Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 2 [ Сообщений: 75 ]  Версия для печати [+] На страницу 1, 2  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Представлены официально карты серии HD 7850 и HD 7870!


Последний раз редактировалось Vdosha 19:17 05.03.2012, всего редактировалось 1 раз.
$350 за Radeon HD 7870 дорого очень!!! 8-).Производительность будет не намного выше 6870,6930,судя по характеристикам.

Производительность будет не намного выше 6870
Тоже обратил на это внимание, прохожу мимо.
Makc_68
Diemoon
Производительность выше, чем у 6970 и вплотную приближается к GTX580. Так что 350$ — очень хорошая цена.
SkyTel
Если производительность и цена будет именно такая, то буду задумываться об апгрейде!

Diemoon
Makc_68
Седьмая серия этож новая архитектура!

Модели от:
HIS
MSI
ASUS

Makc_68
Diemoon
Производительность выше, чем у 6970 и вплотную приближается к GTX580. Так что 350$ — очень хорошая цена.

Если обзор достоверный,будет снижение цен на 6970,6950,580,570.По обзору 7870 замечательно себя показала.Темболее там 2 гига памяти!7850 в разгоне тоже будет хороша!
Производительность вполне на приемлемом уровне, однако цена на карту высокая(пока не появятся прямые конкуренты, не пропадёт статус новинки)http://www.3dnews.ru/video/626177/
Ничего себе! 7870 в разгоне даже быстрее 580-й. Просто класс. Еще бы цену пониже и цены ей не было. Буду ждать приемлемой цены. Как раз отличная замена моей 5850-й. Она даже 7950-ю обходит. Ничего не понимаю...
Обзор Radeon HD 7850 и HD 7870
Думаю пора мне начать приглядываться в сторону HD 7870 и начинать копить денежку.
На тех же Оверах 09.03 была заметка об ОДНОСЛОТОВОЙ 7850:

Тот факт, что видеокарты серии Radeon HD 78xx были официально представлены всего несколько дней назад, не помешал гонконгскому производителю по имени AFOX продемонстрировать на CeBIT 2012 необычный продукт этой серии. Коллегам с сайта VR-Zone удалось запечатлеть на стенде AFOX однослотовый вариант Radeon HD 7850.
Мало того, что система охлаждения видеокарты не выдаётся в пространство соседнего слота расширения, так ещё и на задней панели удалось расположить четыре порта для подключения мониторов: DVI, HDMI, DisplayPort и mini-DisplayPort.
Характеристики видеокарты тоже отличаются от эталонной версии Radeon HD 7850. Во-первых, изделие AFOX оснащается только 1 Гб памяти типа GDDR5. Во-вторых, частоты видеокарты равны 900/4500 МГц против стандартных 860/4800 МГц.

Вот такую карточку я бы взял... хотя бы за марку фирмы: AFOX — моя первая любимая РС-игра (ещё на CGA ее проходил) :gigi:
Обзор и тестирование видеокарты AMD Radeon HD 7870
у кого есть ASUS Radeon HD 7850 ? мне интересно сколько оборотов у вентиляторов в простое , и так же как она в простое шумит
выбираю между ASUS, sapphire и MSI
Мой тест HD 7870.
Игры запускаются на полную катушку, тормозов нигде нет.
Powered by Unigine Engine
Heaven Benchmark v3.0 Basic

FPS:34.7
Scores:875
Min FPS:15.6
Max FPS:60.1

Hardware
Binary:Windows 32bit Visual C++ 1600 Release Mar 7 2012
Operating system:Windows 7 (build 7601, Service Pack 1) 64bit
CPU model:AMD Phenom(tm) II X4 945 Processor
CPU flags:3020MHz MMX+ 3DNow!+ SSE SSE2 SSE3 SSE4A HTT
GPU model:AMD Radeon HD 7800 Series 8.951.0.0 2048Mb

Settings
Render:direct3d11
Mode:1920x1080 8xAA fullscreen
Shaders:high
Textures:high
Filter:trilinear
Anisotropy:16x
Occlusion:enabled
Refraction:enabled
Volumetric:enabled
Tessellation:extreme

Как раз отличная замена моей 5850-й. Она даже 7950-ю обходит. Ничего не понимаю...

вот я тож в раздумьях ,но что 5850 менять ,присмотрел 7950 ,78хх имхо неочень.
купил недавно GIGABYTE GV-R785OC-2GD, у меня трещит кожух, по гарантии можно будет вернуть?
Teruys
Что значит трещит кожух? Вибрирует при работе вентиля?
Monsterof3D
да именно это, да что там по возрату
Teruys
Сложный вопрос. Если что-то отломано у кожуха — крепежная стойка, к примеру — надо будет доказать что это
не ваша вина, а заводской брак или при транспортировке повреждено. Если не протянуты шурупы/болты и они
не под гарантийным стикером, то сервис продавца может поправить это и вернуть вам карту.
В ином случае, речь может идти о конструктивном браке и карту должны либо поменять, либо вернуть деньги.
Неплохо бы удостовериться, что производителем заявлены шумовые характеристики
продукта и сравнить их с таковыми вашей карты ;)

Мой тест HD 7870.
Игры запускаются на полную катушку, тормозов нигде нет.
Powered by Unigine Engine
Heaven Benchmark v3.0 Basic

FPS:34.7
Scores:875
Min FPS:15.6
Max FPS:60.1

а какой у вас именно экземпляр 7870 Производитель (модель) ? и как дела обстоят с шумом при максимальных настройках в БатлФилд 3 ?
тоже интересует шумы
вот два Oc варианта подобрал
1 вариант http://market.yandex.ru/model.xml?model ... 3358332624
2 вариант http://market.yandex.ru/model.xml?model ... 3358332622
в случаи с гигабайтом (2 вариант) говорят на заводских настройках шумно работает, нужно выставлять в ручную, а вот как дело обстоит с первым вариантом, так же? и что в данном случаи будет предпочтительней, какой из вариантов?

тоже интересует шумы
вот два Oc варианта подобрал
1 вариант http://market.yandex.ru/model.xml?model ... 3358332624
2 вариант http://market.yandex.ru/model.xml?model ... 3358332622
в случаи с гигабайтом (2 вариант) говорят на заводских настройках шумно работает, нужно выставлять в ручную, а вот как дело обстоит с первым вариантом, так же? и что в данном случаи будет предпочтительней, какой из вариантов?


Читал отзывы по гигабайту охлаждение не ахти шумное да и в придачу гул издает крепёж (рамка) на котором сидят кулера — надо дорабатывать ! сам лично смотрю в сторону
( Sapphire Radeon HD 7850 920Mhz PCI-E 3.0 2048Mb 5000Mhz 256 bit OC.) ! Скажите или стоит луче прикупить 7870 ? сильно она прожорлива в плане питания у меня БП Thermaltake ToughPower 700W ну и описание ПК в ( Инфе ) хочу стабильность и тишину ! ))) Хотя её все хотят !
logik27
Вот обзор Sapphire Radeon HD 7850 OC
http://www.easycom.com.ua/video/sapphir ... d_7850_oc/
Достоинства:

Высокий уровень производительности;
Наличие заводского разгона;
Низкий уровень энергопотребления;
2 ГБ видеопамяти;
Поддержка DirectX 11.1, OpenGL 4.2 и большого количества фирменных технологий;
Новая универсальная архитектура Graphics Core Next;
Эффективная и очень тихая фирменная система охлаждения;
Хороший разгонный потенциал;
Богатый комплект поставки.
Недостатки:

Отсутствует дополнительное охлаждение микросхем памяти и силовых транзисторов системы питания;
Система охлаждения не выбрасывает горячий воздух за пределы корпуса.
Вот и свершилось прикупил сегодня Sapphire Radeon HD7850 2 GB OC Edition ! Первые впечатления карточка Холодная и тихая :up: !! Дальше буду тестировать ! 8-)
скачет частота из-за этого постоянно дергается экран и это в простое, как решить эту проблему?
http://i34.fastpic.ru/big/2012/0516/ba/71cba3a188140c5c00542920abe150ba.jpg

как решить эту проблему?

—> СЦ :shuffle:
Вопрос такой: а в разгоне младшая догоняет старшую ? Судя по тестам у ф центра то да
Однослотовый AFOX HD7850 с фотками самой платы. Там же пара ссылок на некие её тесты
Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, имеет ли смысл брать 7850 ОС версию? Разница только в частотах, которые в прошивке или ещё что-то? Твикером то можно какие хошь частоты выставить.
Внешне они (Сапфировские) идентичны. 300р разница в цене конечно не много, но всёж.
Спасибо!
Купил сапфировскую ОСку 7850. Шумновата... На втором компе 5970, шумит не сильно громче. Это под нагрузкой. В десктопе она тише. :)
Всем доброго времени суток :) .
Уважаемые форумчане подскажите пожалуйста такую вещь, у меня материнка ASUS M5A97 хочу немного со временем поставить 7850 а с учётом того что на материнке 2 два разъёма под видеокарту (один 16 второй 4) то потом добавить вторую карту, скажите есть ли смысл городить этот кросфаир с такой схемой слотов или лучше купить одну но мощную 79ХХ?

или лучше купить одну но мощную 79ХХ

:up2:
Ну вобщем как я понял по смайлику с такой схемой разъёмов толку от тдвух 7850 будет как от одной 7970 а то и меньше, только с одной видюхой возиться предётся меньше и меньше энергии будет кушать.
Vertikal85
И ещё раз :up2:
Благодарю за лаконичные но ёмкие ответы :)
Обзор и тестирование семи видеокарт Radeon HD 7870
Отличный обзорчик! HAWK выглядит очень круто. Любители разгона будут довольны :D
Обзор, как и большинство на этом ресурсе, вещь в себе — автор что-то выяснял для себя, а потом накатал статейку 8-)
Отсутствует весьма приличный кандидат на покупку — GV-R787OC-2GD. С правильным БИОСом это будет тихо и быстро.
Разница в цене тоже не в пользу MSI. Про качество пока сложно сказать — после лета будем считать упавших замертво :D
Monsterof3D
На предыдущие hawx жалоб не было. Не падали.
Обзор ничего так. Лучше многих. А вот по поводу гиги — и обсуждение было в комментах, и читал про них — не такие уж тихие, не такие уж качественные.

не такие уж качественные.

А карты какого производителя наиболее долгоживущие, чтоб не пришлось в конце гарантии выкидывать :confused: ?

На предыдущие hawx жалоб не было. Не падали.

У кого не было?! 8-)
Через мои руки прошла пара трупов — правда на 500-х чипах невидии
И несколько TwinFrozer'ов — уже не только зеленных, но и красных. :D
Vertikal85
Ну, во-первых, тут идёт лотерея, так как брак никто не отменял. Хотя, если чип нормальный и условия эксплуатации тоже (чистка от пыли, нормальный корпус) — то многие карты способны проработать долго. А брак, как правило, всплывает за первые 2 недели. Из личных наблюдений, msi, asus, sapphire хорошо себя показывают.
Monsterof3D
Я не правильно сказал. Массовых жалоб не было :D А выходы из строя бывают всегда.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 75 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru