Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 12 из 20 [ Сообщений: 798 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 20  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Shadow3dfx
Танкам видео до лампочки. Там упор на процессор. Для остального — смотрите на новое поколение Нвидии, начиная с 760-ой как аналога 670-ой, и заканчивая 780-ой как победителя 7970-ой. Всё упирается в ваш бюджет и целесообразность.
систему буду собирать на сокете 1150 z87 i7 бюджет на карту до 550$ просто у нас воснавном gtx660 670 680 и ati 7950 7970 и ниже по этому спрашиваю какую карту из того что я написал что есть у нас взять лучше?
Shadow3dfx
Если монитор больше чем 1920х1080 , то предпочтительнее HD 7970 чем GTX 680 , из за большей шины и 3 Га памяти . А так без особой разницы .

Изображение

Но в наше время для 1920х1080 лучше взять GTX 760 , она обгоняет GTX 670 , практически приближаясь к GTX 680 , а стоит значительно дешевле = 284$ , а GTX 680 = 453$ :eek: , Inno3D PCI-Ex GeForce GTX 760 http://hard.rozetka.com.ua/inno3d_n760_ ... x/p291261/ И в наше время вполне все доступно для покупок в интернете , и дешевле . Надо просто прозондировать рейтинги магазинов и там где лучшие отзывы покупать .
Shadow3dfx
А что "религия"(красная-зелёная) позволяет, то и берите. Как выше правильно написал RAV123 если монитор FullHD, то без разницы.

Пора зачинать тему "... от $900 и выше" :gigi:

Тоже считаю, что именно элитные — это уже $900+ карты
А карты типа 7900 и 670/680 уже не элитные ниразу :)
vadik36km, т.е. профессиональные Quadro и Fire — также элитные? Не знал :oops: Я думал это аля Asus ARES или Nvidia Titan :oops:
vadik36km
U-Nick
На данный момент, что имеем: GTX690, Titan, HD7990 и Ares(который по сути разогнанный 7990). И что из-за 3-4 видеокарт(при том что они все референс) открывать новую тему?
RAV123
Правильно все сказал, особенно про 760 которая на текущий момент и с текущей ценой просто мастхэв. Даже тихоходная версия от Асус с той же Розетки стоит вменяемых $295, а как ты сказал она весьма приближается к мощи 680 за вменяемый ценник и потребления энергии :beer: Походу 760 светит народная любовь
D-Tritus
Ну естественно имелись ввиду игровые карты.
SkyTel
я и не говорю открывать новую тему, можно и из навания этой темы убрать "элитные"

Походу 760 светит народная любовь
Эту я уже "люблю". Посмотри видео обзор (последний в скриншотах) — красота! И графики со снижением цены тоже радуют. :up2: Интересно будет эту видяху поставить на детский комп из профиля — на мониторе с 1680х1050 всё должно быть на максималках с FPS 60+ во всех играх. :confused:
Makc_68
Скажу честно и открыто. Видеокарты NV вызывают привыкания к себе, к дровам и сервису так, что будь осторожен )
PS По всем тестам в 1080р она не сильно-то отстает от твоей 7950 + при правильных настройках от Эксперианс и легким ос ручками или же с завода догоняет 680, да в синтетике может она не так крута как старшие модели, но мы-то играем в игры, а не бенчмарки, а в играх она безумно хороша ;)
Если до сентября цена на 770 не опустится хотя бы на уровень 3500 за Асус и 3300 за Мси, буду брать 760. Просто как-то 500$ за пред топ это многовато-то за меньшие деньги можно слай из 760 забахать. ИМХО
vadik36km, ну тогда 680 / 7970 + СВО в комплекте как раз таки практически "элитный" вариант :oops:

Switrit,

Скажу честно и открыто

Пользуюсь и Radeon, и GeForce с незапамятных конца 1990-х, и к обоим производителям отношусь одинаково положительно — особых проблем не было ни на одной из имевшихся карт (за исключением предпоследней 560TI со вдруг скисшей СО). А те единичные проблемы только на совести разработчиков конкретных игр.

По всем тестам в 1080р...

Там, где хватает памяти — не забываем, что у 7950 3 Гб памяти. К сожалению, никто не тестирует Skyrim + пак-мод CheapButGood, а там потребление памяти на моей карте колеблется от 1.5 до 2.7 Гб. Было интересно глянуть на GF в этих же условиях.

при правильных настройках от Эксперианс

При тех же "правильных" настройках Radeon будет также быстрее :shuffle:
D-Tritus
Спорный вопрос, который требует конкретных игровых, а не бечмарковских тестов) Камни у нас одинаковые посему если будет 760 будет интересно, создать отдельную темку во флейме или еще где и погонять одинаковые игры с последними патчами и одинаковыми настройками для сравнения фпс. Особенно будет интересно если к сентябрю появится 4 гб версия :oops:
Switrit
Зачем так долго ждать — GTX760 InnoVISION (Inno3D) HerculeZ PCI-E 4096Mb (N760-2SDN-M5DSX) http://www.regard.ru/catalog/tovar132938.htm
RAV123
Я хочу со своего магазина, где есть приятная скидка взять да и Inno3D не очень-то и жалую я люблю МСИ и Асус всегда качественно и тихо имхо
D-Tritus
Ну 680я да еще 4гига + СВО — это уже далеко не 400$ так что да, это уже достаточно такой элитный по цене вариант получается :)
ocelot145
С материнкой проблем не будет, а вот блок питания скорее всего надо будет поменять. Да и памяти не помешает добавить хотя бы до 8 Гб.
ocelot145
Встречный вопрос: какая материнка?
А по поводу совместимости: проблем быть не должно бы — PCIe 3.0 обратно совместим с PCIe 1.0

Как правильно заметили ранее, действительно БП может быть слабоват, да и памяти лишней не бывает...
И еще одно замечание: если процессор не в разгоне хотя-бы до 3.4-3.6 ГГц — он просто не будет успевать грузить видушку 7950 на полную и может быть для нее тормозом.
Название у темы забавное — элитные видеокарты понимаешь... Элитными бывают обычно сорта пшеницы, лошади и пацаны — такие, знаете, которые могут вылезти из своего "Майбаха", влезть к кому-нибудь в форточку и украсть кусок мяса — вроде А. Усманова. Экстраполируя это дело на видеокарты понимаешь, что элитные видеокарты — не обязательно самые производительные — главное, чтоб они были дорогие, мелкосерийные и не такие, как у всех. У AMD жидковато с элитностью — её продукция рассчитана на массового потребителя. У Nvidia есть карта "Titan", кроме того фирма "Asus" выпускала карточки "Mars" и "Ares", мелкосерийные, в основном на чипах той же "Нвидии", но кое-что было и на процессорах "AMD". Вот пример — http://www.asus.com/Graphics_Cards/ARES2DIS4GD5/ — только такие карты давно уже раскупили. Из относительно мелкосерийных изделий могу предложить вот такой остаток былой роскоши — http://market.yandex.ru/model.xml?model ... &hid=91031 — приобретение сомнительно, но... мало у кого есть. "ARES2-6GD5" в московской рознице не встречается — продавцы скептически относятся к переспективам реализации таких продуктов; кроме того с наступлением 2014 года русским, и даже "россиянам", станет явно не до побрякушек... Но. Если уж очень хочется чего-то "элитного", то рекомендую присмотрется к предложениям видеокарточек на чипах "Matrox" — такого точно ни у кого нет, и переспективы хвастовства такими приобретениями перед приятелями — обнадёживающие :)


Последний раз редактировалось Monsterof3D 08:40 03.10.2013, всего редактировалось 1 раз.
Остроту ума показывать и оттачивать лучше всего во "Флейме" - здесь это оффтоп!
Интересные новости :

AMD и Hynix разработали новый стандарт высокопроизводительной памяти
АВТОР: CYBERTRON СОЗДАНО 06 ОКТЯБРЬ 2014.
AMD совместно с SK Hynix, специально для вычислительных устройств с высокими требованиями к пропускной способности памяти, завершили разработку стандарта HBM (High Bandwidth Memory), использующий многослойную компоновку микросхем. По сообщению интернет-ресурся WCCFTech, этот стандарт придёт на смену GDDR5 в видеокартах AMD поколения Pirate Islands.
Новая память стандарта HBM с четырёхслойной организацией предполагает значительное увеличение пропускной способностью по сравнению с микросхемами памяти DDR3 (в 16 раз) и GDDR5 (в 4.5 раза), при этом память HBM первого поколения будет работает на эффективной частоте 1 ГГц и использовать 1024-разрядный интерфейс, а объём модулей ограничен одним гигабайтом. Во втором поколением HBM объём модулей увеличится до 4 Гбайт (4 слоя) и 8 Гбайт (8 слоёв), эффективная частота – до 2 ГГц, а пропускная способность – до 256 Гбайт/с.

С памятью нового стандарта HBM будут работать графические процессоры Fiji (Radeon R9 380X) и Bermuda (Radeon R9 390X).
13 моделей GTX770 — обзор на Оверах
U-Nick
Ну на счет GTX 770 что это лучший выбор я бы поспорил, если выкинуть GXT 970
То на фоне цена/производительность
R9 280x очень и очень не плохо выглядят с учетом что на 1гб больше чем 2-х гб версия. Да и по цене меньше.
SevenXP
У нас сейчас такие цены что R9 290 с 4Гб стоит чуть дешевле GTX 770 с 2 Га памяти . А R9 290 как то получше будет , и памяти больше и шина в два раза шире. Разве что жрет поболее :gigi:
Китайский интернет-ресурс ChipHell опубликовал графики уровня быстродействия и энергопотребления видеокарты "Captain Jack", которая придёт на смену Radeon R9 290X в следующем полугодии.
Графики содержат данные о производительности в 23 игровых приложениях при разрешении 2560 х 1440 (16xAF, 2xSSAA, 4xMSAA, SMAA, FXAA), в качестве центрального процессора использовался Core i7-4790 (3.6 ГГц), использовались версии драйверов ForceWare 344.75 WHQL и Catalyst 14.11.2 beta. Можно сделать вывод, что видеокарта нового поколения — быстрее Radeon R9 290X на 30% и GeForce GTX 980 на 16%.

Изображение Изображение

Взято с GameGPU .
Блин и за кризиса, думаю покупать GPU новый, что думаете о GTX980 4Gb/256b/MSI (GTX 980 GAMING 4G)
SevenXP
Думаем что ты подпольный мульонер :gigi: Если есть возможность то конечно покупай . Хотя чисто мое мнение GTX 770 c 4 Гб пока вполне хватает для всех игр . Ясен пень что что то подрубить в графике иногда приходится , но не настолько критично чтобы картинка стала некрасивой . Ну и лично мое мнение что лучший вариант на сегодня это GTX 970 . Стоит значительно дешевле 980 , а производительность в среднем на 10% меньше . А ждать новых флагманов от AMD вроде нет особого смысла . Так как просочившиеся сведения говорят о том что жрать будет этот флагман 300W :eek: Это настоящий камин будет :) Хотя может врут . Я бы бабасики в доляры превратил и подождал .
RAV123
Да я бы тоже перевел бы. Я и за этого и хочу покупать, что перевести в $ очень сложно и местами курс не ахти.
И получается, что 1-2 дня просрочки, может стоить 10-20% моих сбережений :)
Вот и если получится перевести в $ то покупать не буду, если не получится буду брать.
Просто если брать Россию, то у них рубль в истории повышался и понижался. Но у нас нет. Чем дольше хранишь в Белках тем больше ты теряешь :)

У меня уже нояборьская ЗП уменьшилась на 45% :) и то я как получил, пошел шмоток купил и так далее. Но все же ЗП осталось и с каждым днем она все меньше :) Сейчас курс на 2-3 дня устаканился, торги пройдут или золото волютный фонд перестанут тратить и опять -10-30% :)
У нас за 10 лет 1000% девальвации валюты :)
SevenXP
У нас тоже самое , бяда однако :abuse: Бери , а то потом вообще ни хрена не возьмеш . Потом свою 770 загониш , когда устаканится все .

Блин и за кризиса, думаю покупать GPU новый, что думаете о GTX980 4Gb/256b/MSI (GTX 980 GAMING 4G)


А меня вот кризис наоборот отталкивает от подобных идей.Средняя стоимость такой платы 40+ рублей это перебор даже для меня,любителя самых дорогих видеокарт.
Dime18
У нас MSI Как стоил 750$ так и стоит Palit 650$ Я то хорошо, я получаю зп по курсу $. По этому в тот же день, для меня цена не кусается. Но потом.
Dime18
Видишь ли при стремительной инфляции , деньги просто пропадут , тем более что валюту фиг купишь . Хотя и можно , но значительно дороже чем курс в банке . Ну и действительно за 40тыщ , брать 980 , когда есть за 25тыщ 970 , при не очень то и большой разнице в производительности — это перебор . И это при том что GTX 770 тоже стоит от 25тыщ :lol: при 25% средней меньшей производительности и с 2 Гб памяти . Можно купить 970 и еще что нибудь полезное .

SevenXP
Но уж если настроился брать 980 , то бери , а то потом будешь маяться и думать — ну и дурак , надо было брать 980 :gigi:
RAV123
Да больше пугают обстоятельства, как брать. Особенно с учетом, что топовые AMD должны быть на 20нм и обещают аж на ~15% более мощная чем GTX 980.
Да и AMD как то мне больше по душе. А не эта гадкая NVIDA которая как только жарко стало, начинает сбрасывать частоту, что бы не шуметь. Порог поставить можно по выше, но она потом ревет что ппц. по крайне мере моя GTX 770 Так делает.

Да и думаю цены немного спадут, когда конкуренты выйдут. Но вот условия рынка диктуют мне по другому.
Думаю лучше стоит подождать выхода новой линейки от АМД. За ней последует ответ от нвидии,что нибудь вроде 980ти ,которая будит мощнее 980,а вот 980 станет не топовой моделью ,учитывая ее сейчасную стоимость ,както будит обидненько :)Я к чиму все это,сейчас еще нет игр которые требуют 980 и 770 думаю пока должно хватать.


Последний раз редактировалось Dime18 18:31 16.01.2015, всего редактировалось 1 раз.
SevenXP
Так и AMD тоже частоты сбрасывает точно также . Придумали блин фигню . Я своей карте прошил вместо 20% добавки Power Limit все 50 % , теперь не сбрасывает . 20% мало было , даже без разгона начинала сбрасывать частоты , а с разгоном подавно . Но все равно неудобно . Приходится в ручную каждый раз выставлять . Прошить бы в биосе на постоянно , так фиг его знает как . Экономисты лепездричества хреновы , понавыдумывали .
RAV123, все претензии Евросоюзу из-за которого вся эта канитель с экономией и творится. Никто из производителей не хочет терять солидный кусок рынка, вот и приходится идти на такие компромиссы. Главное — не создают же искусственных препонов для прошития карты под нормальный PL пока, поэтому я на никого из них не обижаюсь.
D-Tritus
А я так думаю что экономия тут ни при чем . Так как карта восновном должна экономить в 2D режиме , что прекрасно и без PL реализованно . А вот PL придумали спецом , чтобы ограничит мощность карты ,чтобы малоразбирающийся потребитель шел и покупал более дорогие карты . Далеко не все вообще знают что есть какой то там PL, и если его поднять то карта становится мощнее . Тем более что добавка изначально жалких 20% вообще не помогает , только чуть разбирающийся юзер может перепрошить до 50% и наслаждаться результатом . А большинство вообще не знают что такое биос и тем более как его перепрошить .

-- Добавлено спустя 3 ч 10 мин 55 с --
SevenXP
Бери GTX 980 . Я тут почитал обзор на самых новых драйверах в 10 самых тяжелых играх , в том числе и FarCry 4 . Так вот GTX 980 на 18% мощнее GTX 970 . Ну а твоей GTX 770 аж на 66% . Вот график , там сумма всех FPS в 10 самых новых игр .

Изображение

В то же время не хило себя и GTX 970 показала , на 40% мощнее GTX 770. И практически не уступает GTX 780 Ti , а последнюю даже дороже продают .

-- Добавлено спустя 5 ч 20 мин 22 с --
По идее скоро Nvidia выпустит новую карту , типа GTX 980 Ti , с новым процем GM200 , GTX 980 работает на GM204 , вот только стоить этот монстр будет весьма дорого . Читаем http://www.3dnews.ru/908142 и тут http://wccftech.com/nvidia-maxwell-gm20 ... -analysis/
Мое имхо, не стоит брать карту сейчас, нужен полноценный выход Вин10 + дх12 + выход хотя бы второго поколения карт с фулл поддержкой дх12
Если собирать комп сейчас (надо быть психом правда, чтоб это сейчас делать, ну или миллионером :D ) то да, брать гтх970 и без вариантов, цена/производительность великолепны просто, правда цена была великолепней, ну да ладно...
А с 770й смысла сейчас в новой карте нету ИМХО
RAV123
странно не могу дать вам плюсик к репутации :(
Спасибо большое за графики. Если все так то надумаю Буду брать GTX980, читал стать про GTX 970 там есть большой шанс напороться на не качественные компаненты. Про GTX 980 писали, что чуть ли не каждую GPU проверяют люди из NVIDIA. (или их элементы). И читал что у GTX970 типа всяких косяков много, хотя работает ве ок. Но если купить нормальную, то и шуметь не будет и тд тп.
+ Да и сам хочу вернутся на AMD если честно :)

А так вот планы, купить $ если не смогу быстро. То думаю либо Nexus 9 либо GTX 980.
Да про GTX 770 vs GTX 970 то у меня 4 то ГБ а многие игры уже спокойно жрут больше 2 гб. Втут к сожалению только GTX 770 2gb. + У меня частоты под 1215, и разница с 970 стоковой не так уж и заметна будет.
Хотя и тяжело сказать что 18% стоят 250-300$ ( в разницы 980-970) А GTX 980 palit мне страшно брать за 600$ так как жутко не доволен своей palit. A MSI стоит на 150$ дороже :(
SevenXP
Я бы предпочел Sapphire VAPOR-X R9 290X 8GB это если брать карту сейчас, да и дешевле она чем 980, а в тяжелых режимах графики даже обгоняет 980 малость, так же в плане не графических нагрузок 290x более универсальна. Короче золотая середина между 970 и 980 и с 8 гигами памяти.
http://www.computeruniverse.ru/products ... x-uefi.asp
Еще стоит не особо полагаться на тесты с gamegpu, сверять и проверять лучше с реальными видео на youtube, я лично этому ресурсу не особо доверяю.
S_U
Если честно пустая трата денег. Если я ее найду, то у нее цена будет очень высока. + 8гб памяти слишком много, я бы взял гб на 6.
Не думаю что R9 290x будет лучше. Просто разница между стоковыми R9 290x vs GTX 980 очень большая. Я понимаю, что можно взять Разогнанную R9 290x vs Стоковая GTX 980.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 798 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 20  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru