Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 2 [ Сообщений: 45 ]  Версия для печати [+] На страницу 1, 2  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Radeon HD 7750 и HD 7770 представлены официально
Галерея видеокарт Radeon HD 77xx (Cape Verde)

Достоинства — производительность на уровне 6850
Недостатки — цена такая же как 6850

Вывод: профит только в низком потреблении 75 ват так как 28nm.

По характеристикам выглядит послабее, чем 57x0/67x0

Опережать разве что может только при тесселяции и то на чуть чуть
Обрезки всегда "и ни туды, и ни сюды..." :D Тихо подозреваю, что гораздо более интересными окажутся карты, начиная с 7790.

А теперь, когда из АТИ/АМД ушел гл. инженер ГПУ ... :spy:
U-Nick
Обзор новости на нашей странице-там говорится: "он не собирается переходить в Intel или NVIDIA, но останется работать в этой индустрии." Куды ж он собрался? Организует свою контору чтоли ?
Dim4ik частота повыше — будут на их уровне. + в меньшем потреблении (а значит будут и тише при тех же СО), ну и можно подразогнать довольно существенно (~ 20% и на GPU и ~ 30 — 40% память).

Dim4ik частота повыше — будут на их уровне.

Но потоковых процессоров меньше.
Да и производительности в операциях с плавающей запятой. 1.28 GFLOPS у 7770 vs 1.36 GFLOPS у 5770
buildorbust
Насчет "полноценности" я сильно сомневаюсь. Ну назвали его другим именем... от этого он разве стал лучше?
Ну если программно или аппаратно физически ничего не заблочено то это полноценный чип , а не обрезок. Обрезок например от Barts это 6790.
Есть ли смысл покупать 7770 если сейчас стоит видеокарта 5750. В частности интересует как она по производительности. Нормальных тестов не марков не игровых не нашёл.
Aleron
Решать Вам!
Aleron
если будешь мало играть в дх11 игры, то шило на мыло выходит (ИМХО)
Лучше жди 7830 или там 7790
Aleron нет, лучше взять что-то из 78xx-серии.
Всегда брал карту из серии х7хх , так надеялся что эти будут мощными(
Всем спасибо за ответы, подожду 78хх, а там посмотрим.

Всегда брал карту из серии х7хх , так надеялся что эти будут мощными

Они достаточно мощные, с шиной в 128 бит тягаться с HD 6850, которая по всем параметрам превосходит HD 7770 !


Последний раз редактировалось U-Nick 14:36 19.02.2012, всего редактировалось 1 раз.
Дублирование постов ЗАПРЕЩЕНО ПРАВИЛАМИ.
AMD Radeon HD 7770 и HD 7750: недорогие видеокарты на архитектуре Graphics Core Next

Всегда брал карту из серии х7хх , так надеялся что эти будут мощными(
Всем спасибо за ответы, подожду 78хх, а там посмотрим.


Господа, господа, вы по моему забыли что со времен 6ххх была перестановка серий видеокарт. В 5ХХХ серии HI-End была 5870 а middle-end была 5770, а начиная с 6ХХХ серии HI-End была 6970 а middle-end была 6870 и так далее, так что 5770 надо сравнивать с 7870 либо с 6870 но никак не с 7770, это на разные бюджеты и категории.
Свежий обзор:http://www.3dnews.ru/video/625381/
Да, прыть у него действительно дай бог — дышит в затылок 6850, а то и утирает ему нос :confused:
Всем доброго дня!
Задумался о смене видеокарты. После поисков по сайтам и читания обзоров, заинтересовался вот этой: Gigabyte PCI-Ex Radeon HD7770 1024MB GDDR5 (128bit) . Интересуют все мнения, но в первую очередь, конечно, мнения реальных владельцев.
Полгода прошло, неужели никому нечего сказать? Нет ни одного владельца? Тогда подскажите, какую из ВК этой серии рекомендуете к покупке. Прошу реальных владельцев, ссылки на обзоры давать не надо.
nikAS
На твой комп можно смело ставить НD 7850 , уж лучше подкопить чем покупать 7770 :no:
А мне говорили. здесь же кстати, что больше чем 7770 моему компу не потянуть :) . Я её и присматривать начал, обзорчики почитывать. Но хотелось бы отклики реальных владельцев. Хотя я, ничем особо серьёзным и не занимаюсь, для рекомендованной вами ВК. Мне чтоб поменьше кушала, да потише работала. Но если уж откликнулись, то какую именно порекомендуете? Может и пересмотрю свою позицию. :)
nikAS
Если карту брать не для игр то можно любую , хоть самую дешевую брать , ну а если в игрушки поиграть иногда хочется , то HD 7850 покатит с 1 Gb памяти , особенно если монитор с разрешением меньше 1920х1080 . Ну а если больше , то желательно с 2 Gb карту . Если денег в обрез , то вполне сойдет Powercolor PCI-Ex Radeon HD7850 1024MB GDDR5 http://hard.rozetka.com.ua/powercolor_r ... h/p232105/ , ну а если деньги есть , то лучше XFX PCI-Ex Radeon HD7850 2048MB GDDR5 http://hard.rozetka.com.ua/xfx_fx_785a_cdj4/p251443/ http://hard.rozetka.com.ua/xfx_fx_785a_cdj4/p251443/ или от Asus . Хотя можно к твоему компику и GTX 660 прикупить , вот такие есть в подаже http://hard.rozetka.com.ua/palit_ne5x66 ... f/p237505/ , работают даже на 400W блоках питания . Ну и по производительности не уступают HD 7870 . Хоть процык у тебя и не очень мощный , но будет нормально все работать . Я на подобном компе с 3 ядрами ( там даже кеша 3 уровня не было , правда он 4х ядерный , но мы отключали ему одно , ради интереса , было ни чуть не хуже , а материнка стоит точно такая как у тебя )гонял эту 660 , все игры летают :up2: .
Посмотрю что из 7850 тише всех работает, а производительности у всех для меня хватает с головой. Спасибо за консультацию!
Карточкой доволен. Сильно на производительность не обращал внимания, но к примеру в farcry3 на максимальных настройках качества, разрешении 1920х1080, сглаживании х2, fps держаться на уровне 25-32, больше не поднимаются. В NFS most wanted 2012, тоже на максимуме особых тормозов не замечал.
пы сы: Asus HD7770 2048 MБ
есть желание приобрести 7750, но на сайте АМД вычитал вот такую вещь:

ОС Windows Vista® или Windows® 7. Настоятельно рекомендуется использование 64-разрядной ОС. Windows® XP в настоящее время не поддерживается. Для получения дополнительной информации см. следующую страницу поддержки: support.amd.com/us/kbarticles/...

так что на ХР совсем нет?
Добрый день хочу приобрести карту Asus Radeon HD 7770 1024MB GDDR5 (128bit). Подскажите будет HD 7770 производительной моей 2-х годовалой GeForce GTX 460 768 MB GDDR5 (192bit) ?

Спасибо за ответ.
Koval 1971
7770 по производительности между 460/768мб м 460/1Гб. Разница будет совсем не большой. если менять 460 то минимум на 7850/660 .
Приобрёл на днях данную карточку, переход с HD 4870 на 7770 имел толк :up: Спокойно играю на максимальных настройках в Tomb Raider, глюков не видать а графика на высоте, в отличие от 4870 в которой ох как не хватало поддержки дх11, что даже самые новые игры по графике не особо смотрелись, был выбор между MSI R7770 1GB и GAINWARD GeForce 650Ti, выбрал в пользу радеона, вот ну всё равно не уверен :confused:
Тест недавно анонсированной HD 7790:
http://www.overclockers.ru/lab/53157/Te ... _7790.html
В название темы надо добавить новую видеокарту :)
Судя по прошлогодним анонсам, 7790 следовало бы называть 7830: размер кристалла, к-во процессоров/блоков, разрядность памяти, ...
А в статье что-то практически все размерчики — другие :confused: , причем в меньшую сторону. Экономия, панимаишъ :gigi:
Кроме того, статья сверстана неаккуратно: на графиках тесты 7790 есть, а в таблицах — нули. :spy:
Да уж лучше добавить 1000-1500р. и взять 7850, нафиг такую экономию 8-)
Единственным плюсом можно назвать низкое энергопотребление и примененная новая схема ступенчатого увеличения напряжения питания процессора, в соответствии с увеличением нагрузки. Карта для экономных пользователей, желающих изредка во что-то поиграть.
==Если ранее технология PowerTune полагалась только на изменение тактовой частоты графического процессора, сохраняя на одном уровне напряжение питания, то видеокарта Radeon HD 7790 предлагает продвинутый вариант PowerTune, присущий всем продуктам с архитектурой GCN 1.1. Для Radeon HD 7790 предусмотрено восемь энергетических состояний графического процессора, которые отличаются друг от друга не только тактовой частотой, но и напряжением питания. Партнёрам AMD предоставлен доступ к тонкому управлению энергетическими параметрами, поэтому две видеокарты разных производителей могут существенно отличаться не только по уровню быстродействия, но и по энергопотреблению и температурному режиму. Частота графического процессора будет изменяться динамически, поэтому теперь уместнее говорить о её среднем значении.==
Но цена вообще непонятная абсолютно, получается, что с 2гб памяти она равна по цене 7850 с 2гб памяти. :confused:
Специально для сравнения взял две карты от гигабайта:
http://www.overclockers.ua/news/hardwar ... 01/111081/
http://hard.rozetka.com.ua/gigabyte_rad ... d/p210917/
Или я чего-то не понимаю? Тогда в чем подвох?
... Доброго ВСЕМ времени суток !!! Сразу оговорюсь , я на новеньких , как на этом сайте-форуме , так и в компьютерном железе , но ... :shuffle: :) ... начинал играть ещё на консолях ( СОНЯ 1 , СОНЯ 2 ) .Хотел переходить на СОНЮ 3 , но ввиду некоторых причин , захотел PC . Осенью 12 взял ноут ТОШИБА i3 — 2350M , 2,30GHz видио 7610M . Взял для ИНЕТА , фильмы , да в какие-нибудь "лёгкие" игрушки ... Результат меня шокировал :eek: ... FC-3 , DIRT-3 , TR ( Том Райдр ) ,Crysis-3 , NFS , Shost Warrior-2 , Батл Фильд-3 , Снайпер V2 ... пусть не на высоких настройках , но всё-же ... короче говоря , желание собрать системник увеличилось в РАЗЫ !!! Начал собирать информацию , в частности помог сайт //yoursputnik.ru/ :up: ... начал приобретать железо и вот дошло время покупки видеокарты . Выбор остановил на 2-х картах 7790 и 7850 . Первая ( 7790 ) дороговата , а вот 7850 --- устраивала , даже очень . Стал собирать про неё информацию и был ужасно огорчен --- ОЧЕНЬ много отзывов с указанием проблем !!! Причем проблемы как с 1гигоаой , так и с 2гиговой картами . Не , не спорю , у всего есть брак , но не в таком колличестве !!! :mad: Выбор пал на 7770 . а именно --- Power Color AX7770 (1GBD5-DH) (1024Mb, 128 bit, GDDR5, 1000/4500, 2 x DVI, HDMI, DP, PCI-Express) RTL ... PS . нарваться на бракованную 7850 --- гораздо легче , чем на другие карты от Radeon , кстати 7870 --- тоже не жалуют . А так --- решать ВАМ ...
На 7790 реальная цена с 1 Гб памяти не так уж и большая,(150- 160 зеленых) а она, все-таки, помощнее 7770 будет. Я бы ее рекомендовал, если уж так сильно 7850 боитесь. Хотя, что мешает при обнаружении брака 7850 поменять ее по гарантии?
nikAS --- полностью с Вами согласен !!! Но ... как один из многих форумчан , делившейся проблемами с 7850 , три или ЧЕТЫРЕ раза менял карту :eek: :eek: :eek: , а результат --- НУЛЕВОЙ ! , мало того , сами производители карт признали заводскую недоработку , не зависимо от фирмы ( постараюсь найти ТОТ форум и дать ссылку на него ) . В ряде магазинов у нас 7850 пропали из списка продаж , а вот 7790 надо было заказывать , ждать неделю и потом самому ехать за ней ( эт не совсем гут для меня :shuffle: ) . Цена на 7790 , у нас в НИКСЕ , от 5.030р. до 6.310р. Свою 7770 я взял за 3.400 р. Для практики сборки --- думаю , что нормально и эта пойдёт , а там --- посмотрим :shuffle: . К тому-же , изначально была цель собрать системник , хотя-бы , на голову выше моего ноута ( вот поэтому я так и подробно весь свой путь изложил выше ) + мало попадалось обсуждений , связанных с браком 7770 . Проблемы с НИМИ были у тех , которые были с заводским разгоном . Решались они "простым" изменением настроек с параметрами референса ( если я правильно понял [ делайте мне скидку на ... :shuffle: ] ) ...

Карточкой доволен. Сильно на производительность не обращал внимания, но к примеру в farcry3 на максимальных настройках качества, разрешении 1920х1080, сглаживании х2, fps держаться на уровне 25-32, больше не поднимаются. В NFS most wanted 2012, тоже на максимуме особых тормозов не замечал.
пы сы: Asus HD7770 2048 MБ


-- Добавлено спустя 2 мин 3 с --
Asus HD7770 2048 MБ какая рабочая температура у нее? и цена на данный момент ни как цену не найду))
walentin130986
Дык 7770 уже несколько лет как не новая. Поэтому и в продаже трудно найти. Современный аналог R7 250X или чуть мощнее — R7 360.
walentin130986, R7 250x — ребрендинг HD 7770 GHz Edition. Карты идентичны. И цена, пока они ещё продавались вместе, была одинаковая.

Asus HD7770 2048 MБ какая рабочая температура у нее?
От охлаждения зависит. :) Но если больше 90гр. то можно начинать беспокоится.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 45 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru