Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 40 [ Сообщений: 1593 ]  Версия для печати [+] На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 40  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Пора мне кажется эту тему запускать, т.к. тех. характеристики известны, а вот в принципе и цены. К тому же на следующей неделе уже эта серия ВК будет представлена.
У нас цены будут конечно же выше.
Radeon HD 5870X2 — рекомендованная розничная цена определена равной $599.
Radeon HD 5870 $379-399, с водяным охлаждением $499
Radeon HD 5850$279-299
Источник http://www.brightsideofnews.com/news/20 ... ealed.aspx
Цены конечно же высокие, но первое время данные ВК рассчитаны для продаж энтузиастам. Да и АТИ серьезно снизит цены только после выхода GT 300.
Помнится в свое время и 3870х2 в начале продавался по не хилой цене.

Требования к блоку питания Radeon HD 5830/5850/5870:

500 Watt or greater power supply with two 75W 6-pin PCI Express® power connectors recommended (600 Watt and four 6-pin connectors for ATI CrossFireX™ technology in dual mode)


Требования к блоку питания Radeon HD 5870 Eyefinity 6:

600 Watt or greater power supply is recommended with one 75W 6-pin and one 150W 8-pin PCI Express® power connector required (900 Watt and 2 6-pin and 2 8-pin connectors for ATI CrossFireX™ technology in dual mode)


Требования к блоку питания Radeon HD 5970:

650 Watt or greater power supply one 75W 6-pin and one 150W 8-pin PCI Express® power connectors recommended (850 Watt with two 75W 6-pin and two 150W 8-pin connectors for ATI CrossFireX™ technology in dual mode)


Ссылка на сертифицированные блоки питания


Последний раз редактировалось Rig 21:24 29.01.2010, всего редактировалось 4 раз(а).
5870 возьму, как появятся... морально не готов для Х2 :gigi:
P.S>
Проголосовал за "Дождусь обзоров и тестов в сравнении с NV GT 300.", потому как на нашем селе они наверное появятся в одно и тоже время с обзорами HD5870 VS GT300, хотя свою взял довольно быстро... время покажет.
Видеокарты даже ещё не анонсированы... Тему пока прикрою до появления карт в продаже!

Официальный анонс прошел — тема открыта!

Соблюдаем тематику и не флудим/оффтопим!

Обзор на Овеклокерах
Сорокананометровый, длинный, черный — обзор Radeon HD 5870
Меня конечно в 5870 впечатлило не столько повышение универсальных процессоров, сколько транзисторов и частот памяти. :eek:

Сорокананометровый, длинный, черный — обзор Radeon HD 5870
Подозрительный тест, что то там в Кризисе у 4890 абсолютно одинаковые результаты при ААх8 и ААх4 Изображение
Ой не доверяюя этому Оверлоку Изображение
Wivern
А чтож остальные тесты не прихватили :confused:
В предверии DirectX 11. Мощный удар из Канады — ATI (AMD) выпускает нового короля 3D-графики (iXBT)
ComputerBase (нем.)
The Guru of 3D (англ.)
techPowerUp (англ.)
DirectX 11 in the Open: ATI Radeon HD 5870 Review (Xbit)
AnandTech (англ.)
Демонстрация Дх11 скрины, видео. http://news.modnews.ru/view/5694 http://www.guru3d.com/article/radeon-hd ... iew-test/6
Особенно понравилось видео с девушкой и роботом.
На сколько интересно блок питания для 5870X2 понадобиться?
Sapphire выпускает первую нереференсную 3D-карту Radeon HD 5870 Vapor-X
Процесс пошел! :yes:

Процесс пошел! :yes:
Всю ночь потели бедняги :lol: А вообще доволен что она вышла именно Vapor-X, уважаю эту СО.
интересно, а какова будет разница в производительности между 5870,5870x2 и 4870x2 ? :confused:
есть ли тесты сравнения c 4870x2&


Последний раз редактировалось Goldmind1 14:10 24.09.2009, всего редактировалось 1 раз.
Ценой. Более тонкий техпроцесс по идеи должен снижать стоимость видеокарты, но они наоборот повышаются с каждым годом.
я имел ввиду разницу в производительности :yes:
воде как 5870 должна будет обогнать 4870 в 2 раза, это получается, что 5870 приравнивается, и даже гдето будет выигрывать у 4870x2...
но меня больше интересует разница между 5870x2 и 4870x2
Goldmind1
вот выйдет! тогда и сравнивать будем! и не забываем о кривости первых дров! :D
онан

Более тонкий техпроцесс по идеи должен снижать стоимость видеокарты, но они наоборот повышаются с каждым годом.

Там брака больше выходит, вот от этого и цены. Я не знаю сколько будут GT300 стоять, у них с пластины выходит 10-15% нормальных чипов, а АТИ уже обкатало 40нм на 48ХХ линейке и у них около 60-65%.
P.S>
То, что сделала АТИ на 57-ой линейке — это очень хороший прорыв! Не ожидал такого честно говоря :) Единственное, что не нравится — это непомерная длина карты 29 сантимов!!! оно еще не в каждый корпус полезет.

Да и с какого перепуга он этот тех.процесс должен уменьшить стоимость?!

Тоньше тех процесс => меньше размер кристалла, меньше стоимость (кремний давольно дорогая штука). Это всё так...(тут ОНАН прав),но без учёта что каждый год площать чипа всёж увеличивается ибо количество транзисторов растёт быстрее чем "тоньчает" тех процесс.
У 5870 334мм.кв.
У 4890 256мм.кв.


Я не знаю сколько будут GT300 стоять, у них с пластины выходит 10-15% нормальных чипов, а АТИ уже обкатало 40нм на 48ХХ линейке и у них около 60-65%

Вообщето ни ATI ни Нвидиа сами GPU не выпускают...этим занимаются "третьи компании" и ...если я не ошибась и ATIшные и Нвидийные GPU производит одна компания.


Последний раз редактировалось JuzZ.ru 14:46 24.09.2009, всего редактировалось 1 раз.
Goldmind1
Тесты есть в 6-м сообщении этой темы у MikeIS.
Обязательно возьму HD5870 как только появится в продаже!!!
Вот еще тесты. http://www.fudzilla.com/content/view/15652/40/
Меня сильно беспокоит длина карты, все таки 29 см это не фунт изюма.
Matrix Renegade
:gigi: Хорошо что я каретку перенес в отсек 5.25! Теперь и места до фига, и вентиль на морде совершенно спокойно продувает весь низ системника.
P.S>
У НВидии уже на GTX 260 длина составляла почти 27см, что уже было довольно проблематично.
Ну у меня получается так, что корзина с хардами находится примерно на 1 см выше видеокарты, так что запас по месту еще имеем. Другое дело провода к хардам тянуть проблематично....
а кто нибудь знает что-нибудь о 5870x2 ???
А меня интересует нагрев 58хх. Насколько я понял 4870х2 печь та ещё! как в этом отношении 58хх будет? Ждём когда кто-нить поставит? :oops:
XAROS
вот ответ на твой вопрос-- http://www.3dnews.ru/video/radeon_hd5870/index2.htm
печ- не печ, а при норм. охл. в корпусе норм.... у меня в простое 64-65С а в нагрузке 85-86 и не шумит нифига:yes:
и вообще, если бы поддерживала dx11, даже и мысли небыло бы менять на 5870x2
Goldmind1
У тебя в смысле что? 4870х2? То в прфиле не фига нет. :confused:
вообще смысла нет пока брать 58**....
1-надо дождаться gtx300, как раз и цены упадут..
2-игр даже на dx10 мало, а на 11-ом тем более dirt 2 и сталкер мож будет, я думаю до вового года больше не будет. Чем покупать по таким ценам изза 2 игр, я лучше после нового года возьму...
Goldmind1
Сами то верите этим тестам? Посмотрим что на деле будет.
Goldmind1
Какое-то самоуспокоение? :confused:
XAROS
я думаю изза двух сопол, охлаждение намного лучше стало, ты не забывй, что там 1 граф проц
frontier
да нет, целесообразность... :)

Взять бы щас 5870x2 и рвать в клочья все современные Dx10-10.1 игры включая Crysis и Сталкер ЧН, не парясь приспокойно ждать Dx11! 8-)

Ну я вообще то на двух 4890 рву и Кризис и тем паче Сталкер ЧН. :yes:
а кто знает какие размеры 5870 и 5850 напишите пожалуйста!!!
V@sek

Размеры: 285x100x33 мм (последняя величина — максимальная толщина видеокарты).
Кашмар надо новый корпус покупать у меня только 27 см для видеокарты надеюсь что нвидеа будет покароче)
V@sek

надеюсь что нвидеа будет покароче

Очень вряд ли.
а вот в мой корпус влазит и даже две — наверное после нового года кросс присобачу из 2-х HD 5850 :)
KOHAH48
И вправду интересные обзорчики: AMD Radeon HD 5870 PCI-Express Scaling (зависимость производительности от режима работы PCIe) и ASUS EAH5870 CrossFire
KOHAH48
ну если 2х5850 вложатся в 20 тыс рупий то обязательно себе такое возьму! :)
V@sek
5850 не такая длинная как 5870.
V@sek

надеюсь что нвидеа будет покароче)

Не будет, это 100%! У них сейчас уже карты идут 27 см (GTX260, 285 и пр.), так что новые будут только больше.
онан

Тебя не смущает то что карта твоей любимой компании так часто бывает в сервисе ?

Заголовок темы читайте внимательно! Обсуждение у нас идет о 58ХХ серии, а не "кого смущают производители любимых компаний"!!!
P.S>
Имея 135 сообщений уже наверное стоит задуматься о заполнении профиля конфигурацией своего компьютера!
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 1593 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 40  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru