Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 2 [ Сообщений: 52 ]  Версия для печати [+] На страницу 1, 2  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
GPU Redwood 40 нм — Radeon HD 5670, тем самым принеся поддержку DirectX 11 в сегмент рынка видеокарт, стоимостью до $100. Новинка содержит 400 потоковых процессоров и 20 текстурных модулей, 128-разрядный интерфейс видеопамяти, GPU работает на частоте 775 МГц, карта оснащается 512 МБ или 1 ГБ памятью GDDR5, которая работает на частоте 4000 МГц. Также заявлена поддержка CrossFireX. Интересно то, что и ATI Eyefinity также поддерживается новинкой.

Требования к блоку питания:

400 Watt or greater power supply recommended (500 Watt for ATI CrossFireX™ technology in dual mode)

Ссылка на сертифицированные блоки питания

Источник Radeon.ru, AMD.com
Обзор видеокарты и тесты:ATI Radeon HD 5670: почти игровая видеокарта
Видеокарта PCI-E 1024МБ Sapphire "Radeon HD 5670" 11168-00 (Radeon HD 5670, DDR5, DVI, HDMI, DP) подскажите пож. потянит блок питания на 370W?
Cosset
В первом посте указано БП какой мощности необходим для данной карты!
в обзоре видео карты: Обзор видеокарты и тесты: ATI Radeon HD 5670: почти игровая видеокарта в таблице: требования к мощности блока питания стоит 350 Ватт, потому и спросил!
извините что влажу ;)
по поводу необходимого блока питания очень рекомендую прочитать http://www.fcenter.ru/online.shtml?arti ... ower/26716
карта нагруженная кушает по спецификациям 60-65 ватт.
следовательно с запасом! должно хватить нормального бп на 350 честных ватт
если у вас не 4 ядерный проц разогнанный под фреонкой по плешку ;)
Хочу взять Gigabyte GV-R567OC-1GI, не могу найти характеристики уровня шума,
подскажите кто знает.
не услышишь ;)
точно не скажу но децибел 17 примерно
если корпус закрыт ничего не услышишь если открыт то чуть чуть движение воздуха ;)
Неадекватная цена на карту делает ее покупку не выгодной, если сравнивать с 4770, которая стоит столько-же или дешевле, при этом производительнее... :no:
НОРМАЛЬНАЯ КАРТА!!!
карта норм и цена я себе заказал вариант с 512MB за 2900..... ;)

4770 стоит у меня в городе 4300!
Mifestofil
Ключевое слово заказал :) у меня в городе можно найти 4770 дешевле чем некоторые 5670 :)
а вот у нас в городе такая жопа)))
А кто-нибудь кроме XFX (HD-567X-***) делает однослотовые решения?
вроде больше никто......

приобрёл версию от сапфира, картой доволен вполне, особенно при моём мониторе! :D

нагрев абсолютно в норме.... простое 31-33, декодирование HD-37
в играх максимум 45 было......

:beer:
PowerColor вполне однослотовый. Вот только дрова (10.1 , 10.3) неправильно определяют объем памяти. Пишут 1024 а там 512. И вылетает в серый экран :(
дрова ещё под эти карты совсем сырые...совсем недавно вышли карты! относително если по драйверам судить!

у меня всё верно определяе, на любой версии..
У HD 5670 от Sapphire тихий куллер. У HD 5670 от Asus куллер намного громче работает чем у Sapphire?
ЗДРАВСТВУЙТЕ! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА: КАРТА FORSE3D RADEON 5670 1GB, БП — 450W НОВЫЙ!!! ВСЕ ИГРЫ ПОСЛЕ НЕСКОЛЬКИХ СЕКУНД ИГРЫ ЭКРАН БЕЛЕЕТ ИЛИ ЧЕРНЕЕТ(КОРОЧЕ ВИСНЕТ) И КОМП ПЕРЕГРУЖАЕТСЯ!!!

С подобными вопросами в Решение проблем! И выключите CapsLock!
Edited by Monsterof3D
Что лучше брать PowerColor AX5670 512MD5-HV2(88$) или PowerColor AX5670 1GBD5-H HD5670(104$)
47fav
Профиль заполните! :spy:
ИМХО лучше с 1 Гб видеопамяти.

Профиль заполните!

ОК :)
Подскажите пожалуйста пойдет ли видеокарта Radeon HD 5670 1 Gb на материнке Jetway M2A481-OG БП 400W стоит на данный момент Radeon X1950Pro 512Mb

Подскажите пожалуйста пойдет ли видеокарта Radeon HD 5670 1 Gb на материнке Jetway M2A481-OG БП 400W стоит на данный момент Radeon X1950Pro 512Mb


Возможно и пойдет, но BIOS нужно будет обновить, если есть возможность, сделайте обязательно.

А кто-нибудь кроме XFX (HD-567X-***) делает однослотовые решения?

Вот неплохая карта однослотовая и ТИХАЯ! Sapphire Radeon HD 5670 Ultimate
обзор http://www.easycom.com.ua/video/sapphir ... e/?lang=ru
Видеокарта ASUS HD 5670 1 Gb PCI-E 2.1 http://ru.asus.com/product.aspx?P_ID=hf1yJ9UOSNb4PdYy&templete=2 (made china) пользую ее 3 месяц, к графике нареканий нет, работает нормально на разрешении 1920 x 1080. В режиме 2D температура 40 — 45 в 3D режиме 55-59 гр. Работает совместно с утилитой ASUS Smart Doctor, позволяющей выполнять безопасные по температуре разгоны и выставлять настройку оборотов вентилятора в зависимости от температуры чипа.
Недостатки:
1. Очень шумный вентилятор, начинает шуметь при температуре чипа 40-50 гр. (60% мощности куллера), при темп. 50-55 (76-80% мощности куллера) шум очень сильный.
2. Конструктивно карта выполнена так, что при ее установке в корпусе компа куллер смотрит вниз и гонит туда воздух с радиатора чипа, что, чувствуется, снижает производительность охлаждения. На обратной стороне платы стоят 4 чипа без радиаторов и охлаждения, их температура в 3D режиме поднимается до 60-65 гр., получается достаточно неплохой обогреватель. К тому же, куллер с радиатором занимают столько места над платой, что не дают воткнуть другую плату в расположенный рядом PCI слот. Получается пропадает целый слот на материнской плате. :(
3. При внимательном рассмотрении платы сбоку, заметны зазоры между чипами памяти и радиатором не способствующие их хорошему охлаждению.
4. На 3 месяце работы появился плавающий дефект — после разогрева платы в течение 10 — 15 мин. в 3D графике, начал самопроизвоильно отключаться куллер. Изучение данного эффекта, занявшего целый день, привело к подозрению на микротрещину на плате. Вызывающей обрыв какой-то цепи питания или управления куулером, из-за небольшой изгибной деформации платы под воздействием температуры. А поскольку шанс отыскать микротрещину на плате не велик, вылечилось путем закрепления края платы обычной круглой резинкой за корпус компа. :up2:
не повезло с платой, но не привыкать.


Последний раз редактировалось arcad 22:29 28.11.2010, всего редактировалось 1 раз.
arcad, может это не микротрещина а отходят контакт от материнки?, попробуйте почистить ластиком контакты на видеокарте и pci-E слоте.
mozila2008
Эта версия неисправности была первой — чистил контакты на плате ластиком, кисточкой в разъеме слота. Не помогло. Хотя, вариант не исключен, непонятно как проверить.
arcad, проверить легко, у друга.
Купил вот такой прибамбас http://www.titan-cd.com/product/showProvga_r.asp?ProID=216#5 поставил с обратной стороны платы :up2: Темпратура в обычном режиме не выше 36 гр. в 3D с максимальной графикой 45-52 гр. Штатный куллер перестал выходить на режим 60% мощности, сразу стало значительно тише.
Все доброго времени суток, я решил приобрести даную видеокарту, но не знаю какого производителя и главное вытянит ли ее мой БП :confused:
Мой пк:
Cpu — AMD Athlon 64, 2200 MHz (11 x 200) 3500+
Мать — ECS nForce4-A939 (3 PCI, 2 PCI-E x1, 1 PCI-E x16, 4 DDR DIMM, Audio, Gigabit LAN)
Ram — 1g ddr(2x 512)
Video — ATI Radeon X1300 Pro (RV515)(отвал чипа)
Бп — Fsp 300w (Atx-300pnf)
Собственно из-а отвала чипа решил приобрести 5670(мощнее проц не раскроет мне сказали)
Также до этого стоял geforce 9800 gt(palit) Все работоло прекарасно , без сбоев)
Подскажиет
Зарание спасибо) :)
232tomas
БП менять. Radeon HD 5670 вполне нормальная карта, можно ещё посмотреть на Radeon HD 6670.
А обезательно?? На другом форуме, мне сказали что мой бп может вытянуть.
+ я еще хочю докупить 1g (2x 512) опретавки чтоб в сталкер поиграть)
мне дадут 1000грн на все про все , не знаю хватить ли теперь мне на все(

Cpu — AMD Athlon 64, 2200 MHz (11 x 200) 3500+


Бп — Fsp 300w (Atx-300pnf)

Слабое место.
Замена цп не роацыональна, так как у меня 939 сокет , а не ам2
232tomas
Конечно не обязательно, но через день/неделю/месяц вы снова тут появитесь — в темах о внезапных перезагрузках/глюках/ восстановлении потерянной информации с жесткого диска и т.п. :tea:
Некачественный, старый БП может утащить за собой многие комплектующие и сколько он у вас протянет — это вопрос :yes:
Насчет ОЗУ лучше продать ту которая установлена у вас и поставить 2 модуля по 1 Гб т.к. чем больше модулей тем больше шанс возниковения проблемм с совместимостью. :shuffle:
Ну а какого производителя лутше выбрать?
232tomas
Встречный вопрос, а какие у вас в продаже есть?
Любой из Sapphire, HIS, TUL и прочих будет хорошим выбором, явных аутсайдеров нет. Главное чтобыла с памятью DDR5, а не с DDR3.
Собственно возможно покупки есть по всей Украине( знаклмый работает в магазине и может привести любую)
Мне лично понравилась хис айсик(+ турбина, выдув горячего воздуха за корпус, тиха,— занемает 2 слота)
или сапфайр(+ возможность замены штатног кулера но другой,— плохая охлодаемость чипов памяти)
Вот и думаю какую купить))
НО походя по форумов появилась мысль проджать старый комп добавить и приобресть новый не истребитель , но поиграть можно
ВОт характеристики, что вы можете про них сказать?
Процессор AM3 AMD Athlon II X2 250, Box, 2x3.0 GHz, HT3.0, L2 2Mb, Regor, TDP 65W
Мат.плата ASUS AM3 M4A77T, AMD 770/SB710, HT3.0, 4xDDR3, 6xSATAII, IDE, 3xPCI, 2xPCI-E 1x, ATX
Модуль памяти DDR3 2Gb PC3-10600 (1333MHz) Goodram — 2 шт
Винчестер SATA 500GB Samsung 7200 16Mb (HD502 НJ)
Оптич. привод LG Sata GH22NS50_black
Блок питания FSP 450W ATX-450PNF 12cm fan,passive PFC, 24+4, 2xSATA
Видеокарта Inno3D GF GTS250 Green 1024MB GDDR3 256bit HDMI/DVI/CRT PCX
Wivern
Вы прочитали мое сообщение в лс?
232tomas
Если нравится HIS, то его брать и нужно — достойный производитель!
Вопросы по полному апгрейду ПК лучше задать в теме Помогите выбрать конфигурацию — там вам подскажут что и на что лучше поменять.

Сообщение в ЛС не только прочитал, но и ответил вам.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 52 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru