Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 39 из 40 [ Сообщений: 1593 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Жёсткий_Чебур
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9 ... 3017792922
Zorik
PCS+? Вероятно перегрев видеопамяти, она там практически не охлаждается.
Жёсткий_Чебур
Очень похоже, судя по артефактам.
Zorik
Улучшайте вентиляцию корпуса в районе ВК, можно, например, попробовать установить на вдув или выдув вентилятор. Как вариант сооружать какие-то радиаторы непосредственно на память. Можно выпилить теплорассеивающую пластину на все чипы сразу, если конструкция кулера позволит её там разместить. :)
Asus 5870 референс с "карбоновой" наклейкой, в работе около месяца. gpu-z показывает только 8 линий, под нагрузкой или без — разницы нет. карту перетыкивал — результат нулевой. мать asus p7p55-m.

Добавлено: 20:05 03.04.2011
everest показывает тоже самое... до этого была asus 4890 нереференс с двумя кулерами, никаких проблем не возникало...

Добавлено: 20:22 03.04.2011
блин всё решилось очень просто — удалением smart doctor & gamer osd
Пациент самопрооперировался :gigi: .

JD1981
Запомните: асусевый софт — зло. :)
К железкам ихним отношусь с уважением, а вот софт действительно кривоват.... :D
5850 Sapphire referance пропадет гарантия если снять кожух? нужно почистить од пыли.........
MW124

5850 Sapphire referance пропадет гарантия если снять кожух? нужно почистить од пыли.........

Нет, если вы его не сломаете, не поотдираете заводских наклеек — короче если следов не оставите — всё ОК. :)
To all
Решил что в ближайшее время возьму Gigabyte GV-R587OC-1GD.
Такая же как Super Overclock, только без наклейки на кулере и заводской разгон куда скромнее, цена на уровне Radeon 6870 заставляет забыть о всяких Рад 6950\ПЕЧ 560 :)
UPD
Пошел заказывать Гигу и случайно приобрёл MSI 5850 TF2 :lol:
Скажите, можно ли как-нибудь разблокировать вольтаж на карте 5830 gigabyte ?
maksos
Карточка референс? Если да, то MSI Afterburner->Setting->General->галочка на Unlock voltage control. Если нет, то, наверно, никак.
ребята,посоветуйте самый оптимизированный драйвер для 5850??? win 7 и хр...
Zhenja
последний ;)

Zhenja
последний ;)

спасибо. я понимаю 11.4
ещё вопрос, как удалить все драйвера из системы? на вин7 свипер пишет что удалил,но после загрузки всё остаётся. реестр чистится не хочет. пишет что нет прав. проблема в том что на старом драйвере выставлялось 75гц, а на новом 60гц. глаза болят!!!
Zhenja
после перезагрузки ставятся стандартные виндовские. а реестр чем чистил? запускал от админа?
свипер, перезагруз, ставишь 11.4 и всё.
Напоминаю: драйвера обсуждаются в соседнем разделе — Вопросы оптимизации!
Народ. Такой вопрос. Как определить какой sapphire hd5870 в коробке. Маркировка 11161-01-40R. Но вот у продавцов есть картинки с кулером оригинальным сапфировским и с турбиной(сами толком ничего не могут сказать). Хотелось бы взять с оригинальным.
shrajk
порылся я в гугле по этой маркировке, выдало следующие фото и ссылки. Это тот сапфировский дизайн 5870 что вы искали .
Изображение http://www.dialtrade.ru/catalog/videoca ... 61-01-40r/
Вот ваша карта найденная по маркировке .
антон владимирович
В том то и оно, что по половине ссылок в том же гугле выдают другую карточку. Вот меня это и смущает.
Заменил свою Power Color HD4850 1GB PCS на Sapphire Radeon HD 5850 1024Mb Xtreme. Отличная, чуть меньше греется, тихая + производительность на 50-70% выше. Одним словом — класс :)


Последний раз редактировалось ScorpionR 21:08 23.05.2011, всего редактировалось 1 раз.
ScorpionR
Поздравляю :beer:
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Нашел на местной "барахолке" предложение от продовца по обмену AMD Radeon HD5870 1Gb (от GiGabyte GV-R587OC-1GD5870) на AMD Radeon HD5850-5830. Причина обмена: слишком много места в корпусе занимает, прожорлива для его БП. Покупал недавно еще 2 года гарантии, любые тесты на проверку дома у продавца. Я вот думаю, стоит меняться или нет? Цена доплаты 90 долларов + моя ВК.

П.С. Ввиду наших потрясений долларовых в стране, наверно это выгодное предложение ибо купить с нуля это пока из "оперы" необоснованное расточительство.
БП твоего хватит. Производительность возрастет где-то на 30-40% в лучшем случае. Доплата 90$ — дороговато вроде. Решай сам. Может лучше оставить ту, что есть. А через годик-другой взять что-то уровня HD6900-7900 series...
Mairus
Согласен со ScorpionR, дороговато выходит. Если и менять то уже на что-то из HD69xx, имхо
Да-да, товарищи. Я тоже уже начинаю сомневаться в целесообразности этого обмена, цену меньше, тогда бы...
Добрый день! Недавно приобрёл видеокарту Sapphire HD5850 Xtreme. Очень удачная модель, маленькая, холодная( в простое 38-39С, в нагрузке в играх максимум 65С), тихая, недорогая(купил в НИКСе за 160 с копейками у.е.), молотит все игры на ура, короче, молодцы Сапфировцы, держат марку. Это не первая моя видеокарта от этой фирмы и, качество всё так же на высоте, что очень радует! Спасибо им большое!
Мне нравить Gigabyte HD5870 c частотой 870 на 1200 я в каталисте разгонял и стабильно работала на 925 1235 еще пробовал на 935 1240 тоже нормально но в комнате стало жарко и я скинул обороты. Вот ток не пойму разгоняю проц достаточно сильно повышаеться количество балов GPU хотя мой проц должен нормальено нагружать видюху(( у меня Т1055 гдето на частоте 3300 все прирост дает ток повышение частоты GPU. Имею в виду что на частотах 925 1235 с частотой проца 3300 показывает столько балов GPU если бы рахгон был на 3430 но если скинуть до 3200 то уже разница будет заметна. Интересно это влияет на игры или не? бо в играх CPU макс на 60% загружено.
SevenXP
С разгоном и прочими модификациями в другой раздел!
Тоже приобрёл видеокарту Sapphire HD5850 Xtreme, очень доволен! Размерами не более 5770 (которая была до этого), тихая и не горячая! С ходу завелась на 850-4800 с родной напругой (пока больше не пробовал). И всё это за вполне демократичную цену :up2:
SevenXP
Температуру питалок при таком разгоне можно написать? У Гиги на них даже радиаторов нет.
доброго времени суток. я новичок на форуме (только сегодня зарегистрировался), извините если спрошу не по теме: есть железо с 2-мя видяхами 5870. вопрос: если поставить третью видеокарту, но 5850 (производитель тот же, что и 5870), они нормально будут функционировать через кроссфаер?
заранее спасибо.
Тоже на замену 4850-й купил Sapphire HD5850 Xtreme. Отличная производительность, отличная цена + работает достаточно тихо. Вовремя успел купить, сейчас уже нигде нет :)

igor_mukachevo

Да, кросс будет работать с тремя видюхами, но производительность будет равняться младшей, т.е. будет что-то уровня 5850+5850+5850.
ребят купил себе делл 2311 — в гриде игра притормажывает (замерает на 0,5сек ) в поворотах.....
5850 реферанс, дрова 10.10...ктота стыкалса ? в wot нету глюков.
MW124
С подобными вопросами в Игры!
а не подскажите по GIGABYTE Radeon HD 5850
http://market.yandex.ru/model-spec.xml? ... &hid=91031
частота проца и памяти у нее ниже чем например у 6850\70 но Число универсальных процессоров и прочее на порядок выше, что будет получше в играх ?, частоту вроде разогнать можно, и по Б.П. вопрос 5850 более требовательна или так же как и 6850 ?
Спасибо.
5850-я немного быстрее 6850, но потребляет больше энергии. Если сравнивать 5850-ю и 6870-ю, то они почти одинаковы по производительности. У меня 5850-я и БП на 440Вт. Смотри по деньгам. Бери 5850-ю или 6870-ю.
Ну меня больше интерисует вопрос по "универсальным процессорам" и "Число текстурных блоков" на сколько это значимо для видюхи?) Или это в совакупности с высокой частотой проца и памяти должно быть ?
MgkMgk Чем больше тем лучше, но в данном случае всё зависит от игры: AMD Radeon HD 6800: поколение Next? , HD6800 лучше справляются с тесселяцией и потребляют ощутимо меньше HD5800.

MgkMgk Чем больше тем лучше, но в данном случае всё зависит от игры: AMD Radeon HD 6800: поколение Next? , HD6800 лучше справляются с тесселяцией и потребляют ощутимо меньше HD5800.

Спасибо за статью, разочаровался... уже хотел брать HD 5850\68xx, у меня разрешение моника samsung t200 — 1680x1050, а для него судя по теста предпочтительна GF 460, 3 дня убито на выбор ATI...
MgkMgk

А ничего, что та статья аж за 08.11.2010год?

5850 быстрее 460-й и 6850-й.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 1593 ]  На страницу Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru