Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 21 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Здравствуйте.
Надумал купить видеокарту,выбор между MSI Gaming X RX 470 8gb и Asus Dual OC RX 480 8gb.Подскажите пожалуйста,стоит ли переплачивать за RX 480?
Монитор FHD 60 герц,видеокарту покупаю для долгого использования,за будущими новинками гнаться не буду.
смотря какая разница в цене и какая память стоит на 470
В принципе не важно сравнение именно между этими версиями,а самой линейки 470 и 480 на 8 гб.Сейчас разница в играх между ними 3-7 FPS. Беру видеокарту на года,думаю что в будущем rx 480 себя лучше покажет и в плане разницы FPS между ними 470 просядет больше.Если разница 1.5-3 тысячи рублей(смотря какой производитель) не стоит того?то 470 приоритет в моей покупке.
Sanya
Берите RX 480 . Взяв RX 470 через какое то время, когда вам как раз не хватит пару FPS для стабильных 60 кадров , вы начнете жалеть что зажали ту пару тыщ . А нервы они важнее :yes: Да и когда доведут драйвера до нормального состояния разница будет не мение 15 % в FPS .
Понял,большое спасибо!Буду брать 480.

-- Добавлено спустя 3 с --
Понял,большое спасибо!Буду брать 480.
RAV123, если действительно [url=https://www.overclockers.ru/hardnews/82497/na-razrab…nyh-resursov.html]80% специалистов[/url] брошено на разработку драйверов для Vega, боюсь, оставшиеся 20% будут едва успевать латать критические баги для предыдущих поколений.

За 5% разницу в производительности платить дополнительно 3-4 тыс. рублей, имхо, не стоит.
разница между этими двумя 800 гривен(где то в районе 2к рублей) думаете не стоит переплачивать?я просто боюсь что в будущем 480 подтянут дровами и 470 просядет еще больше.

-- Добавлено спустя 4 мин 55 с --
Я сам с Донецка,возможности каждый раз делать апгрейд своей системы нету,беру видеокарту на долгую службу,совет от Rav123 кажется мне конструктивным.
Sanya, при 2к можно и взять. Может и в самом деле когда-нибудь подтянут, хотя, не факт.
Я бы лучше взял GTX 1060. :oops:
Всё зависит от цен в конкретном регионе.
Sanya
Моё мнение такое, переплачивать за RX480 смысла нет. Бери RX470 8Gb и в разгон её до частот RX480. RX480 же столько не разгонится да и сколько её не гони из среднего класса видеокарт она не вырвется. Если же с разгоном на Вы то бери RX470 OC 8GB от Sapphire она уже разогнана до 1236 MHz по ядру и до 8000 MHz по памяти(у нас она дешевле всех RX470), через MSI Afterburner выставишь обороты кулера в ручную и не будет ни шума ни высоких температур.
На GTX 1060 даже с 6Gb не смотри, она не стоит тех денег что за неё просят, к примеру у нас она стоит даже дороже RX480 8Gb.


Последний раз редактировалось vane4ek 15:39 16.02.2017, всего редактировалось 2 раз(а).
На Розетке(топ инмагазин Украины) 1060 тоже подороже.Я хотел с России заказать,но сравнив цены с Ситилинком,Розетка дешевле выходит.Посмотрел тесты 470 разогнанная до уровня 480 +— такие же показатели,в принципе устраивает.Наверное все таки доплачу до 480.Пока себе могу это позволить,ибо что бы потом не жалеть!Блин и жаба давит:)

-- Добавлено спустя 4 мин 39 с --
На Розетке:
Asus Dual OC RX 480 8gb (1305/8000) — 7971 грн. ( в районе 16800 рублей)
MSI Gaming X RX 470 8gb (1242/6600) — 7179 грн. (в районе 15100 рублей)
Разница около 1700 рублей.
В России цены безбожно завышены, рекомендую заглянуть на computeruniverse. И я бы тоже советовал зелёные. Красные карточки ONLY слабые ЦП.
computeruniverse в Украину доставки нету!А у меня возможности нет у них товар заказать,что бы его привезли хотя бы в Ростов.

Красные карточки ONLY слабые ЦП.

Только я плохо понимаю по полубуржуйски? О чём речь? :shuffle:
Kompressor
Имелась ввиду буква и, либо можно еще подставить как, в том числе, аналогично и и тд. В том смысле, что то и то слабое.

В России цены безбожно завышены, рекомендую заглянуть на computeruniverse. И я бы тоже советовал зелёные. Красные карточки ONLY слабые ЦП.

Сказал человек сидящий до сих пор на C2Q9300 и с видюхой от красных R9-380-GAMING-2G :lol:
Я бы взял 480, если бы была финансовая возможность. Если же та самая разница в цене крайне критична и вы еле вытягиваете, то стоит купить 470.

Сказал человек сидящий до сих пор на C2Q9300 и с видюхой от красных R9-380-GAMING-2G :lol:

ОК, умник, приведи пример более подходящей, максимально производительной видеокарты для данного, безусловно устаревшего ЦП?
И да: 1) карточка менялась по гарантии взамен полетевшей R9 270X; 2) мой потолок мастхэва Grand Theft Auto V, Metal Gear Solid V, Dragon Age Inquisition, The Witcher 3 Wild Hunt, Mortal Kombat X окучен на макс. настройках, утрись :oops:
DieserWelt
Умника написавшего "Красные карточки ONLY слабые ЦП", ты в зеркале увидишь. Вот и утрись. :lol:
Вопрос решён, тема закрыта.

DieserWelt, vane4ek
Все личные разборки проводите в ЛС.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 21 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru