Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 2 из 20 [ Сообщений: 798 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 20  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
olegych
Естественно в Китае. В Канаде только оффисы и лаборатории при которых работает микрозаводик, производящий экспериментальные образцы чипов и плат для промежуточного тестирования. Серийного производства в Канаде давно уже нету. Всё делается в Китае под жесточайшим контролем представителей канадской фирмы ATI.
А коли производитель не имеет особого значения, почему-же по поводу практически всех производителей плат 9800ХТ есть далеко не беспочвенные нарекания, а по поводу ATI ни одного? Это данные не с потолка, а с этого форума, однако. Советую задуматься.
Ospen
взял Sapphire 9800ХТ Усё работает ОК!
Очень рад за тебя. Sapphire — это правая рука ATI, ничего странного в этом нету, но и она в последнее время частенько даёт промашки. Из собственного опыта знаю.

Попробую объяснить преимущества настоящего Retail BOX.
Начну с того, что я упустил один важный момент при написании статьи в теме http://www.radeon2.ru/ubb/Forum2/HTML/001400.html
1. При детальном рассмотрении свежераспакованной платы, я, первым делом осмотрел контакты AGP разъёма, и обнаружил на них царапины, свидетельствующие о том, что эта плата, как мининум, единажды вставлялась в AGP слот. Это говорит о том, что она прошла проверку, а даже может быть и полное тестирование, прежде чем угодить в коробку. Я даже не удивлюсь, если узнаю, что за тестовым стендом сидит китаец и тестирует все платы ATI высокого класса, которые упаковывают в Retail BOX. Если взглянуть на платы, которые приходят в заклеенном пакетике, то ноги AGP у них без единой царапины, как только-что с конвейера, а это значит, что мы покупаем кота в мешке. Будет такая плата работать нормально, или нет — это лотерея.
2. Плату в OEM упаковке можно легко подделать, т.к. она не содержит никаких степеней защиты. Да и кто будет проверять идентификацию номера партии и серийного номера — никому это не надо. А бумажку на плату можно любую налепить.
Я кноечно не исключаю тот факт, что и Retail BOX при современных технологиях подделать можно, но это маловероятно. Зачем себя напрягать коробками, логотипами, магнитными и электронными картами (это всё описано в моей статье), коли на OEM можно ни плохо заработать.

Так что ребята, мы переплачиваем не за упаковку и не за бесполезный для России купон HL-2, а за гарантии торговой марки, качество работы и надёжность.
Хочу ещё заметить, что 3-х летняя ограниченная гарантия ATI распространяется только на Retail BOX. На все пакетики только 1 год.
Ну царапины на ногах карты и у меня были,я сразу посмотрел,тоже наверно проверяли(конечно я всё понимаю Изображение).
Ospen
Ну вот видиш, мы с тобой понимаем, а кто не понимает, тот пусть сюда приходит и читает. Ей богу, всё чистая правда.
sergey2400
В текущее время все 9800XT делаются на одном конвеере потом рассылаются остальным вендорам. ASUS невсчет =).
Joker
Всё может быть — спорить не буду.
sergey2400

"Хочу ещё заметить, что 3-х летняя ограниченная гарантия ATI распространяется только на Retail BOX. На все пакетики только 1 год..."

а если (не дай бог) у тебя видюха сдохнет, к кому ты будешь обращаться по поводу гарантии?, ведь фирмы продающие .... товары в Москве дают гарантию на 1 год (поправь если не прав) и ты чё поедешь в другую страну за гарантией???
eminem3000
А почта на что? Проц я тоже после окончания гарантии поменял. Отсылаеш пасылку в открытом виде, платиш томоженный сбор и связываешся с фирмой производителем, а вообще долгая история рассказывать, но результат один — поменяли, правда на Интеле. Думаю на ATI та-же картина будет.
sergey2400

"Думаю на ATI та-же картина будет"
Лучше не загадывать!!
eminem3000
Это точно. Но мне в общем-то по барабану на их гарантию, ибо ни одна железка в моём компе более 9 месяцев не держится, потом UPGRADE, а гарантия 1 год. Так что укладываюсь с запасом.
Перенесено из темы "Какой Радик брать за 400 гринов"

vorob
<font class="off">Новичок
Ответов: 3
Откуда:
написано 30.03.2004 17:35 </font>

Народ, такая ситуация. Хочу сменить свой пристарелый GeForce 3 64mb Ti200 на какой-нибудь Радеон.
Конфигурация компа следующая:
P4-1800 Mhz w/o HT
512 mb DIMM Ram
+ примено 400 баксов на карточку

Вот посоветуйте что-нибудь такое чего на долго хватит (на год где-нибуть),
Что мой комп потянет (т.к. один мой знакомый говорил что Радик 9800 ХТ стоит якобы ставить на проц не ниже 2600Mhz), и что будет игры современные тянуть?

Решил взять этот, но пока думаю.
http://www.oldi.ru/catalog/show.php?idx=3316&cod=20172
Ччто скажите ?
Еще интересует возможность подключения моего моника через DVI, в этой карте, что я привёл выше есть такой выход ?
vorob
IMHO, 9800PRO будет достаточно. Если не будете играть в тяжелых режимах (AA+AF), то можно и что-нибудь еще попроще.

Еще интересует возможность подключения моего моника через DVI, в этой карте, что я привёл выше есть такой выход ?
Выход есть, но ASUS я бы не стал рекомендовать.
А можно, поподробнее? что не так с АЗУСОМ ?
Да ещё как понять то что у

Radeon 9800pro

Интерфейс
AGP

а у Radeon9800XT
Интерфейс
AGP8X/4X/2X

Это что вообще такое ? Анизотропная фильтрация? и т.д. ?
vorob

>А можно, поподробнее? что не так с АЗУСОМ ?\

Всё не так.
Ежели с ATI такие прокладки, то что говорить об остальных производителях.
Хотя решение проблем с ATI 9800XT я вроде-бы нашел.
Читай здесь http://www.radeon2.ru/ubb/Forum2/HTML/001400-4.html
sergey2400
прислали тебе карту?
corvus
<I>Вот посоветуйте что-нибудь такое чего на долго хватит (на год где-нибуть),
Что мой комп потянет (т.к. один мой знакомый говорил что Радик 9800 ХТ стоит якобы ставить на проц не ниже 2600Mhz), и что будет игры современные тянуть?</I>
В принципе раз ты берешь такую карту, то и проц лучше по мощнее взять, а не 1.8, т.к у 1.8 шина 400, без HT, да и разгонишь не больше 2400, самый лучший вариант 9800про(при условии гаммы с АА и АН(а так 9600ХТ))и Pen42.4C(гонятся модельки хорошо) и память 512 DDR не меньше 333, а то карта с маломощным процом не будет себя полностью реализовать, игрулькинекоторые уже требуют проц выше 2ГГцcorvusЯ взял
Ati Radeon 9800 pro 128 mb original не доволен в плане разгона карта никакая,
поэтому лучше брать GIGABYTE или Сапфир, уверен у них разгон лучше будет или мне просто так с платой повезло!
Clockerxxx
Не тому советуешИзображение
olegych
Прислали.
Пока вроде работает, но доп охлаждение я уже делаю потихоньку. Хоть гарантия и большая, но без хорошей видюхи по 2 недели сидеть, пока поменяют,— меня ни граммо не прикалывает.
vorob
Cовет как потратить 400$ или более:
1)Saphire Radeon 9800 Pro=265-290$
2)продаёшь свой проц(1.8)+доплачиваешь= 60-80$ ,берёшь P4 2,4
3) мозги продаёшь покупаешь 2х256 Kingston KHX PC 3200or3500 на чипах Winbond BH-5
Вопрос что у тебя за материнка?
А теперь всё ето гоним и получаем супер-пупер компутер!!!!!!!!!
Вышло правдо больше 400 у.ё , но с таким железом только и есть смысл брать Radeon9800 Pro.
vorob
Cовет как потратить 400$ или более:
1)Saphire Radeon 9800 Pro=265-290$
2)продаёшь свой проц(1.8)+доплачиваешь= 60-80$ ,берёшь P4 2,4
3) мозги продаёшь покупаешь 2х256 Kingston KHX PC 3200or3500 на чипах Winbond BH-5
Вопрос что у тебя за материнка?
А теперь всё ето гоним и получаем супер-пупер компутер!!!!!!!!!
Вышло правдо больше 400 у.ё , но с таким железом только и есть смысл брать Radeon9800 Pro.
Executor

>мозги продаёшь покупаешь 2х256 Kingston KHX PC 3200or3500 на чипах Winbond BH-5\

Только не это. Очень много нареканий относительно совместимости с различными мамками. Лучше взять Hynix, или KingMAX.
Я купил себе Радик9800про от Азус. нареканий нет! всё летает.
теперь хотелось бы узнать про дрова. я слыхал что тут полно "фанатских" дров. вот какие отличаются производительностью?
vorob
Я купил себе Радик9800про от Азус.
Имеете ввиду 9800ХТ?
да, нет Radeon 9800pro

XT дороже на 100 гринов...
vorob
В том то весь и фокус. 9800pro ещё нормально работает, а вот 9800ХТ от ASUS вобще ни к чёрту.
[QUOTE]sergey2400:
vorob
В том то весь и фокус. 9800pro ещё нормально работает, а вот 9800ХТ от ASUS вобще ни к чёрту.
Чем плох 9800ХТ от ASUS
Мне тоже интересно! Вроде Асус рулит!
Вадим

>Мне тоже интересно! Вроде Асус рулит!\

В материнских платах — да, но не в видеокартах.
Решил сменить свой старенький 9500Pro.
Помогите выбрать, а то третий день читаю клокеров и иксбити, своя голова уже вобще ничего не соображает...
http://www.nix.ru/autocatalog/gigabyte/ ... 28511.html
http://www.nix.ru/autocatalog/gigabyte/ ... 31314.html
я думаю стоит взять х800про-ATI супер:up:8)!!!!!
seroga-D
А чем это супер?
Anatoliy A. Sbrodov
На той системе, что сейчас в инфо, разницы практически никакой не будет, к тому же на такой б/п я бы просто побоялся ставить GF6800GT. Если же апгрейд/разгон системы планируется, то 6800ГТ поприличней будет думаю.
Всем спасибо. Вроде определился.
IMP2002
Нет. Проц и мамку я менять не буду. Разве что памяти до гига докуплю.
Перенесено из темы "На что поменять 9700Pro? — Башка уже опухла"

ivb
Участник
Сообщения: 309
Откуда: Moscow
Добавлено: 18.03.2005 11:16

Имеем 9700ProRetail (1002) от ATi. Читал неделю ("пейджер — много думал" ).
Собираюсь года 3 сидеть на данной конфигурации, посему PCI-E не интересует.
Понял, что единственной перспективной для AGP на данный момент является X800XT PE, однако — цена...
1) Хотелось бы уложиться в 400-450$. — Что? (9800Pro не предлагать).
2) Сколько сейчас потянет мой "без жабы" (т.е. побыстрей продать)?, а то в предложениях их что-то не нашел.

Цитата:
ПыСы: Инет — вреден для кошелька (начитался всяких Адамсов и Елиасов, а ведь не хотел менять. Джордан — вообще провокатор — им ATi деньги должна выплачивать).

----------------------------------------------------------------------------------------------

J
Новичок
Сообщения: 4
Добавлено: 18.03.2005 11:44

Подожди спол годика. Радуйся жизни, гуляй размножайся ... весна уже на подходе, а потом назиму R520 поставишь, говорят она в тяжелых приложениях чувствует себя как холостяк в сауне с пивом и девочками. А то если Х850 возмешь будет все наоборот и совесть будет мучать

----------------------------------------------------------------------------------------------

Dark Knight
Новичок
Сообщения: 73
Откуда: Ukraine, Kiev
Добавлено: 18.03.2005 12:13

to ivb
за эти деньги бери 6800GT.

----------------------------------------------------------------------------------------------

Disen
Участник
Сообщения: 755
Откуда: Оренбург, РФ
Добавлено: 18.03.2005 12:29

to J
а потом назиму R520 поставишь
Конечно, X950XT — рулез. НО! ivb хочет уложиться в 400-450 баксов.

to ivb
На мой взгляд, самый правильный выбор Sapphire Radeon X800Pro
Один бакс, думаю, не проблема
Либо взять GigaByte Radeon X800Pro и сэкономить 10 уЁв!
http://www.nix.ru/autocatalog/gigabyte/ ... 28065.html

----------------------------------------------------------------------------------------------

J
Новичок
Сообщения: 4
Добавлено: 18.03.2005 12:48

НУ если уже не втерпеж, то я бы взял Х800про от PowerColor, есть шансы задействоавть все 16 конвееров, если не путаю = это самый удачный экземпляр все без головной боли... ТАК ЧТО ВЫБИРАЙ. хотя, как говориться, "НАДЕЖНЫЕ ВИДУХИ СУЩЕСТВУЮТ = ДОКАЗАНО Sapphire"

----------------------------------------------------------------------------------------------

ivb
Участник
Сообщения: 309
Откуда: Moscow
Добавлено: 18.03.2005 13:05

Тогда уж: http://www.ultracomp.ru/good_ex.php?db= ... 6&id=29279, потому как мне этот VIVO — как собаке 5 нога...

----------------------------------------------------------------------------------------------

J
Новичок
Сообщения: 5
Добавлено: 18.03.2005 13:13

http://itc.ua/hlrows.phtml?id=102&mult= ... p=1&city=A
єто для ПСИ ЄКСПрЕСС. там и для АГП тоже есть — посмотри где какие цены ради интереса

----------------------------------------------------------------------------------------------

U-Nick
схемотехник
Сообщения: 1625
Откуда: Урал, Пермь
Добавлено: 18.03.2005 13:16

to ivb
Пересядешь на Жирафа — домой (r2.ru) не пустим!
И зафлеймИм словами ... разными и даже буквами! :D
А зачем он нужен сейчас? Разве что-то сильно тормозит или вообще не идёт? Или просто деньги чешутся?.. )) Ныняче дорогие обновки делать просто неразмуно. На подходе мегажелезки, так что... :oops:

Ну, если "а я хачу!", то лучше 6800GT.
Да не могу я на NV — у меня от их цветопередачи шиза начинается, так же, как от телевизоров Сони. Ладно, все понял, сижу жду пока Х800ХТ РЕ не упадет. Всем спасибо.
ivb

потому как мне этот VIVO — как собаке 5 нога...

Эхе-хе-хе, чудак человек, почаще форум здешний читай — http://forum.radeon2.ru/viewtopic.php?t=11255. X800Pro VIVO — фактически заготовка (память даже такая же — 1,6 нс) для X800ХТ как минимум или как правило — X800ХТ РЕ (если удасться погнать по ядру за 520, а если и нет — всегда есть карандаш в помощь :gigi: ).
и не надо

сижу жду пока Х800ХТ РЕ не упадет
U-Nick
Пересядешь на Жирафа — домой (r2.ru) не пустим!
И зафлеймИм словами ... разными и даже буквами!

Провокация !!! Куда модеры смотрят.
Overclockers
Провокация !!! Куда модеры смотрят.
Смотрят и видят там смайлик ;)
Что кто скажет по поводу HIS в плане надежности. Ее Х800ХТ РЕ (520, 1120) есть возможность взять за 14500р.?
ivb
А где такие цены ?????? :confused:
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 798 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 20  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru