Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 13 из 15 [ Сообщений: 566 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Maks_68
Я обновил мат.плату N68-S , Вот что получилось- проц: AMD Phenom (tm) II X2 545 Processor 3.00GHz. Count: 2 , этот камень двух ядерный, можно его сделать до 4-х ?!)
Посоветуйте кто спец в железе какую мать.плату к этому процу купить, или оставить не убиваемую N68-S ??? (Бюджет на новую мамку до 2500 т.р ) :oops:
Game_World
Вопросы по разблокировке ядер в процессоре и по выбору мат. платы это в другие разделы — здесь это оффтоп.
С вашим бюджетом в 6500 руб. можно купить Radeon HD 6850 и оставшиеся 2000 руб. потратить на новый, БП (Выбор БП обсуждают в теме Посоветуйте модель БП...).

ЗЫ: Я бы мат. плату менять не стал, если с этой все нормально работает.
ЗЫ2: Прочитайте Правила конференции, а именно пункт 2.5.

С вашим бюджетом в 6500 руб. можно купить Radeon HD 6850

Да кто станет такую брать когда есть msi h 6850 cyclon http://www.nix.ru/autocatalog/microstar/msi_video/PCIE_DDR5_MSI_V244_R6850_Cyclone_1GD5_PEOC_DualDVI_HDMI_DP_Radeon_HD6850_111969.html
Она и меньше, и тише и холоднее вкупе еще и жрет меньше, если так соотносить. И заводской разгон имеется. Можно и дальше гнать ее до 6870.
И она между прочем по моему подешевела даже в некоторых торг. точках.
Ну а самая холодная это моему асус.

и жрет меньше

Да ну , наоборот больше чуток т.к небольшой разгон.
6850 + обязательно бп ! не рискуй ! :beer:


С вашим бюджетом в 6500 руб. можно купить Radeon HD 6850

Да кто станет такую брать когда есть msi h 6850 cyclon
Она и меньше, и тише и холоднее вкупе еще и жрет меньше, если так соотносить. И заводской разгон имеется. Можно и дальше гнать ее до 6870.
Ну а самая холодная это моему асус.


дЭк её ж гнать надо)) а это опасно)) 6850 гонят в ручную! не заводом!
а 6870 уже заводом разогнана)
Game_World

дЭк её ж гнать надо)) а это опасно)) 6850 гонят в ручную! не заводом!
а 6870 уже заводом разогнана)

6870 и гнать то не надо
но странно что в Питере нет нигде в наличии 6850... а 6870 завались) :lol:
бери 6870 хуже не будет! :beer:

бери 6870 хуже не будет! :beer:

а какую именно 6870 брать? их же тьма)) и асусы и GIGABYTE и МSI каких только нет)) :gigi:
наверное по системе своей, думаю не иначе) хотя Radeon весь — AMD... :shuffle:
Game_World
Если встретишь варианты с двумя гигами оперативы — бери однозначно и не важен производитель! А так я сторонник Сапфира, ничего альтернативного посоветовать не могу.
2Gb 6870 уже примерно от 7000 р. а 1Gb 6150р. :oops: вроде) у меня-ж бюджет) :gigi: и потом, 2- гига это явно лишнее для домашнего ПК)

дЭк её ж гнать надо)) а это опасно)) 6850 гонят в ручную! не заводом!

Можно и не гнать. Она и так впринципе мощненькая. Это если сравнивать с пауeрколором, то лучше msi.
Inversion
Ну как бы каждомы свое, и на эту MSI в Москве цены от 5300 руб. т.е. на нормальный БП денег уже не остается.
Жрать меньше он никак не может т.к. разогнана.

Если сравнивать PowerColor и MSI исключая цену то однозначно лучше, но принимая во внимание разницу в цене и возможность разгона видеокарты от PowerColor выбор уже не так однозначен. :no:

бери 6870 хуже не будет! :beer:

возьму гиговую, 6870 — завтра) и начну рвать сетевую Game_World :up2:

Жрать меньше он никак не может т.к. разогнана.

Я говорю, что при таком разгоне, если сравнивать с другими, если учитывать ее производительность, это очень мало. Я перед тем как брать специально же сравнивал их. Зайди на гуру3d.

MSI в Москве цены от 5300 руб

А раньше она в среднем стоила на тысячу больше.

но принимая во внимание разницу в цене и возможность разгона видеокарты от PowerColor выбор уже не так однозначен

Мало принято параметров во внимание.. А как же меньший размер, тишина, качество деталей от самой MSI, разьемов меньше. Она разогнана на заводе мастерами, в ней подогнано все технически для этого уже.
ВС_О... взял я 6870 за 6150 рэ, :beer: завтра материнку к ней и БП уже заберу в Ком.Мире) :beer:
збылась мечта- и***та_) :gigi:
Game_World
Правильно сделал. Интересно только когда ценник упал? Уже впринципе год прошел, тогда столько же стоила 6850.

Game_World
Правильно сделал. Интересно только когда ценник упал? Уже впринципе год прошел, тогда столько же стоила 6850.

а вот тут я купил, http://www.citilink.ru/catalog/parts/videocards/597754/ Питер — м.Старая деревня. Там терминалы стоят — выбираешь что надо... :)
Через месяц обещают выход новой видяхи — 6930 с возможностью разлочки до 6970, цена её будет 175 дол , дешевле чем 6870, я так понял "промежуточная" версия какая-то)) потом естественно цена поднимется, как это всегда бываТ))
(мне ждать влом, надоело ждать_ меня ждут игры и скилл :up2: )) :shuffle:
Game_World

Через месяц обещают выход новой видяхи — 6930
Уже две недели юзаю. :up2:
Inversion
Размер — при хорошем корпусе не важен.
Тишина — тут вообще субъективно.
Качество деталей — вы видеокарту берете на 10 лет! Если что-то некачественное попадется то есть гарантия.
Разъемов меньше — тут вообще не понял.
Разогнана мастерами?! :D Сссылку дайте где вы про это узнали, кмк это маркетинг и ничего более...

В любом случае вопрошающий уже сделал свой выбор. :yes:

Game_World

Через месяц обещают выход новой видяхи — 6930
Уже две недели юзаю. :up2:


эх, я продешевил_))) :lol: поздравляю :beer:

Размер — при хорошем корпусе не важен.

В целом по всем критериям судится.

Тишина — тут вообще субъективно.

Она тихая объективно.

Качество деталей — вы видеокарту берете на 10 лет! Если что-то некачественное попадется то есть гарантия.

Какая разница на сколько, если платить, а это не 500 рубле и не тысяча, то качество в любом случае. А брак есть брак, не об этом речь.

Разъемов меньше — тут вообще не понял.

Это опустим. Я ошибся.

Разогнана мастерами?! :D Сссылку дайте где вы про это узнали, кмк это маркетинг и ничего более...


А что вы хотите сказать, что ее тестили и подгоняли на коленке оверклокеры энтузиасты на дому?

Есть обзор http://www.guru3d.com/article/msi-radeo ... er-review/

А как же меньший размер, тишина, качество деталей от самой MSI, разьемов меньше. Она разогнана на заводе мастерами, в ней подогнано все технически для этого уже.

Вы часом не в MSI или у её партнеров работаете? :eek:
Пахнет махровой рекламой "для тех кто в танке".
Может вы не вкурсе, но даже в спец.серии Lightning были провальные в плане именно разгона модели!
Так что про "мастеров из MSI" басни рассказывать не стоит :yes:

Вы часом не в MSI или у её партнеров работаете?

К чему этот сарказм? У компании есть своя положительная репутация.
Все эти мои доводы к конкретному утверждению Wivern. В карте есть все что у той карты powercolor и еще плюс ко всему бонусы свои. Чего не понятного?

Так что про "мастеров из MSI" басни рассказывать не стоит

Кто они тогда? Оверклокеры любители разгоняющие, тестирующие видеокарты в домашних условиях или гаражах?
По поводу мастеров, это к утверждению о том, что карту от powercolor можно разогнать, и один здесь собеседник, подметил, что мол опасное это дело( для не опытного в первую очередь, да и у знающих дело тоже всякое бывает). А cyclone уже разогнан и не абы кем.
Inversion
Дело в том что так называемые "бонусы" MSI стали доступны из-за увеличения цены, т.е. при равных ценах на PowerColor и MSI, вторая однозначно была бы лучше, но т.к. цена выше, то нужны бонусы или нет (можно прочитать как "переплачивать свои "кровные или нет"") каждый решает сам.

На этом предлагаю закончить дискуссию т.к. я понял вашу точку зрения, а вы, надеюсь, поняли мою. =)

. А cyclone уже разогнан и не абы кем.

Ну гаражистами я MSI не рискну называть, но вот до уровня мастеров разгона им пока далеко.
"Профессионалы" вас устроит? :)
Wivern
Monsterof3D
Извиняюсь, что влезаю и может слегка грубо но я это скажу
Я лучше переплочу MSI, Асус, Сапфиру, Хису но я буду спокоен за качество продукции По скольку лично для меня не Гигабайт не темболее Паверколор не авторитет не разу и лично через мои руки прошли много забракованых и умерших карточек Паверов а вот от выше перечисленой четвёрки был минимум. По сему я считаю что стоит заплотить нормальному производителю И так в любой продукции (Материнки только Мси и Асус телефоны Соньки и Лыжики планшеты Соньки Айпады телики Филипсы, Самсунги и Сони надеюсь сией аналогией я дал ясно понять то что каждый человек решает для себя сам. Что ему важнее сэкономить и мучится или не экономить и быть уверенным в качестве товара?)
Подскажите какую карту из этих двух выбрать?
Sapphire Radeon HD 6850 775Mhz PCI-E 2.1 1024Mb 4000Mhz 256 bit 2xDVI HDMI HDCP
http://market.yandex.ru/model.xml?model ... &hid=91031
или
GIGABYTE Radeon HD 6850 820Mhz PCI-E 2.1 1024Mb 4200Mhz 256 bit 2xDVI HDMI HDCP
http://market.yandex.ru/model.xml?model ... &hid=91031
или может еще что-то?
Ищу самую тихую из 6850
Корпус очень тихий не хочется нарушить эту тишину


Последний раз редактировалось referi 12:27 17.01.2012, всего редактировалось 1 раз.
referi
Тишину можно программно реализовать .
Из этих 2 я бы взял Sapphire. Лучше давай ссылку магазина в котором будешь брать ,возможно этих вариантов не будет

GIGABYTE Radeon HD 6850 820Mhz PCI-E

775
Привел то что можно заказать в магазине, Sapphire хоть и с одним кулером но вроде все хвалят, говорят что тихая, пожалуй ее и стоит взять...
Короче заказал Sapphire
А где то ругают GIGABYTE за шумность?! :confused:
СО на этой гиге очень тихое и просто избыточное для HD6850. ;)
alik_masha
О Вашей карте!
Vdosha
Спасибо, но они опоздали с обзором как минимум на пол месяца. Здесь даже отдельно тему создали. Могу подтвердить, что кулер действительно шумный. :yes:

Подскажите какую карту из этих двух выбрать?
Sapphire Radeon HD 6850 775Mhz PCI-E 2.1 1024Mb 4000Mhz 256 bit 2xDVI HDMI HDCP
http://market.yandex.ru/model.xml?model ... &hid=91031
или
GIGABYTE Radeon HD 6850 820Mhz PCI-E 2.1 1024Mb 4200Mhz 256 bit 2xDVI HDMI HDCP
http://market.yandex.ru/model.xml?model ... &hid=91031
или может еще что-то?
Ищу самую тихую из 6850
Корпус очень тихий не хочется нарушить эту тишину


:up2: У меня MSI Radeon HD 6850 820Mhz, перепрошил BIOS от MSI Radeon HD 6850 Cyclone 860Mhz. Купил мощный радиатор Zalman, разогнал карту до 930Mhz, большой запас тишины. Работает как HD 6870 при разгоне, год работы, нет проблем. "мамка" гигабайт не давала разогнать больше 910 Mhz. Больше 930Mhz разгон незначителен. Эта карта при разогреве шумит, надо менять радиатор, но она стоит того, потому что на ней все крутые игры идут с высшими настройками, Батла 3 например. Все карты шумят, кроме тех, у которых 2 или 3 вентилятора на радиаторе, но они дороже. :up2:

Работает как HD 6870

За те деньги на которые куплена СО -разумнее взять 6870 с хорошей СО не надрывающейся от дикого разгона !
ChiChiKrus
За те деньги на которые куплена СО -разумнее взять 6870 с хорошей СО не надрывающейся от дикого разгона !

И которая будет к тому же с тремя вентилями сразу… :)


Работает как HD 6870

За те деньги на которые куплена СО -разумнее взять 6870 с хорошей СО не надрывающейся от дикого разгона !


Радиатор Zalman обошёлся мне в 1200р. видяха MSI R6850 7200р. итого 8400р. (это цена тишины). Если сравнить, то на тот момент R6870 стоила 10 300р. Выгода очевидна, и к тому же куллер в комплекте R6870 не менее шумный чем у других. Вообще, производители не очень то спешат ставить мощные радиаторы из за высокой цены, что сказывается на конкуренции. Но если вы найдёте R6870 c малошумным куллером с 2,3 вентилями и не дорого, то это удача. Надо сказать, что R6850 более энергоэкономичная чем R6870, а я при разгоне вольтаж не менял, поэтому у меня счётчик не мотает как R6870.
'
Доброго времени суток. Помогите определиться с производителем карточки 6580, а то муки выбора уже так достали, что готов бросать монетку для выбора.
Приступим. На данный момент присмотрел такие варианты (в скобках частоты "из коробки"):
1. MSI Radeon HD6850 Power Edition/OC Cyclone (860/4400)
2. Gigabyte Radeon HD 6850 (820/4200)
3. Asus Radeon HD 6850 (790/4000)
4. Sapphire Vapor-X HD 6850 (800/4400)
5. Sapphire Radeon HD 6850 (775/4000)

Теперь разбор полетов. Вчера прочитал много комментариев пользователей, обзоров и, честно говоря, был немного растерян, поскольку много информации было противоречивой.
MSI со своим Cyclone — достойный вариант, СО смотрится лучше, более доработано, чем Arctic cooling на сапфирах 4й и 5й серии, от которого я в полнейшем восторге в плане шума и охлаждения. Но смущает производитель — еще не сталкивался (фанат сапфира), да и пробовать теперь не охота. Многие пишут о приличном шуме при полных нагрузках.
Gigabyte — с 2я кулерами, издаваемые приличный шум даже без нагрузки(подчеркнул из многочисленных комментов). За тепловыделение, к сожалению, не могу вспомнить, а искать второй раз уже сил нету.
Asus — вот с ней я был удивлен! Больше всего положительных отзывов о температурах и шуме, когда в обзорах говорится немного иначе.
Sapphire и Sapphire Vapor-X — тоже много положительных отзывов пользователей. В обзорах Vapor-X имеет небольшое преимущество в плане СО.
Все выводы — не мое личное мнение, а результат попытки компонирования информации с инета.

Как я уже упоминал, очень много видел информации сравнения карточек с этого списка и все они были очень противоречивы, поэтому прошу помощи на этом форуме.
ЗЫ. Видуха выбиралась из ценового диапазона до 175$ в моем регионе.
ЗЗЫ. Стоять будет в корпусе Zalman Z9.


Последний раз редактировалось A1eX_ANDer 21:05 28.01.2012, всего редактировалось 1 раз.
A1eX_ANDer
В мой профиль глянь, как она будет смотреться в Z9. :gigi: Правда, у меня 6870 Flex, но СО у них одинаковое, моя чуть производительней твоей, а значит теплее, тем не менее, СО с весны ниразу не слышал, ССС показывает дефолтные 40% оборотов кулера видяхи, что вполне достаточно в таком корпусе, как Z9. Я раньше предпочитал Асусы, но Сапфир теперь больше нравится.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 566 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru