Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 14 из 15 [ Сообщений: 566 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Makc_68
Спасибо, порадовал. Смотриться хорошо. Правда на вид MSI кажется более агрессивной да и текстолит у нее черный, как и на мамке, но это уже больше смахивает на баловство, а не на критерий отбора))
Личный рейтинг производителей для меня (в порядке убывания): Sapphire, Gigabyte, Asus, MSI. К закону подлости, последние 2 есть точно в наличии, а остальные еще поискать нужно за адекватную цену.

Еще есть у кого-то идеи, фото, мысли?
A1eX_ANDer
MSI Cyclone OC очень достойный вариант, у самого такой стоит, специально искал его в магазинах. Почему он у вас на последнем месте не ясно, очень качественная сборка плюс использование высококачественных материалов, уже довольно неплохо разогнана на заводе(можно самому и больше), холодная и менее прожорливая чем референс.

Личный рейтинг производителей для меня (в порядке убывания): Sapphire, Gigabyte, Asus, MSI.


Почему он у вас на последнем месте не ясно,

Ну он писал, что от данного производителя не юзал продукцию. Да и MSI не особо-то себя рекламируют, хотя являются одним из мировых лидеров в этой сфере. Асусы, гигабайты и т.д., свой махровой рекламой( как однажды сдесь выразились ;) ) просто "затмили" MSi. Я вообще про них сравнительно недавно узнал. И оказалось что стали моими любимчиками.


Многие пишут о приличном шуме при полных нагрузках

Ну как приличный? Лично на своей системе с умеренной шумностью(хотя для кого-то это покажется тишиной, потму это настолько отностилеьно) карту становится различимо слышно(тише фена для волос это точно), и то мне, ибо уже привык, тк. слух на это дело заточен))))
Так что в отношение того же асуса разница как я понял из личного наблюдения в 2-3 градуса меньше и так же в плане шума-тупо доли... В одних и тех же корпусах.
apollo1986
с ответом меня уже опередил Inversion. СО на MSIвыглядит внушительно, но часто пишут про шум. Сапфир Вапор с испарительной камерой и кожухом, с помощью которого часть горячего воздуха овыталкиваться наружу с системника.


Так что в отношение того же асуса разница
как я понял из личного наблюдения в 2- 3
градуса меньше и так же в плане шума-тупо
доли.. В одних и тех же корпусах.
Не совсем понял. Температура меньше у MSI? Тоесть они практически идентичны в плане тепмеоатуры и шума?

Не совсем понял. Температура меньше у MSI? Тоесть они практически идентичны в плане тепмеоатуры и шума?

Нет, у асуса. По индетичности получается что так.
Но опять же, нужно учитывать, что циклон открытый в отличие от асуса с кожухом или того же сапфир. И у меня корпус с тремя 200ми с трех сторон. Я думаю хороший корпус должен быть в обязательно порядке, поэтому кожух не кожух тут- уже особой роли при выборе не играет, если только в плане пыли. Циклон может и способствует большему разрастанию пыли в корпусе, но и чистится удобней, т.к. открытая(видеокарта всмысле)

СО на MSIвыглядит внушительно, но часто пишут про шум

Я понимаю про топовые или некоторые нвидивские карты могут и пишут, но про MSI куклоне- это гон. Может просто ждали от нее нечто невообразимое) Без нагрузки у меня слышно только заводской куллер амд атлона и тихий еле-еле шелест двухсоток(это если вообще прильнуть к корпусу) . В нагрузе проц все равно шумнее(хотя он у меня что в нагрузе что так по шуму- одно и тоже), но я уже могу отличить звук самой карты
Есть сравнительный график по шуму этой карты http://www.guru3d.com/article/msi-radeo ... -review/10
41 децибел- по шумности ниже умеренного.

Я думаю хороший корпус должен быть в обязательно порядке
Будет Zalman Z9, насколько хорош в плане охлаждения судить пока не могу, т.к. руки еще не дошли к изучение инфы по нем, выбирал только по внешнему дизайну. Спасибо за комменты, здесь я им больше доверяю, чем непонятно кому на сайтах магазинов.
Итак, теперь имею такую картину:
MSI
+ перестроена система питания
+ охлаждение силовых елементов
+ классно смотрится на вид :D
— разгоняет весь свой горячий воздух в системник
Asus
+ медные трубки прикасаются к ГПЮ, но может это и "—", не уверен в плотности прилегания.
— нету охлаждения памяти и силовых елементов
— идет без разгона
Sapphire Vapor-X
+ испарительная камера
+ охлаждения памяти и силовых елементов
+ выдувание части горячего воздуха прямо из системника

Как я понял с ваших комментов, то эти три карточки имеют почти одинаковую температуру и шум.
Может кто-то отпишется о Gigabyte ?

Так же еще нашел в городе HIS Radeon HD 6850 IceQ X Turbo , правда не уверен в его наличии/цене. Что скажите о ней?
Хочу построить иерархию из этого списка, потому-что по закону подлости, если выберу 1, то ее может не быть, либо будет по завышенной цене.

Zalman Z9 насколько хорош в плане охлаждения
Смотря где будет стоять. В моей профильной конфигурации летом пришлось снять боковину, но установка залмановского кулера на процессор вернула боковину на место. Вентиляция хороша у корпуса, с этим всё нормально, слегка слышен шум от бокового вентилятора из-за решётчатого окна, на котором он установлен, лёгкое занижение оборотов при помощи уменьшения вольтража снимает проблему.

эти три карточки имеют почти одинаковую температуру и шум.
Не скажу, как насчёт "не Сапфира", но после покупки своей в ССС ради интереса разлочил оверклокинг и ползунком на кулер видеокарты подвигал — при дефолтных 40% шума нет, даже если ухо непосредственно к видеокарте приложить, при 100% оборотах шум такой, если фен включить. Но такие обороты не нужны — на тяжёлых играх дефолтных 40% оборотов хватает, чтобы температуру держать в разумных пределах и при этом не шуметь. Не спорю, может быть часть тёплого воздуха попадает в системник, но для чего Zalman Z9 Plus комплектуется четырьмя вентиляторами и имеет крепления для ещё трёх? Правильно — чтобы в знойное лето не превратить компьютер в кофеварку! Не вижу проблем с этим вообще. Это моё мнение по поводу Sapphire HD6800 Series.

Upd: По поводу Асуса и Хис. Был печальный опыт с ними. С разогнанными с завода моделями — материнка наотрез отказывалась с ними работать. Замена разогнаной Асус на Хис проблему не решила, замена на неразогнанную Асус решила проблему. Это так, на всякий случай информация к размышлению, т.к. Хис здесь рассматривается с заводским разгоном...

может быть часть тёплого воздуха попадает в системник
он на любой будет попадать, тут даже плюс в том, что он выдувается из него, в отличии от МСИ.

null

но для чего Zalman Z9 Plus комплектуется четырьмя вентиляторами
беру обычный Z9, не плюс, он с 2мя вентиляторами. Правда докинуть еще парочку ничего не помешает.

Upd: По поводу Асуса и Хис. Был печальный опыт с ними.
буду брать в однои ихз трех магазинов, в которых работают знакомые, так что проверить при сборке или дальнейший обмен будет без проблем. А вот заказать все 4 видухи и протестировать их все, к сожалению, возможности нету... а так хотелось бы))

установка залмановского кулера на процессор
в дальнейшем на ЦП буду ставить какою-то тихую, ефективную СО, или вообще пасивку с прикрученой 120-кой на низких оборотах, поэтому шум видеокарты сейчас меня и волнует.

— идет без разгона

С чего это отсутствие разгона стало минусом?! :eek:
Вы предпочитаете переплачивать, и порой немало, за "детский" разгон от MSI,
который без труда можете сами осуществить средствами ССС?


— идет без разгона

Вы предпочитаете переплачивать, и порой немало, за "детский" разгон от MSI,
который без труда можете сами осуществить средствами ССС?

Asus и MSI идут по одной цене.

UPD. Прочел тему с самого начала, т.к. при написания первого поста за не имением времени пролистал только последние, прислушался к советам, уточнил наличие ВК в магазинах. Теперь остается выбрать между ASUS Radeon HD 6850 DirectCU и MSI Radeon HD6850 Cyclone Power Edition/OC. Цены почти одинаковые. Идеи?
ребят такой вопрос 5850 (реферанс) стоит менять на
Gigabyte PCI-Ex Radeon HD 6870 1024MB GDDR5 (256 bit) (915/4200) (2 x DVI, mini DisplayPort, HDMI) (GV-R687OC-1GD)
или
Radeon HD 6870 1024Mb HIS IceQ X Turbo (H687QNT1G2M) GDDR 5, 920MHz/4480MHz ?
MW124
ну читайте уже обзоры! Там всё подробно написано. Нет не стоит менять , 5850 карта слабее не на много.
MW124
Gigabyte PCI-Ex Radeon HD 6870 1024MB GDDR5 (256 bit) (915/4200) (2 x DVI, mini DisplayPort, HDMI) (GV-R687OC-1GD)
или
Radeon HD 6870 1024Mb HIS IceQ X Turbo (H687QNT1G2M) GDDR 5, 920MHz/4480MHz ?


Если уж и надумали менять, то не на 6870, а на 6930, так как HD 6930 дешевле и производительней… :yes:
Дамы и Господа. У меня такой вопрос: Стоит блок питания Thermaltake TR2 470 W сможет он потянуть hd6790 или hd6850? Или придется ограничится 6770?))
SevenDen
TR2? :eek: Выкинуть и забыть. Изучите раздел Корпуса и БП.
SevenDen
Для 6770 — 450 Watt , для 6790 , 6850 — 500 Watt
tpax555
только тр2... мягко говоря, нехорошая серия. там чтото типо 550-ваттный порядка 300-350 выдаёт

tpax555

Ясненько спс))
CRAIG_DT
Не понимаю о чём вы ? Я о тр2 вообще ни слова не писал ....
SevenDen
Chieftec ATX 500W PFC 80+ APS-500S для 6790 , 6850 за глаза хватит . Вот только вашего E7400 2,8 МHz маловато будет . Проц в разгон до 3,5 МHz .
Всем спс за советы, буду думать и решать :)
Обзор и тестирование Radeon HD 6790. Сравнение с GeForce GTX 460, Radeon HD 6850 и младшими видеокартами
Я в свое время остановил выбор на MSI Radeon HD 6850 Cyclone Power Edition/OC, подразогнал до 930/5000. В целом доволен. В играх под нагрузкой начинает шуметь, но мне это не мешает. При работе в винде шума вообще не слышно. В общем хорошая карта.
Поставил два Zalman VF2000 LED http://market.yandex.ru/model.xml?hid=8 ... 5&clid=502 на двухчиповую AMD Radeon HD 6870 Power Color 2048Mb, AX6870X2 2GBD5-2DHG ее стоковая система охлаждения устроена таким образом, что от GPU 1 идут две тепловые трубки (из трех), к теплораспределителю GPU 2, в результате GPU 2 рассеивает не только свое тепло, но и тепло GPU 1 разница между чипами в температуре могла достигать от 20 С– 30 С.
15 минутный тест FurMark пройти было не реально!
Изображение
На рисунке видно, что вентилятор 80 мм GPU 2 нормально охлаждает только 1 тепловую трубку, остальные находятся в зоне пассивного охлаждения, так же он далеко смещен относительно самого чипа GPU 2.
После успешной переделки AMD Radeon HD 6870 1024Mb XFX, HD-687A-ZHFC решено было переделать и вышеуказанную карточку!
Без особого труда, правда, пришлось поработать маникюрными ножницами, так как один кулер упирался пластинами в материнскую плату оба Zalman VF2000 LED были установлены и подключены.
Результат FurMark с разгоном
Изображение
Да температура 94 С высоковата, но если посмотреть на график MSI Afterburner видно, что 3 GPU Radeon HD 6870 1024Mb XFX прогрелся всего до 73 С хотя на нем, тоже установлен Zalman VF2000 LED из чего делаем вывод, что сам кулер хорошо справляется с нагрузкой просто плохо организован отвод теплого воздуха от AMD Radeon HD 6870x2. (не забываем что FurMark это стресс тест и в реальных приложениях данные температуры не достижимы!)
Без разгона
Изображение
Тут можете сравнить AMD Radeon HD 6990 и AMD Radeon HD 6870x2 + 6870.
Изображение
Изображение
Разгон видеокарт 965 ядро / 1100 память
3DMark 11
X4896 марков
Изображение
Показатели температуры в норме! Кулера выставлены на предел слышимости! Максимальная температура 74 С 6870x2 и 66 С 6870 XFX. Дальнейший разгон упирается в блок питания((((
Разгон в тестах приближенных к играм 940 ядро / 1100 память
Heaven DX11 Benchmark 2.5
Изображение
Lost Planet 2
Изображение
Call Of Pripyat Benchmark
Изображение
AvP D3D11 Benchmark
Изображение
TES V — Skyrim
Изображение

Некоторые выводы: AMD Radeon HD 6870 Power Color 2048Mb, AX6870X2 2GBD5-2DHG хорошая видеокарта с плохим охлаждением, которое мешает раскрыть ее потенциал! после добавления в систему еще одного чипа 6870 мы получаем производительность топовых решений за более низкую цену ! (если не считать смену охлаждения)
Кулер Zalman VF2000 LED достаточен для нормального и нешумного охлаждения видеокарт AMD Radeon HD 6870!
JoniDep
Выложил бы хот фотку своей видюхи(AMD Radeon HD 6870 Power Color 2048Mb, AX6870X2 2GBD5-2DHG) с установленными на неё 2-мя Zalman VF2000 LED , просто интересно посмотреть .
tpax555
Выкладываю фотки переделанных видеокарт!
AMD Radeon HD 6870 1024Mb XFX, HD-687A-ZHFC
Изображение
AMD Radeon HD 6870 Power Color 2048Mb, AX6870X2 2GBD5-2DHG
Изображение
Вместе!
Изображение
Установленные видеокарты в системный блок!
Изображение
JoniDep
Изображение
У меня до этого была HD4850 1Gb 256bit от Gygabyte http://www.gigabyte.ru/products/page/vga/gv-r485oc-1gh/
так на ней кулер стоял от Zalman , он такой шумный был и самое обидное , что не регулируемый . Я его заменил на Accelero L2 PLUS http://www.arctic.ac/en/p/cooling/vga/4 ... tml?c=2182 установил , подключил его тому же 2-ух пиновому на видюхе так выиграл и в тишине и в температуре целых 10*— 12* C
Блин фотку удалил , как только продал видюху .
tpax555
))) Я тоже хотел сначала его воткнуть, но он по размерам не подходит 119 (L) x 94 (W) x 51 (H) mm против 110x45x126 у залмана) Играл в Сталкер Call Of Pripyat 3 часа — мониторил температуру и офигел выше 52 С не поднялась!

так на ней кулер стоял от Zalman , он такой шумный был и самое обидное , что не регулируемый
2-пиновые вентиляторы регулируются изменением питающего напряжения, а для этого на ВК должны быть t°-датчик, "м0зги" и регулятор.
U-Nick
2-пиновые вентиляторы регулируются изменением питающего напряжения, а для этого на ВК должны быть t°-датчик, "м0зги" и регулятор.
А на той HD 4850 http://www.gigabyte.ru/products/page/vga/gv-r485oc-1gh/ t°-датчик и регулятор были установлены ?
JoniDep

Так же обладаю Power Color AX6870X2 2GBD5 и Power Color AX6870 1GBD5-2DH.
В фурмарке 7289 скор
3dmark X3994 скор
Карты без разгона. Удивляет значительная разница в 3DMark и ещё более, учитывая разницу в cpu, мне здесь долго мозговать придётся. Карты в режиме 8х8.
Ну это ладно, хотя от советов бы не отказался =)
Так вот JoniDep, 3ю карту я купил чтоб избавиться от микрошаттеринга, однако он огромен. где кадров под 100 его есно нет, однако когда кадров под 30 это ппц.
В 3дмарке на эккстриме 3-4 тест выдают 10-22 кадра. А на глаз 0.8-2 :abuse: В бф3 видны микролаги порой даже при 60фпс. Это феил
КАК ЛЕЧИТЬ??
Ahimgeon
Есть несколько способов избавится от микрофризов:
1. Немного поднять частоту шины Pci Ex.
2. Найти оптимальную частоту процессора при которой микрофризы будут минимальными!
3. Ждать когда AMD допилит свои драйвера и железо под кросс!
А на счет разницы в марках — разгон дело не хитрое)))

Ahimgeon
Есть несколько способов избавится от микрофризов:
1. Немного поднять частоту шины Pci Ex.
2. Найти оптимальную частоту процессора при которой микрофризы будут минимальными!
3. Ждать когда AMD допилит свои драйвера и железо под кросс!
А на счет разницы в марках — разгон дело не хитрое)))


Спасибо. Хорошо, что есть вообще способы борьбы, а то почитал что микролаги сущность кроса.
У вас в 3дмарке на экстрим полное слайд шоу(1-2фпс) при 20-30 кадров или нет?
И ещё, на ультре в бф3 есть ли у вас конкретные зависания? как будто 1гб оперы стоит?
Вот на этом уровне, при кождом повороте камеры на 90градусов?
Изображение
Ahimgeon
В 3DMark на экстрим путем подборки частоты процессора и разгона шины лаги удалось практически победить! У меня в BF3 на ультре в этой зоне тоже небольшие лаги есть! Причем они появляются рандомно (иногда есть иногда нет)!
http://www.overclockers.ru/lab/43283/Od ... ast_2.html
Здесь описывается, что снижение частоты процессора влияет на стабильность вывода изображения и рейтинг производительности!

http://www.overclockers.ru/lab/44292_2/ ... panii.html
В этой статье мы видим, что 1 гига видеопамяти может в некоторых случаях не хватать, но не слишком критично, так же видно, что игра идет одинаково при номинальной частоте процессоров и разгон погоды не делает, так что попробуй побаловатся с частотой процессора для уменьшения лагов!

Ahimgeon
Есть несколько способов избавится от микрофризов:
1. Немного поднять частоту шины Pci Ex.
2. Найти оптимальную частоту процессора при которой микрофризы будут минимальными!
3. Ждать когда AMD допилит свои драйвера и железо под кросс!
А на счет разницы в марках — разгон дело не хитрое)))



Спасибо . Поднял pcie до 115 , cpu с 191 до 190
и помогло. Рывки при фпс овер60 почти исчезли.
Однако андер60 где-то лучше , где-то значительно хуже.
http://www.youtube.com/watch?v=nY6NaKRhIDM&feature=player_detailpage#t=46s
вот пример...атас одним словом. Снижал cpu вплоть до 2200mhz . Разницы нет.
Ahimgeon
Ого до 115!!! Жесть ! А лаги у меня такие же были)) Ну в общем ждем волшебные драйвера, где AMD все это пофиксит!!!! Если чего нарою отпишу! Может в сапорт им отписать))))?!!!
ну вообще 125, работало, но из сна пк не выходил.
проц a8-3800 2.4 hgz потянет radeon 6850?

ArtLonger
Да, тоже наблюдал такой эффект, но не при плавной, а очень резкой прокрутке! ;)
Артефакты возникают при переходе между двумя профилями PowerPlay.
Полагаю лечиться также как и на предыдущей серии — редактируем профили на предмет одинаковой
частоты памяти во всех трех или двух первых режимах.


Доброго времени Вам! Имеется проблема при плавной прокрутке особенно текстов и интернета на карточке Gygabyte Radeon HD6850. Можно пошагово расписать как и что настраивать? Спасибо!
cxandr
И вам доброго времени суток! :yes:
При плавной такого эффекта не было.
Вы уверены что проблема именно в карте? Есть возможность на другом компе/ОС проверить?
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 566 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru