Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 20 из 23 [ Сообщений: 891 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
vilio
Возможно, у нас на 7850 тоже слегка подросли цены, это связано с дефицитом. Правильно тут сказали — надо распродать Жифорсы, радики не закупили и подняли цену...
Makc_68 уже ответил всем почему пропали из продажи топовые карты AMD и выросли цены.
Решил поменять блок питания. Купил OCZ Fatal1ty 750W. Теперь в 3D Mark при fps выше 1000 пищат дросселя, так же писк присутствует при загрузочных экранах в Warface. Раньше писк не был таким явным. Видюха или блок? Всегда интересовало: опасен ли вообще писк дросселей?
Приехали ко мне две 7970ghz. В бф3/мадалька в компании 150 фпс на ультра. В крайзисе 3 больше 45фпс (все на максимуме).
Сейчас дали попользоваться 3 мониторами. Очень круто. :up2:
Method
Ты какой 3д марк запускал что там FPS выше 1000?
Да и какая игра тебе даст больше 200-250, если только во время проигрывания видео. Мне кажется ты ищешь проблему, где ее нет.

Дросселя я вроде уже писал и за чего шумят.
Да и просто интересно, либо у меня хорошие дросселя либо плохой слух. Но вроде на всех HD 7950 высоко качественные дросселя стоят.

-- Добавлено спустя 1 мин 28 с --
Меня вот интересует когда АМД выпустит новые драйвера, нормальные не бета, последние были 13.1 ппц кзлы.
SevenXP
Далеко не на всех. В рефах используются обычные, гигабайт, сапфир тоже ставят обычные.
SevenXP
Марк запускаю последний, фпс 1000 и выше в первом тесте. За дросселя грешу на блок, напомни насчёт шума, где и что ты писал.

в 3D Mark при fps выше 1000 пищат дросселя
Расслабься — так и должно быть при fps свыше 1000, на моей 7950 пищать начинают после 1300.

Расслабься — так и должно быть при fps свыше 1000, на моей 7950 пищать начинают после 1300.

Дык, на что грешить-то? Блок или карта?
Method
Ни на что — расслабься и получай удовольствие, всё в пределах нормы :up2: . В реальных приложениях никогда дросселей не услышишь.
Method
Причем тут грешить? ты видел трансформаторную будку, как ты думаешь тот гул что делают?
Просто почитай почему шумят дросселя и успакойся. Это физический процесс такой, по этому они шумят. Он есть был и будет, просто в зависимости от качества, типа, цены. Они и будут различаться что у 1 пищать на 300 FPS а у другого на 1300FPS но сказать, что это брак или не доработка нельзя. Как говорится за что заплатил то и получил.

Грубо говоря там находиться катушка, она залита спец защитой, при высоком напряжения, защита скажем так плавится и проволока начинает двигаться(вибрировать) от этого появляется шума. Это без подробностей примерно так.
Завтра на работе распрошу поподробнее о влиянии шума на процессы в целом.

Завтра на работе распрошу поподробнее о влиянии шума на процессы в целом.

На процессы пищеварения, мышления, кровообразования? :confused: Да. Шум является одним из вредных производственных факторов, таким образом вредность от игры в поигрульки на 1000+ ФПС существенно возрастает! Не смотрите долго на загрузочные экраны Ворфэйс! :lol:
Всем, привет. Собрался апгрейдить видео, стою перед выбором ASUS HD7950-DC2T-3GD5-V2 и SAPPHIRE VAPOR-X HD 7950 3GB GDDR5 OC with Boost.
Что посоветуете? Желательно с учетом личного опыта.
Заранее спасибо.
SkyTel
Я тебе могу 1 сказать и не с опыта, хочешь тишину бери асус не хочешь переплачивать бери Sapphire. Cам думал брать асус но ту переплату не смог потянуть, если бы потянул бы, то брал бы GTX670 скорее всего
SevenXP
В моем случае асус даже немного (200 р) дешевле.
Подскажите, не ограничен ли разгон на этой карте { HIS HD7950 IceQ Boost Clock } не ограничен ли он бустом в 925MHz ?
babuincik
каким таким бустом ? разгон ограничен конкретными комплектующими конкретной карты ,карты из одной партии гонятся по разному
имелось в виду смогу ли я при желании поднять частоту выше бустовой 925МГц ( не могут ли быть какие ни будь ограничения в биосе )?
babuincik
Ограничения только в серии Asus 7970 DC2 ну и ССС, в сторонних программах (MSI AB, Sapphire Trixx) таких ограничений нет (в разумных пределах есно).
Спасибо!
SkyTel
У меня сапфир этот. Тихий, холодный, гонится 1075 по ядру максимум (видать упирается в напругу, поднимать не хочу), по памяти больше 1500 не пробовал, темпер 60-63 градов при 40% кулеров. В целом я доволен, единственная претензия к работе второго биоса, но это проблема решается путём его не включения.

единственная претензия к работе второго биоса, но это проблема решается путём его не включения.

Что за претензия?
При включении второго биоса, по крайней мере у меня, производительность падала. Поэтому живу и разгоняюсь (для бенчей в основном) с первого биоса.
Обсуждение разгона карт серии 79хх выделил в отдельную тему!
Моя 560Ti канула по гарантии, и сейчас подумываю об замене на 7950. Оббегал все магазины ближайшие города — единственное предложение в городе :( Не самый удачный вариант, но зато весьма дешевый — его отдают всего за 10.100 с копейками. Во всех остальных магазинах — только под заказ, цена на ~ 1.5k выше (зато нереференсные СО), и ждать практически неделю :(

Вот сижу и думаю — стоит или не стоит брать? Гнать я карту все равно не буду, а если и буду — без подъема напряжения. Когда станет не хватать — просто поменяю. Температуры, шумность — в простое не слышно и прохладно, в играх — вполне умеренно. Что скажете?
D-Tritus
Ты из Иваново , здесь смотрел ? http://www.ulmart.ru/catalog/videocards ... 9_75266%2C
Всяко http://www.ulmart.ru/goods/348243 по лучше будет чем http://www.ulmart.ru/goods/466505

Не самый удачный вариант
Не брать! Добавьте полторушку и возьмите нормальную карту. Кстати, для Сапфира в маркировке 20G — это не полная комплектация, а 40G — полноценная с HDMI v1.4 шнуром. При этом цены на 20G у вас чуть выше, чем за 40G. :)
D-Tritus
Лучше закажите хорошую карточку, куда спешим то? ;)
На 7870 и 7950 при подключении тв и моника в режиме клона на вторичном устройстве наблюдаются разрывы изображения. Глюк 7 серии? На жирафе 240 гт такого не было

Глюк 7 серии?
Это у вас там глюк, на 7900-ой серии всё нормально. Тему с плачем о таких разрывах видел, считаю это программным глюком на конкретных конфигурациях, проблема не имеет глобального масштаба.
web127
Тоже все нормально, 7970, подключены моник (по DVI) и телек (по HDMI) в режиме клона — никаких разрывов.


Глюк 7 серии?
Это у вас там глюк, на 7900-ой серии всё нормально. Тему с плачем о таких разрывах видел, считаю это программным глюком на конкретных конфигурациях, проблема не имеет глобального масштаба.


Значит брак, не пойму какой может быть здесь программный глюк
Tazik, Makc_68, :beer: Так и поступил — дождался все-таки Asus :yes: Пока доволен, как сытый удав :gigi: :shuffle:
PowerColor AX7950 HD 7950 3Gb 3GBD5-2DHV5

Можно спросить, у кого есть опыт использования данной видеокарты, ваши впечатления и отзывы? :shuffle:
Dead_Embrion
Почему именно эта ВК?

Кулер на ядре имеет скромные размеры и остальные компоненты не только лишены радиатора, но даже не обдуваются вентилятором.
Элементная база другая. Используются обычные «мосфеты» вместо дорогих компонентов в корпусе DirectFET.
U-Nick
PowerColor вроде в V3 добавили радиатор на силовую часть, а это V5 не думаю, что сделали хуже.

Dead_Embrion
Почему именно эта ВК?

Кулер на ядре имеет скромные размеры и остальные компоненты не только лишены радиатора, но даже не обдуваются вентилятором.
Элементная база другая. Используются обычные «мосфеты» вместо дорогих компонентов в корпусе DirectFET.


дешовая
U-Nick, у V5 совершенно другая СО — у той, про которую ты цитируешь, фактически практически референсная. Тут же похожа на WindForce от Gigabyte (т.е. все равно без радиаторов на силовиках, но обдув их уже есть)

Dead_Embrion, бери — недурной вариант, тем более всего за 10k. А вот по поводу отзывов — погляди, все нормально.
Ребят, а нет темы про то, как победить чёрный экран, после спящего режима?
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 891 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru