Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 16 из 20 [ Сообщений: 798 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
RAV123
Вы не про те игры думаете, про то что я написал я на GTX 770 когда включа DSR на 4к довольно без проблемно играю, но тут надо все равно монитор нормальный.
SevenXP
Сейчас проблематично что то конкретное советовать . Но вот лично я бы предпочел купить для 4К R9 390-90Х . Они малехо лучше чувствуют себя в 4К , за счет 512 бит шины и 8Гб памяти . R9 390Х практически не уступает GTX 980 , а стоит дешевле . Так как у вас блок питания достаточен для 390Х , то можно и ее купить . Еще есть сведения что карты AMD аппаратно поддерживают асинхронные шейдеры , а Nvidia не поддерживает . И вроде при DX12 эти асинхронные шейдеры намного шустрее будут работать и прибавка FPS будет неплохая . Хотя только когда выйдут игры , с DX12 , тогда и станет ясно , будет ли в них работать эта технология .
А эта как?
workscan.ru/russia/banki-cennye-bumagi/
Он сказал что все у него вышло хотя с не сильно так верил бы ему.


Последний раз редактировалось Narit 17:16 28.10.2015, всего редактировалось 1 раз.
Narit
R9 290-290X или R9 390-390X . Карты практически одинаковые , 290 = 390 , 290Х =390Х , только разное количество памяти и небольшой разгон у 390 . 290 разогнать всегда можно , но 8 Гб памяти все таки лучше чем 4 Гб . Но нужен хороший блок питания 750W , так что если у вас слабее , то это еще + расход денег .
http://www.nix.ru/autocatalog/sapphire/ ... 77595.html
http://www.nix.ru/autocatalog/sapphire/ ... 77597.html
http://www.nix.ru/autocatalog/sapphire/ ... 08116.html
http://www.nix.ru/autocatalog/sapphire/ ... 08115.html
RAV123
Да если я все так то решусь для пробы взять монитор от самсунг то буду брать 390х и за того что монитор поддерживает FreeSync (или как он там)

Все заказал себе Видеокарта Sapphire R9 FURY X завтра доставят))
Подумываю к новому году обновить видеокарту. Остановился на R9 390. Но среди комментов в обзорах прочитал, что мол карта древняя и скоро будут новые карты на архитектуре fiji за ту же цену. Собственно мучает теперь меня вопрос, на сколько правдивым были те утверждения и как скоро можно ждать новые видюху ни fiji в районе 400 долларов? Чуть больше изучив вопрос, а точнее даты выхода в продажу 390 я сильно сомневаюсь, что будет ей замена ближайший год как минимум. Или все же может выйти подобный продукт? Взять хочу карту, что бы играть в FullHD ближайшие года три, не обязательно на максималках. 4к не интересует. Или может присмотрется к другой видеокарте с тех, что уже на рынке? GTX 970 не предлагать, по параметрам она хуже и стоит на 10% дороже.
Onega
Как по мне на данный период R9 390 самое то . И памяти 8 Гб с головой , и для моника 1920х1080 еще на долго хватит . А пока только Нвидиа грозится выпустить весной карты на 14 нм процессе . Но думается цена на них будет заоблачная . R9 390 хоть и практически та же R9 290 , но кое что в биосе переделали , и теперь эти карты лучше держат высокие частоты и не сбрасывают их при больших нагрузках , а вот 290 как раз в этом плохи .
Даааааа :eek: MSI переплюнула всех :lol: https://my.mail.ru/community/vestnik_hi ... 81802.html Как же такая бандура будет держаться в системнике??? :confused:
Вес 1кг 338г :eek:
Udav
Нормально будет — на 3 винта. Моя не многим легче, но держится уже который год.
msivano
Так и судя по фото она совсем "тонкая" будет и займёт 2 — 3 слота своей тушей :eek:
Udav
У меня три с половиной... :oops:
Udav
Например, моя однослотовая весит примерно столько же и пришлось придумывать поддержку — длинный хвост провис на 7 мм. С другой стороны большинство не заморачивается такими вопросами и как-то нормально живёт с «диагональными» видяхами. :gigi:
msivano
Жёсткий_Чебур
Спасибо за ликбез :yes: А то подумалось что с такими весом и габаритами будут проблемы с материнкой((( :up2:
Максимальная частота графического ядра 3D-карты Asus ROG Matrix GTX 980 Ti Platinum достигает 1317 МГц

Компания Asus анонсировала видеокарту ROG Matrix GTX 980 Ti Platinum (MATRIX-GTX-980TI-P-6GD5-GAMING). Устройство, как и положено представителю данной серии, кардинально отличается от референсных образцов, да и от других карт компании тоже.

Начать стоит с частот. Референсные значения для GPU и памяти, напомним, составляют 1000/1075 МГц и 7000 МГц соответственно. Карта Asus может похвастаться внушительным заводским разгоном. Ядро в базовом режиме функционирует на частотах 1190/1291 МГц, а в режиме Gaming частоты поднимаются до 1216/1317 МГц. Память объёмом 6 ГБ работает на частоте 7200 МГц.

Подсистема питания насчитывает 14 фаз. Само собой, применяются качественные компоненты, хотя в этот раз Asus не стала расписывать всё более подробно. Также на плате присутствует кнопка Safe Mode, нажатие на которую сбрасывает настройки BIOS до заводского уровня. Технология Memory Defroster нам тоже уже встречалась в решениях Asus. Она ответственна за «разморозку» микросхем памяти при использовании жидкого азота для экстремального разгона.

За охлаждение карты отвечает СО DirectCU II с четырьмя 10-миллиметровыми тепловыми трубками и парой крупных вентиляторов. По заверению компании, температура GPU не превысит 66°С. Тыльная сторона платы прикрыта металлической пластиной. Для работы адаптер требует подключения двух восьмиконтактных разъёмов дополнительного питания.
https://content.foto.my.mail.ru/community/vestnik_hi-tech/_groupsphoto/h-6151.jpg
66 градусов??? :eek: Для такой дурмашины ОЧЕНЬ даже не много :up2:
Аплодисменты меди и её способностям отводить тепло и проводить электричество.Так-же поблагодарить инженеров,которые данный металл превращают в золото...

хотя скорее в золото её превращают маркетологи, КОТОРЫМ НАДО СОДЕРЖАТЬ своё неуёмное чрево. НО об этом не слова — тема не та ;)
Udav
Кулеры у Асус традиционно отвратительные: половина ТТ висят в воздухе, тело радиатора тонкое, вентиляторы гудят... Живой пример с Оверов: Модернизируем кулер с прямым контактом. II часть. The User Strikes Back!
Товарищ припаял (на газовой плите) к трубкам медную пластину и выиграл 17°C! Инженеры Асус — мы вас любим. :lol:
Жёсткий_Чебур
мне досталось удачное. 33 -35 в простое и 68 под нагрузкой. С вентиляторами тоже повезло, хотя это может от того, что та карта что у меня, которую выиграл чисто случайно в конкурсе, как лучший покупатель, вообще, судя по коробке не предназначалась для продажи у нас. Собственно она мне тогда и досталась считай на второй месяц после старта продаж в мире.
Жёсткий_Чебур
Спорить с вами не буду т к не сталкивался с проблемами СО в картах от Асус но настораживает фраза в описании — Технология Memory Defroster нам тоже уже встречалась в решениях Asus. Она ответственна за «разморозку» микросхем памяти при использовании жидкого азота для экстремального разгона. Что подразумевает замену штатной СО на более мощную??? :confused: :shuffle: И следует вопрос — Зачем??? При заявленных производителем температурах со штатной СО карта и так не горячая :yes: А ещё + жидкий азот — это чем же её нужно нагрузить так чтобы понадобилось охлаждение азотом??? :confused:
Udav
Имеется в виду, что карта пригодна для экспериментов с разгоном под жидким азотом.
msivano
Удачный экземпляр. :up:

Udav

И следует вопрос — Зачем?

Для азотчиков, чтобы текстолит меньше обмерзал. Хотя, они обычно всё залепляют специальным «пластилином».
Изображение
Для обычных пользователей эта фича даже в теории не нужна. Более того, её включение на «воздухе» только поднимет температуры и без того горячих чипов.
Жёсткий_Чебур
Я это всё понимаю и разгон и азот но при заявленных ТХ зачем это всё??? Зачем безумный разгон когда карта и так всё вывозит??? Это уже похоже на паранойю :( Поэтому и задавал вопрос — Чем её нужно нагрузить чтобы потребовался азот для охлаждения??? :confused: Я вот не могу себе представить может вы знаете???
Udav
Дык собственно разгоном и нагружать... Собственно есть такие маньяки, которым только и дай чтобы что-то разогнать... оНи даже пк покупают не для работы/гейминга, а для разгона...
msivano
Как и писал выше — это уже похоже на паранойю :( Но чтобы такая контора как Асус этим заболела??? :confused: Единственное объяснение этому — это работа на перспективу не на год или два вперёд а на лет пять семь чтобы с выходом более требовательных игр в будущем не возникло проблем с нагревом карты под максимальной нагрузкой и сохранением работоспособности :shuffle:

...с выходом более требовательных игр в будущем не возникло проблем с нагревом карты под максимальной нагрузкой и сохранением работоспособности...

Ничего подобного, железо под азотом для обычной эксплуатации не годится. Всё это ради тех нескольких десятков человек, что бьются за первые места в HWBot. Вот, один из последних примеров: Бразилец улучшил рекорды Catzilla для одиночной GeForce GTX 980 Ti при частотах 2192/8672 МГц
Сами понимаете, что в таком состоянии пользоваться компьютером не слишком удобно:
Изображение
К тому же азот нужно постоянно подливать или вообще сливать из стакана, если железка переохлаждается. Долговечность оборудования под большим вопросом, не редко после таких испытаний чипы не способны работать даже на стандартных заводских частотах. Овервольтаж и последующая деградация-с. А ещё бывают зомби-моды, когда к той же видеокарте подпаивают кусок от другой. Чудовище питается от 4-6 кабелей отдельного блока питания, хорошо, если одного.
Изображение
Это ещё самый приличный на вид экземпляр.

В общем, это спорт. Ведь никто в здравом уме не ездит на гоночных авто по дорогам общего пользования, их удел специальные трассы. Также и здесь. :yes:

Как и писал выше — это уже похоже на паранойю
Это называется Овер-спрот. Так же как, тачки тюнингуют для всяких там "драг-рейсингов" и прочего. Если Вы этого не поддерживаете, то это не означает, что данное хобби — паранойя ;)
Жёсткий_Чебур, +1)
Было бы много денег я бы оверклокингом по занимался, инетресно разгонять и смотреть попугаи, да я статист)))
DigiMakc, SevenXP, к тому же — за это дают ачивки )))

Изображение
Мой скромный результат
Жёсткий_Чебур
DigiMakc
Возможно вы и правы)))DigiMakc дело не в том поддерживаю я это занятие или нет :yes: Дело в том что я не вижу в этом смысла — выбросить в мусорку 2-3 тысячи бакинских рублей ради каких то цифр??? :confused: Этим могут заниматься только люди 1 — обеспеченные для которых 2-3 т баксов не деньги 2 — психически не здоровые люди как игроманы которые мечтают чтобы выпало 777 :( Мне этого не понять((( Если деньги девать некуда помоги какому нибудь больному ребёнку или просто нуждающемуся по моему это лучшее применение чем мерятся у кого что больше :(
Udav
Любой спорт — это в конечном счёте цифры. Быстрее пробежал — цифра меньше. Больше голов забили — опять цифра. Олимпиаду выиграли — цифры :)
Давайте отменим "профессиональный" спорт, сколько денег сэкономим ;) И поможем нуждающимся :)
DigiMakc
Вы не сравнивайте не сравнимые вещи :( В обычном спорте есть и обратная сторона т е за призовые места не ВЫ платите а ВАМ платят тем самым признавая вас лучшим или одним из лучших и побуждая стремиться к ещё большим достижениям :yes: Что то я не заметил чтобы тем кто занимается оверклокингом выдавали призы и награждали медалями :( Да и сейчас уже доказано что профессиональный спорт гробит весь организм в доказательство посмотрите во сколько спортсмены завершают свою спортивную карьеру??? За редким исключением до 30 лет и всё — приплыли :( Из всего написанного делаем вывод что не нужно сравнивать не сравнимые вещи :(

Что то я не заметил чтобы тем кто занимается оверклокингом выдавали призы и награждали медалями
В России был проект Total OverClock, там победителям давали призы :) Видеокарты, Блоки питания и другое.
Профессиональный овер Винс Люсидо (K|ngp|n), если мне память не изменяет, благодаря своим знаниям и умениям стал сотрудником компании EVGA. Где высказывает свои идеи (и идеи других оверов в том числе) при проектировании железа, и имеет доступ к отличным конфигам. Я думаю, что на его месте хотели бы быть многие :)
Призов нет, т.к. "спорт" не популярен. Не факт, что в других странах, участники не получают призы за разгон.
Так что, всё тут сравнимо. Такой же спорт.
Udav
Поймите, дело не в том что некуда выкинуть деньги, это удовольствие и за удовольствие люди могут платить. Другое дело к примеру я. Я не могу себе позволить не которые удовольствия. Но если у меня будут деньги и будет выбор потратить на то что я хотел или помощь. То скорее всего я возьму и потрачу на удовольствие. Тем более дать денег нуждающимся, не факт что они пойдут именно на нужды.

Вот вы говорите о спорте и спортсмены, а сколько спортсменов уходят из спорта и за того что они себя сломали? вы же не говорите про них плохо, вы видите только победителей. По это му это все относительно. Оверлокинг это спорт, как и дрифтинг, просто в нем людей меньше.

Теперь по поводу CrossFier как я понял в кросе видеокарты не имею общую память. Тойсть если я возьму R9 Fury то все равно у меня для игры будет только 4гб а не 8-м?
Да и на DX12 общая будет если разрабы оптимизируют, но мы знаем как они оптимизируют :(
Ну и в продолжении темы — Гонка за увеличение производительности и памяти продолжается :eek:
Вестник Hi-Tech
1 час назад
Nvidia выпустит видеокарту с 32 Гб памяти.

Она будет в 3 раза мощнее, чем Titan X.
https://content.foto.my.mail.ru/community/vestnik_hi-tech/_groupsphoto/h-6520.jpg
Ну а ценник наверняка будет "марсианским" :eek:
Udav
А при чем тут картинка Titan Z?
msivano
Простите — не посмотрел(((( Просто что прикрепили к статье то и я прикрепил не посмотрев((( Прошу прощения у всех за введение в заблуждение фоткой :(
Пока нашёл только это —
http://nvworld.ru/files/news/nvidia-spoke-about-pascal/nvidia-pascal-gpu_jpg_versions/big_nvidia-pascal-gpu.jpg
Отмечено, что GPU с кодовым именем Pascal будет производиться на заводе Taiwan Semiconductor Manufacturing Company по 16 нм техпроцессу FinFET, который сейчас применяется для стэков памяти NAND. Такой подход позволит значительно снизить энергопотребление.
Графический чип Pascal будет поддерживать до 32 ГБ памяти HBM2. Изначально же GPU будет выпускаться с 16 ГБ памяти HBM2 производства SK.Hynix и Samsung. При этом память, упакованная в 4 стэка по 4 ГБ, будет обладать пропускной способностью в 1 ТБ/с.

«Также Pascal будет доступен в мульти-GPU пакетах, заменив собой Tesla K80. Объединённые системы будут очень интересны. Сравните: 24 ГБ GDDR5 и пропускную способность 480 ГБ/с должны заменить 32 ГБ HBM2 с пропускной способностью 2 ТБ/с, соединённые посредством NVLink, а не PCIe. NVLink позволит передавать данные на скорости до 80 ГБ/с, заменив чипы-мосты PLX PCIe Gen3, которые могут поддерживать только 16 ГБ/с (8 ГБ/с на каждый GPU). Эта возможность появится к 2018 году и архитектуре Volta».

GPU, NVIDIA, Pascal
Udav
Этой картинке уже наверно скоро 2 года исполнится, а воз и ныне там :)
кто не скачет — тот Pascal
Что тут осталось до выхода. Выйдет, посмотрим.
DigiMakc
Но всё же движение есть))))
Хранилище деклараций пересылки, Zauba, в очередной раз позволило выявить секретные разработки компаний, и в очередной раз речь пойдёт о GPU. Сообщается, что компания NVIDIA переслала 14 октября в Индию графический процессор JM601, изготовленный на TSMC.

Однако что же такое JM601, остаётся загадкой. Стоимость посылки с GPU оценена в 73 917 рупий, что равно 1138 долларов США. Таким образом, можно допустить, что NVIDIA готовит некий совершенно новый продукт.
Ранее в декларациях пересылки NVIDIA всегда использовала настоящие имена микросхем, однако прошлая поставка чипов также имела странное имя 433х3, возможно намекающее на готовящееся сдвоенное решение. Исходя из этого, можно допустить два варианта:

1. NVIDIA окончательно решила шифровать названия тестируемых продуктов, чтобы скрыть свой прогресс от конкурентов.

2. Название чипа правильное, и компания готовит совершенно новый продукт.

Декларация пересылки Zauba

Как правило, после пересылки в Индию, чипы поступают на рынок через 4—5 месяцев, так что этот загадочный продукт вполне может быть одной из версий GPU Pascal.
И вот ещё одно подтверждение — http://www.3dnews.ru/922537
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 798 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru