Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 21 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Привет всем, собираюсь покупать Apple IMac "27" дюймов, так вот там установлена видеокарта Radeon HD 6770M с 512 МБ памяти на борту. Подскажите стоит ли вообще брать данный аппарат с такой видеокартой? Мне кажется, что 512 МБ на сегодняшний день это очень мало :(

Конфигурация IMac:
— Intel Core i5-2500S — Тактовая частота процессор 2.7 ГГц (Макс. такт. частота 3.7 ГГц)
— Оперативная память (RAM) 4 ГБ ( Тип оперативной памяти DDR3 SDRAM
Частота памяти 1066 МГц)
— Жесткий диск (HDD) 1 ТБ
— Производитель чипсета Intel — Набор микросхем H67 Express
— Производитель видеокарты AMD (Модель видеокарты Radeon HD 6770M, Видео память 512 МБ, Тип видеопамяти GDDR5)
Для данной карты это нормальный объем. От того что на ней былоб 1гб быстрее она бы все равно не работала, данная карта идет как лоу-мидл карта. И в игры новые особо с ней не поиграешь, настройки будут низкие-средние, без всякого 11дх.
Darka
Комп для чего? Макаки дорогие слишком... за 50% его стоимости можно собрать такое же железо.
Просто очень нравится продукция Apple и уже давно хочу купить IMac. Но вот начинаются проблемы с комплектацией. Видеокарта подкачала. В магазине была комплектация с видеокартой Radeon HD 6970 с 1 гигом памяти, но его купили, а привезут еще не скоро. + На Mac OS в игры современные вроде бы не поиграешь? У меня в данный момент видеокарта Radeon HD 5770 с 1 гигом памяти, честно сказать все игры идут на максимум, а тут 6770M, вроде бы обновленный продукты и должен быть намного лучше предшественника. :confused:

Посоветуйте, вот есть еще одна такая же комплектация, но только там уже видеокарта Radeon HD 5750 с 1 гигом памяти на борту. + GDDR5 :confused:

Пользуйтесь кнопкой Изменить. Wivern.
Darka
На Mac OS вообще в мало игр можно поиграть!
Видеокарты Radeon HD 5770 и Radeon HD 6770 это одинаковые видеокарты, просто первую переименовали во вторую, разница только в поддержке интерфейса HDMI 1.4a и стандарта OpenGL 4.1.

Если вам нужны игры то MAC не для вас. Производительность у Radeon HD 5770/6770 вполне достаточная для большинства игр на средних настройках в разрешении до 1920*1200 включительно.


Стоп. Заметил букву M названии видеокарты. Все что выше напмсал было верно для обычных видеокарт.
Если у вас сейчас Radeon HD 5770, то Radeon HD 6770M будет медленнее т.к. сильно уступает по характеристикам.
Нет IMac я покупаю для работы, просто интересно видеокарта 6770M с 512 МБ на борту и дисплей LED "27" дюймов. Видеокарта не слабовата для такого дисплея?

PS: И по сути лучше взять 6770M или 5750?
Darka
Для работы нормально, хотя работа тоже разная бывает, а вот игры в родном разрешении (2560x1440) точно удовольствия не доставят.

При прочих равных Radeon HD 5750M будет менее производительным чем AMD Radeon HD 6770M.
Очень плохо :( Я думаю, что для работы с документами Office, для просмотра фильмов и слушать музыку + лазить в интернете данной видеокарты хватит?

PS: Radeon HD 5750 вроде бы идет без буквы "M"


Последний раз редактировалось Darka 14:39 30.08.2011, всего редактировалось 1 раз.
Для задач которые описаны выше, в любом разрешнии, хватит любой видеокарты последних 2-3-х поколений — кмк.

Написал так по аналогии AMD Radeon HD 6770M = ATI Mobility Radeon HD 6770!
Или вы спрашивали в сравнении Radeon HD 5750 и Radeon HD 6770M?
Да, по сравнению с Radeon HD 5750 и Radeon HD 6770M :)
Radeon HD 6770M будет медленнее чем Radeon HD 5750, шейдерных блоков у него меньше в 1,5 раза (480 против 720).


bartx2
Флуд. Под флудом подразумевается бессмысленная, малосодеpжательная, бесполезная инфоpмация, которая не несёт смысловой нагрузки, загрязняет форум.
Правила пункт 2.7

Не рекомендуются личные обращения, никого более не интересующие и не относящиеся к теме. Для этого есть электронная почта, чат и форум "Флейм". Допускаются небольшие отклонения от темы в контексте обсуждения вопроса.
Правила пункт 1.4

Производитель чипсета Intel — Набор микросхем H67 Express
Вот тут вам надо разобраться с РЕВИЗИЕЙ чипсета, тк в первых его версиях была ОШИБКА.
Поисковик всё нужное легко найдет.

Вот тут вам надо разобраться с РЕВИЗИЕЙ чипсета, тк в первых его версиях была ОШИБКА.

На официальном сайте магазина написано, что "Материнская плата" — H67 Express :confused:
Darka
Где это видано, чтобы МАГАЗИНЫ писали ПРАВДУ? :confused:

Как известно, компания Intel отозвала порядка 8 млн. чипсетов для процессоров Sandy Bridge и начала готовиться к производству новой ревизии наборов P67 и H67.
Прежняя вторая редакция чипсетов B2 содержала ошибку в архитектуре портов SATA 3 Гбит/с, которая, с вероятностью от 5 до 15%, могла со временем привести к снижению производительности дисковой подсистемы. Поскольку новая ревизия южных мостов Intel P67 и H67 (B3) уже в производстве, а первые исправленные материнские платы начнут поступать в продажу не позднее, чем через пару недель, на сайте с технической документацией Intel появилась маркировка южных мостов ревизии B3:

P67 — SLH84 (B2) меняется на SLJ4C (B3);
H67 — SLH82 (B2) меняется на SLJ49 (B3);
HM67— SLH9C (B2) меняется на SLJ4N (B3);
HM65— SLH9D (B2) меняется на SLJ4P (B3).


Для тех ... , кто НЕ УМЕЕТ пользоваться поиском ;)
U-Nick
Так что, не стоит покупать материнскую плату (H67 Express ) ?

Не стоит цитировать предыдущее сообщение. Wivern.
Darka
Врядли вам попадется старая ревизия. Я бы не паниковал.
Спасибо всем за помощь :yes:
Darka
С моноблоками Apple знаком, в них не может стоять настольная версия видеокарт, потому как просто некуда ставить. Толщина корпуса не многим более 7-8 см. Буква "М" в обозначении вошла только с 6ххх серии, в предыдущих перед цифровым обозначением еще есть надпись "ATI Mobility Radeon".

По сути, 6770М — урезанная в 2 раза настольная 6770 (5770). Соответственно ATI Mobility Radeon 5750 — урезанная настольная 5750. Памяти 512 Мб для мобильных видеокарт заглаза. А уж для отображения на дисплей и воспроизведения видео тем более (для этого достаточно 64 Мб).

На счет игр — на маки можно ставить и винду (тогда какой смысл вообще покупать его спрашивается, но это мое мнение), диск с дровишками у них в комплекте.
dodge_ki
Спасибо теперь буду знать :)

PS: Но я думаю, что IMac будет более производительнее по сравнению с ноутбуками от Apple?
Darka
Необязательно, все зависит от конфигурации ноутбка и от задач ;)

Так что, не стоит покупать материнскую плату (H67 Express ) ?
Почему? Хорошие ЦП, хороший чипсет (ревизии В3).
Статью по ссылке прочли? Берите на вооружение...
(я недавно братану насоветовал Санди Бридж — как раз за пару дней до выхода статей об ошибке Интела! — взяли, сложили комп — он доволен как слон! Глюков ПОКА не выявлено.)
Однако... вскорости выйдет Ivy Bridge — ЕЩЁ ЛУЧШЕ! ... и так будет, пока не упрутся в жесткие технологические ограничения... :gigi:
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 21 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru