Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 10 из 12 [ Сообщений: 442 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Чума на голову Microsoft. На рабочей машине папка Windows уже 15 Гб. А еще и xpmode, файл подкачки и тд и тп
ну да.. под 7 нужно 40гг места .хп моде можно и не ставить ,через совместимость попробовать.И пРОЧИСТИТЬ папку темп.там как правило от 2 до 6 гигов ненужных файлов
Всем привет!
У меня такая фигня. C2D E7400 (2800) 2гиг. оперативы win7 sp1. 17 элт. стоял радеон 3850 512мб. В принципе все играбельно но подтормаживало в играх (метро2033. сталкер3) поставил сапфир 5770 1гиг. В попугаях да, выросло намного, а игрульки, точно также, тормозят. Проц хилый, чтоли!!??
и проц слабый и в оперативку уперается. можно взять у кого нидь 2 гг посмотреть как будет.какой бп? проц нужно гнать.
nikolay1956 Да, плюс эти игры хотят побольше памяти, Метро так вообще:

Оптимальная конфигурация:

•Процессор Intel Core i7DirectX 11 — совместимая видеокарта от Nvidia (GeForce GTX 480 или 470)
•Максимально возможный объем памяти (8 гигабайт и выше)
Быстрый жесткий диск или твердотельный накопитель (SSD).
•Для обеспечения трехмерного режима 3D Vision от NVidia:Видеокарта NVIDIA GeForce GTX 275 и превышение рекомендуемых системных требований
•Монитор с частотой 120 Гц (или выше) NVIDIA 3D Vision kit
•Операционная система Microsoft Windows Vista или Windows 7. Для продажи и использования только на Территории РФ и стран СНГ.

Памяти добавлю, а "гнать" я ничего не умею, пусть так работает. Вообще то , я хотел узнать, не поменял ли "шило на мыло",(хотел взять 5870, жаб задушил) хочу еще монитор поменять на жк 22.
Всем Спасибо! :)
для 5870 и таких производительных нужен сильный ядерный процессор!
Привет всем! Впереди лето и хочу взять видео холодную и тихую. Сейчас жираф 250-й от палита. После обклейки радиаторами всех микрух памяти и установки асселеро с двумя 120-ками все равно не оправдал моих ожиданий. Палит че-то замутил и 1.2В напряжение ядра никогда не падает ниже. прошивал не раз — не помогло. Суть не в этом.
Присматриваю вариант 5770 на замену.
-----------------
Кандидат первый:
http://magazin61.ru/computers/computerp ... 62005.html
Видеокарта Gigabyte GV-R577SL-1GD (полный пассив) :up2:
4 594 руб
Радиатор подкупает своими размерами...В сети ничего не нашел за неё кроме цены да пары отзывов что тихо и т.д...
Радиатор побольше асселеро в суммарной площади, так что даже лучше будет если такой вариант взять. Длина 262 мм, почти достает до жестких дисков. В морде корпуса стоят вентили — так что будут обдувать видео попутно.
----------------
Кандидат второй:
http://magazin61.ru/computers/computerp ... 38845.html
Видеокарта MSI R5770 Hawk
4 256 руб
Охладу в топку сразу, асселеро на неё поставить не вопрос. Но по эффективности асселеро проиграет радиатору на гигабайт пассивной. Из плюсов регулировка напруги и качественная база. В рабочем столе наверняка можно будет анабиоз чипу сделать, чтоб пассивом жил. Моё утвержение верно? поправьте если не так.
----------------
Кандидат третий:
http://magazin61.ru/computers/computerp ... 55876.html
Видеокарта Gigabyte GV-R577SO-1GD
4 532 руб
Хороша тем, что тоже регулирует напругу как и msi hawk. Охладу в топку. Ставить асселеро.Недостатки и плюсы как и у msi hawk
---------------
Кандидат четвертый:
http://magazin61.ru/computers/computerp ... 37661.html
Видеокарта Gigabyte GV-R577UD-1GD
3 911 руб
Самый простой вариант 5770. асселеро так же можно поставить. снижает частоты и напругу. нет регулировки по напруги. Но без всяких замутов сама по себе мало потребляет энергии и мало греется.
--------------------
P.S.
сам склоняюсь к варианту гигабайта пассивного, так как с ним проще добиться пассива. достаточно лишь вентиляцию в корпусе, что присутствует. К шуму очень критичен! ssd был куплен чтоб не слышать треска от hdd.
В игры играю крайне редко сейчас, но ставить затычку типа 5450 с пассивом не охота. мож как-нить будет настроение поиграть.
Кто что думает насчет Gigabyte GV-R577SL-1GD в сравнении с остальными по уровню шуму? Буду признателен за ваши мнения. Так как сам себе голову поломал уже :confused:
Всётки летом я думаю надо чтоб хоть немного крутило.. можно взять

Gigabyte GV-R577SO-1GD
и через msi afterburner поставить 10 % скорости .. шуметь не будет , а горячий воздух выдувать из радиатора чуть будет ..
ChiChiKrus
сейчас два zalmana 120 на асселеро с минимальными оборотами через панель залман. Хочется ещё меньше. это даст токо пассив. корпус продувается. Он в профиле.
вариант Gigabyte GV-R577SO-1GD если бы я точно знал, что ему можно анабиоз устроить в режиме рабочего стола...а так это не интересно.
Знаешь...я свою сапфировскую вапор-Х вааще не слышу...и это в жаркой испании)) трещат только ЖД ....
плюс она сразу "разогнана" даже
$laM
А я не слышу треска жесткого, у меня грин WD в шумопоглащающей хрени. Поэтому интерес к пассиву. На разгон пох, так как в игры особо не играю.
Ну судя по тестам которые я видел(не помню уже точно где) то и Xawk не слышно ваще...если не начать её прогревать
$laM
у каждого разные критерии шума. Кому-то и 580-я не шумит.
Охлада на hawk не расматривается как тихая.
И Noctua имеет шум. Такой же как и залман на под-ке скольжения 12-ка на минимуме. Просто спектр звуковой немного смешен в сторону менее противного звука для уха.
Так что я не хочу обсуждения что hawk это хорошо и тихо. Нужно конкретное сравнение с пасивной гигабайт. И есть ли возможность на hawk занижать напряжение на ядре, чтоб её сделать пассивной в режиме рабоче стола с охладой асселеро.
Для меня критерий тихо — значит не слышно ночью в закрытой комнате на растоянии метра.
по поводу Gigabyte GV-R577UD-1GD могу сказать, что стандартная СО шумноватая, но после установки на неё Ice Hammer IH-700 B (немного геморно, но возможно) и тихого 12/14 см пропеллера, становится тише некуда =)
fasor
Понимаю, что Ice Hammer IH-700 B, тише стандартного охлаждения, но Accelero S1 знаете не сильно громкое охлаждение...
Пробовал в пассиве кстати с твоей охладой в рабочем столе?
нужен пассив в рабочем столе как минимум. Неужели это так трудно для видео карты потребляющей в играх не более 75Вт, а в режиме рабочего стола 14Вт (учитывается сниженное напряжение и сниженные частоты)?!?!?!
где-то были эти тесты...кажется можно там и напругу менять даже было в хавке...да и так у них там профили стоят по загрузке...у меня в простое сбрасываются и частота и напруга ...
Если корпус хорошо продувается, а шум кулера настолько критичен, почему вы все еще гадаете ? :) Gigabyte GV-R577SL-1GD — это ваш вариант.
Кто что думает насчет Gigabyte GV-R577SL-1GD в сравнении с остальными по уровню шуму? — его и нету :) Если лето жаркое, а в квартире (доме) нету кондиционера, то пару 80мм кулеров(на низких оборотах их не слышно) вам помогут.
Evilshik
я бы брал Gigabyte GV-R577SL-1GD первый вариант ,судя по всему руки у вас на месте и как любителю тишины должно понравится . даже если вдруг карта в играх будет с высокой температурой то можно взять какой нибудь супер тихий вентилятор и прикрутить на вк . самый тихий скайте или еще какой тихий .но думаю пасива хватить должно и менять со не потребуется .если же решите менять СО бери самую дешевую 5770 они по частотам одинаковы ,разница в цене но смысл платить больше если вы снимете со в любом случае .
mozila2008 и антон владимирович Парни пасиба ;)
Просто я в сети не нашел ничего из тестов или обзоров Gigabyte GV-R577SL-1GD. Поэтому сомневаюсь. Но больше всего тяготею именно к этому варианту. Мож кто видел обзоры или тесты её?
На работе лежит пара Gigabyte 9800GT silent cell в браке. Обе не сбрасывают частоты в 2D. Вот я и думаю, что такой вариант не хочу себе)
http://megaobzor.com/obzor-GIGABYTE-Rad ... zone-.html дерзай обзор.
http://www.tweaktown.com/reviews/3506/g ... index.html буржуйский :)
mozila2008
Спасибо) хоть немного просвятился)Если всё нормуль будет — в субботу буду заказывать видео, а может и раньше.
Однако в тестах нет никаких скринов прог, а только слова. Понравились слова, что пассивная система эффективнее всяких vapor-x при небольшом обдуве :D При таких-то габаритах :lol:
GIGABYTE Radeon HD 5770 Ultra Durable Gigabyte GV-R577UD-1GD отличная карта очень тихая температура максимум доходила до 62-64 в метро 2033
mozila2008
мож видел где указание частот и напряжения или хотя бы просто частот работы в рабочем столе видео Gigabyte GV-R577SL-1GD?????
Грызг мозг продавцам одного магаза. Они говорят если видео карта не будет сбрасывать частоты в рабочем столе — они её назад не примут, так как производитель этого не указывает и она этому может и не соответствовать....(((((((((((
БП — 400W фирма Logic
AMD Athlon 64 x2 Dual Core Processor 5600 2.8 Ghz
2x 1Gb DDR2
Материнка ASUS M2N SLI Deluxe
SATA Samsung + Sata WD

Сайчас стоит Radeon x1950 PRo 512 Mb и он уже грееться до 120 С и не запускает игры
Могу ли я безболезненно перейти на Radeon 5770 ?
MuhaMed Можете, только предварительно выясняте причину разогрева Вашей Radeon x1950 PRo 512 Mb. Вероятнее всего, Ваш БП так же придётся заменить.

И BIOS материнки обновите, возможны проблемки:

M2N4-SLI 1804 BIOS Fixed it takes long time to check ATI EAH 5570 VGA card
Dmitry123

Не знаю как выяснить проблему перегрева. Вчера было 120 С но игры запускались (был запах печеных проводов), сегодня 50 С но при запуске любой игры с 3D-графикой система тут-же зависает.
С чистотой проблем нет — пыль почищена, термопаста в наличии
По етому и думаю о замене


Последний раз редактировалось MuhaMed 00:19 25.03.2011, всего редактировалось 1 раз.
MuhaMed viewtopic.php?f=26&t=27264 , чистить и заменить термопасту пробывали? Я бы вместе с видеокартой заменил и БП, возможно он поучаствовал в убийстве Вашей видеокарты.

(был запах печеных проводов),
Круто, повзрослому. :oops: Осмотрите БП на предмет горелостей и того самого запаха. :oops:
Видеодрайвер atikmdag перестал отвечать и был успешно восстановлен.
Вот такая причина перезагрузок
MuhaMed
Явно дело плохо. Фото в студию видео.
А вообще меняйте видео на 5770 и с блоком питания. Хорошо, что ещё и работала видео с вашим блоком.
Evilshik

Фоткать нечего — она выглядит нормально. Видимых повреждений нет, прочищена от пыли, термопаста есть.
Да, дело плохо — просто думал что обойдусь заменой только карточки, не трогая БП.
Теперь вижу что и БП нужно брать — думаю на 500W хватит.

Склоняюсь к етим вариантам: Видео + БП = 200$
MuhaMed
сомнительный блок питания Sirtec!
лучше такой Chieftec 550W
http://deshevshe.ua/powermodule-chiefte ... s550c.html
ну или такой FSP 500W хотя бы
http://deshevshe.ua/powermodule-atx/fsp ... m_fan.html
Видео нормуль должна быть. Выйдет немного дороже с этими блоками. Chieftec — вариант прям на вырост. Намного лучше FSP. Хотя с обеими блоками будет работать HAWK 5770.


Последний раз редактировалось Evilshik 14:28 25.03.2011, всего редактировалось 1 раз.
Evilshik — на втором штекер розетки не стандартный ((
MuhaMed
Какой штекер какой розетки? они одинаковые разъёмы для подключения сетевых кабелей имеют, стандартные.
http://pix.am/cevU.png
Не понимаю зачен на наш рынок не нашу розетку продавать.
Ну да ладно — можно и со старого кабель питания воткнуть.
Спасибо за советы !
MuhaMed
Ну это парни достали для фотки х.. знает что!!)) Старый кабель конечно же подойдет! На крайняк.
Оффтоп прекращаем!
БП обсуждаются в Корпуса и блоки питания!
наконец-то привезли данную пасивную карточку))) Страх насчет того, что карточка не сбрасывает частоты в 2D — развеян) сбрасывает стандартно 157/300/0.95В. еле греется на ощупь даже с открытой крышкой. по показаниям GPU-Z 44 градуса. абсолютная тишина)))))))
Попробовал резидента 5-го запустить — зажужжали комары в карте) Не критично, но можно было бы и без этого обойтись. погонял, выхожу в винду, вижу температуру аж 55 градусов!!)))
Так что поставлю карте 4 (из-за комаров) почитал — пишут, что все гигабайты страдают комариным писком в 3D.
Так что комп стал быстрее на 10-15% и менее прожоржливым. и на две 120-ки меньше в корпусе стало)) Только плюсы кроме писка))
artirail
Ваш вопрос перенес в раздел Решение проблем, тема Видеокарта MSI ATI Radeon HD5770 1024MB Hawk сбрасывает частоты, т.к. к выбору видеокарты он отношения не имеет.
Скажите, различие ниже представленных карт только в корпусе и охлаждении? В спецификациях различий я не нашел.
XFX Radeon HD 5770 850 Mhz PCI-E 2.1 1024 Mb 4800 Mhz 128 bit 2xDVI HDCP
Изображение

XFX Radeon HD 5770 850 Mhz PCI-E 2.0 1024 Mb 4800 Mhz 128 bit 2xDVI HDMI HDCP
Изображение
Сейчас у меня HD5770 XFX с полностью закрытым корпусом (как на нижнем изображении). Планирую приобретать вторую под Crossfire.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 442 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru