Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 2 из 3 [ Сообщений: 98 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
valerian
А что о них сказать?! Красиво выглядит на бумажке.

А почему никто не говорит о новых видеокарточках, объявленных вчера ?

Всё уже давно обговорили в соответствующей теме. Даже в двух.

И даже новости нет на главной странице...

Дату последних новостей посмотрите.

Вот ссылка: (найдите получше, если можете)

Давно уже есть получше, все кому интересно посмотрели, обсудили.
В соответствующей теме инфы больше.
Отдельно под не вышедшие карты тему создавать не очень разумно(ИМХО).
frontier будь добр скинуть ссылки на обсуждение.
Пока живых карт нет в продаже и соответственно их тестов , то что можно обсуждать :lol: Делёж шкуры неубитого медведя :gigi:
за обсуждениями можно скоротать время :D
TechPowerUP выдали довольно неожиданную инфу о шине флагмана линейки — что никаких 512 бит там нет, а просто набор разноплановых по ёмкости чипов памяти и шина 384 бита:

"TechPowerUP about 384-bit interface

Few minutes ago there was a rumor about 384-bit interface on the R9 290X, which first appeared on TPU. it was already removed along with the following comment:

btarunr: It’s 384-bit, yet 4 GB. Mixed density memory chips (just like GTX 660 Ti from NVIDIA). This is what happens when AMD flies people thousands of miles, and doesn’t leave them with a definite specs sheet – confusion."

Два варианта затирки поста: или убоялись что сказали лишнего до окончания NDA, или просто ошибка сама по себе. Но первый вариант объясняет, как можно слепить 6 гигабайт памяти на референсной плате.
RAV123 — есть интересный сайтик, на котором можно "примереить" новинки на место своей текущей видеокарты; вот например можно взять прямо мою и сравнить с чем-нибудь — http://www.game-debate.com/hardware/ind ... ics=Radeon HD 6570 MSI Low Profile 2GB Edition . Можно сравнить с "мобильным Эландом", получаются вот такие выводы — "The Radeon HD 8570M has 384 Shader Processing Units and the Radeon HD 6570 MSI Low Profile 2GB Edition has 480. However, the actual shader performance of the HD 6570 is 312. The Radeon HD 8570M having 72 better shader performance and an altogether better performance when taking into account other relevant data means that the Radeon HD 8570M delivers a marginally smoother and more efficient experience when processing graphical data than the HD 6570" . Несмотря на то, что мы имеем дело с программой, базой данных, вроде например вот такого "калькулятора головок" — http://www.ortofon.com/support/replacement-cartridges — эта программа даёт весьма дельные советы. Я считаю, что форумчанам стоит пользоватся услугами этого сайта. По поводу моего компьютера — он самый обычный, собранный в попыхах — дело в том, что в марте мой ноутбук завис в мастерской (как раз видеокарта отвалилась — припаивали новую и она тут же отваливалась, потом опять, и в результате починить его удалось только в конце июня) и понадобилось срочно собрать себе компьютер — получилось то, что получилось. Если делать всё как следует, то надо бы использовать внешнюю видеокарту — сделать такой шлейфик с выносным разьёмом PCI-E 16x, заглушку для корпуса с выпиленной в нём щелью для этого шлейфика, блок питания для видеокарт и т. д., но у меня есть одна проблема — у меня живёт вполне себе настоящая "коровка" Соня, маленькая такая — и с неё лезет шерсти столько, что из неё за два месяца можно свалять пару валенок, буквально. Так вот — мне приходится каждый день убирать эту шерсть пылесосом ото всюду — и для внешних видеокарт придётся изготовить некий корпус-коробочку — а до этого пока руки не доходят. Ну а "Richland A10-6700" против "i7-3770T" — это примерно как "Козёл" против "Нивы" — вродебэ "Козёл" с виду приятнее, чинится легче, но на деле из него постоянно масло текёт... Мне постоянно приходится ездить по всяким глухим деревным, куда всяких "продвинутых" людей не заманишь и наградой — так я изготовил себе вездеход на базе всё-таки "Нивы" — со специальной подвеской и колёсами такими смешными; получилось то, что всякие там пиндосоненавистники и ура-киприоты называют "bigfoot" (из ненависти к пиндосам разумеется :) ); так вот — изделие вышло настолько удачным, что на нём и по Москве ездить приятнее, чем, скажем, на моей пижонской машине — "Нива" запросто обгоняет всякий колёсный хлам марки "BMW", а кроме того её можно запросто пристроить на стоянку куда-нибудь в грязь — а за это пока ура-киприоты денег не взимают — методичку им из Израиля ещё не прислали :); так что пижонскую машину я спрятал в гараж надолго. Так вот — "Richland A10-6700" — это явный аналог "Козла"; по своему текёт — потребляет очень много; вот тут можно почитать интересное исследование на эту тему — http://fcenter.ru/online/hardarticles/p ... s/35087#18

valerian — на "Anandtech" можно об этом почитать — посмотреть пресс-конференцию "AMD" и почитать пару эссэ о "хотелках" этой фирмы.

Ещё по новинкам. Почитать про всё то, что представила "AMD" общественности на днях, можно здесь — http://www.anandtech.com/print/7369/amd ... ideo-cards . Меня больше всего заинтересовала модель "R7 260X " — это не очень "толстая" карточка на той-самой второй новинке, которую я упомянул позавчера, на процессоре "Бонейр"; она, эта карточка, ещё интересна тем, что имеет выделенный DSP для обработки звука и создания обьёмных звуковых эффектов в играх, вот здесь почитайте подробности — http://www.anandtech.com/print/7370/amd ... oming-gpus . А про саму заинтересовавшую меня модель можно почитать тут — http://en.wikipedia.org/wiki/Sea_Island ... _family%29 — найдите там в табличке модельку "Radeon HD 8770" — это как раз и есть "R7 260X ", её решили обозвать по другому. Те, кто знают корейский, могут почитать репортажик человека, который эту модельку уже немного испытал — http://udteam.tistory.com/451 — а все прочие пусть посмотрят на сделанные им картиночки. Не исключено, что модельки на процессорах "Эланд" (ну или Аланд, Аландские ж острова — между прочим англичане там "зажигали" во время Крымской войны — как обычно грабили рыбаков и насиловали маленьких чухонских мальчиков — так эти нынешние партнёры Путина по своей природной тупости названия не запомнили, но выдумали своё) тоже обзовут в соответствии со свежеиспечённой системой обозначений.
Вот и обзоры пошли , так сказать "новых" карт AMD Radeon R7 260X и R9 270X http://www.overclockers.ru/lab/56458/Ob ... _270X.html И кроме разогнанного варианта старых я там ни чего нового не увидел . Переименовали и разогнали . И ни чего общего с тем что обещали для 8000 серии , короче кинули :lol:
RAV123
Ну, R7 260X можно и новой считать, поскольку она всё же является хоть и незначительно, но переработанной HD 7790 (обновлен PowerTune и добавлен DSP TrueAudio), а вот по поводу R9 270X и R9 280X действительно сказать особо то и нечего — обычные 7870 и 7970, только слегка разогнанные, если быть более точным — R9 280X вообще фактически переименованный Radeon HD 7970 GHz Edition, может правда чип чуть более свежей ревизии (степпинг) и то не факт, но на это слегка намекает хоть и мизерное, но увеличение производительности. Единственное, что не может не радовать — вполне вероятное грядущее снижение цен и возможная распродажа теперь уже "устарелых" (хотя это и не совсем так) карточек семитысячной серии, вот только нам это вряд ли будет грозить в связи с патологической жадностью наших барыг...
Намного более интересно было бы посмотреть на Radeon'ы R9 290 и R9 290X, но это будет чуть позже.
Решил не создавать новую тему а поднять старую из подвалов форума :yes: Сейчас самое неудачное время для покупки новой видеокарты так как судя по этой инфе — https://my.mail.ru/community/vestnik_hi ... 41802.html грядёт новое поколение карт уже в следующем году :spy: Так что лучше я думаю потерпеть и собрать что называется все сливки :yes:
Udav
А за этим поколением(https://my.mail.ru/community/vestnik_hi ... 41802.html) последует другое новое поколение, еще интереснее.
Так можно до бесконечности ждать... Последнего "нового поколения" :yes:
nikAS
+1!
И в итоге отправиться на кладбище, обнимая старый добрый Radeon 9600 Pro. =)
nikAS
Вы не внимательно читали((((Я писал про то что СЕЙЧАС не выгодно покупать ТЕМ КТО СОБРАЛСЯ ОБНОВЛЯТЬ СИСТЕМУ И В ЧАСТНОСТИ ВИДЕОКАРТУ!!!!А по вашему приципу проще взять 1080 в супер топовой комлектации и не париться лет так 10 :yes: Если карта эти 10 лет проживёт :confused: :yes: И ещё спрошу вас — вы спите с дочерью миллионера чтобы покупать каждую вышедшую новую карту???? Большинство на форуме не спят — поверьте мне и считают каждую копейку :yes: Так что ваш пост нисколько не помог тем кто хочет обновиться(((( И мне печально что такие люди на форуме поддерживаются модераторами :( Жёсткий _ Чебур это камень в ваш огород :(

-- Добавлено спустя 2 мин 1 с --
Жёсткий_Чебур
Ну если вам так нравиться и так угодно то пожалуйста!!! И посмотрите мой предыдущий пост адресованный nikAS — говорят помогает((((
Одна девушка ждала-ждала принца на белом коне... А пришел почтальон и принес ей пенсию... — не совсем по теме, но суть та же.
Это я к тому, что нужно просто определится со своими потребностями, оценить свой бюджет, взвесить все за и против, наконец купить и пользоваться... Просто пользоваться...
А если все ждать и наедятся на то, что ну вот-вот, еще немного, уже почти, лучше, но не то... — то получится как с девушкой из анекдота.
Udav
Можно подумать, ваш пост сильно помогает :) . Хожу с козырей:
а) Двухчип будет сверхдорогим, на уровне конкурента Титан Х.
б) Одночип с такими характеристиками не может быть дешёвым.
в) Одночип будет неизвестно каким — все указанные характеристики не более, чем домыслы.

И да, я недавно сменил четырёхлетнюю карточку на свежую именно в противовес принципу «ждать можно бесконечно». Если вы юмор и сарказм не понимаете, это не наши проблемы. :no:
msivano
Просто я писал про то что кто смотрит на будущее смысла сейчас брать новую карту нет :yes: Но господину под ником Жёсткий_Чебур наверное этого не понять господь бог не дал такой возможности :(
Жёсткий_Чебур
Да мне как и многим другим глубоко плевать на ваши "козыри"кто задумал обновление системы тот соответственно имеет средства для этого!!! :yes: Но чтобы не платить дважды и написал пост про то что СЕЙЧАС не самое лучшее время для апгрейта :yes: Если вам такое приходиться разжёвывать то мне вас искренне жаль :(
Udav
Я бы сказал так:
Те, кто купил текущие системные блоки на актуальных камнях уже к концу следующего года будут кусать локти. Будущие поколения карт просто у них не заработают, так как там будет pci-e 4.0, со всеми вытекающими. Зато владельцы подобных материнок спокойно смогут пользоваться картами на pci-e 3.0 и будут в профите.
msivano
Ну я это понимаю и думаю что апгрейт подразумевает в певую очередь замену БП так как от него множество проблем возникает из за того что он просто не тянет то что на него повесили :yes: Главное чтобы другие люди это поняли и приняли к сведению :yes: Если делать апгрейт то делать обдуманно и основательно а то многие заменив видеокарту считают что всё теперь можно спокойно выдохнуть :(
Udav

кто смотрит на будущее смысла сейчас брать новую карту нет

А вы им гарантируете, что есть смысл ждать новое поколение, что оно будет актуально несколько лет подряд и что ещё через полгода/год не выйдет нечто кардинально новое, быстрое и выгодное? ;)

В данный момент, имея на руках карточку 15-16 года, менять её на свежие смысла нет — прирост будет незначительным или его не будет совсем. Тем же, у кого железки старее, смысл обновиться есть всегда — последнее поколение будет быстрее в два-три-четыре раза.

Если же вы зашли сюда повбрасывать и потроллить, не волнуйтесь, меры будут приняты в кратчайшие сроки.
Жёсткий_Чебур
Если бы я мог что то гарантировать я бы не сидел на форуме а работал в АМД или НВидия!! :yes:
Пока этим занимаетесь вы :yes: Меры против себя это будет оригинально :yes:
Udav
Взял уже почти как 4 года назад 680ю, до сих пор в ФуллХД можно на высоких настройках играть. Так что взять сейчас 1080 и года 3 играть можно спокойно. потом можно немного снизить графоний. Да и если тесты смотреть, то там частенько ее мучают в 4к со сглаживанием. И она в большинстве случаев тянет на 30+ к/с. Так что если быть адэкватом и в 4к разрешении не включать еще и сглаживание, то уж точно спокойно можно играть и играть на ней 4 года... а про ФуллХД и 2К вообще молчу.

А пока новые Радики и ГТХы выйдут, пока цена заадекватится, ну год еще пройдет.
Udav

В сентябре собрал полностью новый ПК с GTX1080. Думаю года на 3 мощности точно хватит ибо выше Full HD и не собираюсь монитор брать. А новых поколений можно постоянно ждать. Каждый год выходят. У меня есть друг он каждый полгода комп меняет И что? Тупо понт. :shuffle:
Не берем RX480, ждем вегу 11 с HBM память второго поколения?)
А вообще интересная такая фича получается. Мол Nvidia поддерживает старые видеокарты а AMD нет. Но для GTS 250 драйвер последний 342. а последний драйвер 378. Так получается кто то врет?
SevenXP, всё правильно поддержка DX10 карт прекращена и у NV, но разница между GeForce 342.01 (2016.12.14) и Catalyst 13.x Legcy (2013 год) — вполне очевидна. ;)
А вот поддержка карт DX11.0 у NV идёт и по сей день и в драйверах обеспечены: WDDM 2.1, DX12 feature level 11_0 и Vulkan. Тогда как у AMD для 11.0 карт поддержка закончилась на 15.7 WHQL или 16.2.1 beta... нет WDDM 2.0, нет DX12, нет Vulkan. Такая же ситуация и с поддержкой устаревающих версий Windows: NV драйверы для XP и Vista перестали выпускать несколько месяцев назад, поддержка Win 8.0 осуществляется и сейчас, тогда как AMD: XP/Vista закончили в 2013-ом, Win 8.0 — в 2014-ом году.

Если "брать на долго", то NV, если возможности позволяют менять карту каждые 2-3 года, то можно рассмотреть вариант и с AMD. У него могут быть свои плюсы, но сроки драйверной поддержки продукта — не в их числе.
SevenXP
Для устаревших видеокарт NV обновляет драйвер с периодичностью приблизительно раз в полгода.
GTX 570 и 680 (а значит и 400е карты), что у меня в наличии, обновляются так же, как и все более новые поколения. Ну а 200е и ниже жирафы уже слишком старые и слабые, зачем им свежие дрова постоянно, максимум нужно обеспечить совместимость с новой виндой, плеерами, а игры на них можно только в старые играть, с которыми и так все ок.

Если "брать на долго", то NV, если возможности позволяют менять карту каждые 2-3 года, то можно рассмотреть вариант и с AMD. У него могут быть свои плюсы, но сроки драйверной поддержки продукта — не в их числе.


Ничего себе! Интересная информация! А то в интернете сплошь и рядом диаметральная позиция, что как раз Нвидиа забивает на поддержку карт, а АМД поддерживает крайне долго и что если брать надолго, АМД как раз будет предпочтительней...
Да уж...
Я как раз беру года на 3-4 карту, метался между 480 и 1060, а тут такое...

а АМД поддерживает крайне долго

увы (


а АМД поддерживает крайне долго

увы (



Но всё же странно, что в подавляющем большинстве (а я уж порылся немало за последние 2 недели), царит обратное мнение (даже т.н из лагеря зелёных порой согласны), что в долгосрочной перспективе как раз НВИДИА забросит предыдущие поколения карт, а не АМД.
Тут как бы складывается ситуация, когда нужно пояснение, почему настолько диаметрально различные мнения.
Masai
Вы, как маленький, честное слово!
Мнение разное из-за разности подхода.
Кому-то важно, чтобы название карты тупо упоминалось в драйвере. И чтобы дата была поновее. И не важно, что там нет совершенно никаких изменений для этой карты.
А кому-то нужна реальная поддержка, бусты под игры и т.д. К примеру, под древний 290х до сих пор бустят драйвера.
Поэтому всё зависит от вашей точки зрения:
Если вам лишь бы номер версии поновее, то нвидия долго поддерживает. Но в тыкву превратится карта через год-два, не дольше.
А если хотите не просто красивые номера версий, то АМД. Той же 290х почти 4 года, и поддерживается, бустится. А на старте была местами помедленее, чем 780ти. А где сейчас эта 780ти? Правильно, её своевременно нужно было заменить на 980, потом на 980ти, потом на 1080, и видимо на 1080ти. Вот это и есть путь нвидии. А когда собираются продавать карту нвидии, чтобы сделать запланированный ежегодный апгрейд, вот тогда и "пудрят мозги" потенциальным покупателям про долгоживучесть нвидии и прочими сказками.
Спасибо, правда не совсем понял причём тут как маленький, если я далёк от темы и вижу разные мнения, мне и нужно было разобраться почему так происходит.
И даже после Вашего разъяснения я вижу странности (их стало лишь больше).

Цитирую опять Супермодератора форума про видеокарты:

Если "брать на долго", то NV, если возможности позволяют менять карту каждые 2-3 года, то можно рассмотреть вариант и с AMD. У него могут быть свои плюсы, но сроки драйверной поддержки продукта — не в их числе.


Как мне видится, в данной цитате Супермодератора (а на данном форуме — это человек, по логике, который разбирается в данном вопросе и понимает все эти нюансы, а не подросток который клюнет наивно на версию драйвера — поэтому я и акцентирую на этом) улавливается нечто другое, а не то что Вы мне только что пояснили. В цитате выше — подразумевается то, что карты NV как раз "не на бумаге", а на деле поддерживаются лучше и дольше, логично? В цитате явно дали понять, что карты NV лучше поддерживаются, в полном смысле слова, и дело не в красивой цифре драйвера.
Поэтому человек который не совсем в теме — естественно будет путаться.
Masai
1) К чему эти ярлыки про модераторов?
Цитирую нашего модератора DigiMax:

Модераторы тоже юзеры ;) Модератор не всезнайка. Скажем так, это активист, следящий за порядком в доверенной ему области форума.

Очень точное и правильное определение. Модерировать, знаете ли, тоже не так просто, как думается. И времени это требует не мало.

что карты NV как раз "не на бумаге", а на деле поддерживаются лучше и дольше, логично?

Так они и правда поддерживаются. Бустов нет. Толка никакого нет. Но поддерживаются. Всё так.
К примеру, кто-то на форуме не так давно искал драйвер для 6000 серии АМД под вин 10. А нового нет. Правда никто не мог понять, почему юзеру не нравится старый.
А у нвидии человек скачает драйвер с приятной датой и будет доволен.
Поэтому тут и зависит от вашего восприятия: "Вам шашечки или ехать?".
Ну примерно я понял о чём речь... То что модерировать не просто, я и не собирался оспаривать. А то что модератор не обязан быть профи по тематике — это вот аргумент, согласен.
Короче выбирая из 480 и 1060 на года 3, лишь время покажет ху из ху...
Masai

Короче выбирая из 480 и 1060 на года 3, лишь время покажет ху из ху...

А это всегда так.

К примеру, под древний 290х до сих пор бустят драйвера.

да-да-да )
о том, что первый GCN нарочито обкастрировали на распределённые вычисления упоминать не будем, угу.


К примеру, под древний 290х до сих пор бустят драйвера.

да-да-да )

Есть что возразить? Тогда спорьте с амд и юзерами карт амд. А то у них в описаниях драйверов бусты указаны, и они подтверждаются тестами.

о том, что первый GCN нарочито обкастрировали на распределённые вычисления упоминать не будем, угу.

Первый, это 7000 серия. В каких играх её "обкастрировали"?

Есть что возразить?

уже возразил.


В каких играх

мне почём знать.
я указал на вполне себе зафиксированную проблему.

хватит уже подменять понятия.
x[x]x

уже возразил.

И как это понимать? Как то, что амд пишет, будто ускоряет, а на самом деле это не так?

я указал на вполне себе зафиксированную проблему.

В каких играх эта проблема зафиксирована?

мне почём знать.

хм...

Хорошо, давайте так:
Опишите ваши подозрения по поводу игр, замедлившихся на 7000 серии радеонов, перешлите АМД этот список.
Или, если вам лень, могу попробовать я переслать.
Жаль что спор так быстро закончился.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 98 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru