Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 6 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Всем доброго утра!

1. Вот прикупил себе тут ещё R5 230. Но она в GPU-Z почему-то отображается, как HD 7400. Почему? Ведь это R5. Да даже если и не как R5 её показывать, то это ведь переименованная HD 6-тысячной серии. Но не 7000.

2. Может ли цветность/качество изображения карт, скажем, 2007 года и 2017 года отличаться? Например, если один и тот же монитор подключить к компьютеру с картой Radeon 2007 года, а потом поменять карту на какой-нибудь Radeon 2017 года, то можно ли будет заметить разницу в картинке? Если все настройки будут по-default'у. Вопрос про работу в ОС, не про игры. То есть есть ли в видеокарте какой-то элемент, который отвечает за качество/цветность картинки так, что этот элемент разнится от карты к карте?

-- Добавлено спустя 10 ч 35 мин 38 с --
3. Заметил ещё одно отличие работы RX 550 от R5 230. Если зайти в BIOS с установленной 550-ой, то все переключения между пунктами BIOS происходят с медленной перерисовкой всего экрана. Настолько медленной, что это легко видеть глазами. И, если честно, раздражает. Такое, вроде, наблюдалось и в самом первом меню Linux Mint LiveCD (где ты выбираешь, что загружать). С 230-ой всё работает быстро и никакой перерисовки не видно (и в BIOS, и в Linux Mint). Чем обусловлена эта разница?
Alex_os
1. Чип определяется верно — Caicos (HD 6450), а уж под какими маркетинговыми названиями, какие вендоры продавали карты на нём и как он именуется в Диспетчере устройств — не имеет значения.

2. Отображение должно быть идентичным. Только по аналоговому подключению возможны всякие нюансы, от качества реализации на конкретной видеокарте.

3. Возможно, в разработке новых чипов особо не уделяется внимание реализации устаревших режимов. Лишь бы как работало, и ладно.
В общем, сдал я назад R5 230. :-p Не понравилась она мне. Ничего особенного, либо хорошего в ней не нашёл. Теперь попробую GT 1030. Сегодня заказал, завтра придёт в магазин. Попробую её, отпишусь, какие вещи в ней по-другому работают в сравнении с тем, что у меня было.
Подскажите, почему при воспроизведении видео на YouTube в 1440 Video Engine молчит?

Изображение

Он ведь должен декодировать VP9.

Подскажите, почему при воспроизведении видео на YouTube в 1440 Video Engine молчит?
Видимо, потому что на скрине Win7, а не Windows 10 1607 (Anniversary Edition) или новее. А Хром и более того, с некоторого времени выдаёт "VPx decoding isn't supported well before Windows 10 creators update", то есть крайне желательно не ниже Win10 1703.

Сами по себе DXVA для VP9 и H.264 реализованы в драйверах даже под Windows XP (не на GTx 10хх, конечно). Но браузеры реализуют поддержку за счёт системного декодера, а он для VP9 приземлился в Windows впервые в Win10 1607, а для H.264 в Win7 + Platform Update (KB2670838). Во всём, что ниже, ап.ускорения не будет.
Ясно. Печально... :)
Но карта в общем мне пока нравится, как офисно-мультимедийный вариант. Жаль, что не 100% функции работают в Windows 7, но в остальном лучше бы я её сразу купил, а не RX 550, который крайне огорчает нестабильностью своих дров.

Купил себе ASUS Silent-вариант с большим радиатором. На стенке корпуса стоит 120 мм вентилятор, который забирает воздух извне корпуса и обдувает им середину материнки. А там как раз GT 1030 своим радиатором повёрнута. Получается, что карта с изначально пассивным охлаждением охлаждается активно. Прожигание FurMark'ом не может нагреть её более 60°.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 6 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru