Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 2 из 2 [ Сообщений: 52 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Спасибо за помощь)
232tomas
Лучше перейти на новую платформу — у новой карты могут возникнуть проблемы на мамке с nForce4 ;)
Добрый вечер,на данный момнет у меня GeForce 8600 GT,но хотел бы сменить на EAH5670/DI/1GD3 либо EAH5670/DI/512mb GDR5,но увы у меня PCI X16 1.0!

На сколько это повлияет на скорость и не нужно ли дополнительное питание????
EAH5670/DI/1GD3 или EAH5670/DI/512mb GDR5????
denis169502
Ни как не влияет ,так что смело можеш покупать, но лучше не бери 5000 серию , можно не угадать ,так как со старыми и даже не старыми материнками возможны проблеммы , 5000 серия так сказать была первым блином ,а как известно он всегда комом :abuse: , лучше купи 6670 с GDDR5 . Но вообщето с твоим процем 8600GT в самый раз , особого прироста ты не увидиш , проц слишком слабый .

Но на твою материнку можно поставить Core 2 Extreme X6800(2.93GHz,1066FSB,L2:4MB,revB2) только прошить новый биос потребуется , вот тогда и новую карту потянет . Вот только найти его будет проблематично , БУ — новых нет . Вот тут список процев для твоей материнки http://www.asus.com/Motherboards/Intel_ ... 5LD2/#CPUS

Можно еще Pentium Dual Core E2180(2.0GHz,800FSB,L2 1MB,M0) , и если материнка позволяет , разогнать его до 2.8 — 3 Ггц и будет ОК . У меня такой на втором компе стоит , разогнан до 2.7 Ггц , карта 4830 разогнанная , игры неплохо идут.

Биос надо прошивать на старом проце , и если сам не умееш лучше отнести в сервис , а то материнку уграть недолго :yes:


Последний раз редактировалось RAV123 20:47 05.10.2011, всего редактировалось 1 раз.
Огромное спасибо,буду думать,биос мной и так прошит до последней версии :shuffle:
Доброго вечера.
Появилась возможность подключить вторым монитором к ПК цифровой телевизор full hd.

Заметил что при воспроизведении 1080 видео (как через браузер так и через MPC) наблюдаются сильные тормоза и подергивания картинки. Наименьшие при 1080i30гц до наибольших при 1080p60гц.

Грешить на телевизор не могу т.к. в его спецификации поддержка 1080p60гц и видео отлично работает на ноутбуке с встроенным(!) в процессор HD GPU. Кодеки обновил до последних K-Lite , DXVA включен, процессор редко грузит до 100%.

Неужели дискретное видео воспроизводит HD хуже встроенного?


Конфигурация ПК:
Имя ОС Microsoft Windows 7 Максимальная
Версия 6.1.7601 Service Pack 1 Сборка 7601
Изготовитель ASUSTek Computer INC.
Модель P5PL2-E
Процессор Intel(R) Core(TM)2 CPU 4400 @ 2.00GHz, 2000 МГц, ядер: 2,
Установленная оперативная память (RAM) 2,00 ГБ
GPU AMD Radeon HD 5670
1080p60, если речь про h.264 и VC1 форматы, то в DXVA HD 5670 такое не потянет. Без DVXA 60p, или с DXVA, но 50p и ниже — всё должна тянуть без проблем. А уж что за сложности с 1080i30 — это вообще не к карте. Это может быть ка-лайта проблема, или настройки плеера.
Артефакты похожи как на то как часть картинки отстает а другая убегает и экран как бы делится горизонтальными линиями, причем наблюдаю их теперь и на основном экране VGA при перетаскивании видео. Хотел выложить сюда принтскрин, но на нем артефакты ни разу не отобразились. Отключение всех улачшателей в CCC не помогло....

Кодеки VLC тоже не помогли... ХЗ что и думать теперь.

Артефакты похожи как на то как часть картинки отстает а другая убегает и экран как бы делится горизонтальными линиями
Тиринг — этот эффект называется, устраняется включением вертикальной синхронизации (VSync, v-sync) в плеере. В MPC-BE и MPC-HC включается клавишей [V], в случае нескольких мониторов может быть полезным включение эксклюзивного полноэкранного режима по нажатию [Ctrl] + [F].
proffy
спасибо за действенный за совет. именно тиринг. включил вертикальную синхронизацию в CCC + тройную буферизацию+ то же самое в MPC. Артефакты почти совсем пропали.
redsowet, в CCC настройки VSync и тройной буферизации влияют только на OpenGL игры и программы. Т.е. к плеерам они никаким боком. Ну, разве что, VLC умеет выводить в OpenGL, но это тяжёлый, и горячий для видеокарты, вариант вывода.

В MPC-BE ещё может быть полезной включение "Заполнить GPU перед VSync" в дополнение к "VSync". Проверка отсутствия тиринга: нажать [Ctrl] + [T] во время воспроизведения.
proffy
Включение АЭРО в 7 исправило все глюки с тирингом даже в браузере , но теперь проц. грузит на постоянке 100%. Вместо тиринга я получил просто тормоза(
Ну тут я думаю упираюсь уже в конфигурацию пк и совместимость его архитектурных компонентов..
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru