Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 38 из 40 [ Сообщений: 1593 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Vdosha

Так то вы правы, а вот прирост в тесселяции хотелось бы заиметь! ;)

Мне бы саму тесселяцию заиметь... :lol:
да, судя по последнему обзору от ф-центр'а — не всё так круто, как казалось поначалу — Здесь обсуждаем))
народ есть вопрос у меня показывает что TMU на конвейер 1
а по характеристикам должно быть 20 вчем проблема может быть или AIDA64 неправильно показывает?
http://i51.tinypic.com/2z591s6.png
http://radeon.ru/reference/chiptable/ если посмотреть в таблицу.
Zhenya83
у меня тоже самое показывает в эвересте....можешь расслабиться ;)
Изображение
Всем, привет! Вот я и нагулялся с HD5830. Есть желание и возможность переехать на HD5850 или HD5870. Какой ВК отдать предпочтение — с референсной СО или нереференсной СО? Сейчас у меня ВК от GiGabyte (см. профиль) и СО собственной разработки этой фирмы. Работает на отлично — тихо и прохладно. По тестам, если хорошенько разогнать HD5850, то можно догнать и HD5870 (но я разгоном не занимаюсь, все работает на штатных частотах). Кто-то говорил и писал, что HD5850 самое оптимальное решение. Кто и что посоветует?
Mairus
лучше уже 6950/6950 подождать и взять.
Mairus
5850 оптимальное решение при разгоне... я тоже не сторонник разгона и поэтому пол года назад взял себе 5870 PCS+ от PowerColor. Очень хорошая производительность, меня устраивает во всем. Карта тихая и холодная, небольшой заводской разгон (875\1225). В простое всего 34 градуса в нагрузке не более 66-ти. Питалки тоже под радиаторами в отличии от карт Гигабайта.
Но сейчас лучше всего подождать новой серии от AMD.
Собрался покупать референс HD5870, посмотрел обзоры, Везде пишут разную длину ВК. Владельцы референсных 5870, подскажите плз точную длину ВК, а то у меня в корпусе расстояние до корзины с винтами ровно 28см. Вот и не знаю влезет или нет:confused:
SkyTel

Везде пишут разную длину ВК

А вы ориентируйтесь на наибольшую из всех найденных величин — тогда точно не промахнетесь ;)
Что касается измерений, то такие вещи обычно смотрю на хоботе или никсе — ни разу еще не обманули.
Monsterof3D
Спасибо:beer: На никсе действительно не обманули — длина карты 28 см без учета крепежной планки. Короче, купил поставил, влезла впритык. Доволен как слон.:D
Мужики, 5850 и 5870 каких производителей хорошие??
A-L3x-AnD3R
Надо уточнять референс или не референс(то есть собственная разработка)
Отвечу сразу референс у всех одинаков так что смотрите на срок гарантии и на цену)
Из нереференсов это мси или асус.
bartx2, спасибо! А Sapphire не очень??
еще дополнить хочу.
На ск-ко примерно производительнее 5870, чем 5850?? в цене примерно на 4ооо р. отличаются.
A-L3x-AnD3R
разница не стоит 4000 ;)
A-L3x-AnD3R
Хмм разница около 15%

А Sapphire не очень??
говорюже смотря что сравнивать, говорите точную модель, если она референс, то нормальная карта, если нет то я бы не советовал брать.
MSI "R5850 Twin Frozr II" (Radeon HD 5850, DDR5, DVI, HDMI, DP)
сейчас у меня Leadtek WinFast GeForce GTX 260 Extreme+
A-L3x-AnD3R
Хорошая не рефренс карта))

A-L3x-AnD3R
Хорошая не рефренс карта))

спасибо!


A-L3x-AnD3R
Хорошая не рефренс карта))

спасибо!


тоже самая есть 5830 ТвинФроз, почему у неё частота ядра 800Мгц, а у 5850 725Мгц ?? и в цене дешевле... хм...
A-L3x-AnD3R
5830 очень уже обрезанная карта, это что то среднее меж 5770 и 5850.
bartx2
а у тя какая карточка?
A-L3x-AnD3R

• Пожаловаться • Инфо • ЛС • Цитировать
Дим, спасибо!

bartx2, у меня тоже леадтек)))
Народ я хотел спросить, просто у нас в городе самые топовые карты редкость, а что лучше было бы, HD5870 за 14000 р или gtx280 за 15000 руб ( в другом магазине)???
Ing
5870 быстрее 280тки, тем более 5870 11дх поддерживает. так что однозначно 5870
решил брать H5870 ( в рамках бюджета 11-12 т.), 6950 пока стоят дорого ( 14000). Какую карту взять? ( от Sapphire, XFX, Asus).
enigma71
Если референс, то без разницы, а если нет то посмотри пост bartx2 на предыдущей странице.
P.S. референс немного шумноват под нагрузкой, но я играю в наушниках, так что мне норм.
SkyTel
:beer:
Всем привет. Нашел довольно интересную статейку вот тут: Рейтинг потребительских свойств. AMD HD 5870 Часть 2. Очередная информация к размышлению, что брать ВК референс или ВК с собственным дизайном печатной платы. Никогда не задумывался над этим, брал всегда нереференс с упором на лучшую СО. Оказалось не все нереференс ВК полезны :), за исключением специальных серий ВК, которые предполагают действительно серьезный разгон.
Mairus
Относительно семейства HD 58xx давно известно, что под серьёзный разгон хорошо идут референсы за счёт возможности софт-вольтмода. Для обычного пользования годятся абсолютно любые, устраивающие шумом/размером/дизайном карточки. :)
Камрады,просветите пожалуйста,-какая максимально допустимая температура для gpu1 Diode MemIO у 5970? Дело в том.что поиграл сегодня в кризис 2 и увидел на gpu1 Diode MemIO 105С,врм выше 85С не поднимаются,гпу макс 58-60С,карта без разгона под Arctic Cooling Accelero Xtreme 5970-обороты почти на максимум.
Filantrop
Проверьте затяжку винтов крепления кулера. Такой разброс по датчикам внутри чипа обычно означает перекос кулера.
Всем привет. Имеется видеокарта MSI 5830 TWIN FROZR II. Нужно узнать скольки фазная система питания на этой видеокарте. В гугле не нашел И можете объяснить как вы определяете. Заранее спасибо
Cypress
Легко. находим обзор и смотрим на плату.
http://www.techpowerup.com/reviews/MSI/ ... _II/3.html
Вот видете 5 серых прямоугольника с надписью SSC это и есть фазы, 1 прямоугольник одна фаза, на картинки их 5 штук, отсюда следует 4 фазы на гп и 1 фаза на память.
Большое спасибо :) Ёще один вопрос. Фазы питания как я понял большие прямоугольники. А там стоят ёще маленькие. для чего они нужны?
Главное не количество фаз, а качество элементной базы и грамотная разводка. ;)
И как с этим обстоит на этой видеокарте?
Cypress

что вы хотите? питание на карте нормальное чутка лучше чем на референсе.
На Crysis 2 температура поднимается аж до 74! Игонда начинают артефакты вылазить или игра тормозить. В овердрайв поднял обороты кулера, но толку никакого.
Что можно сделать?
Zorik
Заменить пасту и терпопрокладки?
Zorik
74°С — совсем не много. Какого типа у вас карточка: референс или нет? Чем и как охлаждаются память и элементы питания?
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 1593 ]  На страницу Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru