подозрение, что пока новые карты войдут в мир пройдёт куча времени, а всякие 970-ые говорят если и подешевеют, то на 10% примерно (что погоды не делает). С другой стороны — попахивает это лето качественным рывком, тут и винда 10, тут и новая серия Радеонов, дирекция 12 и прочие технологии и т.п. И всё терзают мысли, что осенью вероятно новые стандарты будут в мире видеокарт и покупка сейчас всяких 970-ых или 290х (которые СейЧаС актуальны) с целью взять "надолго" будет ошибкой.
Было бы интересно мнение опытных в этом замуте людей. Прогнозы, обсуждение...

Автор:  SevenXP [ 20:24 18.05.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Masai
Правда AMD почти 2-ва года не обновляли GPU, сейчас летом в след месяце появятся 300 тки первые через к этому времени +1-2 месяца на насыщение рынка и цены упадут 100%

Автор:  RAV123 [ 20:45 18.05.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Masai
Когда и что брать каждый должен решать сам . Как по мне GTX 970 самое то что надо http://www.regard.ru/catalog/tovar165481.htm . Но в России лучше чуть переплатить и взять GTX 980 http://www.regard.ru/catalog/tovar163521.htm , так как разница в цене в среднем 20 %. Как раз на столько и одна карта мощнее другой :)

А насчет R9 380 , так пока выйдут старые карты с новым названием , А R9 285 с увеличенным количеством памяти до 4 Гб . Ну а действительно новая R9 390Х будет совсем не дешевая карта , ценой не мение 700$ .

Автор:  Masai [ 20:51 18.05.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Ясно, спасибо... Буду определяться.
Ещё вопрос — если у меня БП (купил 2 недели назад, может это было ошибкой) 650 ватт OCZ (вроде бы с бронзой), то на Радеоновские видеокарты (290ые) лучше не смотреть?

Автор:  RAV123 [ 21:09 18.05.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Masai
Ну это смотря что этот блок выдает по линии(ям) 12V . Если у него одна линия 12V и не мение 50 Ампер на ней , и выдает 600W по ней , то такой блок должен потянуть даже R9 290X . А если линий две , то желательно что бы было не мение 30 Ампер на каждой ( Для R9 290 может хватить и 25 Ампер )

Автор:  Masai [ 21:11 18.05.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Понятно. Благодарю.
Блин, вроде даже двух недель не прошло с момента покупки БП. Может и надо было взять 750 ватт... Чёрт... По деньгам то мелочи разница, а запас актуальный.
Даже если не для 290-ых, то просто на всякий случай — мало ли что всё же там решу покупать...

Автор:  RAV123 [ 21:17 18.05.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Masai
А напишите полное название блока, оно должно быть на коробке или в гарантийном талоне . А мы посмотрим , может найдем характеристики в Интернете .

Автор:  Masai [ 23:45 18.05.2015 ]
Заголовок сообщения: 

OCZ 650W ZS серия .

П.С похоже, что всё плохо. =(

Автор:  vadik36km [ 23:47 18.05.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Masai
на 290х не хватит, или будет впритык — что плохо, а вот гтх970 можно брать имхо. Но на БП не стоило экономить конечно.
Радикальный вариант для игр на 5-7 лет — игровая консоль :) И пофиг на ЦП ВК БП и т.д. :)

-- Добавлено спустя 2 мин 46 с --
Блин, как это понимать??? Блок питания Thermaltake Russian Gold Волга 1000W :lol: че это с термальтэйком стало, неужто РосНАНО выкупили его? :lol:

Автор:  Masai [ 23:55 18.05.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Крутой блок =)

Вадик, а я могу поменять свой ОКЗ650? Или недостаточно оснований? Или же могу, но гемороя будет выше крыши?
П.С брал в Олди

Автор:  vadik36km [ 00:01 19.05.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Masai
Не знаю как в ДНС, но попробовать можно, во flashcom поменяли бы скорее всего.
Можно попробовать сослаться на то, что не хватает мощи БП для вашего компа, по идее они могут взять его на экспертизу и, удостоверившись, что блок исправен, с доплатой поменяют. Уточните у саппорта. Я у них не закупался никогда.

-- Добавлено спустя 51 с --
упс сорри, момент про ОЛДИ упустил, но смысл тот же :)

-- Добавлено спустя 3 мин 37 с --
собственно вот
и цитата

Основные положения по услуге Moneyback:

Услуга Moneyback распространяется на компьютерные комплектующие, приобретенные розничными покупателями-частными лицами за наличный расчет и по пластиковой карте в магазинах компании, интернет-магазине. Соответственно, покупатель может получить свои деньги обратно за материнскую плату, процессор, систему охлаждения, оперативную память, жесткий диск, корпус, все виды карт (видео, аудио, TV, сетевые), оптические накопители, коммуникационное оборудование, устройства ввода, сетевые и интерфейсные шнуры. В указанный перечень могут вноситься изменения.
Услуга не распространяется на товары, приобретенные в кредит, а также на продукцию с заполненным фирменным гарантийным талоном и имеющим в комплекте лицензионное программное обеспечение.
Услуга Moneyback распространяется только на товары в исправном состоянии и полной комплектности (при наличии упаковки, драйверов, соединительных шнуров, описаний, гарантийных талонов). Возвращаемые товары не должны иметь следов эксплуатации, товарный вид должен быть сохранен как у самого изделия, так и у его упаковки. Если товарный вид изделия нарушен, то покупатель может воспользоваться услугой по его восстановлению. Возможность оказания такой услуги определяется характером повреждения и устанавливается при приемке товара в гарантийных отделах магазинов.
Товары должны возвращаться в гарантийные отделы тех магазинов, где они были приобретены (в случае покупки через интернет-магазин с доставкой товар доставляется покупателем в гарантийный отдел в Нагорном проезде, д. 3, стр. 3).

Для оформления документов на возврат денег необходимо наличие оригиналов кассового и товарного чека магазина, а также паспорта.

Чтобы воспользоваться услугой Moneyback и вернуть товар, необходимо:
1. Определить, распространяется ли на приобретенный товар данная услуга.
2. Сдать товар в гарантийный отдел того магазина, где он приобретался. Работники гарантийного отдела произведут внешний осмотр (при необходимости — проверку работоспособности) товара, после чего примут решение о возможности приема товара.
Оформить возврат денежных средств можно в гарантийном отделе по месту покупки товара.
В случае покупки товара в интернет-магазине возврат денежных средств производится в гарантийном отделе по адресу: 117105, г. Москва, Нагорный проезд, д. 3, стр. 3 (м. «Нагатинская») ежедневно, кроме воскресенья с 09:00 до 21:45. Компания оставляет за собой право отказать в услуге Moneyback без объяснения причин.

Автор:  Masai [ 00:08 19.05.2015 ]
Заголовок сообщения: 

На всякий случай привру, что у меня r9 290x и... какой-нибудь прожорливый бы процессор назвать(?). В общем на всякий случай надо назвать такую систему, которая и правда 650-ый загружает до опасных состояний.)

С момента покупки прошло 11 дней, медлить нельзя.

П.С ооо спасибо за ссылку на Олди, читаю.


Так вот купишь что-то новенькое, а где гарантия, что это не юзалось кем-то до тебя и было возвращено...

Автор:  RAV123 [ 00:20 19.05.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Masai
Если и не замените , то ни чего страшного . Этот OCZ-ZS650W-EU очень хороший блок . Его будет достаточно для R9 290X . Так как у вас проц Интел , то даже запас около 80 — 100W остается . Так что все ОК .

Автор:  Masai [ 00:31 19.05.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Да и друг отговаривает, говорит я мозгоклюйством занимаюсь. Особенно учтя то, что 290х не собирался совсем уж конкретно брать, я вообще теперь уже ничего не знаю... Может буду ждать конца лета.
А если бы я брал всё же 970-ую, то 750 ватт мне совсем бы не упёрлись. Так что...может и не буду менять. Запутался я уже.) Особенно смешно то, что и не игроман то я. Играю если — то в LineageII. А в современные игры редко.)

Автор:  msivano [ 05:50 19.05.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Masai

Если в основном играешь в линейку, то ей больше проц с большей тактовой частотой на ядро и производительностью на мегагерц частоты нужен, так как она процессорозависима. Мощная карта этой игре не всталась.

Автор:  SevenXP [ 09:51 19.05.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Masai
Я бы сейчас не советовал брать R9 290x она уже устарела, если быть объективным. сейчас я бы советовал бы выбирать между 970 и 980
Но лично я терпеливо жду середины-конца лета, когда мы увидем R9 390x и 980 Ti с 6 гб на борту.
Но с другой стороны у R9 290x цена ниже чем у GTX 970

Автор:  Masai [ 10:24 19.05.2015 ]
Заголовок сообщения:  Re: Элитные видеокарты от 400$ и выше. Выбор и сравнение.


Если в основном играешь в линейку, то ей больше проц с большей тактовой частотой на ядро и производительностью на мегагерц частоты нужен, так как она процессорозависима. Мощная карта этой игре не всталась.


Да вроде как 4-ядерник i5 3550 пошатывал Линейку во все места. Вообще Линейка хорошо прёт, бывают иногда прогрузки... Я бы ещё добавил, что 16 гигов ОЗУ влияют когда телепортируешься между городами, раньше ждал по 2 минуты, с 16 ОЗУ за секунд 8-10.

Ну, в общем, менять видеокарту я хочу всё же просто из-за старости старой. А вот почему хочу хорошую, хотя не особо модный игроман — не знаю, может вы поймёте меня. Ибо раз в 5-7 лет хочется позволить.
Ну да ладно, извините, развёл тут лирику.

SevenXP, понял Вас. В принципе настроен аналогично.
Ещё такой вопрос (так как я по жизни не особо разбирался в видеокартах) — если взять в анализ потребление ватт GTX970, R9 290x — это 970-ая такая хорошая, что ест мало, а все остальные плохие, или 290-ая такая плохая, что жрёт как свинья? Пока виденье, что современный стандарт соло карт — примерно как 970-ая, а 290-ая неудачная в этом аспекте. А не наоборот. Я прав?

В общем — современные тенденции (в среднем) показывают, что соло карты будут такими, что 650 ватт вполне будет хватать и что карты не будут стремиться к 290ой, а то и выше? Мне программист из Интел говорил, что как раз так и есть — современным картам хватит даже 600 ватт (одиночной карты), а 290-ая это скорее исключение.

П.С всё это поможет мне поставить точки над И — стоит ли бежать заморачиваться с 750 ваттником (для успокоения мнительной души) :D

Автор:  RAV123 [ 11:12 19.05.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Masai
В графике только потребление картой , а не всей системой .

Изображение

Автор:  Masai [ 11:14 19.05.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Спасибки. Извините, что достал уже с этой темой.
Короче менять особо смысла нет, с другой стороны 750 ватт аналогичной серии стоит на 600 рублей всего больше и чисто для успокоения пока есть возможность может и поменять и забить на этот вопрос совсем.

Автор:  RAV123 [ 11:31 19.05.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Masai
Так бегите и меняйте . А то потом будете сами себя грызть :gigi:

Автор:  vadik36km [ 11:33 19.05.2015 ]
Заголовок сообщения: 

RAV123
Это точно :)
Masai
Лишней мощи бп не бывает. Да и работать будет тише, потому что на предельные мощности выходить не будет.

Автор:  SevenXP [ 11:44 19.05.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Masai
Суть в том что R9 290x она была конкурент GTX 700 но не 900 моделям.
900 просто меньше жрут да и все. По 970 там есть косяк с памятью когда выше 3.5 гб снижается немного производительность. По 980 она не дает такой прирост производительности, сколько она стоит.
По R9 290x учитываю ее цену у нас ~320$ Дает отличную производительность, но энергопотребление уже большевато.

-- Добавлено спустя 1 мин 19 с --
vadik36km

+1
+ еще бп теряет свою мощность, лучше брать с запасом хорошим.

Автор:  Masai [ 12:43 19.05.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Спасибо ещё раз за информацию.
Правда Олди чёт брыкается. По телефону сказали, что так как БП использовался, то вряд ли его поменяют, но шанс мол есть, надо привести всё как надо и там руководство когда будет они его проверят и решат...

Автор:  SevenXP [ 13:11 19.05.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Masai
Так ты скажи что хочу видеокарту брать, если что возьмешь у них. и Боишся что уровня R9 290x БП будет работать на износ и может накрытся. Что скорее всего и будет через 1-2 года. А если с учетом разгона системы 3-4 жестких диска и тд тп, еще дляжеле будет БП.
Либо грубо 14 дней не прошло, хочу поменять без объяснения причин (тем более ты же там на более дорогую модель собрался) По дизайну не подошел :gigi:

Автор:  Masai [ 13:17 19.05.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Да, думаю отмажусь в этом плане. Тут уже другая запара...Они очень строго проверять будут чтоб упаковка была, все чеки, гарантийки, комплектующие (и вот момент). Не забыть бы какой-то хрени! Чтоб не пришлось ездить по 2 раза. А то час дороги в один конец.
Боюсь не забыл ли я какой-то детали.
В коробке был БП, чёрный провод (от БП к разетке), книжечка. Но вот были ли какие-то доп.проводки — 50 на 50%, не помню. =(
Позвонил им, там парень меня перенаправил в гарантийный отдел, но оказалось человека на месте нету и сказали перезвонят, а я вот пока заморочился.)

Автор:  SevenXP [ 13:31 19.05.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Masai
Я могу сказать, что важна только комплектация, коробка по закону и чек не важен, главное гарантийник. Чек это что бы вам выплатили туже сумму. Но что бы гемора небыло и не трепали себе нервые, лучше везти все.

Автор:  RAV123 [ 15:08 19.05.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Masai
Я бы оставил блок и лучше купил вот эту GTX 970 MSI Armor 2X http://www.regard.ru/catalog/tovar162381.htm весьма дешевая , по нынешним временам . Вы наверное не представляете что GTX970 где то до 5 раз мощнее вашей GTX260 . Ну и на последок — AMD весьма паршиво ведет себя в написании новых драйверов , под новые игры . Что весьма портит нервы . Порой приходится ждать месяцы пока они разродятся . Нвидиа же штампует дрова несколько раз на месяц . И обычно оперативно решают эти вопросы .

Автор:  SevenXP [ 19:39 19.05.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Подскажите отличие Strix от обычной версии вижу по питанию но не опасно ли:
Выбор стоит между этими GPU.
1) MSI GeForce GTX 970 Gaming 4GB GDDR5 (GTX 970 GAMING 4G)
2) ASUS STRIX GTX 970 DirectCU II OC 4GB GDDR5 (STRIX-GTX970-DC2OC-4GD5)
3) Palit GeForce GTX 970 JetStream 4GB GDDR5 (NE5X970H14G2-2041J)
4) ASUS GeForce GTX 970 DirectCU II 4GB GDDR5 (GTX970-DC2OC-4GD5-BLACK)

ASUS GeForce GTX 970 — я советовал ее бо Strix на 8 pin меня пугает все 8+6 а тут просто 8

Автор:  vadik36km [ 19:52 19.05.2015 ]
Заголовок сообщения: 

SevenXP
В Стрикс полностью переработанная плата вроде, 970я не особо прожорлива, вот и убрали "лишнее"
Вот обзор
Не особо вникал, но вроде хвалят и даже гонится неплохо, так что за питание можно не волноваться.
Да что волноваться, когда есть такие варинты 970ки :)

Автор:  Masai [ 21:05 19.05.2015 ]
Заголовок сообщения: 


Я бы оставил блок

Короче приехал я в Олди, меня отшили. :-p

И по делу отшили:

Для частных лиц

Возврат товара надлежащего качества
1. Покупатель вправе отказаться от товара в течение 7 дней после его получения, а также в любое время до его получения (согласно закону Российской Федерации о «Защите прав потребителей»).

2. Возврат товара надлежащего качества возможен, если сохранены его товарный вид (упаковка, пломбы, ярлыки), потребительские свойства и имеется документ, подтверждающий факт и условия покупки товара (товарный или кассовый чек).


Я упаковку испортил, этикетки по бокам самого БП тоже покоцались (он с натягом в корпус вставлялся, пусть и малым — как и надо, но вот так). В общем — сам виноват во всём.
Хуже то, что приехав домой я попытался БП этот опять подключить и что-то пошло не так — то вообще ничего нестартовало, Абсолютно, вроде как 20+4 переткнул и поехало.
Потом монитор не хотел работать, а лишь моргал индикатор и полная тьма на нём, попереключал выходи к видеокарте — вроде заработало.

Потом уже при загрузке, перед тем как винда уже загружаться начинает — комп аккурат перезагружаться стал, какая-то проверка пошла долгая. Ну вроде бы и это я преодолел. Сейчас вроде всё хорошо.
Только Акроникс выдаёт опасное событие:

1) Неверный блок на устройстве \Device\Harddisk0\DR0.

2) Структура файловой системы на диске повреждена и непригодна к использованию. Запустите программу CHKDSK на томе \Device\HarddiskVolume2.

НО вроде в 20.04 эти предупреждения прекратились. Но хрен его знает...

В общем зря я всё это затеял. В конце концов БП не такие дорогие как процессоры или видеокарты, через года 2 можно и поменять.


Кстати мужик так сказал, что мой 650 ватт потянет R9 290x вполне (хотя она мне и не нужна, это я для легенды врал, что такую взять хочу и 650 мало). Но...парадокс, но он сказал, что дуэт 970-ых — не потянет, нужен киловаттник. Странно.
А видеокарты... Я пока так и не решил — то ли подождать лета и новых карт (хотя это глупая затея — дорого), то ли снижение цен на эти все. Чтоб взять 980-ую по цене 970-ой сегодня.

RAV123, а в Вашей ссылке 970-ая — там 0 рублей, не первый раз такое встречаю, это как понять? =)



Вы наверное не представляете что GTX970 где то до 5 раз мощнее вашей GTX260
и если учесть, что 260-ая позволяла мне в ФарКрай3 играть, в БФ4 (пусть и без сильных понтов — я даже не пробовал их) — то 970-ая...)
Единственное — Метро игра тормозила.
Я вот анализирую, ну что даст Ожидание? 390ые Радеоны — так пока выйдут, да и цена будет 700+ баксов. Нвидиа — аналогично (да пока и не пахнет). Ну вот единственное, демпинг цен на 970-980 из-за 300-ых радеонов и покупка 980, что точно 3 года даст запаса времени.)
Ладно... извините ещё раз, сегодня просто денёк был сумасшедший из-за этого БП...)

Автор:  RAV123 [ 22:00 19.05.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Masai
Там НОЛЬ потому , что уже кто то купил . А цена была 17040 руб . Так что пока вы с блоком путешествовали — товар ушел :gigi: Ну не чего страшного , скорее всего еще появится , завезут . Хочу сказать что эта GTX 970 MSI Armor 2 практически точно такая как MSI GTX 970 GAMING 4G http://www.regard.ru/catalog/tovar162354.htm , только чуть модифицирована в плане уменьшения напруги на ядре и кулер другой , но от этого она хуже не стала , и греется в пределах до 70 гр . Хотя как раз MSI GTX 970 GAMING 4G весьма хороша в плане охлаждения , до 60 гр всего :up2: Вот тоже неплохая карта GTX970 EVGA Superclocked ACX http://www.regard.ru/catalog/tovar166543.htm

Автор:  Masai [ 22:19 19.05.2015 ]
Заголовок сообщения:  Re: Элитные видеокарты от 400$ и выше. Выбор и сравнение.

RAV123, аа, ясно. :)

Что касается карт по ссылке — вкусняшки. Обе. :D С радостью бы взял. Да и возьму наверно, если всё же пойду по первому сценарию (купить видеокарту, а не ждать осени и у моря погоды и скидок на 980ую тысяч на 10-15 рублей, или ещё каких-то утопических вариантов). :)

Автор:  SevenXP [ 09:08 20.05.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Masai
Даст то что цены упадут, но лично в связи с ведьмаком 3 я бы не ждал и взял бы 980. Но по сколько у меня есть PS4 я еще подажду :) Ну или бы GTX970 (Но в отличие от вас у меня и так карта пока не плохая) :)

Автор:  Masai [ 10:07 20.05.2015 ]
Заголовок сообщения:  Re: Элитные видеокарты от 400$ и выше. Выбор и сравнение.


я бы не ждал и взял бы 980

Да я бы тоже, 980-ая даст мне как-то больше уверенности в то, что года 3 будет пофиг на видеокарты, хотя она не на слишком уж мощнее 970-ой, но всё же разница есть и довольно приятная.
Кстати говорят, если разогнать 970-ую — то она нагоняет 980-ую? Так а если 980-ую разгонять? Или я что-то не знаю?

П.С — только я бы взять то может и взял бы сейчас 980-ую, но цена трындец всё же...

Автор:  SevenXP [ 14:18 20.05.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Masai
Я тебе скажу что не той и не той не хватит нормально на 3-4 года.
У них мало памяти. Все больше и больше игр переходят отметку 3 гб. 2-3 игры в го, если почти на максимальных качествах на 1080p сжирают под 4 и 4 гб видеопамяти. Сечайс я мало играю на PC но когда играл из последний. (dying light, COD, WD) Это игры которые выдавали нормальный FPS но съедали или почти или всю видео память.

Для меня у GTX 980 мало памяти.

Автор:  Masai [ 15:18 20.05.2015 ]
Заголовок сообщения:  Re: Элитные видеокарты от 400$ и выше. Выбор и сравнение.

Вот поэтому и не уверен — стоит ли сейчас выкидывать под двадцатник на 970 (если уж даже с 980-ой потихоньку такая ситуация начинается которую ты описываешь), а что по слабее игры — их и GTX260 тянет (хоть и без понтов). А то же ведь после такой покупки крупной менять не захочется карту года 4, а уже через год начну локти покусывать. Так что не зря я про этот сценарий тут говорил... Попахивает, учтя середину 2015 года, каким-то: "Ни два — ни полтора".

Автор:  SevenXP [ 15:32 20.05.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Masai

Я еще при выходе 980 ожидал больше памяти или разные версии но нет, только 4 гб.
Но зато скоро ценник думаю опустится минимум на 2-3 тыс. А когда цена станет ниже, то можно поудмать, взять не на 3-4 года, а на 2-ва годика :)

Автор:  RAV123 [ 15:59 21.05.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Кое что о новых картах AMD http://www.3dnews.ru/news/main#914360

Автор:  SevenXP [ 16:12 21.05.2015 ]
Заголовок сообщения: 

RAV123
Да ну если ценник будет оверь 1000 я посижу на PS4 :)

Автор:  RAV123 [ 11:22 28.05.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Похоже AMD идет по старым тропам :gigi:

"В специальном разделе сайта Asus можно обнаружить упоминание о видеокарте с маркировкой R9390X-DC2-8GD5, в которой намётанный глаз обнаружит признаки наличия 8 ГБ памяти типа GDDR5. Сам продукт носит имя "Radeon R9 390X", но использовать Fiji он не может, поскольку этот графический процессор соседствует только с 4 ГБ памяти типа HBM. Соответственно, если на видеокарте 8 ГБ памяти типа GDDR5, то это наверняка переименованный Radeon R9 290X с увеличенным объёмом памяти. Ранее доводилось слышать, что Hawaii попадёт в новое семейство видеокарт Radeon Rx 3xx именно с таким объёмом памяти. Нашим коллегам с сайта WCCFTech попутно удалось обнаружить на сайте Asus упоминания о следующих видеокартах: Radeon R9 380 с 2 ГБ памяти типа GDDR5 (возможно, Tonga), Radeon R9 370 с 4 ГБ памяти типа GDDR5 (возможно, Pitcairn), Radeon R7 360X и Radeon R7 360 с 2 ГБ памяти типа GDDR5 (вероятно, Bonaire). В каталоге продуктов компании HIS, которая любит непроизвольно намекать о существовании новинок досрочно, нашим коллегам удалось обнаружить упоминания о сериях видеокарт Radeon R9 390, Radeon R9 380 и Radeon R9 370."

Автор:  valerian [ 12:50 28.05.2015 ]
Заголовок сообщения: 

RAV123, R9 380 с только 2 ГБ памяти -- это буллшит. Для карточек такого класса -- минимум 4 ГБ.

Автор:  RAV123 [ 13:02 28.05.2015 ]
Заголовок сообщения: 

valerian

R9 380 — это переименованная R9 285 , так что может быть и с 2 и с 4 Гб . Интересно будут ли выпускать нынешнии R9 280X с 6 Гб .

Автор:  valerian [ 11:51 30.05.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Ну так что, чего ожидать от карт линейки 300Х ? Будет ли уменьшенное энергопотребление ? А то хочу взять нВидию 970 прямо сейчас, да интернетовцы уговорили подождать ещё месяц, посмотреть, чего АМД предложит. А предложит ли чего-то стоящее ? ...

Автор:  SevenXP [ 12:09 30.05.2015 ]
Заголовок сообщения: 

valerian
Тут каждый такой вопрос решает для себя к примеру я R9 390x жду с фераля. если ценник будет овер 850$ буду ждать пока не упадет.
С выходом AMD это осталось 2 недели, если будут большие поставики то цена должна упасть немного и на 970

Автор:  RAV123 [ 13:07 30.05.2015 ]
Заголовок сообщения: 

R9 390Х — это будет переименованная R9 290X но с 8 Гб памяти на борту энергопотребление скорее всего будет не меньще , а скорее больше чем у R9 290Х . А вот новая карта на ядре Fiji пока неясно как будет называться , но стоить будет , скорее всего , не мение чем GTX 980 Ti . Зато стало известно что такое GTX 980 Ti , и будет стоить от 700 до 800$ http://www.guru3d.com/news-story/evga-l ... rices.html

Вот если бы вышли R9 390X с 8 гб на более новом техпроцессе , на том же что и Fiji , вот это была бы неплохая карта . Относительно дешевая и холодная , мало жрущая , да плюс частоты бы где то на 30% были бы больше . Возможно AMD так и сделает . Даже если R9 285 забабахать на новом техпроцессе и задрать ей частоту + 4 Гб памяти, то весьма превлекательный бы продукт получился :gigi: Особенно если цены не задирать .

Автор:  x[x]x [ 14:30 30.05.2015 ]
Заголовок сообщения: 


R9 390Х — это будет переименованная R9 290X

по прежней аналогии переименования логично предположить, что R9 290X обзовут R9 380X, а наименование R9 390X оставят для флагмана.

Автор:  valerian [ 14:38 30.05.2015 ]
Заголовок сообщения: 

xxx, наверное, неправда. Я читал, что АМД сейчас будет делать громкий релиз новой серии карт. И главная причина -- это запуск карты, стоящей отдельно от линейки наименований под-типа Титана от Нвдии. Название -- Fury MAXX, из старого ATI'вского наследия.

Что вызывает недоумение -- переименованные карты фанфар не стоят. Значит, есть вероятность, что запустят что-то стоящее.

Автор:  msivano [ 15:33 30.05.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Ждём реальных отзывов будущих владельцев, а пока рано, да и не корректно сравнивать два, совершенно разных принципа архитектуры картостроения. Нужно будет сравнить реальный, а не рисованный на графиках прирост от использования нового типа памяти. Так же глянуть на прямоту дров, так как чую алгооритмы работы будут править кардинально. Не исключаю, на первых порах, даже принципиально разных наборов драйверов для них.

Автор:  RAV123 [ 15:38 30.05.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Свежие новости http://www.overclockers.ru/hardnews/689 ... oriej.html и http://www.overclockers.ru/hardnews/689 ... dalos.html

Лично меня интересует — А будет ли выпущена в свет GTX 960 Ti , эдак с 4 Гб памяти :) На каком нибудь камне — обрезке от GTX 970 .

Автор:  Masai [ 18:40 01.06.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Вот ещё новости: http://www.ferra.ru/ru/system/news/2015 ... Wx8BdLtmko
Хоть и о конкуренте, но блина актуально.

Автор:  msivano [ 12:57 04.06.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Стали известны цены на AMD Radeon 300 осталось дождаться цены флагмана.
AMD показала GPU Fiji и назвала дату анонса видеокарты на его основе

Что касается 8-гигабайтных ускорителей семейства Radeon Fury, то, по словам главного инженера AMD Джо Макри (Joe Macri), в текущем году их ждать не стоит. Они могут появиться только после внедрения технологии HBM2, а это произойдёт не раньше 2016 года. При этом он заверил, что недостатка производительности у GPU Fiji наблюдаться не будет, поскольку использование видеопамяти будет тщательно оптимизировано.

Автор:  RAV123 [ 14:59 04.06.2015 ]
Заголовок сообщения: 

AMD сошло с ума . Это ж надо , оставить выпуск только слабого и сильного звена . А самую популярную серию HD 7950-70 и производную от нее R9 280-80Х зарезать . Что то у них окончательно крыша поехала . Если бы они , типа новую :lol: серию , R9 390X пустили бы по цене именно R9 280Х , то это был бы отличный ход , перехватить рынок продаж . Ну а так взяли и нормальные карты вообще сняли с производства :confused: А может и не сняли — может и дальше будут выпускать ??? Так — Быть , или не быть ??? Ох здается мне — Не быть :(

Автор:  Жёсткий_Чебур [ 13:25 05.06.2015 ]
Заголовок сообщения: 


А самую популярную серию HD 7950-70 и производную от нее R9 280-80Х зарезать .

Вместо них идёт 285-я (380-я в дальнейшем). Неужели вы думаете, что эти карточки и дальше выпускали бы параллельно? Естественно, что осталась та, у которой себестоимость производства ниже.

Автор:  RAV123 [ 15:47 10.06.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Да вроде и будет новая R9 380X с 384 битной шиной и 6 Гб памяти http://www.3dnews.ru/915376 . Ядро тоже что и сейчас у R9 285 — Tonga , но пишут что будут разблокированы все его возможности . Видимо AMD попредержало коней , и выпустило R9 285 спецом с 256 битной шиной .

И еще кое что о новых Fury:

Изображение

Автор:  SevenXP [ 16:22 10.06.2015 ]
Заголовок сообщения: 

RAV123
прикольно почему ценик 550$ на R9 290x
у нас на Видеокарта MSI R9 290X Gaming 4GB GDDR5 380$

Автор:  RAV123 [ 16:57 10.06.2015 ]
Заголовок сообщения: 

SevenXP
Это не официальные данные , так что возможно и с ошибками . Хотя R9 390X вроде будет стоить 389$ , но это скореее всего в США, у нас на 100$ дороже будет . У нас даже R9 290X и сейчас больше 400$ стоит . Видимо мы богаче живем чем в США :mad:

Автор:  RAV123 [ 14:22 16.06.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Интересные новости про новые карты от Nvidia http://www.3dnews.ru/915601 Думаю что всем у кого есть карты не ниже GTX 760 стоит подождать с покупкой новой карты , помучиться так сказать еще годик :gigi: , если в следующем году выйдут карты на базе Pascal , то нынешние GTX 980 и ТД должны будут подешеветь . Оно конечно бы лучше Pascal будет прикупить , но цена будет как всегда большая .

Автор:  msivano [ 14:29 16.06.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Новые снимки AMD Radeon R9 Fury X
Изображение

Разъёмы питания расположены на верхней части карты, они восьмиконтактные, и максимальная мощность, подводимая к Fury X, может достигать 375 ватт, но каково её реальное энергопотребление, нам ещё предстоит узнать. В целом, конструкция нового флагмана AMD не выглядит очень удачной: компактные размеры карты компенсируются огромным по толщине выносным блоком СЖО, к тому же видеоадаптеры такого класса редко устанавливаются в сверхкомпактные корпуса. Пожалуй, поклонникам решений Radeon следует дождаться появления Fury X с воздушным охлаждением.

Автор:  - frontier - [ 14:31 16.06.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Паскаль фигня, ничего интересного в нём не ожидается и даже не обещается. Вот арктические острова подождать стоит.

Автор:  msivano [ 15:06 16.06.2015 ]
Заголовок сообщения: 

— frontier —
А что там может быть интересного? Всё уже изобретено и выпущено так сказать. Из ожидаемого — полная поддержка на аппаратном уровне Dx 12тир3, использование HBM памяти второго поколения. Наличие до 32 гигабайт видеопамяти ( для карт серии тесла, обычный флагман получит 16 гигабайт ), поддержка вулкана и последней версии опен гл и опен сл, использования шины nvlink. Остается надеяться, что сделают карту не на столько горячей, как Fury, а то вся компактность идет лесом, при наличии выносной СВО.

Автор:  - frontier - [ 15:27 16.06.2015 ]
Заголовок сообщения: 

msivano
Вот именно. Всё(кроме всяких нвлинков), что уже есть у АМД, многое из которого давно. А хочется чего-то нового.

Автор:  RAV123 [ 15:27 16.06.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Может и ни чего интересного , но вот тех процесс 16 нм уже прогресс . Если на его основе слепят GTX 980 новой ревизии , то это будет весьма маложрущий и холодный индивид , пусть даже в GDDR 5 на борту. Возможно существенно дешевле , так как кристал будет небольшого размера . Для рядового пользователя весьма неплохая карта .

Автор:  - frontier - [ 15:30 16.06.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Да, а поддержка вулкана-это и вовсе дело драйверов.
А ещё одна 980, пусть и холоднее. Ну и что, ради этого надо менять ту же 980ти на эту новую, модернизированную 980 новой ревизии?
Маложрущая... ну это и вовсе мимо нас пройдёт. У нас этого электричества завались и очень дёшево. +— сотня ватт-просто ничто.
Холодная, тут уже интереснее.
Карта может и будет хорошей в качестве новой покупки, не спорю. Но ничего интересного при наличии предыдущего поколения.

Автор:  msivano [ 15:33 16.06.2015 ]
Заголовок сообщения: 

— frontier —
Увы, но нового ничего не предвидится, во всяком случае до 2020 года. Зато у нас электричество не дешевое удовольствие — 150 киловатт норматив, все что выше считай по тройному тарифу. На дифференцированное электроснабжение переводить не хотят, хотя должны по закону, если потребитель хочет. Тогда ставят электронный счётчик и подключают к этому тарифу, но тогда всё электричество по 100% оплаты с поправкой на время суток.

-- Добавлено спустя 14 ч 45 мин 13 с --
официальный анонс видеокарт AMD Radeon R9 Fury X, R9 Fury и R9 Nano
Обещания как всегда амбициозны, но в этот раз есть надежда, что дрова начнут пилить и заготавливать как надо, а не так, как в последнее время — больше ведь развиваться пока некуда — толчок на многие годы уже дан, осталось выжать из него все соки.
Цены приятно удивили, но тут возникает неприятный вопрос — какова прибыль с платы, при таких ценах? — не будет ли слишком низкой??? Амд сейчас не в таком положении, чтобы все ради продаж, им прибыль нужна как как воздух — фин отчеты не радуют, последнее время... А амбициозных проектов на два будущих года хватает, на фоне тотального урезания расходов.

-- Добавлено спустя 15 ч 8 мин 8 с --
AMD анонсировала видеокарты серий Radeon R9 300 и R7 300
А вот это уже местами грабеж.

Автор:  RAV123 [ 12:10 17.06.2015 ]
Заголовок сообщения: 

А вот и раздетая Фурия http://www.overclockers.ru/hardnews/693 ... eniya.html Насчет окупаемости , так в инете проскакивала себестоимость проца Титана Х , всего 86$ , ну накиним еще 200$ на остальные железяки + расходы на зарплату и налоги , так что эти все супер — пупер карты не более 300$ производителю обходятся , и то врядли столько много . Так что в накладе не останутся .

Автор:  msivano [ 12:37 17.06.2015 ]
Заголовок сообщения: 

RAV123
А маркетинг, а налоги, а память нового типа, которая пока в дефиците потому как только один поставщик и делает — нет конкуренции.

Автор:  SevenXP [ 12:53 17.06.2015 ]
Заголовок сообщения: 

msivano
О такими ценам + к ним 75$ я бы взял R9 Fury X
Ай не фуу 4 гб Памяти + 28 нм совсем не солидно, вроде бы обещали меньше.

Автор:  RAV123 [ 11:32 20.06.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Вот и первый обзор новой — старой R9 390X http://www.overclockers.ru/lab/69393/ob ... ruzka.html Впечатление двоякое . Да 8 Гб памяти , да дотянулась по производительности до GTX 980 с 4 Гб на борту и 185W потреблением :gigi: Но потребление R9 390X :eek: До 340W в умеренном разгоне . Единственное 429$ цена , но в реалии у нас она будет стоить минимум на 100$ дороже . Да плюс нужен мощный — ДОРОГОЙ блок питания , это еще плюс 100$. Так что хорошего мало . Будем ждать выход R9 Nano , ее производительность и потребление должно быть на уровне GTX 970 , но с настоящими 4Гб памяти , да причем память то нового типа которая быстрее и в результате обычные 4Гб GDDR5 с ней нельзя сравнивать . Еще бы и дешевле , эдак хотя бы на 50$ , то это действительно будет хорошая карта :yes:

Автор:  msivano [ 13:21 20.06.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Я сейчас выскажу чисто свое мнение по поводу всего этого — имеем 2 потенциально разных внутренне по структуре и архитектуре графических ядра. В одном производитель стремится сделать все максимально упрощенным и энергоэффективным, в другом на энергоэффективность смотрят сквозь пальцы , а приоритет отдан на достижения максимальной производительности, путем чудовищного усложнения внутренней структуры ядра. Как итог — имеем туда/сюда схожую производительность в играх, но разящую разницу в "математике". Но тут кроется некая загвоздка — площадь чудовищно усложненного ядра почти в 2 раза больше, а площадь максимально простого соответственно почти в два раза меньше по сравнению с первым. Как итог количество кристаллов с пластины выше у производителя с более простым исполнением ядра, а значит и продукцию ему выгоднее производить и продавать. Маржа в его случае выше и финансовое состояние дел это подтверждает. Вторая сторона вопроса — цена конечная для потребителя. Тут оказывается, что более сложное исполнение производства кристалла, по неизвестной пока причине, при меньшем выходном количестве оных с пластины, в итоге оказывается дешевле по суммарной стоимости продукта готового. Значит или тех процесс отлажен до идеала с минимальным процентом брака, или имеется возможность перекрестно субсидировать убытки прибылью из других источников. Тут многие кивают в сторону нв мол давайте, снижайте цены. Но тут есть один косяк — если они снизят до цены конкурента и ниже, то и конкурент захочет снизить. Как итог получим ценовую войну — потребитель будет в профите, а производитель, который первый достигнет точки не возврата, при которой окупать дальнейшее снижение цены нечем вылетит в трубу. Наступит монополия, наступление которой не допустят всеми силами, а значит начнут фин вливания тому кому хуже, но вечно это тоже не продлится, так как рано или поздно инвестор попросит свое назад. А значит пусть будет естественная конкуренция — у одного постоянно дороже, а у другого постоянно дешевле и каждый выберет себе то, на что он готов потратится. А тому производителю у которого дешевле, даст еще и хорошую возможность больше продать. А такое положение дел будет давать еще и дополнительный стимул не завышать цены, чтобы не терять процент продаж и место на рынке.

Автор:  infqy2010 [ 13:35 20.06.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Мда конечно , ждал надеялся и понял что наверное прийдется брать Nvidia , так как мой 750 чифтек с FX процессором просто не выдержит 390х , дык еще у нас в Украине бариги с розетки на нее цены заломят на 150 долларов выше мол новинка и так далее , зачем вообще гнатся за 4к оно прийдет со временем где то была ссылочка на пользователей стима и там всего 4% пользуются 4к , 30фпс в 4к достаточно в таких играх как ведьмак 3 и то не сильно комфортно , даже и не знаю что сказать , лучше точно взять 970 и розогнать ее , будет жрать меньше а по производительности 390 догонит .

Автор:  RAV123 [ 20:35 24.06.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Первые тесты R9 Fury X http://www.hardwareluxx.ru/index.php/ar ... -test.html Как и ожидалось уровень соответствует GTX 980 Ti .

Автор:  x[x]x [ 20:55 24.06.2015 ]
Заголовок сообщения: 


чудовищно усложненного ядра

Нормально исполненного ядра, соответственно задачам. А задача простая — сделать нормально, по стандартам, а не как конкурент, который явно выбрал позицию «пипл схавает». Ну а пипл и хавает, ибо в мп3 тоже разницу не слышат.

Автор:  SevenXP [ 00:17 25.06.2015 ]
Заголовок сообщения: 

infqy2010
4к сейчас будет получать все больше и больше рынка. Лично я хочу перейти на 4к мониторы уже есть в приделах нормальной цены, да и тв так же.
Лично мне на 27 дюймов моего дела не хватает только разрешения в 4к.

Автор:  msivano [ 06:04 25.06.2015 ]
Заголовок сообщения: 

x[x]x
А теперь включаем мозг и начинаем думать. Нв старается сделать максимально производительное и при этом технически простое ядро компактных размеров, которых с пластины будет выходить как можно больше, с максимально меньшим процентом брака — вспоминаем не хорошую историю с ферми. Делает это, чтобы в первую очередь снизить "себе стоимость" и "тебе стоимость", а во вторых, сделать его холоднее. Так как память будет располагаться теперь на одной подложке с гпу, это позволит снизить суммарный теплопакет, а в перспективе и общее энергопотребление. Также это даст возможность сделать карты ( амд это уже показала ) максимально компактными ( прощай эра длинных монстров ) и упростить их охлаждение. Сама конструкция в виде расположения всех основных элементов на одной подложке движет нас в сторону эффекта "раскаленной" точки. Соответственно, чем меньше тепловыделение каждого элемента по отдельности, тем легче системе отводить тепло. Думаю многие мечтали о компактном и в тоже время производительном пк, который будет при этом и максимально тихим. Производители матплат это веяние уже почувствовали — активизировался массовый выход приличных матплат компактных размеров, да и корпуса симпатичные рынок наполняют + еще и толковый, не дорогой 8тб винчестер с отличными параметрами и ценой на рынок выпущен — совпадение? — не думаю.

Автор:  x[x]x [ 08:23 25.06.2015 ]
Заголовок сообщения: 


А теперь включаем мозг и начинаем думать.

Без этой фразы к вашим словам можно было бы прислушаться, а так выходит пустая болтовня «поколения менеджеров».
Явно путаете понятия «как должно» и «как есть».

Автор:  msivano [ 08:41 25.06.2015 ]
Заголовок сообщения: 

x[x]x
Вот именно что должно, а выходит пока что как есть.
Когда делаешь мелкий техпроцесс, то ждешь от него и меньшее тепловыделение — деградация от перегрева штука такая.. А когда тепловыделение слишком большое, то делаешь единственный логичный поступок — делаешь площадь ядра больше, чтобы разместить все элементы менее компактно, позволяя им лучше отдавать тепло и не перегревать соседние элементы. Плюс к тому же тут и память рядом и ее тоже нужно охлаждать нормально, да и цепи питания... Вот амд и сделала все что могла, из того что есть — большое по площади ядро и поставила воду на флагман. Моделям по проще хватило воздуха. Нв хочет только воздух. Как ни крути, но если случится что с водой, то неприятностей по сумме будет больше. Воздух же знаком всем и обслужить его сможет каждый.
И да, я понятия не путаю, а вот выпутаете не имея понятия... А затем выплескиваете обиды в виде уничижительных высказываний в адрес оппонента. Как это по детски...

Автор:  x[x]x [ 09:38 25.06.2015 ]
Заголовок сообщения: 


А затем выплескиваете обиды в виде уничижительных высказываний в адрес оппонента

Окститесь. Какие обиды ))
Просто не забывайте «включать мозг», выражаясь вашими словами.

Путь нВидии как раз проложен современными «эффективными менеджерами», а не инженерами.
К сожалению, это общемировая тенденция копроэкономики — проще, дешевле, «одноразовей».

Автор:  msivano [ 09:44 25.06.2015 ]
Заголовок сообщения: 

x[x]x
Эта общемировая тенденция помогает приносить прибыль. Амд ее давно пора было перенять, да в прочем она ее отчасти и переняла... Тенденция такая — вложись в разработку (переименуй старое ), сумей максимально сократить затраты на производство, получи максимум продукции на выходе и сумей ее продать — сиди и снимай сливки в виде доходов и инвестируй их в собственное производство.

Автор:  RAV123 [ 10:53 11.09.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Ну вот и первый обзор AMD Radeon R9 Nano http://www.overclockers.ru/lab/70639/ob ... -sila.html Ну что сказать — это конечно кое в чем достижение , но не сногосшибательное . Уровень производительности ноздря в ноздрю с GTX 980 , а если разогнать GTX 970 то и она практически догоняет R9 Nano . Вот тут и закрадываются сомнения , а стоила ли овчинка выделки ??? При весьма существенной разнице цены у GTX 970 и R9 Nano ( ровно в 2.5 раза R9 Nano дороже ) . Вопрос — кто ее купит :confused: , ответ — сумашедший фанат AMD :gigi: Возможно в грядущих играх на DX12 проявятся новые прелести R9 Nano , ждемс — так сказать :) А насчет того что R9 Nano маленькая , так есть экземпляры GTX 970 , всего лишь на 2 см длиннее , эти 2 см погоды не делают . И самое смешное — Как устроены мозги у забугорных производителей — Aqua Computer предлагает водоблок для Radeon R9 Nano http://www.overclockers.ru/hardnews/706 ... -nano.html Это интересно каким надо быть идиотом , что бы купить R9 Nano по цене Radeon R9 Fury X и потом еще и дорогущий водоблок к ней :lol: :lol: :lol: Нормальный чел пойдет и сразу купит Radeon R9 Fury X :yes: При одинаковой стоимости R9 Nano и GTX 980 Ti ( которая мощнее на 30%) выбор покупателя очевиден .

Вот сводная таблица производительности карт в 12 современных играх

Изображение

Автор:  SevenXP [ 10:38 16.09.2015 ]
Заголовок сообщения: 

а в чем разница между
MSI GeForce GTX 970 GAMING 100ME
MSI GeForce GTX 970 Gaming

Хотя и думаю, стоит ли доплачивать и брать GTX 980

Что то думаю в след месяце обновить GPU. Цель к концу года перейти на 4к монитор, что бы тянули игры в 4к, такие как World of Warships тойсть не мего классные но с более менее средней графикой в 4к

Автор:  valerian [ 11:40 16.09.2015 ]
Заголовок сообщения:  Re:


а в чем разница между
MSI GeForce GTX 970 GAMING 100ME
MSI GeForce GTX 970 Gaming


http://www.amazon.com/forum/—/Tx1ENGMD9 ... B00TPLKR7Q

Автор:  SevenXP [ 14:43 16.09.2015 ]
Заголовок сообщения: 

как кто думает что лучше, с выше описанным R9 390x или GTX 980?

Автор:  RAV123 [ 15:44 16.09.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Современные карты еще дохловаты чтобы в игры на них играть в 4К разрешении . Чтобы поиграть на таком мониторе с красивой картинкой и нормальным FPS придется все равно выставлять разрешение 1920х1080 , и тогда качество картинки ни чем не будет отличаться от обычного монитора на 27" с 1920х1080 и весь смысл теряется . Так как 4 пикселя на монике 4К будут размером с один на 1К . Минимально нормальная карта для 4К это GTX 980Ti . Но цена заоблачная .

Автор:  SevenXP [ 17:16 16.09.2015 ]
Заголовок сообщения: 

RAV123
Вы не про те игры думаете, про то что я написал я на GTX 770 когда включа DSR на 4к довольно без проблемно играю, но тут надо все равно монитор нормальный.

Автор:  RAV123 [ 12:42 17.09.2015 ]
Заголовок сообщения: 

SevenXP
Сейчас проблематично что то конкретное советовать . Но вот лично я бы предпочел купить для 4К R9 390-90Х . Они малехо лучше чувствуют себя в 4К , за счет 512 бит шины и 8Гб памяти . R9 390Х практически не уступает GTX 980 , а стоит дешевле . Так как у вас блок питания достаточен для 390Х , то можно и ее купить . Еще есть сведения что карты AMD аппаратно поддерживают асинхронные шейдеры , а Nvidia не поддерживает . И вроде при DX12 эти асинхронные шейдеры намного шустрее будут работать и прибавка FPS будет неплохая . Хотя только когда выйдут игры , с DX12 , тогда и станет ясно , будет ли в них работать эта технология .

Автор:  Narit [ 13:11 17.09.2015 ]
Заголовок сообщения: 

А эта как?
workscan.ru/russia/banki-cennye-bumagi/
Он сказал что все у него вышло хотя с не сильно так верил бы ему.

Автор:  RAV123 [ 14:03 17.09.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Narit
R9 290-290X или R9 390-390X . Карты практически одинаковые , 290 = 390 , 290Х =390Х , только разное количество памяти и небольшой разгон у 390 . 290 разогнать всегда можно , но 8 Гб памяти все таки лучше чем 4 Гб . Но нужен хороший блок питания 750W , так что если у вас слабее , то это еще + расход денег .
http://www.nix.ru/autocatalog/sapphire/ ... 77595.html
http://www.nix.ru/autocatalog/sapphire/ ... 77597.html
http://www.nix.ru/autocatalog/sapphire/ ... 08116.html
http://www.nix.ru/autocatalog/sapphire/ ... 08115.html

Автор:  SevenXP [ 15:22 17.09.2015 ]
Заголовок сообщения: 

RAV123
Да если я все так то решусь для пробы взять монитор от самсунг то буду брать 390х и за того что монитор поддерживает FreeSync (или как он там)

Все заказал себе Видеокарта Sapphire R9 FURY X завтра доставят))

Автор:  Onega [ 16:36 14.10.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Подумываю к новому году обновить видеокарту. Остановился на R9 390. Но среди комментов в обзорах прочитал, что мол карта древняя и скоро будут новые карты на архитектуре fiji за ту же цену. Собственно мучает теперь меня вопрос, на сколько правдивым были те утверждения и как скоро можно ждать новые видюху ни fiji в районе 400 долларов? Чуть больше изучив вопрос, а точнее даты выхода в продажу 390 я сильно сомневаюсь, что будет ей замена ближайший год как минимум. Или все же может выйти подобный продукт? Взять хочу карту, что бы играть в FullHD ближайшие года три, не обязательно на максималках. 4к не интересует. Или может присмотрется к другой видеокарте с тех, что уже на рынке? GTX 970 не предлагать, по параметрам она хуже и стоит на 10% дороже.

Автор:  RAV123 [ 18:52 14.10.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Onega
Как по мне на данный период R9 390 самое то . И памяти 8 Гб с головой , и для моника 1920х1080 еще на долго хватит . А пока только Нвидиа грозится выпустить весной карты на 14 нм процессе . Но думается цена на них будет заоблачная . R9 390 хоть и практически та же R9 290 , но кое что в биосе переделали , и теперь эти карты лучше держат высокие частоты и не сбрасывают их при больших нагрузках , а вот 290 как раз в этом плохи .

Автор:  Udav [ 16:45 21.10.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Даааааа :eek: MSI переплюнула всех :lol: https://my.mail.ru/community/vestnik_hi ... 81802.html Как же такая бандура будет держаться в системнике??? :confused:
Вес 1кг 338г :eek:

Автор:  msivano [ 17:06 21.10.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Udav
Нормально будет — на 3 винта. Моя не многим легче, но держится уже который год.

Автор:  Udav [ 17:09 21.10.2015 ]
Заголовок сообщения: 

msivano
Так и судя по фото она совсем "тонкая" будет и займёт 2 — 3 слота своей тушей :eek:

Автор:  msivano [ 17:32 21.10.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Udav
У меня три с половиной... :oops:

Автор:  Жёсткий_Чебур [ 19:27 21.10.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Udav
Например, моя однослотовая весит примерно столько же и пришлось придумывать поддержку — длинный хвост провис на 7 мм. С другой стороны большинство не заморачивается такими вопросами и как-то нормально живёт с «диагональными» видяхами. :gigi:

Автор:  Udav [ 03:51 22.10.2015 ]
Заголовок сообщения: 

msivano
Жёсткий_Чебур
Спасибо за ликбез :yes: А то подумалось что с такими весом и габаритами будут проблемы с материнкой((( :up2:

Автор:  Udav [ 07:56 17.11.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Максимальная частота графического ядра 3D-карты Asus ROG Matrix GTX 980 Ti Platinum достигает 1317 МГц

Компания Asus анонсировала видеокарту ROG Matrix GTX 980 Ti Platinum (MATRIX-GTX-980TI-P-6GD5-GAMING). Устройство, как и положено представителю данной серии, кардинально отличается от референсных образцов, да и от других карт компании тоже.

Начать стоит с частот. Референсные значения для GPU и памяти, напомним, составляют 1000/1075 МГц и 7000 МГц соответственно. Карта Asus может похвастаться внушительным заводским разгоном. Ядро в базовом режиме функционирует на частотах 1190/1291 МГц, а в режиме Gaming частоты поднимаются до 1216/1317 МГц. Память объёмом 6 ГБ работает на частоте 7200 МГц.

Подсистема питания насчитывает 14 фаз. Само собой, применяются качественные компоненты, хотя в этот раз Asus не стала расписывать всё более подробно. Также на плате присутствует кнопка Safe Mode, нажатие на которую сбрасывает настройки BIOS до заводского уровня. Технология Memory Defroster нам тоже уже встречалась в решениях Asus. Она ответственна за «разморозку» микросхем памяти при использовании жидкого азота для экстремального разгона.

За охлаждение карты отвечает СО DirectCU II с четырьмя 10-миллиметровыми тепловыми трубками и парой крупных вентиляторов. По заверению компании, температура GPU не превысит 66°С. Тыльная сторона платы прикрыта металлической пластиной. Для работы адаптер требует подключения двух восьмиконтактных разъёмов дополнительного питания.
https://content.foto.my.mail.ru/community/vestnik_hi-tech/_groupsphoto/h-6151.jpg
66 градусов??? :eek: Для такой дурмашины ОЧЕНЬ даже не много :up2:

Автор:  johnhn [ 08:48 17.11.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Аплодисменты меди и её способностям отводить тепло и проводить электричество.Так-же поблагодарить инженеров,которые данный металл превращают в золото...

хотя скорее в золото её превращают маркетологи, КОТОРЫМ НАДО СОДЕРЖАТЬ своё неуёмное чрево. НО об этом не слова — тема не та ;)

Автор:  Жёсткий_Чебур [ 19:27 18.11.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Udav
Кулеры у Асус традиционно отвратительные: половина ТТ висят в воздухе, тело радиатора тонкое, вентиляторы гудят... Живой пример с Оверов: Модернизируем кулер с прямым контактом. II часть. The User Strikes Back!
Товарищ припаял (на газовой плите) к трубкам медную пластину и выиграл 17°C! Инженеры Асус — мы вас любим. :lol:

Автор:  msivano [ 19:42 18.11.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Жёсткий_Чебур
мне досталось удачное. 33 -35 в простое и 68 под нагрузкой. С вентиляторами тоже повезло, хотя это может от того, что та карта что у меня, которую выиграл чисто случайно в конкурсе, как лучший покупатель, вообще, судя по коробке не предназначалась для продажи у нас. Собственно она мне тогда и досталась считай на второй месяц после старта продаж в мире.

Автор:  Udav [ 05:53 19.11.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Жёсткий_Чебур
Спорить с вами не буду т к не сталкивался с проблемами СО в картах от Асус но настораживает фраза в описании — Технология Memory Defroster нам тоже уже встречалась в решениях Asus. Она ответственна за «разморозку» микросхем памяти при использовании жидкого азота для экстремального разгона. Что подразумевает замену штатной СО на более мощную??? :confused: :shuffle: И следует вопрос — Зачем??? При заявленных производителем температурах со штатной СО карта и так не горячая :yes: А ещё + жидкий азот — это чем же её нужно нагрузить так чтобы понадобилось охлаждение азотом??? :confused:

Автор:  msivano [ 08:22 19.11.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Udav
Имеется в виду, что карта пригодна для экспериментов с разгоном под жидким азотом.

Автор:  Жёсткий_Чебур [ 15:09 19.11.2015 ]
Заголовок сообщения: 

msivano
Удачный экземпляр. :up:

Udav

И следует вопрос — Зачем?

Для азотчиков, чтобы текстолит меньше обмерзал. Хотя, они обычно всё залепляют специальным «пластилином».
Изображение
Для обычных пользователей эта фича даже в теории не нужна. Более того, её включение на «воздухе» только поднимет температуры и без того горячих чипов.

Автор:  Udav [ 15:31 19.11.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Жёсткий_Чебур
Я это всё понимаю и разгон и азот но при заявленных ТХ зачем это всё??? Зачем безумный разгон когда карта и так всё вывозит??? Это уже похоже на паранойю :( Поэтому и задавал вопрос — Чем её нужно нагрузить чтобы потребовался азот для охлаждения??? :confused: Я вот не могу себе представить может вы знаете???

Автор:  msivano [ 15:45 19.11.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Udav
Дык собственно разгоном и нагружать... Собственно есть такие маньяки, которым только и дай чтобы что-то разогнать... оНи даже пк покупают не для работы/гейминга, а для разгона...

Автор:  Udav [ 16:46 19.11.2015 ]
Заголовок сообщения: 

msivano
Как и писал выше — это уже похоже на паранойю :( Но чтобы такая контора как Асус этим заболела??? :confused: Единственное объяснение этому — это работа на перспективу не на год или два вперёд а на лет пять семь чтобы с выходом более требовательных игр в будущем не возникло проблем с нагревом карты под максимальной нагрузкой и сохранением работоспособности :shuffle:

Автор:  Жёсткий_Чебур [ 19:26 19.11.2015 ]
Заголовок сообщения: 


...с выходом более требовательных игр в будущем не возникло проблем с нагревом карты под максимальной нагрузкой и сохранением работоспособности...

Ничего подобного, железо под азотом для обычной эксплуатации не годится. Всё это ради тех нескольких десятков человек, что бьются за первые места в HWBot. Вот, один из последних примеров: Бразилец улучшил рекорды Catzilla для одиночной GeForce GTX 980 Ti при частотах 2192/8672 МГц
Сами понимаете, что в таком состоянии пользоваться компьютером не слишком удобно:
Изображение
К тому же азот нужно постоянно подливать или вообще сливать из стакана, если железка переохлаждается. Долговечность оборудования под большим вопросом, не редко после таких испытаний чипы не способны работать даже на стандартных заводских частотах. Овервольтаж и последующая деградация-с. А ещё бывают зомби-моды, когда к той же видеокарте подпаивают кусок от другой. Чудовище питается от 4-6 кабелей отдельного блока питания, хорошо, если одного.
Изображение
Это ещё самый приличный на вид экземпляр.

В общем, это спорт. Ведь никто в здравом уме не ездит на гоночных авто по дорогам общего пользования, их удел специальные трассы. Также и здесь. :yes:

Автор:  DigiMakc [ 20:02 19.11.2015 ]
Заголовок сообщения: 


Как и писал выше — это уже похоже на паранойю
Это называется Овер-спрот. Так же как, тачки тюнингуют для всяких там "драг-рейсингов" и прочего. Если Вы этого не поддерживаете, то это не означает, что данное хобби — паранойя ;)
Жёсткий_Чебур, +1)

Автор:  SevenXP [ 21:56 19.11.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Было бы много денег я бы оверклокингом по занимался, инетресно разгонять и смотреть попугаи, да я статист)))

Автор:  D-Tritus [ 22:29 19.11.2015 ]
Заголовок сообщения: 

DigiMakc, SevenXP, к тому же — за это дают ачивки )))

Изображение

Автор:  DigiMakc [ 02:13 20.11.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Мой скромный результат

Автор:  Udav [ 05:28 20.11.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Жёсткий_Чебур
DigiMakc
Возможно вы и правы)))DigiMakc дело не в том поддерживаю я это занятие или нет :yes: Дело в том что я не вижу в этом смысла — выбросить в мусорку 2-3 тысячи бакинских рублей ради каких то цифр??? :confused: Этим могут заниматься только люди 1 — обеспеченные для которых 2-3 т баксов не деньги 2 — психически не здоровые люди как игроманы которые мечтают чтобы выпало 777 :( Мне этого не понять((( Если деньги девать некуда помоги какому нибудь больному ребёнку или просто нуждающемуся по моему это лучшее применение чем мерятся у кого что больше :(

Автор:  DigiMakc [ 12:53 20.11.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Udav
Любой спорт — это в конечном счёте цифры. Быстрее пробежал — цифра меньше. Больше голов забили — опять цифра. Олимпиаду выиграли — цифры :)
Давайте отменим "профессиональный" спорт, сколько денег сэкономим ;) И поможем нуждающимся :)

Автор:  Udav [ 13:21 20.11.2015 ]
Заголовок сообщения: 

DigiMakc
Вы не сравнивайте не сравнимые вещи :( В обычном спорте есть и обратная сторона т е за призовые места не ВЫ платите а ВАМ платят тем самым признавая вас лучшим или одним из лучших и побуждая стремиться к ещё большим достижениям :yes: Что то я не заметил чтобы тем кто занимается оверклокингом выдавали призы и награждали медалями :( Да и сейчас уже доказано что профессиональный спорт гробит весь организм в доказательство посмотрите во сколько спортсмены завершают свою спортивную карьеру??? За редким исключением до 30 лет и всё — приплыли :( Из всего написанного делаем вывод что не нужно сравнивать не сравнимые вещи :(

Автор:  DigiMakc [ 13:57 20.11.2015 ]
Заголовок сообщения: 


Что то я не заметил чтобы тем кто занимается оверклокингом выдавали призы и награждали медалями
В России был проект Total OverClock, там победителям давали призы :) Видеокарты, Блоки питания и другое.
Профессиональный овер Винс Люсидо (K|ngp|n), если мне память не изменяет, благодаря своим знаниям и умениям стал сотрудником компании EVGA. Где высказывает свои идеи (и идеи других оверов в том числе) при проектировании железа, и имеет доступ к отличным конфигам. Я думаю, что на его месте хотели бы быть многие :)
Призов нет, т.к. "спорт" не популярен. Не факт, что в других странах, участники не получают призы за разгон.
Так что, всё тут сравнимо. Такой же спорт.

Автор:  SevenXP [ 22:31 20.11.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Udav
Поймите, дело не в том что некуда выкинуть деньги, это удовольствие и за удовольствие люди могут платить. Другое дело к примеру я. Я не могу себе позволить не которые удовольствия. Но если у меня будут деньги и будет выбор потратить на то что я хотел или помощь. То скорее всего я возьму и потрачу на удовольствие. Тем более дать денег нуждающимся, не факт что они пойдут именно на нужды.

Вот вы говорите о спорте и спортсмены, а сколько спортсменов уходят из спорта и за того что они себя сломали? вы же не говорите про них плохо, вы видите только победителей. По это му это все относительно. Оверлокинг это спорт, как и дрифтинг, просто в нем людей меньше.

Теперь по поводу CrossFier как я понял в кросе видеокарты не имею общую память. Тойсть если я возьму R9 Fury то все равно у меня для игры будет только 4гб а не 8-м?
Да и на DX12 общая будет если разрабы оптимизируют, но мы знаем как они оптимизируют :(

Автор:  Udav [ 11:18 01.12.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Ну и в продолжении темы — Гонка за увеличение производительности и памяти продолжается :eek:
Вестник Hi-Tech
1 час назад
Nvidia выпустит видеокарту с 32 Гб памяти.

Она будет в 3 раза мощнее, чем Titan X.
https://content.foto.my.mail.ru/community/vestnik_hi-tech/_groupsphoto/h-6520.jpg
Ну а ценник наверняка будет "марсианским" :eek:

Автор:  msivano [ 11:59 01.12.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Udav
А при чем тут картинка Titan Z?

Автор:  Udav [ 14:22 01.12.2015 ]
Заголовок сообщения: 

msivano
Простите — не посмотрел(((( Просто что прикрепили к статье то и я прикрепил не посмотрев((( Прошу прощения у всех за введение в заблуждение фоткой :(
Пока нашёл только это —
http://nvworld.ru/files/news/nvidia-spoke-about-pascal/nvidia-pascal-gpu_jpg_versions/big_nvidia-pascal-gpu.jpg
Отмечено, что GPU с кодовым именем Pascal будет производиться на заводе Taiwan Semiconductor Manufacturing Company по 16 нм техпроцессу FinFET, который сейчас применяется для стэков памяти NAND. Такой подход позволит значительно снизить энергопотребление.
Графический чип Pascal будет поддерживать до 32 ГБ памяти HBM2. Изначально же GPU будет выпускаться с 16 ГБ памяти HBM2 производства SK.Hynix и Samsung. При этом память, упакованная в 4 стэка по 4 ГБ, будет обладать пропускной способностью в 1 ТБ/с.

«Также Pascal будет доступен в мульти-GPU пакетах, заменив собой Tesla K80. Объединённые системы будут очень интересны. Сравните: 24 ГБ GDDR5 и пропускную способность 480 ГБ/с должны заменить 32 ГБ HBM2 с пропускной способностью 2 ТБ/с, соединённые посредством NVLink, а не PCIe. NVLink позволит передавать данные на скорости до 80 ГБ/с, заменив чипы-мосты PLX PCIe Gen3, которые могут поддерживать только 16 ГБ/с (8 ГБ/с на каждый GPU). Эта возможность появится к 2018 году и архитектуре Volta».

GPU, NVIDIA, Pascal

Автор:  DigiMakc [ 14:39 01.12.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Udav
Этой картинке уже наверно скоро 2 года исполнится, а воз и ныне там :)

Автор:  x[x]x [ 14:49 01.12.2015 ]
Заголовок сообщения: 

кто не скачет — тот Pascal

Автор:  msivano [ 14:51 01.12.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Что тут осталось до выхода. Выйдет, посмотрим.

Автор:  Udav [ 14:52 01.12.2015 ]
Заголовок сообщения: 

DigiMakc
Но всё же движение есть))))
Хранилище деклараций пересылки, Zauba, в очередной раз позволило выявить секретные разработки компаний, и в очередной раз речь пойдёт о GPU. Сообщается, что компания NVIDIA переслала 14 октября в Индию графический процессор JM601, изготовленный на TSMC.

Однако что же такое JM601, остаётся загадкой. Стоимость посылки с GPU оценена в 73 917 рупий, что равно 1138 долларов США. Таким образом, можно допустить, что NVIDIA готовит некий совершенно новый продукт.
Ранее в декларациях пересылки NVIDIA всегда использовала настоящие имена микросхем, однако прошлая поставка чипов также имела странное имя 433х3, возможно намекающее на готовящееся сдвоенное решение. Исходя из этого, можно допустить два варианта:

1. NVIDIA окончательно решила шифровать названия тестируемых продуктов, чтобы скрыть свой прогресс от конкурентов.

2. Название чипа правильное, и компания готовит совершенно новый продукт.

Декларация пересылки Zauba

Как правило, после пересылки в Индию, чипы поступают на рынок через 4—5 месяцев, так что этот загадочный продукт вполне может быть одной из версий GPU Pascal.
И вот ещё одно подтверждение — http://www.3dnews.ru/922537

Автор:  DigiMakc [ 15:20 01.12.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Udav
Читал уже давно. Все это догадки. Вот выйдет, прогонят тесты, тогда посмотрим.

Автор:  SevenXP [ 21:13 12.12.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Ребята кто подскажет, когда на PS4 У меня есть 3д, то ТВ выдает есть 3д сигнал.
Когда была Nvidia там вроде бы так же, выдавала есть 3д сигнал. А вот на AMD все плохо, там просто предлагает разбить картинку.
В итоге к примеру на AC Unity я спокойно играл в 3D. (только уже забыл как запускал), а на AMD Не получается. Не пишет что есть 3д сигнал

Автор:  RAV123 [ 11:11 07.05.2016 ]
Заголовок сообщения: 

Ну вот наконец то кое что стало проясняться насчет GTX 1080 https://www.overclockers.ru/hardnews/76 ... vlena.html

Автор:  RAV123 [ 18:09 17.05.2016 ]
Заголовок сообщения: 

А вот наконец то и долгожданные первые тесты в играх Nvidia GeForce GTX 1080 https://www.overclockers.ru/lab/76273/o ... -1080.html
А тут цены в России на нее https://www.overclockers.ru/hardnews/76 ... tupen.html

А вот тут тесты с не таким уж и впечатляющим результатом по сравнению с GTX 980 Ti :lol: http://www.hardwareluxx.ru/index.php/ar ... l?start=22 Кому верить непонятно — цирк :yes:

Автор:  DigiMakc [ 18:42 17.05.2016 ]
Заголовок сообщения: 

Неплохой прирост производительности. Да и вообще, производительность приличная :)

-- Добавлено спустя 14 мин 39 с --
Тут в конце http://www.3dnews.ru/933033/page-2.html с энергопотреблением и температурами тоже непонятки какие-то))

Да уж, начинается опять эта фигня с тестами)

Автор:  RAV123 [ 19:06 17.05.2016 ]
Заголовок сообщения: 

DigiMakc
Неплохо было бы если средний прирост был 50% на новой архитектуре . То возможно что карта типа GTX 1060 c 6 Гб памяти вполне неплохой вариант для эконом класса с производительностью нынешней GTX 980 :gigi: . Естественно что бы и цена не больше была бы нынешней GTX 960 . У меня уже губа отвисла :lol:

Автор:  msivano [ 19:14 17.05.2016 ]
Заголовок сообщения: 

Для старта неплохой прирост. Посмотрим на ситуацию спустя пол года.

Автор:  Ehnaton [ 21:07 17.05.2016 ]
Заголовок сообщения: 

Ахахахаа...
Вангую 1060 ые в магазах будут сильно выше 25к рублей.

Тему надо переименовывать, элита теперь от 700-800 зеленых начинается. Прогресс не стоит на месте, @@@@...

Автор:  Жёсткий_Чебур [ 21:32 17.05.2016 ]
Заголовок сообщения: 


А вот тут тесты с не таким уж и впечатляющим результатом по сравнению с GTX 980 Ti

1080 замена обычной 980. Вместо 980 Ti будет 1080 Ti, ну, или как там её назовут? В общем отбраковка новых Титанов.

Карта в целом интересная, только смущают аховый ценник и кардинально урезанное питание.

Автор:  RAV123 [ 09:02 18.05.2016 ]
Заголовок сообщения: 

А вот кое что о GTX 1070 https://www.overclockers.ru/hardnews/76 ... -cuda.html и тут http://videocardz.com/60127/nvidia-gefo ... cuda-cores Порезали на 25 % в сравнении с GTX 1080 . И еще обзор в играх GTX 1080 http://www.guru3d.com/articles-pages/nv ... ew,13.html

Автор:  vadik36km [ 09:48 18.05.2016 ]
Заголовок сообщения: 

Все в 1080 хорошо, кроме цены. 55к — ну куда! :abuse:
А так — кандидат на переход с 680ки :)

Автор:  Жёсткий_Чебур [ 13:33 18.05.2016 ]
Заголовок сообщения: 

vadik36km
Есть подозрение, что после выхода Ti цены снизятся.


А так — кандидат на переход с 680ки

Согласен. :)

Автор:  vadik36km [ 13:41 18.05.2016 ]
Заголовок сообщения: 

Жёсткий_Чебур
Очень надеюсь, да и брать раньше осени не буду.
А так, учитывая, что 1080 замена 980, то и ценник примерно тот же должен быть, а они цену "ультра" :D сегмента влупили...
Нужен еще и конкурент от АМД, как минимум для снижения ценника.

Автор:  RAV123 [ 08:42 19.05.2016 ]
Заголовок сообщения: 

Судя по тому что у GTX 1070 отрезали один из четырех блоков , чтобы избежать ситуации как было с памятью у GTX 970 . То скорее всего проц карты GTX 1060 будет ровно половиной от GTX 1080 , как и у GTX 960 проц является половиной от GTX 980 . А вот сколько памяти и какая шина будет — вопрос . Скорее всего влупят 128 бит и 4 Гб и производительность будет на уровне нынешней GTX 970 . А хотелось бы 256 бит и 8 ГБ , тогда бы производительность была бы не мение как у GTX 980 .

Автор:  Жёсткий_Чебур [ 14:58 19.05.2016 ]
Заголовок сообщения: 


Скорее всего влупят 128 бит и 4 Гб и производительность будет на уровне нынешней GTX 970 .

Всё логично, в разрыв между 1060 и 1070 вписывается какая-нибудь 1060 Ti/1065 на базе сильно урезанной 1070. Либо этот сегмент отдадут АМД. :)


Очень надеюсь, да и брать раньше осени не буду.

Аналогично. Пусть сначала заполнят весь модельный ряд и устаканятся цены. А там поглядим что брать.

Автор:  RAV123 [ 18:20 27.05.2016 ]
Заголовок сообщения: 

Появилась информация о ценах видеокарты в России. Рекомендованная цена GeForce GTX 1080 Founder Edition для России – 54.990 рублей. GTX 1070 Founders Edition появится в продаже с 10 июня по цене 34.990 рублей. http://www.hardwareluxx.ru/index.php/ne ... euros.html Однако не дешево и совсем не замена GTX 980 — 970 . Эдак точно GTX 1060 будет не меньше 25 тыщ стоить , что дороже GTX 970 . Совсем не народные карты .

Автор:  SevenXP [ 19:36 27.05.2016 ]
Заголовок сообщения: 

Вот я думаю что мне делать:
1) Ждать R9 Fury X 2-й версии
2) Купить R9 Fury и в cross (если бы знал точно, что в новых играх под DX12 память объединят брал бы этот вариант)
3) Купить GTX 1080 (и лишиться FreeSync)
4) Ждать GTX 1080Ti (и лишиться FreeSync)

Автор:  DigiMakc [ 19:36 27.05.2016 ]
Заголовок сообщения: 

Видимо много ещё 960-980 надо продать.

-- Добавлено спустя 25 с --
SevenXP
Подождите что АМД интересного выкатит.

Автор:  SevenXP [ 20:17 27.05.2016 ]
Заголовок сообщения: 

DigiMakc
Да я просто думаю к деукс грейдануть комп. и к мафии 3. Бо очень мне понравилось гамать в 4к :)

Автор:  denonss [ 17:57 29.05.2016 ]
Заголовок сообщения: 

Первые тесты «доступной» GTX 1070

Автор:  SevenXP [ 19:28 29.05.2016 ]
Заголовок сообщения: 

denonss
Видел я эти тесты и другие, могу сказать, что за уши притянутые показатели или по максимум разогнанные. По тому что разница между 1080 в других источниках меньше чем в этих первых тестах.

Автор:  denonss [ 20:20 29.05.2016 ]
Заголовок сообщения: 

SevenXP
Какая версия драйвера была в тех тестах ? Последняя на данный момент версия 368.25, которая не до конца всё ещё устраняет проблемы с производительностью, вышла только 26 мая! Ну а дальше в любом случае тесты должны немного изменится, потому что появятся разогнанные модели от MSI, Gigabyte, Asus и тд.
P.S Меня другое интересует, а у AMD есть хоть один процессор, который полностью раскроет возможности 1080-й ? Я даже не уверен, что i5-е от Intel годятся под эту карту... :gigi:

Автор:  DigiMakc [ 20:57 29.05.2016 ]
Заголовок сообщения: 

denonss
Смотря какая игра и какие настройки графики.

Автор:  SevenXP [ 01:33 30.05.2016 ]
Заголовок сообщения: 

denonss
От AMD Нужны навинки. Единственный нормальный проц у AMD это их 8ядерник разогнанный до 5 гц. Но опять же AMD оп сути долго не выпускали настольные CPU. Обещают в этом году и начало след. Что AMD выпустит новые CPU вот и посмотрим.
Что касается GTX 1080 жду их быстрого появления на рынке, если они приведут к снижения стоимости R9 Fury я буду брать кросс :)

Автор:  msivano [ 06:06 30.05.2016 ]
Заголовок сообщения: 

SevenXP

если они приведут к снижения стоимости R9 Fury я буду брать кросс

Чтобы вторая карта в большинстве своем "стояла колом..." Лучше иметь одну карту, но мощную, чем городить огород, от которого в подавляющем большинстве времени проблем будет больше.
От одной карты всегда знаешь чего ждать, но никогда не знаешь, что тебе преподнесут две или три, четыре...
P.s.
Из личного опыта использования кроссов и слаев...

Автор:  SevenXP [ 09:49 30.05.2016 ]
Заголовок сообщения: 

msivano
Пока мощнее чем Fury X у AMD нету :) а она и так у меня.
если ценник будет в районе 350-400$ то буду брать, в конце концов в ААА классах должны работать 2-ве более менее нормально. А там посмотрим. Посмотрим на обещания про улучшения кросов и сли в DX12.

Автор:  RAV123 [ 09:30 01.06.2016 ]
Заголовок сообщения: 

Двести долларов будет стоить версия Radeon RX480 с 4 ГБ памяти https://www.overclockers.ru/hardnews/76 ... myati.html AMD подтвердила характеристики Radeon RX480 (Polaris) https://www.overclockers.ru/hardnews/76 ... laris.html Судя по всему RX480 с 8 ГБ памяти будет стоить 250$ . Но это видимо без налогов и не у нас :no: У нас будет не мение 300$ . Но даже если так , то это дешевле чем GTX 980 .
И сообщается что AMD Radeon Rx 480 будет работать на частоте 1267 МГц . Если это будет не окончательный разгон , а думается что для 14 нм это не предел , даже на 28 нм карты AMD разгон до 1200 легко берут , то Rx 480 скорее всего с 1267 МГц можно будет до 1500 МГц гнать при хорошем кулере .

Автор:  SevenXP [ 09:46 01.06.2016 ]
Заголовок сообщения: 

RAV123
А когда там 400 выйдут? пишут что через месяц, жаль что R9 Fury X 2-й версии не скоро :(

Автор:  dftm1 [ 18:05 01.06.2016 ]
Заголовок сообщения: 

в общем жду RX480 8ГБ на компьютерюниверс, HD 6970 пора прощаться =)

Автор:  Жёсткий_Чебур [ 22:05 01.06.2016 ]
Заголовок сообщения: 

В интернетах оживлённо обсуждают презентацию, точнее графику, которую рисовали пара 480-х (слева) в сравнении с 1080 (справа):
Изображение Изображение

Даже не знаю, какой смайлик ставить.

Автор:  DigiMakc [ 22:25 01.06.2016 ]
Заголовок сообщения: 

Жёсткий_Чебур, Не вижу повода для обсуждения.

Автор:  dftm1 [ 22:28 01.06.2016 ]
Заголовок сообщения: 

в самой графике нет разницы на глаз.
у амд выше контраст? в игре есть смена времени суток?
ландшафт отличается некоторыми деталями(где-то снега чуть больше, где-то какие-то полосы на нем), но это не похоже на разные настройки графики.. в игре это дело может как-то меняться?

но все это ерунда.. забавный момент в другом, они утверждают что кросс был загружен на 51% т.е. все уперслось в ЦП, правда непонятно тогда зачем было делать этот самый кросс =)

Автор:  RAV123 [ 22:38 01.06.2016 ]
Заголовок сообщения: 

Жёсткий_Чебур
Разница в картинках из за разного количества снега . Пишут что на этой карте рамдомно количество снега бывает , то его много , то мало ( на картинках с AMD его как раз много ). Так что все ОК . Да и сравнивать эти две карты не стоит . RX480 скорее всего будет что то среднее между GTX 970 и GTX 980 . И если она будет действительно с 4 Гб стоить 200 $ то это весьма неплохо . Вот только что то не верю , будет не меньше 300$ у наших барыг :mad:

Автор:  SevenXP [ 23:05 01.06.2016 ]
Заголовок сообщения: 

RAV123
Я вангую что 4 гб будет стоять 250 и 8гб 300-320 :gigi:
Хотя меня очень интересует топ вариан, денежка уже отложена :)
Тем временем у нас появилась Palit GeForce GTX 1080 8GB за 18 000 000 ~900$

Автор:  RAV123 [ 23:35 01.06.2016 ]
Заголовок сообщения: 

SevenXP
У нас GTX 1080 стоит 1000$ :eek:

Автор:  DigiMakc [ 02:30 02.06.2016 ]
Заголовок сообщения: 

RAV123
У нас, если верить Яндексу — 890$.

Автор:  msivano [ 08:39 02.06.2016 ]
Заголовок сообщения: 

Ничего. Рынок насытится. Выйдут у конкурента интересные предложения и
цены упадут.

Автор:  Жёсткий_Чебур [ 13:54 02.06.2016 ]
Заголовок сообщения: 


Пишут что на этой карте рамдомно количество снега бывает , то его много , то мало ( на картинках с AMD его как раз много ). Так что все ОК .

Сравнивать железо в тесте с рандомным результатом — это верх дилетантства.
Погоняли бы 3DMark'и или Rise of the Tomb Raider в конце концов. Изображение

Автор:  RAV123 [ 19:23 07.06.2016 ]
Заголовок сообщения: 

Вот такие подробности :

"Как мы знаем, не так давно, при анонсе Radeon RX480 сама AMD сравнивала производительность двух Radeon RX 480 и одной GeForce GTX 1080 FE в игре Ashes of the Singularity. Тогда, при разрешении 1920х1080, установках качества Crazy и при сглаживании 8xMSAA две будущие новонки обходили GeForce GTX 1080 на 4 кадра- 62.5 проив 58.7.

Теперь же появилось немного подробностей о быстродействии одиночной AMD Radeon RX480. Так, при разрешении 1920х1080, установках качества Crazy и при сглаживании 8xMSAA одиночная AMD Radeon RX480 набирает 34 кад/сек, что несколько выше разогнанной до 1300 МГц GTX 970 с 30 кад/сек, но и намного меньше старичка в лице Radeon R9 290X с частотой 1080 МГц с 39 кад/сек.

Так же, при разрешение 2560х1440 в режиме Extreme и при 4xMSAA AMD Radeon RX480 набрала 40 кад/сек, тогда как Radeon R9 390 показывает 45 кад/сек. В тех же режимах в настройках Crazy две AMD Radeon RX480 Crossfire показали 51 кад/сек, а GeForce GTX 1080 – 50.9 кад/сек.

То есть даже в оптимиззированном под неё приложении в режиме DirectX 12 новинка AMD Radeon RX480 не доходит до уровня Radeon R9 290X или же просто Radeon R9 390, но благодаря цене в 200$ выглядит весьма привлекательно. "

Автор:  SevenXP [ 23:14 07.06.2016 ]
Заголовок сообщения: 

RAV123
Ну не просто так AMD долго не выпускала новые GPU и делала новую архитектуру, а сейчас жмет своим плоды.
Что касается GTX 1080 что в ней нового? По мне если уменьшить частоту до уровня 980 они покажут одинаковую мощность ( что то мне подсказывает)
А то уменьшили тех.процесс добавили разгон и все.

Автор:  DigiMakc [ 15:41 08.06.2016 ]
Заголовок сообщения: 


при сглаживании 8xMSAA одиночная AMD Radeon RX480 набирает 34 кад/сек, что несколько выше разогнанной до 1300 МГц GTX 970 с 30 кад/сек, но и намного меньше старичка в лице Radeon R9 290X с частотой 1080 МГц с 39 кад/сек.
Т.е. когда RX480 на 4 кадра быстрее GTX 970, то это всего лишь "несколько выше", а когда RX480 на 5 кадров медленнее, чем R9 290X, то это уже "намного меньше" :lol: .
5 кадров!!! -12,82% !!! :lol:

Автор:  U-Nick [ 14:51 13.06.2016 ]
Заголовок сообщения: 

2 ЖФ1070 от Зотак: не, такие грелки я бы не взял — рёбра радиаторов ПОПЕРЁК карты! :spy:

Автор:  MikeIS [ 17:41 13.06.2016 ]
Заголовок сообщения: 

U-Nick
У меня такая же грелка :) просто выхлоп на боковину поставил и все ок ;)

Автор:  U-Nick [ 21:52 14.06.2016 ]
Заголовок сообщения: 

MikeIS
А _зачем бороться со следствием, когда можно устранить причину? :)

Автор:  RAV123 [ 10:29 30.06.2016 ]
Заголовок сообщения: 

Да уж . Оказывается мы живем богаче чем америкосы . Появились у нас в продаже RX 480 по цене 400$ :eek: . Идиотизм полный . Барыги охренели окончательно . Так самое смешное что GTX 970 можно купить за 325$ . А она не хуже . Что жадность делает с людьми . Так что пока народными картами остаются GTX 960 и R9 380 . А сколько шума было — дешево для народа . Дешевый сыр все там же — в мышеловке .

Автор:  SevenXP [ 11:44 30.06.2016 ]
Заголовок сообщения: 

RAV123
А что вы хотите, сегодня только состоялся релиз. Первая партия, подождите немного. У нас в течении 3-5 дней на GTX 1080 ценник упал на 100$
Сейчас жду что ответят в СЦ по монику и если менять, то возможно возьму моник с G-sync и GTX 1080 если отремонтируют, тут буду думать или R9 Fury в Cross или ждать новую версию Fury X на 8 gb

Автор:  RAV123 [ 12:30 30.06.2016 ]
Заголовок сообщения: 

SevenXP
У нас на GTX 1080 с 1000 $ цена упала до 900$ , это маловато , при том что эта карта тоже не должна столько стоить ( 650 $ максимум ) . Ну а если в Штатах карта стоит 260$, а у нас 400$, то это ни в какие ворота не лезет . При всем при том что ту же R9 390 стоит тоже около 400$ . Барыги просто не задумываясь влупили цену , глядя только на то что 8 Гб памяти на карте . Если склады забиты более дорогими картами с похожей производительностью . То продать их будет не реально если снизить цену на RX 480 хотя бы до 300$ . Потому и задрали цену . Жаба душит снизить цену на старые карты .

Автор:  SevenXP [ 12:41 30.06.2016 ]
Заголовок сообщения: 

RAV123
Да скорее всего, те кто пишут обзоры, что бы первым написать или по хвастаться, заплатят 400$, а потом снизят
Gigabyte GeForce GTX 1080 8GB GDDR5X Founders Edition = 815$
но думаю скоро такую цену будут стоить с нормальным охлаждением, а фаундеры по 700-750$

да и что тесты смущают, что даже 390x обходит Fury X как то вообще Fury X по тестам, где принимает участие RX 480, вообще не выделяется. ХМ странно странно.

Автор:  RAV123 [ 15:19 30.06.2016 ]
Заголовок сообщения: 

SevenXP
Мне по большому счету до лампочки , я не собираюсь пока брать карту . Тем более что карту надо брать где то через полгода после ее выхода . Обычно за это время выявляются все проблемные карты и дрова более менее отшлифуют . Ну и цена упадет . Вот уже полезли проблемы с референсной RX 480 . Жрет слишком много и может спалить материнку https://www.overclockers.ru/hardnews/77 ... eniem.html Так что скоро и GTX 1060 появиться . Вот и посмотрим что лучше .
Оказывается будет еще и вторая — улучшенная ревизия карт RX 480 , отличить их будет можно по будет в названию — RX 485 Получается что сейчас туфту подсовывают :lol: :lol: :lol:

Изображение

AMD отреагировало на заявление пользователей о превышении потребления по слоту PCI-E . И что они заявили :lol: Они де решат эту проблему софтово . 5 числа выйдет новый драйвер , который будет врубать троттлинг если карта начнет жрать более 75W по слоту PCI-E. Цирк однако . А как же тогда разгон ??? Видимо фиг- вам :gigi:

Автор:  SevenXP [ 22:59 08.07.2016 ]
Заголовок сообщения: 

RAV123
Ну то что много жрут, это мол в определенных случаях и это фиксанут драйверами
Вот у нас появились по цене 310$

Я просто для 4k моника хочу грэйдануть вот и жду, либо думаю 2-ю fury брать.

Автор:  DigiMakc [ 01:21 09.07.2016 ]
Заголовок сообщения: 

SevenXP
Я бы не стал вторую фури брать. Видюха зачётная, вопросов нет. Но кросс — это сомнительный вариант. Лучше подождать что-то более мощное, слить фури и купить это мощное :)

Автор:  Ehnaton [ 13:28 09.07.2016 ]
Заголовок сообщения: 

RAV123
Из таблицы не понял в чем разница между Radeon 450, 455, 460, 465 и такими же версиями но с индексом RX?

Автор:  msivano [ 14:06 09.07.2016 ]
Заголовок сообщения: 

SevenXP
Вторая фура явно будет выброшенными на ветер деньгами. Или 1080, или вега.

Автор:  RAV123 [ 15:14 09.07.2016 ]
Заголовок сообщения: 

Ehnaton
Они явно слабее будут . Для кино и интернета только, хотя и с RX не фонтан. Это типа как были карты R9 270 и R9 270X . Одна и та же карта , но с Х разгонять можно было . А без Х питание порезали и фиг разгонишь . Зато меньше жрет и греется . И дешевле . Не всем же нужны мощные карты .

Автор:  SevenXP [ 16:47 09.07.2016 ]
Заголовок сообщения: 

msivano
Откуда такая уверенность?) Про Fury X ?

Автор:  msivano [ 16:51 09.07.2016 ]
Заголовок сообщения: 

SevenXP
Личный опыт использования кроссов и слаев. Лучше иметь одну, но мощную, чем бутерброд, от которого никогда не знаешь чего ждать со 100% уверенностью.

Автор:  SevenXP [ 17:05 09.07.2016 ]
Заголовок сообщения: 

msivano
А немного не так понял, я думал ты о фури 2-й версии)))

Автор:  U-Nick [ 21:32 09.07.2016 ]
Заголовок сообщения: 

На 3Дньюс появилась заметка про "GeForce GTX 1060: карты альтернативного дизайна на подходе"... Как ни странно мне, но опять — поперечные рёбра радиаторов :spy: (у Инно-3Д). Гайнвард в этом отношении несколько поумнее :D

Автор:  RAV123 [ 10:32 10.07.2016 ]
Заголовок сообщения: 

U-Nick
Когда кулер длинный , и стоит 2-3 вентилятора , то особого значения куда расположены ребра НЕТ . Так как все равно большая часть горячего воздуха будет оставаться в системнике , так как на заднем торце карты все равно слишком мало отверстий , да и потоки воздуха можно направить в одну сторону только турбиной . Только хорошая продувка системника будет играть роль с такими нетурбированными кулерами .

Автор:  Жёсткий_Чебур [ 11:42 10.07.2016 ]
Заголовок сообщения: 

U-Nick

опять — поперечные рёбра радиаторов

Да без разницы, куда направлены рёбра. Всё равно на подобных кулерах
Изображение
основная масса тепла рассеивается внутри корпуса, а через решётку выходит лишь несколько процентов от всей массы прокачиваемого вентиляторами воздуха.


GeForce GTX 1060

Раньше на такое тепловыделение ставили один вентилятор и алюминиевую болванку. А сейчас народ балованный пошёл, им теплотрубки и кожухи с дизæном подавай. :gigi:

Автор:  U-Nick [ 17:42 11.07.2016 ]
Заголовок сообщения: 


да и потоки воздуха можно направить в одну сторону только турбиной
Не вполне с этим я согласен: и обычные вентили при правильных рёбрах могут направить часть (это — :yes: ) наружу. ЗАЧЕМ бороться со следствием, когда можно удалить хотя бы часть ПРИЧИНЫ?
+++++++
Не забывайте, что поперечный поток сначала греет мать-плату!

Автор:  SevenXP [ 17:58 11.07.2016 ]
Заголовок сообщения: 

Не когда не видел в этом причину, вбахнуть 3-вентилятора, перед,зад, бок и все. А мало мощные по естественному оттоку и так уйдет. У кого через БП вытянет, у кого еще как.
Или водянку покупайте, куда радиатор выкинете, там и тепло.

Автор:  SevenXP [ 22:05 06.04.2017 ]
Заголовок сообщения: 

Пока я жду Вегу, уже появился Titan XP

Автор:  RAV123 [ 21:49 01.05.2017 ]
Заголовок сообщения: 

Что то не очень хорошие известия о RX Vega на Оверах https://www.overclockers.ru/hardnews/84 ... -vega.html типа она будет не лучше чем GTX 1080

Автор:  SevenXP [ 22:16 01.05.2017 ]
Заголовок сообщения: 

RAV123
Вот этого я еще боялся с момента когда в январе сказали что видеокарта будет мощностью сравнима с GTX 1080 а с учетом что выход обещали во 2-м квартале. То получается что под выход поляриса выпустят GPU которая не конкурент топовому сегменту NVIDIA
Подождем в целом узнаем.

Автор:  Жёсткий_Чебур [ 23:20 01.05.2017 ]
Заголовок сообщения: 


типа она будет не лучше чем GTX 1080

Результат в Time Spy через чур низкий, даже моя 1070 в паре с древним процом выбивает 6900+ по Graphics Score. Или новость из разряда «вбросов», или всё плохо.

Автор:  RAV123 [ 00:00 02.05.2017 ]
Заголовок сообщения: 

Жёсткий_Чебур
Может и вброс . Что то больно характеристики схожи с картой Fury . Типа перевели фурию на 14 нм и частоту прибавили , ну и 8 Гб памяти HBM2 .

Автор:  SevenXP [ 10:59 02.05.2017 ]
Заголовок сообщения: 

RAV123
Не совсем ей обрезали Memory Bus у новой по характеристикам 2048 у Fury X 4096
Конечно я думал что все так то будет 2-ва типа памяти, но по ходу 1-н. Ну не знаю.
Да и разве будет в такой слабой видеокарте смысл если RX 580 в играх по сути между 1060 и 1070 и RX Vega между 1070 и 1080 что по мне очень странно.

Автор:  DigiMakc [ 11:06 02.05.2017 ]
Заголовок сообщения: 

Не ну смотря сколько стоить будет.

Автор:  SevenXP [ 11:27 02.05.2017 ]
Заголовок сообщения: 

DigiMakc
HBM довольно дорогая, по этому точно не 300-400$ да и все равно, плохо когда конкуренции нет :(

Автор:  RAV123 [ 12:58 02.05.2017 ]
Заголовок сообщения: 

SevenXP
Шину то порезали , но эффективная частота памяти не 1000 , а 2000 МГц стала , так что работать они будит одинаково . Так как пропускная способность видеопамяти 512 ГБ/с у обоих .

Автор:  SevenXP [ 13:23 02.05.2017 ]
Заголовок сообщения: 

RAV123
Это понятно, но по чему не оставили тех же 4096. Лично мне хочется видеть усиление как можно больше. А то где то добавить, где то убрать, мне не очень нравиться.
А то 2-ва года назад вышла Fury X, новая еще и не вышла, о пропускная способность та же.
Да и числа там другие у Fury X 500 МГц частота была. Сделали бы тех же 4096 и частоту 600-650.
Но в целом я конечный пользователь и хочу что бы RX VEGA была хотя бы на 5-10% мощнее GTX 1080 Ti а если нет, то амд с топовыми, сядет в лужу.

А вот просто интересно, можно ли GTX 1080 Ti с GTX 1080 в SLI?

ЧТо то у меня появились мысли что вегу мы все так то увидим, вскоре. AMD выпускает видеокарту Radeon Pro Duo

Автор:  SevenXP [ 19:58 21.06.2017 ]
Заголовок сообщения: 

Ребят кто подскажет можно ли в SLI объединить GTX 1080 и GTX 1080 Ti? (Очень интересно)

Автор:  RAV123 [ 21:16 21.06.2017 ]
Заголовок сообщения: 

SevenXP
Скорее всего нет . Так как для сли нужны карты с одинаковым процем .

Автор:  SevenXP [ 23:41 21.06.2017 ]
Заголовок сообщения: 

RAV123
Мне интересно больше, если попробую что будет, не понису ли я их на мусорку :)

Автор:  DigiMakc [ 23:45 21.06.2017 ]
Заголовок сообщения: 

Если мост есть, то проверить ничего не мешает.
Врядли что-то случится.

Автор:  SevenXP [ 08:45 22.06.2017 ]
Заголовок сообщения: 

DigiMakc
Осталось урвать у торгашей GTX 1080 Ti :) но что то тяжко с этим :) майнеры задрали xD
Если перекупы не обманут, будет в пятницу GPU :)

Автор:  SevenXP [ 21:04 27.06.2017 ]
Заголовок сообщения: 

Майнинг майнинг что же ты делаешь :)
[Показать] Palit GeForce GTX 1080Ti GameRock Premium Edition
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Купил Palit GeForce GTX 1080Ti GameRock Premium Edition но такая бедная комплектация что ппц. К сожалению то что сразу заказывал так не привезли. Но Предложили по цене заказа эту. В целом ту что я казывал сразу Gigabyte AORUS GeForce GTX 1080 Ti 11GB GDDR5X минимум прибавила в 70$ а в большенства магазинов от 200-400$ по этому решил не отказываться. А ту что продали, в магазинах стоит на данный момент на 90$ Дороже. Так что надеюсь не плохо так приподнялся :)

Автор:  Dime18 [ 21:46 27.06.2017 ]
Заголовок сообщения: 

SevenXP
Извините конечно,но я Вас не понимаю. Имея 1080 карту покупать Ти версию Эээмммм зачем?Ну для 4к- 60фпс дэк и для такого удовольствия одной 1080ти маловато . Да еще и палит. А не лучше бы было купить еще одну 1080 и в слай их ,было бы Вам счастье ,запредельнейший фпс на фулке и в 4к тоже норм было бы . Хотя конечно дело ваше

Автор:  RAV123 [ 21:57 27.06.2017 ]
Заголовок сообщения: 

SevenXP
Не долго майнить то осталось , скоро все рухнет , и цены резко упадут ( на карты тоже ) ( Так считает Nvidia , видимо они в курсе и не собираются наращивать производство карт , хотя спрос бешенный ) Но пишут что видимо игровая Вега будет что то среднее между 1080 и 1080 Ti . Хотя это пока слухи . Так что скорее всего 1080Ti не зря купили .

Автор:  SevenXP [ 22:52 27.06.2017 ]
Заголовок сообщения: 

Dime18
Ну про SLI я думал но посмотрел тесты, оно того не стоит, а по поводу GTX 1080 как юзер в 4К скажу так, во многих игр, ее хватало в 4К в некоторых нет. Как раз GTX 1080 Ti и дает это мощь. ~30% Разницы на вскидку.

RAV123
Да понятно что просядит, понимаю что карты начнут падать в цене и тд тп. Но при большом желание, счас можно отбить переплату. Да и в целях майнить майнить и майнить и ждать след скачка. Повезет, ок, не повезет ну ладно, не пью не курю, считай на это трачусь :)
А так что касается видеокарты то крутотеньюшка. Mafia 3 идет плавно ~ 50 +— (2-3 fps) играбельно. Скоро еще парочку игр проверю. Жаль 3D mark со своим сборщим инфы о системе, как обычно тупит.

Автор:  DigiMakc [ 23:21 27.06.2017 ]
Заголовок сообщения: 


скоро все рухнет
Что рухнет?)) Скоро — это когда?)

Автор:  RAV123 [ 10:02 28.06.2017 ]
Заголовок сообщения: 

DigiMakc
К сентябрю золотая лихорадка обанкротится . И жареные карты наводнят БУ рынок .

Автор:  SevenXP [ 10:37 28.06.2017 ]
Заголовок сообщения: 

RAV123
О так есть время отбить деньги :)

Автор:  DigiMakc [ 12:22 28.06.2017 ]
Заголовок сообщения: 

RAV123
На чём основан прогноз?

И жареные карты наводнят БУ рынок .
Да простится Вам, ибо не ведаете о чем говорите.

Автор:  johnhn [ 13:37 28.06.2017 ]
Заголовок сообщения: 

-Мы выслали уже за ними они не изменят рынок своей криптовалютой,-разочаровавшись в долге хранить право сказал Йода.
Изображение
-Всепоедающий процесс приостановится когда корма станет меньше.— вмешался Энекейн приказав Асоке.
Изображение
-Я всё сделаю мастер,-сказала Асока отправившись к майнерам.
Изображение
-Всепоедающий процесс поражал, но двигал империю и её развитие,-подумал johnhn и завалился спать допив содержимое кружки.

Автор:  RAV123 [ 15:29 28.06.2017 ]
Заголовок сообщения: 

DigiMakc
Да простите нам грехи наши тяжкие — Святой отче :gigi:

Автор:  SevenXP [ 23:59 06.07.2017 ]
Заголовок сообщения: 

Немножко по тестить удалось Palit GTX 1080 Ti Gaming Rock Premium Edition наверно Palit я больше не когда не возьму. столько видеокарт от палит (уже 4-ть) и во всех мне что то не нравиться.
В этой какой то треск на оборотах от 45-52% это какой то ппц от 52% уже норм редко и чем выше тем тише. Именно 1-н вентилятор так ведет себя. просто оборты увеличиваю понижаю и есть стреск. В гарантию, с такими проблемами с поставками решил не нести выставил ручное управление да и все.
Что касается игр в OS режиме тут меня все довольно таки порадовала. (все пишу в местах которых по бегал) разрешение 4к. средний FPS
1) Mafia 3 ~ 50 fps
2) Far Cry Primal ~ 60 fps (бенчмарк средняя 60)
3) BF1 везде больше 60 FPS вообще отлично
4) Assasssin Creed Синдикат сглаживание FXAA все остальное максимум ~ 45 fps время кадра низкое по этому чувство что играешь как на PS4 но только лучше графика и чуть плавнее. Комфортно без проблем и подвисонов
5) Vikings — Wolves of Midgard ~ 60 fps
6) Deus Ex Mankind Divided ~45 fps +— 5fps тут немного надо снижать графику но в целом играть можно
То что не проверял но с учетом как играл на GTX 1080 даю гарантии след
7) The Division 60 fps + (тут с новыми патчами изменились графические настройки)
8) Doom 60 fps + в Vulkan наверное будет 80fps +
9) Fifa 17 60 fps +
10) World of Warships 80 fps +
11) World of Tanks 80 fps +
12) STAR WARS Battlefront 80 fps +
Mass Effect Andromeda к сожалению уходит в крашь

Как и думал GTX 1080 Ti на данный момент любые игры способен хорошо отображать в 4К так что думаю следующее покаление топовой видеокарт будет спокойно вытягивать 4к, а еще через поколение уже не Hight-End начального уровня. Аналог GTX 1080 или GTX 1070 такой вот у меня прогноз.

Автор:  x__CRAZY__x [ 19:49 13.05.2018 ]
Заголовок сообщения: 

всем привет :beer:
цены на видеокарты задолбали,но моя старушка сдалась,ну или почти.
выбор стоит между 1080 TI,или VEGA 64.
как сейчас обстоят дела у веги,в дровах подтянули производительность???и где можно заказать на украине за разумные деньги.

Автор:  Matrix Renegade [ 20:34 13.05.2018 ]
Заголовок сообщения: 

x__CRAZY__xНу, если выбор стоит именно между 1080Ti и Vega 64 то лучше взять 1080. Драйвера в порядке у Веги, но производительность все же в большинстве проектов выше у 1080Ti.

Автор:  SevenXP [ 21:20 13.05.2018 ]
Заголовок сообщения: 

x__CRAZY__x
Я бы брал GTX 1080 Ti то что и взял. Между GTX 1080 и GTX 1080 Ti я получил примерно 25-30%. Во многих играх в 4К отлиный FPS что бы играть на ультра в некоторых проектах 45+ у других 60+
Vega 64 все так то жрет много, а производительность ну в очень редких проектах сопоставимо. И только там где у обоих картах 60+ FPS. А драйвера у тех и у тех давно уже нормальные.

Автор:  RAV123 [ 21:33 13.05.2018 ]
Заголовок сообщения: 

x__CRAZY__x
И еще не забудьте что Веге нужен хорошего качества блок питания , не мение 750W , а лучше 1000W . Хотя и 1080 Ti нужен 600W . Цены то в Розетке более мение нормальные , но еще там и сервис насчет гаррантии и обмена нормальный . В остальных магазинах люди жалуются на кидалово . Вот я надыбал магазин с очень аппетиными ценами https://kiev-it.com , уж не знаю как там с сервисом , но цены заманчивые https://kiev-it.com/p571702245-videokar ... e-gtx.html в Розетке такая карта значительно дороже https://hard.rozetka.com.ua/38761576/p38761576/ ну и конечно брать только по Наложенному платежу .

Автор:  x__CRAZY__x [ 00:06 16.05.2018 ]
Заголовок сообщения:  Re:


x__CRAZY__x
И еще не забудьте что Веге нужен хорошего качества блок питания , не мение 750W , а лучше 1000W . Хотя и 1080 Ti нужен 600W . Цены то в Розетке более мение нормальные , но еще там и сервис насчет гаррантии и обмена нормальный . В остальных магазинах люди жалуются на кидалово . Вот я надыбал магазин с очень аппетиными ценами https://kiev-it.com , уж не знаю как там с сервисом , но цены заманчивые https://kiev-it.com/p571702245-videokar ... e-gtx.html в Розетке такая карта значительно дороже https://hard.rozetka.com.ua/38761576/p38761576/ ну и конечно брать только по Наложенному платежу .

цены хороши,но за Б/У ??? :eek: ,не...не хочу,тем более за видео.
Добавлено 1.07.2018
Выбор остановил на этой
iChill x3 без разгона
Плохих отзывов не нашел, нравится что на референсной плате.
Кто что может сказать ЗА И ПРОТИВ.
спасибо.

Автор:  x__CRAZY__x [ 21:42 08.07.2018 ]
Заголовок сообщения: 

Полазил,почитал,интересно,понравилась также модель с четырьмя карлсонами,но есть плохие отзывы,что он быстро выходит из строя.на ютубе майнеры жалуются.
Есть у кого такая???? х3 или х4 ,что можете посоветовать,не охота сейчас выкинуть 1000 мертвых президентов и потом плеваться.
Спасибо.

Автор:  RAV123 [ 17:25 09.07.2018 ]
Заголовок сообщения: 

x__CRAZY__x
В связи с тем что ходят слухи — к осени выпуск что то типа GTX 1180 и ТД , то я бы не стал сейчас тратить президентов , что бы потом не кусать локти . Возможно что новая GTX 1180 будет по производительности как GTX 1080 Ti , а цена как у GTX 1080 . А что то типа GTX 1180 Ti будет естественно шустрее , а цена как раз те 1000 дохлых . Ну и нынешние могут подешеветь . Если конечно доллар не прыгнет . Так что бабосики нужно в зелени держать .

Автор:  x__CRAZY__x [ 17:55 09.07.2018 ]
Заголовок сообщения: 

RAV123
Знаю, думал об этом.но я сейчас на больничном,старая не даёт возможности поиграть,вот и потому горит :D одно место,скучно.а то что новое будет сопоставимо по производительности или чуточку мощьнее,меня не особо мучает,моего камня может не хватить для этого поколения,не говоря уже о новом,но на собственной шкуре знаю что ТОП поддерживается дольше .а какая цена будет на новые,ни кто не знает,и упадут ли цены на текущие так же.так что для себя вижу только брать сейчас,только осталось определится стоит ли платить за четвёртый недокарлсон :gigi: .
Кто-то в обзорах пишет тихая холодная 72*,а кто-то что относительно тихая и горячая 82*.беспокоит только температуры,шум побарабану.
Вот и кому верить?а четвёртым карлсоном заинтересовали,стоит отдельный радиатор не связанный с основной системой охлаждения и теплотрубка.вот и задумался.

Автор:  Манул [ 20:39 09.07.2018 ]
Заголовок сообщения: 

x__CRAZY__x
Вот цена на 1180 — https://vgtimes.ru/news/49480-cena-i-da ... yandex.com
Думайте сами решайте сами. :shuffle:

Автор:  x__CRAZY__x [ 20:59 09.07.2018 ]
Заголовок сообщения: 

Манул
Видел,читал уже.цена «сладкая» :shuffle: .
Даже не знаю что сказать если это реальная цена :spy:

Автор:  Манул [ 21:09 09.07.2018 ]
Заголовок сообщения: 

x__CRAZY__x
Одним словом — КАРАУЛ!!! :eek: ;)

Автор:  x__CRAZY__x [ 21:10 09.07.2018 ]
Заголовок сообщения: 

Манул
Это точно.

Автор:  MikeIS [ 21:23 09.07.2018 ]
Заголовок сообщения: 

Даешь тему "Эксклюзивные коллекционные видеокарты от 1200$ и выше. Выбор и сравнение." :gigi: и ведь кто-то же будет их адово разгонять и собирать в квады :eek:

Автор:  x__CRAZY__x [ 21:24 09.07.2018 ]
Заголовок сообщения:  Re:


Даешь тему "Эксклюзивные коллекционные видеокарты от 1200$ и выше. Выбор и сравнение." :gigi: и ведь кто-то же будет их адово разгонять и собирать в квады :eek:

:up2: :beer:

Автор:  Манул [ 21:26 09.07.2018 ]
Заголовок сообщения: 

Точно!!! :lol: :lol: :lol: Такими темпами скоро и 10000$ мы переплюнем на раз.

Автор:  x__CRAZY__x [ 21:31 09.07.2018 ]
Заголовок сообщения:  Re:


Точно!!! :lol: :lol: :lol: Такими темпами скоро и 10000$ мы переплюнем на раз.

Не надо :(

Автор:  Dollar59 [ 01:47 18.07.2018 ]
Заголовок сообщения: 

Здравия желаю! Вот эта карточка мощнее той что у меня в профиле? https://www.onlinetrade.ru/catalogue/vi ... 21303.html Моя что-то начала глючить, если помрёт не знаю даже на что менять.

Автор:  MikeIS [ 06:46 18.07.2018 ]
Заголовок сообщения: 

Dollar59 нет, примерный паритет.

Автор:  SevenXP [ 09:35 18.07.2018 ]
Заголовок сообщения: 

Dollar59
+— где то будет на 5% сильнее в других играх на 5% слабее.
Но за такую цену ее только в топку выкинуть дешевле взять GTX 1080 Ti и вот она будет мощнее. хотя на том сайте все адски дорогое
Palit GeForce GTX 1080 Ti Super JetStream 11GB у нас 1710 рублей = 850$ при этом у нее плата не как не отличается от Game Rock PE и можно вогнать спокойной биос от GR PE по крайне мере так говорили в обзоре и одна из лучших gtx 1080 TI плат именно у палит.
А вот GTX 1080 TI даст вам 20-30% в целом я так же свою MSI 1080 Gaming X менял на Palit 1080 Ti GR PE прирост получил отличный и почти все в 4К на ультра без компромиссов. Конечно есть игры где 45+ есть типа Deus Ex mankind divided тут еще все хуже. Но что касается BF1, SW BF2, и очень много других игр минимальный от 50+.
Но Если вам не нужен 4К то 1440p спокойно вывозит GTX 1080

Автор:  Matrix Renegade [ 15:39 18.07.2018 ]
Заголовок сообщения: 

Dollar59, так что бы вы заметили нет. Ну может в майнинге только будет шустрее.

Автор:  Dollar59 [ 16:58 18.07.2018 ]
Заголовок сообщения: 

Знать бы когда зелёные выпустят новые карты, может быть дотянул бы со своей. У моей походу память помирает. GTX1080Ti не хочу брать. 65к, жаба что-то душит. А 52к за Вегу 64 да ещё с таким охладом вроде бы и не душит. :shuffle:

Моя "психологическая" цена, около 50к. Которую не жаль отдать. А GTX1080Ti не лезет туда.

Автор:  Манул [ 18:15 18.07.2018 ]
Заголовок сообщения: 

Dollar59
https://overclockers.ru/hardnews/show/9 ... e-gtx-1080
Процесс похоже уже пошел. Терпение только терпение. ;) :shuffle:

Автор:  x__CRAZY__x [ 18:17 18.07.2018 ]
Заголовок сообщения:  Re:


Dollar59
https://overclockers.ru/hardnews/show/9 ... e-gtx-1080
Процесс похоже уже пошел. Терпение только терпение. ;) :shuffle:

:up: :up2: :beer:
Класс новость.

Автор:  SevenXP [ 12:35 19.07.2018 ]
Заголовок сообщения: 

Dollar59
Так вы же карту скинули она стоит 53 тыс, а ту что я привел 54 тыс. + Это я еще считал по нынешнему курсу, когда рубль падает. А если по более высокой цене зукупили баксики. то и цена бы была другой, меньше 50 тыс. У нас ценник GTX 1080 Ti от 850$ примерно, ха эту цену можно крутую карту взять. Palit GeForce GTX 1080 Ti Super JetStream
Но а так да лучше всего подождать, майнинг рухнул, склады полны, покупать новое не кто не хочет, б.у рынок со сладкими ценами.

Автор:  Dollar59 [ 18:20 19.07.2018 ]
Заголовок сообщения: 

SevenXP

В РФ GTX1080Ti стоит от 1000$, в Питере. + я беру все только в Онлайн Трейде или Кее. Проверено что не кидают с гарантией. В Трейде вообще пошёл и сдал, даже через год без проблем. Ну и посмотрите: https://www.onlinetrade.ru/catalogue/vi ... 27709.html

Палитовкую не рассматриваю из-за ужасного дизайна. (на вкус и цвет) К самой фирме отношусь хорошо.

Я вообще предпочитаю только MSI и ASUS. Ибо проверенные фирмы уже. Та же 1080 от MSI моя, отпахала почти 2 года без передышки. Я бы её по гарантии сдал, но к сожалению брал в Юлмарте. А он в декабре обанкротился, поменял юридическое имя и кинул всех с гарантиями. :mad:

Автор:  valerian [ 01:39 21.07.2018 ]
Заголовок сообщения:  Re:


Та же 1080 от MSI моя, отпахала почти 2 года без передышки. Я бы её по гарантии сдал, но к сожалению брал в Юлмарте. А он в декабре обанкротился, поменял юридическое имя и кинул всех с гарантиями. :mad:

Ты занимался майнингом ? Ну, тогда, я вроде как не удивлён, что карта померла.

А ещё, карту можно послать производителю в ихний гарантийный департамент, отремонтируют (если нет такого центра поблизости от тебя, придётся слать в Тайвань). Отправление туда -- за свой счёт, обратно -- за ихний.

Автор:  x__CRAZY__x [ 10:17 21.07.2018 ]
Заголовок сообщения:  Re: Re:




Та же 1080 от MSI моя, отпахала почти 2 года без передышки. Я бы её по гарантии сдал, но к сожалению брал в Юлмарте. А он в декабре обанкротился, поменял юридическое имя и кинул всех с гарантиями. :mad:

Ты занимался майнингом ? Ну, тогда, я вроде как не удивлён, что карта померла.

А ещё, карту можно послать производителю в ихний гарантийный департамент, отремонтируют (если нет такого центра поблизости от тебя, придётся слать в Тайвань). Отправление туда -- за свой счёт, обратно -- за ихний.


а как и где можно узнать по подробнее о такой "услуге" :confused: :confused: :confused:

Автор:  RAV123 [ 16:18 21.07.2018 ]
Заголовок сообщения: 

x__CRAZY__x
На коробке от карты должен быть адрес сайта , туда и надо писать о проблеме с картой . И ждать что ответят . Но нужно знать английский . Да и скорее всего врядли вам поменяют по гарантии . Так как после покупки карты ее нужно было сразу зарегистрировать на сайте производителя карты . Но может и поменяют если не прошел срок гарантии с момента изготовления на заводе . Обычно срок 3 года , а там от производителя зависит . Может быть и меньше и больше .

Автор:  x__CRAZY__x [ 16:20 21.07.2018 ]
Заголовок сообщения:  Re:


x__CRAZY__x
На коробке от карты должен быть адрес сайта , туда и надо писать о проблеме с картой . И ждать что ответят . Но нужно знать английский . Да и скорее всего врядли вам поменяют по гарантии . Так как после покупки карты ее нужно было сразу зарегистрировать на сайте производителя карты . Но может и поменяют если не прошел срок гарантии с момента изготовления на заводе . Обычно срок 3 года , а там от производителя зависит . Может быть и меньше и больше .

только что забрал с почты.карта 03.2018 выпуска.сейчас полезу регистрировать :gigi: (дрова ставлю).а там и посмотрим.

Автор:  valerian [ 16:35 21.07.2018 ]
Заголовок сообщения:  Re: Re:


а как и где можно узнать по подробнее о такой "услуге" :confused: :confused: :confused:


Я пошарился по международному сайту МСИ -- там написано, что надо идти в территориальный сервис-центр. В России (Москве) есть такой. Даже если и магазин обанкротился, то я предполагаю, что испорченную карту можно послать в российский сервис-центр.

https://ru.msi.com/page/warranty

В принципе, отсутствие регистрации не должно влиять никаким образом на права потребителя. Т.е. регистрация -- это гиммик, чтобы производитель мог слать рекламу.

Автор:  x__CRAZY__x [ 21:14 21.07.2018 ]
Заголовок сообщения: 

взял такое чудо INNO3D PCI-Ex GeForce GTX 1080 Ti iChill HerculeZ X3 ULTRA.
интересная карта и меня всем устраивает(погонял немного).
температура в простое 40-41 открытый стенд,закрываю ящик и температура за несколько минут выравнивается с камнем 37.
под нагрузкой фурмарк ~15 минут ,открытый 79,закрытый бегает 72-73.
пока новая шум отсутствует :spy: ,слышно винты и залмановский экстрим на камне.
осталось разобраться что и где настраивать,я из красного лагеря,всегда были только радеоны.

вопрос к владельцам 1080ти.
какое напряжение ГПУ в полной 3D нагрузке :confused: :confused: :confused: у меня гпу-з пишет 0.8750 V max. :eek: :eek: :eek: мне кажется что какую-то фигню пишет.

Автор:  Dollar59 [ 00:54 22.07.2018 ]
Заголовок сообщения: 

Карту я свою починил. Оказывается там термопрокладки потекли. Всё промыл спиртом, почистил. Заменил термопрокладки, пасту на чипе тоже сменил на Noctua NT-H1. И всё, как новенькая. Час гонял "волосатым бубликом" — 76с! :beer: Теперь можно и новое поколение подождать... :up2:

Автор:  SevenXP [ 10:58 22.07.2018 ]
Заголовок сообщения: 

Dollar59
xD хорошо что все хорошо :up2:
хм а ведь у меня то же есть MSI GTX 1080 Gaming X хотя в обзорах говорил что там прокладки хорошие ставят и течь не должны.
А так все больше убеждаюсь что внутри корпуса, должен быть холодильник, что всяких проблем с перегревом не было. Точнее ставят всякую фигню, вроде эксплуатируешь в приделах нормы, а они горят. Правда горят как я понял на серверных блоках.
x__CRAZY__x
У меня в простое 0.650 и в нагрузки (Destiny 2) 1.050 но я вам так скажу если карта работает и не хотите разгонять, играйте и не парьтесь, слишком уж разные система питания у карт 1080 Ti даже есть обзор всех плат.

Автор:  x__CRAZY__x [ 13:15 22.07.2018 ]
Заголовок сообщения:  Re:


x__CRAZY__x
У меня в простое 0.650 и в нагрузки (Destiny 2) 1.050 но я вам так скажу если карта работает и не хотите разгонять, играйте и не парьтесь, слишком уж разные система питания у карт 1080 Ti даже есть обзор всех плат.

да,я знаю что есть много разных систем питания и по разному развязаны,в данной карте референсная плата,но просто подозрительно мало ,в простое 0.6870 V,это приблизительно как и у Вас.пока разгонять не собираюсь,мне более чем достаточно производительности этой,но поэкспериментировать хочется :gigi: :gigi: :gigi: ,посмотреть что может.
разгон в панели NVIDIA отсутствует??? :confused: :confused: ,или где-то спрятан???

Автор:  Dollar59 [ 17:03 22.07.2018 ]
Заголовок сообщения: 

SevenXP


Вот они и потекли не сразу, а почти через 2 года после покупки. :gigi:

Автор:  SevenXP [ 10:34 23.07.2018 ]
Заголовок сообщения: 

x__CRAZY__x
а это только у amd был разгон, я для таких дел использую прогу от моего производителя. А так не когда даже не виде у Nvidia ;)
сразу советую слазить в nvidia control panel и выставить себе полный диапазон 0-255 там стоит по умолчанию урезанный. Ну и выставить оптимальный режим на монитор. К примеру у моего есть полный RGB и 10 бит но nvidia ставит по умолчанию полный RGB и 8 бит.

Автор:  Dollar59 [ 16:29 23.07.2018 ]
Заголовок сообщения: 

SevenXP

А мне показалось что с полным диапазоном картинка стала хуже. Я месяца 2 назад об этом узнал. До этого никогда не менял. :gigi:

Автор:  x[x]x [ 17:42 23.07.2018 ]
Заголовок сообщения: 


и 10 бит

монитор тоже 10 бит на канал имеет?

Автор:  x__CRAZY__x [ 19:55 23.07.2018 ]
Заголовок сообщения:  Re:


x__CRAZY__x
а это только у amd был разгон

жаль :( :( :( удобно было,нашел 6.08-nvidia-system-tools.exe,древнее дополнение к панели Nvidia,ихний OVERDRIVE,но так написал ранее древний и эту карту не поддерживает,хотя некоторые функции и делает.

x__CRAZY__x
сразу советую слазить в nvidia control panel и выставить себе полный диапазон 0-255 там стоит по умолчанию урезанный.

где оно :confused: :confused: :confused:
нашел :gigi:

x__CRAZY__x
К примеру у моего есть полный RGB и 10 бит но nvidia ставит по умолчанию полный RGB и 8 бит.

а мой вроде только 8 bit и держит :spy: :spy: :spy: .даже такого пункта не вижу у себя :( :( :(.

Автор:  Rucha [ 20:31 23.07.2018 ]
Заголовок сообщения:  Re:


Вот они и потекли не сразу, а почти через 2 года после покупки. :gigi:

Майнингом не баловались? ;)

Автор:  Dollar59 [ 21:24 23.07.2018 ]
Заголовок сообщения: 

Rucha

Нет, только игры в больших количествах. :yes:

Автор:  x__CRAZY__x [ 21:25 23.07.2018 ]
Заголовок сообщения:  Re: Re:



Вот они и потекли не сразу, а почти через 2 года после покупки. :gigi:

Майнингом не баловались? ;)

:lol: :lol: :lol: а признается :confused: :confused: :confused: :gigi: :gigi: :gigi:

Автор:  Rucha [ 21:42 23.07.2018 ]
Заголовок сообщения:  Re: Re:


:lol: :lol: :lol: а признается :confused: :confused: :confused: :gigi: :gigi: :gigi:

Да, потому и спросил, что припоминаю оправдание насилия над железом под майнингом от данного пользователя.

Dollar59
Добровольно признаетесь или поискать?

Автор:  x__CRAZY__x [ 21:45 23.07.2018 ]
Заголовок сообщения:  Re: Re:


Dollar59
Добровольно признаетесь или поискать?

:up2: :up2: :up2:

Автор:  SevenXP [ 09:37 24.07.2018 ]
Заголовок сообщения: 

не ну у меня тфю тфю тфю пока все ок. Хотя 1 год в игре (прада не так часто играл как хотелось) и год в майнинге пока ок.
Правда майнинг месяц как остановил.
хотя подумаю перевести фермы на гринд шмота xD

Автор:  Rucha [ 09:42 24.07.2018 ]
Заголовок сообщения:  Re:


Правда майнинг месяц как остановил.
Че так?

Автор:  SevenXP [ 09:58 24.07.2018 ]
Заголовок сообщения: 

Rucha
слишком низнкий доход, а если еще и в низ пойдет, то вообще не окупишь.
Ну совсем недавно GTX 1080 TI выдавал всего лишь 1.1$ на Nice hash miner сейчас где то 1.5$ изнашивать ресурс видюхи имеет смысл только с 2$ в сутки с надеждой роста.
Но по чему то сложность не падает слишком долго.в прошлом году по цене 2.200$ за биток я с меньшей мощностью за неделю добывал 0.03 BTC, сейчас цена упала, сложность высокая и добуду с большей мощностью только 0.004-0.005.
Месяц назад когда майнил GTX 1080 Ti приносила в сутки 0.00032 BTC, цена почти та же, чуть чуть выросла, но за сутки только 0.00018 BTC нет смысла палить электричество, может на расход какой и за работаю, но точно уж не на ремонт или замену видюх

не зра же ценник почти по всем видюхам стал более менее адекватным, вот уже RX 580 на 8 gb можно купить за 300$ а раньше за 700-800$ xD

Автор:  DigiMakc [ 10:00 24.07.2018 ]
Заголовок сообщения: 


или поискать?
Поищите.

Автор:  Rucha [ 10:14 24.07.2018 ]
Заголовок сообщения: 

DigiMakc
А про вас что поискать?

Автор:  DigiMakc [ 10:24 24.07.2018 ]
Заголовок сообщения: 

Rucha
Не про меня. А про товарища, про которого Вы выше говорили.

Автор:  Манул [ 23:43 14.08.2018 ]
Заголовок сообщения: 

Ну вот и новое поколение жирафов выходит.
Характеристики действительно впечатляют. Пришла пора АМД шевелить рогом.
https://4pda.ru/2018/08/14/352921/

Автор:  x__CRAZY__x [ 00:26 15.08.2018 ]
Заголовок сообщения:  Re:


Ну вот и новое поколение жирафов выходит.
Характеристики действительно впечатляют. Пришла пора АМД шевелить рогом.
https://4pda.ru/2018/08/14/352921/

Но это не игровые,на следующей неделе узнаем про игровые,вот там будет о чем поговорить,а сейчас не интересно для нас простых смертных.

Автор:  Matrix Renegade [ 08:21 15.08.2018 ]
Заголовок сообщения: 

Это профессиональные карты. Нам такие дома обычно без надобности. :up2:

Автор:  Манул [ 09:02 15.08.2018 ]
Заголовок сообщения: 

x__CRAZY__x
А с чего вы взяли это? Видео то посмотрите. Там вы увидите карту размером с чип АМД дриппер2.
Поэтому и написал — [quote="Манул"] Пришла пора АМД шевелить рогом. :shuffle:

Автор:  Dollar59 [ 01:54 21.08.2018 ]
Заголовок сообщения: 

Наконец то сменю свою 1080 на 2080! Как думаете когда нереференсные варианты карт появятся в России? :beer:

Автор:  Matrix Renegade [ 01:20 22.08.2018 ]
Заголовок сообщения: 

Dollar59, обещают не раньше чем в сентябре продажи. А значит не референс появится через месяц-два. В общем октябрь — ноябрь.

Автор:  Ehnaton [ 11:34 24.08.2018 ]
Заголовок сообщения: 


изнашивать ресурс видюхи имеет смысл только с

ЛОЛ, :lol: помнится с год назад в теме майнинга эти же господа меня уверяли что карты после майнинга только лучше становятся. Что время то с людьми делает!.. :D

Автор:  Matrix Renegade [ 14:05 24.08.2018 ]
Заголовок сообщения: 

Ehnaton, нет, ну любая техника имеет ресурс работы. Это как бы нормально. Соответственно, когда она лежит или работает ресурс вырабатывается с разной скоростью. В итоге тут не подкопаешься. :D

Автор:  Volodimir [ 11:36 25.08.2018 ]
Заголовок сообщения: 

А ещё больше этого самого ресурса будет, если распаивать будут не самую дешёвую как рис рассыпуху на дорогих карточках, а хотя бы того качества что стояла лет 5 назад. Ох уж эти экономные ки.. корейцы )))

Автор:  skobar [ 21:32 01.06.2020 ]
Заголовок сообщения: 

Всем привет. Подскажите пожалуйста, стоит сейчас брать RTX 2070 Super или лучше подождать выхода видеокарт 3000 серии ?

Автор:  Matrix Renegade [ 10:36 02.06.2020 ]
Заголовок сообщения: 

skobar, а вам вот горит? Если деньги карман жгут — можно взять. Если нет и везде хватает производительности 580 — можно подождать. Только вот я не уверен, что карты 3000 появятся в этом году. Возможно стоит подождать Big Navi эти могут выйти в этом году.

Автор:  skobar [ 13:58 02.06.2020 ]
Заголовок сообщения: 

Matrix Renegade
Здравствуйте. Да нет деньги карман не жгут, и видеокарту я себе менять пока не собираюсь. Просто сыну день рождения 6 июля, а у него тоже rx580 8gb, не так давно купили ему монитор 144 Гц. Играет он во всякие выживалки, королевские битвы. Так вот думаю покупать, не покупать. Вроде бы как в и-нете пишут что rtx3000 должны выйти и появиться в продаже осенью 2020. А вот насколько в них будет прирост производительности и стоимость в отличии от rtx2000 серии. Вот и хотелось бы услышать мнение людей, всем за ранее спасибо.

Автор:  Makc1968 [ 18:27 02.06.2020 ]
Заголовок сообщения: 


у него тоже rx580 8gb, не так давно купили ему монитор 144 Гц. Играет он во всякие выживалки, королевские битвы. Так вот думаю покупать, не покупать.

Покупать! Жить нужно здесь и сейчас, а не вечно ждать с моря погоды.
Мне в аналогичных задачах пока хватает 1070ti на профильном 165-герцовом мониторе Full HD. Если есть возможность взять 2070s, то почему бы и нет? :)

Автор:  Matrix Renegade [ 00:54 03.06.2020 ]
Заголовок сообщения: 

skobar, если бы им выйти осенью, то они уже бы их анонсировали. Однако пока нет ничего. Поэтому на осень я бы не рассчитывал. Какой процессор и в каком разрешении он играет? 2070S карта отличная, у самого такая от asus. Брать можно. Главное, что бы производительность в процессор не упиралась.

Автор:  skobar [ 17:00 03.06.2020 ]
Заголовок сообщения: 

Matrix Renegade
Процессор у него R5 3600X, у монитора разрешение 1920 х 1080, 24 дюйма, 144 Гц. Если проца для RTX 2070 Super будет мало, возьму R5 3600X себе, свой R5 1600 продам, а сыну поставлю или 3700 или что то из 4000 серии.

Автор:  Matrix Renegade [ 13:43 04.06.2020 ]
Заголовок сообщения: 

skobar, хватать должно, особенно если память настроена. Так что брать 2070S можно смело. Про Ампер для пользователей так ничего и не слышно. Вот Big Navi все же есть.

Автор:  x[x]x [ 15:00 04.06.2020 ]
Заголовок сообщения: 


Если проца для RTX 2070 Super будет мало, возьму R5 3600X себе, свой R5 1600 продам, а сыну поставлю или 3700

там в играх разницы не будет почти

Автор:  skobar [ 21:41 05.07.2020 ]
Заголовок сообщения: 

Всем спасибо за советы, взял Gigabyte GeForce RTX 2070 SUPER WindForce 3 OC 8GB. Завтра подарим.
Тут появился такой вопрос, "у знакомого R5 2600X он хочет тоже взять RTX 2070 SUPER, скажите его процессор раскроет её" ?

Автор:  DigiMakc [ 00:00 06.07.2020 ]
Заголовок сообщения: 

skobar
Раскроет

Автор:  skobar [ 18:00 06.07.2020 ]
Заголовок сообщения: 

DigiMakc
Спасибо.

Страница 2 из 2 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Copyright © 2001 - 2012, Radeon.ru Team
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/