Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 11 из 12 [ Сообщений: 442 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Cheyzen
Если я правильно помню (и вроде где-то уже писал), то сначала Radeon HD 5770 была с турбиной, а после в целях удешевления была выпущена с СО как у Radeon HD 5750 (на верхней фотографии).
Могут быть различия в версиях БИОСа, а так вроде одинаковые. :shuffle:
Wivern На верхнем фото, вторая версия СО для HD5770 (яйцо), более эффективная с применением восьми миллиметровых тепловых трубок. Но память на лицевой стороне охлаждается хуже (просто обдув) и весь нагретый воздух остаётся внутри корпуса.
Я тут в ветке натыкался на рассуждения, о том стоит ли покупать мощную видюху, если всех прелестей не увидишь...

Решил вот тут прикупить новую видео карту. 5770 1GB или 5750 1GB

Моя текущая конфигурация:
Проц: Core2duo E2180 (2Ghz)
Материнка: Gigabyte GA-946-S3
Память: 2GB
БП: 380watt
Монитор: 19'' (возможно скоро куплю побольше)
Текущая видео карта: GF 7600GS

Играю я очень редко.
Но иногда (так случается), желание всё-же появляется.
И вот хотелось бы прикупить карточку, чтобы в такие редкие моменты, мне всё-таки удалось поиграть.
А тут, недавно, решил сыграть в batman'а, но не тут та было...
До этого пытался сыграть в Unreal Tournament 3. Пришлось поставить всё на минимум... картинка получилось страшная размазня :)

Хотел бы услышать ваше мнение на счёт выбора видео карты.
Хочу сказать сразу, даже не предлагайте заменить всю систему :) Я слишком редко играю.
Kirilych
1. Mатеринка с подобной видеокартой может вообще не стартануть, и придется обращаться в техподдержку, ждать и надеяться, что Вам вышлют новую прошивку BIOS.
2. Придётся заменить БП, не зависимо от выбранной видеокарты.
3. Для игры в Бэтмана лучше посмотреть в сторону видеокарт NVidia, и проблем с совместимостью скорее всего не будет.
4. Я тут в ветке натыкался на рассуждения, о том стоит ли покупать мощную видюху, если всех прелестей не увидишь... — собственно часть денег будут потрачены впустую. Купив менее дорогую и менее прожорливую видеокарту, Вы практически не потеряете в производительности.
Kirilych
Все будет ОК . С этой материнкой Gigabyte GA-946-S3 карты 5770 и 5750 будут работать :yes: У меня на втором компе стоит точно такая мать и HD5770 отлично на ней работала . Вот Блок питания возможно прийдется поменять , хотя если ставить карту 5750 то возможно и не надо. И E2180 (2Ghz) на этой материнке спокойно разгоняется до 2.7 Ггц . Ставиш в биосе частоту шины 300 Мгц и множитель на 9 . Также подбери делитель памяти ,чтобы больше 800Мгц небыло , и все заработает.
Спасибо за ответ.
В сторону nvidia я уже смотрел. (смотрел g240)
Просто я подбираю себе компоненты на радиаторах.
Не люблю когда компьютер шумит. ( У меня комната холодная :) ) Всё кто ко мне заходят трясутся от холода :)
Плюс, видео карта должна быть способна тянуть игры которые выйдут через годик другой. Я не претендую на максимальные настройки.
Просто не горю желанием менять комп, когда мне ещё раз захочется поиграть.

Я так-же смотрел и radion 5670. Карточка не плохая, но она так-же как и G240 на сегодняшний день. Ещё годик и уже новые игрушки будут тянуть с трудом. Dx11 G240 не поддерживает. radion 5670 с dx11 тоже работает слабовато.
Получится как с моей текущей. Когда покупал была работоспособная. А в момент когда захотелось поиграть ... устарела :)

RAV123
То, что обе видео карточки будут работать это очень хорошо :)
Буду думать и ломаться что брать :)
Kirilych
с этим не разогнанным процесОРом и бп- 5750 или 5670
Если же поставить по сильнее охлаждение на проц и разогнать по максимуму ,заменить бп и добавить гиг оперативки — можно ставить 5770 и играть на высоких настройках в современные игры. но где то упрётся в проц(щас уже 4 ядерники сильные нужны)
Нарыл ссылочку для подсчёта потребляемой мощность
http://extreme.outervision.com/PSUEngine

System Type: 1 physical CPU
Motherboard: Regular — Desktop
CPU: Intel Core 2 Duo T7400 2160 MHz Merom (моего не было, выбрал схожий по максимальной прожорливости (64watt))
CPU Utilization (TDP): 90% TDP
RAM: 2 Sticks DDR2 SDRAM
Video Card: AMD Radeon HD 5770
Video Type: Single Card
Regular SATA: 2 HDDs
DVD-RW/DVD+RW Drive: 1 Drive
Sound Blaster — All Models: Yes
Fans
Regular: 1 Fan 80mm; 1 Fan 120mm; (Один на процессоре, один на задней стенке корпуса)
Keyboard and mouse: Yes
System Load: 90 %


Minimum PSU Wattage: 203 Watts
Recommended Wattage: 253 Watts


Если верить этим расчётам, то блока питания (380watt) должно вполне хватать.
Что скажите?
Kirilych
Твоя материнка поддерживает процы Core™ 2 Extreme QX6850 , QX6800 , QX6700 , X6800 , Q6700 , Q6600 , они еще даже очень неплохи на данный момент . Вот если найдеш какой нибудь БУ , то еще поиграеш . А по блоку питания надо смотреть Ампераж по линиям 12V , желательно чтобы их было две и на каждой хотябы 16А . Почитай что на нем на писанно. На остальное можно не смотреть , комп восновном питается от 12V . Для квадро проца уже больше потребуется. Умножиш 12V на свой Ампераж и узнаеш настоящую мощность БП . Например если у тебя одна линия 12V и 24А то мощность будет 12V x 24A = 288W , вот от сюда и подсчитывай хватит или нет . если 2 линии, то сложи результат.
Если я правильно понимаю, то у меня 2 линии
и максимальная нагрузка 324watt
http://img64.imageshack.us/img64/318/dsc00087800.jpg
Ещё в одной статье вычитал, что желательно загружать блок питания <=80%
Даже при таком расчёте, получается ~260 (324*0,8)
Впритык, но запас ещё есть :)

По крайней мере, если надумаю ещё что-то поменять (если вдруг будет не хватать производительности), то уже не буду мучится с видео картой :) Мне кажется это самый сложный выбор.
Kirilych
Бери 5770 разница по цене с 5750 иногда слишком мала и составляет 200-300 рублей теперь . Лучше взять 5770 и и новый б подумать о возможной замене бп .
Kirilych
Нормальный БП , должен потянуть 5770 ,у меня БП FSP 400 PNF , и максимальная нагрузка по паспорту 12v = 348W , а если считать то 432W должен выдержать , просто производитель дает запас на всякий случай . И он спокойно тянет HD6850 , до этого стояла 5770 , и разогнанный Q8300 , и не думает даже греться , вентилятор в БП не слышно , значит все ОК ,вот если бы пыхтел на все обороты и гнал горячий воздух , то надо БП менять (Жми ИНФО и увидиш мой конфиг)

А во втором компе стоит почти такой проц как твой , только разогнанный до 2.7Ггц ,2 га памяти , 2 жестких ,карта HD4830 прилично разогнанная жрет не меньше чем HD5770 , а с разгоном больше , как и HD 6850 . А у БП две линии 12V , одна 14А , вторая 13A , и все прекрасненько работает , БП китаец фирмы HEDY копия FSP на 350W . А на БП написанно 400W :) , так что твой тоже 400 получается .
Посмотрел я твою конфигурацию.
Ну да, и процессор и видюха у тебя по прожорливее.
Так что, спасибо, ты меня успокоил :)
Буду брать эту http://www.gigabyte.com/products/produc ... x?pid=3584 :)

А вот разгонам я пожалуй пока заниматься не буду.
Честно говоря не вижу особого смысла. Практически всё ложится на видео карту. И с каждой новой игрой всё больше и больше.
http://www.overclockers.ru/lab/38764_8/ ... t_GPU.html
Ну, конечно, если только не играть на 2500x.... :) но это не мой случай. Я не столь привередлив к графике в играх :)
Kirilych
Ну не совсем на карту , проц тоже хороший нужен . Все больше игр используют 4 ядра , причем от частоты очень много зависит . Вот попробуй разогнать свой проц и увидиш что кадров прибавится . Например если взять проц Е5200 с частотой 2.5Ггц — в игре было 40 кадров , при его разгоне до 3.6Ггц становиться 70 кадров , карта стояла 5770 . А после установки 4х ядерника , да еще и разогнав его , стало 90 . Есть отдельные игры которые мало используют проц , но их мало. А разгон не сташен . Вот только кулер надо помощнее ставить и не обязательно дорогой . И напругу на проц подбирать ,в ручную, минимальную , обычно если небольшой разгон ,то сильно поднимать не надо , главное чтобы проц не перегревался и больше 65 гр небыло в играх .
Kirilych
БП вам однозначно нужно менять перед покупкой видокарты :yes:
Я бы подождал выхода (и появления в продаже) Radeon HD 67X0 :shuffle:
Wivern
67#0 те же 57#0 только будут чуть дороже.
ChiChiKrus
Между почти идентичными видеокартами с шиной 128 и 256 бит я бы выбрал второе, пусть даже немного переплатив! и если верить обзорам то Radeon HD 6790 быстрее чем Radeon HD 5770 и временами довольно значительно!
ну а другие видеокарты из серии Radeon HD 67X0 и есть переименованные Radeon HD 5770 и Radeon HD 5750 :)
Wivern
нее я подумал про 6750 и6770..эти карты же клоны 57#0 :)
Wivern


БП вам однозначно нужно менять перед покупкой видокарты :yes:
Я бы подождал выхода (и появления в продаже) Radeon HD 67X0 :shuffle:


Если мой не потянет, в чём я сомневаюсь, то поменяю.

А вот ждать новую видео карту, для меня, нет смысла :)
Думаю 5770 меня очень долго будет устраивать :)
=Kirilych=
=Если мой не потянет, в чём я сомневаюсь, то поменяю=

Я бы не стал рисковать. А то, может, придётся не только блок менять :gigi:
Посмотрите по ссылке, там всё понятно.
http://support-org.asus.com/PowerSupply ... uage=ru-ru
nikAS
это какой-то дурацкий калькулятор.
Где вы видели чтобы SATA диск потреблял 50watt???
У меня 2 самсунговских диска
1) http://www.samsung.com/ae/consumer/comp ... cification
Seek(typical): 9.5 Watts
Read/Write(typical): 8 Watts
Idle(typical): 6.5 Watts
Standby(typical): 6.5 Watts

2) http://www.nix.ru/computer_hardware_new ... 416&page=2
Покой: 3.2 Вт
Загрузка (с AAM): 5.3 Вт
Загрузка (без AAM): 6.1 Вт

Итого 2 диска, максимум 20watt
А этот "калькулятор" на 2 диска выдал 100watt ...

На любой CD-ROM или DVD-ROM тоже по 50watt предлагает.
Калькулятор для расточительных :)
Kirilych
Вам в Корпуса и блоки питания! Здесь это оффтоп! :yes:
Всем доброго времени суток!
Назрел вопрос по покупке видеокарты.Недавно сделал небольшой апгрейд:
Athlon II X3 440(разблокировано 4 ядро, разгон до 3,3)
ASRock 790GX Pro
Team DDR3 2 Gb 1333
Samsung SpinPoint F4
БП — временный (собираюсь купить Chieftec 500 Вт (CTG-500-80P)
Встал выбор какую купить видеокарту — 5750 или 5770?Насколько я знаю,то на 5750 заблокированы 8 текстурных блоков и снижена частота.Можно ли нивелировать сие отставание? :)
5770 однозначно и планку оперативки. и будет сильный комп без слабых мест:)

5770 однозначно и планку оперативки. и будет сильный комп без слабых мест:)

Если подходить к вопросу "в лоб", то это и так понятно было мне, что 5770 лучше.Но ведь так не интересно ;)
Хочется купить дешевле, а получить конфетку.Вопрос по поводу разлочки блоков остается открытым :)
Necrodamus
На Radeon HD 5750 "разлочить" ничего нельзя!
Necrodamus
5770 лучше по производительности ,а по цене отличия от 5750 всего лишь 300 рублей . Иногда можно найти 5750 дороже 5770 . Тут все от производителя зависит . Если искать то можно найти , искать именно 5770 .
подскажите что выбрать из нескольких 5770

играть буду максимум в разрешениях до 1280х720
в видеокарте будет подключен ЭЛТ монитор как основной , и иногда будет подключаться LCD TV для просмотра HD вторым монитором

Sapphire 5770 512mb OEM DVI/HDMI/Display Port 4036 руб

Sapphire 5770 512mb Retail DVI/HDMI/Display Port 4100 руб

Sapphire 5770 1024mb OEM DVI/HDMI/Display Port 4200 руб

Sapphire 5770 1024mb Retail DVI/HDMI/Display Port 4300 руб

странно что за карты такие без Dual DVI во всех обзорах вроде бы только с ним... ?

Sapphire 5770 1024mb Retail Dual DVI/HDMI/Display Port 4700 руб
xela86
Если не боитесь связываться с б.у. видеокартами, то рекомендовал бы взять 5850. В Москве она 3600-4000 руб. стоит. Разница в производительности должна раза в 2 отличаться в пользу 5850.
xela86 и Renato23
За 4700 можно новую Radeon HD 5850 взять!
предлагают обменять мой geforce 8800 GT на asus -овский radeon 5770 за 200 грн (примерно 25 уе) — есть смысл? и не возникнет ли проблем с совместимостью с интегрированной видяхой? (Сейчас у меня на внешней карте — 2 монитора, а на интегрированной — TV — весьма удобно малый TV смотрит, а я работаю/играю)
Mochzman
Было бы очень желательно увидеть охлаждение этого асуса , заодно узнать как организована вентиляция в корпусе .5770 примерно на 25% мощнее 8800 гт может больше .Менять стоит если у асуса стоит нормальное охлаждение на карте .фото карты желательно в студию .

Mochzman
Было бы очень желательно увидеть охлаждение этого асуса , заодно узнать как организована вентиляция в корпусе .5770 примерно на 25% мощнее 8800 гт может больше .Менять стоит если у асуса стоит нормальное охлаждение на карте .фото карты желательно в студию .


ну фотки именно той видеокарты нет — но вот вроде такая же самая Изображение, как видно — система охлаждения — не очень... Вентиляции в корпусе особо тоже продвинутой нет. Корпус Chieftek — большой просторный. Место для кулера на выдув (120?) есть. БП Chieftek — выдув вниз в корпус.
Mochzman
Этот асус нормальный ,главное что не серия CUCORE. вентилятор на выдув надо в обязательном порядке ставить . Карта работать будет лучше чем 8800 точно .Если корпус просторный то это тем более хорошо. Берите карту не особо беспокоясь , главное на работоспособность проверьте при обмене и вентиль в корпус на выдув поставьте .
Скажите пожалуйста, хочу купить карту Afox Ati 5770 1024 Mb, но в ней не регулируются обороты кулера. Стоит ли брать или будет сильно шуметь?
volodya81
Afox? Брать ВК от "перекрашенного" производителя? :no: http://www.fcenter.ru/online.shtml?arti ... gies/24365
Кто там платит ДВАЖДЫ? :gigi:

Тройка лидеров в любых условиях абсолютно непоколебима: MSI HAWK, HIS H577FN1GDG, XFX HD 5770. Дальше наблюдается полная «каша». Кто-то выигрывает, а кто-то проигрывает.
приветствую всех. История моя печальна ;) Собирался брать 6850, но она резко подорожала чуть ли не на полторы тысячи (с 3800 до 5100 в DNS). На такие средства не рассчитываю, в таком случае думаю стоит ли брать 5770 (конфигурация компьютера в профиле)? или стоит подождать пока цены на 68** упадут? сейчас у меня 1280*1024 но планирую покупать широкоформатник 1920*1080. Игры — все сорвременные, но без фанатизма (т.е. если они не идут на максималке — волосы не рву). Сейчас Nvidia 9600gt.

Ну так, имеет смысл? А если гнать — стоит ли игра све? дял справки: цена 3300, но есть возможность продать свою 9600за 1000, т.е. я потрачу 2300р, что экономически для меня привлекательно.
chestro
Между Radeon HD6850 и Radeon HD6770(5770) есть Radeon HD6790 обратите свое внимание на нее.
Всем привет! У меня стоит Sapphire Radeon HD 5770 850 Mhz PCI-E 2.1 1024 Mb 4800 Mhz 128, в характеристиках описано, что она поддерживает 3 монитора, но у меня почему-то не получается включить одновременно 3 только 2. Пожалуйста, подскажите, кто знает, как настроить или это невозможно? ОС Windows 7 макс. 64bit
Pyotr
Вопросы подключения рассматриваются в соседнем разделе — VIVO — Мониторы, TV — подключение и настройка видео
Если не найдете ответы на свои вопросы в одной из уже существующих тем, то не забудьте при запросе помощи
указать что и как именно подключаете, какие драйвера и их настройки используете! ;)
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 442 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru