Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 4 из 6 [ Сообщений: 218 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  

Ust
нормально :)
francuz_negodyai
в кризисе (а какой он у тебя версии? ) у меня в 1600х1200 на высоких с 8х сглаживанием без кроса играть нереально, в остальные не играл


Crysis самой первой версии, настройки максимальные для XP, а если включить сглаживание х8 то одна карта от 24 до 32 кадров, две 24 — максимум. Остальные (COD4 и В тылу врага 2) на максимальных настройках. Вчера даже специально записал демку для Call of Duty4 и гонял ее с кроссом и без на разных дровах (9.6 и 9.8), при всевозможных настройках, таких как включение и выключение Catalyst A.I., включение/выключение режима две видеокарты в COD4 — итог выключенный кросс работает на 40 кадров лучше чем включенный. Так что хрен знает в чем проблемма... Уже вторую неделю бьюсь :shuffle:
francuz_negodyai
В Кризисе прирост от кросса приличный у меня в ДХ10 при ААх4 все на макс 1680-1050 средний около 35-45, в редком случае до 25 падает. Вообщем играть комфортно, а при ААх2 вообще красота, все летает.
Тут видимо надо пропатчить игру, а может и под хр че то не то. :confused: Не стоит забывать, что АТИ в своих дровах куда больше внимания уделяет висте чем хрюше, на последней на сколько я знаю кросс из 3-4 гпу вообще не поддерживается, не просто же так. И вот кстати тесты 4890 в кроссе и без: http://www.ixbt.com/video/itogi-video/0 ... e-aaa.html
francuz_negodyai
может и не в тему но креза у меня стоит еще со времен 8800GT/9600 GT SLI/ 4870x2/260_sp216/HD4850 CF, не переустанавливал (даже под разными операционками стоит на отдельном логическом с играми), летает на ура под кроссом и не ничего я не патчил! :)
Все УРА! заработало! — поставил Семерку и все полетело! Видать ХП кривая была — какаято сборка от энтузиастов :) Семерка порадовала еще и своей простотой и скоростью работы :) Думаю как выйдет лицензия — надо брать :up:
Сразу вопрос по поводу семерки: на ней игры идут нормально? Имею ввиду производительность выше 4890 чем в ХР?
Ust
ввиду поддержки дх10-игры идут красивее, кое где это заметно сразу (кризис, фара-2), идут отлично, проблем не было (только необходимо учесть что 7 ест оперативы немного больше,2 гигов на хр на гта4 хватает,на 7 немного нет)
У меня 7 стоит 64 битная. Все работает, и работает быстрее на мой взгляд, чем в ХР. Одна 4890 несколько побыстрее в 7-ке. Сужу по Call of Duty4. Драйвер каталист 9,8. Кстати, 2 гига оперативы может и мало, но у меня все вроде работает без проблем, правда ГТА4 не ставил. И вот еще, интересный момент — когда устанавливал СОН — сбор сведений о системе установил что у меня имеется 1,7 Гб (!) видеопамяти. Почему не 1 (ввиду того, что кроссфайер из двух отдельных карт), или почему не 2 ?
Господа, нужен ваш ценный совет.
Появилось возможность немного вложить денег в свой компьютер, узким местом считаю свою видеокарту 4850.
В связи с этим встал вопрос, докупить вторую 4850 HIS, или же брать 4890.
В тестах, безусловно, 4850х2 рвёт 4890. Даже если это 4890 ОС, никто не мешает разогнать 4850х2. Но тут меня начинает смущать пара вещей — Во-первых HIS 4850 1GB ICeQ4 стоит (у нас) порядка 7 тысяч, в то же время 4890 порядка 9,5 тысяч. Второй момент — долгое время народ мучился и рыдал над CrossFire-ом, говоря о нестабильности системы, о проблемах в играх и прочее...
Может кто надоумит, как поступить лучше?
Есть еще вариант — поставить второй картой Гигабайтовскую 4850 с пассивным охлаждением (в корпусе хорошее охлаждение), может еще так решить вопрос?
Или все же 4890?
Городить 4890 CrossFire на своей системе я не стану, это точно, для этого нужно как минимум менять БП и процессор, что сейчас никоем образом не входит в мои планы.

CPU Intel E7300 2600@3600
mb Asus P5Q-E PCI-E 16x1 (для двух видеокарт)
Ram 4 GB Corsair Dominator 4Gb
Video HIS 4850 1GB ICeQ4
б\П FSP 500 — 80 GLN (по 12 вольтам достаточно мощей для 2-х 4850)
monitor 22" 1680х1050 max
Анатолий В.

Есть еще вариант — поставить второй картой Гигабайтовскую 4850 с пассивным охлаждением

Не факт что с этой картой у вас будет в кроссе все нормально работать. Карты очень желательно брать одинаковые, а не с разным дизайном печатной платы и т.д.
P.S>
Я бы вообще на вашем месте подождал до октября-ноября и купил свежую 5870. Если не сможете деньги сдержать, то лучше 4890 купить, ИМХО.

P.S>
Я бы вообще на вашем месте подождал до октября-ноября и купил свежую 5870. Если не сможете деньги сдержать, то лучше 4890 купить, ИМХО.

Вашим советам сложно не внять :)
Куплю евро и затаюсь до ноября.
Вот думаю какую карточку приобрести, пока остановился на Sapphire Radeon HD4890 OC 1GB DDR5 (11150-04-20R), вроде как 800/4000, стоит ли связываться с разогноной картой и дефолтным охлаждением? (типа может взять чистый референс, разгонять не буду....ну может быть только вентилятор :gigi: )

P.S. Счас у меня референс 4870, в компе все стоит довольно плотненько, вентилятор карты закрыт на половину :( Вариант вапор-х не катит как и другие альтернативы, т.к. в соседнем слоте стоит тюнер и он закроет доступ воздуха к вентилю + хотелось бы выплевывать воздух от карты наружу системника.

P.P.S. Раздумье у меня до обеда и надо принимать какое-то решение.
MikeIS

вроде как 800/4000

У них номинал 850 по гпу, а если обычный ОС ( не вапор ) то 901\1001 ( 4004) У меня такая одна стоит, жалоб нет. Само собой я ее еще разогнал вместе с пауэрколор в кроссфаере.
rig
Сорри, точно там 900/4000 :shuffle: Гонять не буду, кроссами тоже пока не увлекаюсь.
MikeIS
Любая 4890 "без шума и пыли" вздергивается до 900МГц по чипу.
Если доплата за приставку "ОС" несущественна, то можно взять этот вариант. Иначе стоит брать без разгона.
Monsterof3D
Да как сказать, просто в доступных на данный момент магазинах, это решение дешевле всех остальных.
MikeIS

решение дешевле всех остальных

У меня была точно таже фигня, 4890 сапфмр ОС оказался самым дешевым. :eek:
rig
Не было её в наличии в реале, так что купил в другом месте чуть дороше референс от HIS :) всем :beer: а девушкам :wine: (и тем кто не любит :beer: :gigi: )
MikeIS
Ну позже то впечатлениями поделишся? :gigi:
rig
Думаешь сильно что-то изменится? Не очень наверное, хотя попрошу задержаться приятеля (он забирает мою карточку) прогоню пару игр и графики с ривы сохраню, потом сравню с новой картой, но врятли это можно вопринимать всеръез, т.к. система уже месяцев 10 живет и дрова 9.3, а тут будет свежеустановленая винда (есть желаение перекроить диск) и новые дрова.
MikeIS

дрова 9.3

Ну это конечно не дело.
А вообще изменения есть, в том же кризисе разница приличная.
подскажите какую видюху лучше взять?? думаю взять sapphire 4890 vapor-x 2GB, потянет ли её мой комп? и на скок для неё нужен блок питания??
maxon0391
В принципе потянет, но лучше взять видуху попроще, не Вапор и купить еще одну планку ОЗУ на гиг
maxon0391
Может лучше подождать 5870 либо 5850? Хотя Vapor-X для меня очень удачная покупка. Комп робит почти 7/24 и ночью слышно тока стрекот жесткого.
Прогонял 15 минут в бублике на макс разрешении и с мах сглаживанием. Максимум вентилятор раскрутился на 65%.
Crysis в DirectX10 все на макс идет более-менее. Но думаю что упирается все в 2 гига оперативной памяти(иногда подлагивает).
Следующая видяха будет однозначно Sapphire Radeon HD 5870 Vapor-X либо Sapphire Radeon HD 5890 Vapor-X (если конечно такие будут выпускать).
2 All
Так, уважаемые!
Тему почистил и прежде чем что-то писать сюда о Radeon HD5XX0/GeForce на базе GT300, всем советую ещё раз перечитать название темы!
TUL добавляет скорости и привлекательности адаптеру PCS+ HD 4890: Battle Forge Edition
Первая карточка хороша :up: , а вот от куда в Battle Forge кинематаграфическое качество не ясно. :confused:
Нужна помощь.Какая карточка лучше 1024Mb PCI-E HD 4890 DVIx2 TV[HIS Fan Turbo H489FT1GP] Retail или 1024Mb PCI-E HD 4890 HDMI 2xDVI [HIS FAN TURBO+ H489FP1G] Retail.Блок питания у меня 600вт,проц Е8400
Получится ли соединить ASUS EAH4890 и Sapphire 4870x2 в crossfire?? Существует же какая-то штука типа гибридного crossfire?
bomj1992
Получится — смотрим сюда.
Но если ASUS EAH4890 какая то особенная, а не референс, то могут быть проблемы на уровне БИОСа.
Monsterof3D
А какой для этого бп понадобится? на 750 хватит?
а чё делать с разными частотами?
KOHAH48
а почему с 4850?
KOHAH48
я собираюсь объединить в crossfire 4890 и 4870x2, а не 4850х2
аKOHAH48
а разогнать 4870х2 да частот 4890 не получится?
ну у них вроде небольшая разница в частотах 750 против 850 GPU и 3600(900) против 3900(975) память
ну 4890 не плохо гонится. а у 4870х2 намного хуже разгонный потенциал?
KOHAH48
Последний вопрос:Смотрел цены на видеокарты 4870x2 и в результате получилось что sapphire 4870x2 стоит в 2 раза дешевле чем asus 4870x2. как так может быть? или это ошибка магазина?
Добрый день.
У меня карточка Sapphire HD 4870x2, хочу купить еще Sapphire HD 4890 и связать их в CrossFire (по таблице совместимости они подходят).
Вопрос встал следующий. С 1Гб памяти брать или с 2мя?
Разница в деньгах чуть меньше 2 000 руб, при этом разница в играх не значительная, но 4870х2 имеет 2Гб, хоть и выдает все равно по 1ому на каждый чип.
Дайте совет, имеет ли смысл переплачивать за 2Гб в моем случае?
Winner81
а смысл 4890, тогда уж второй 4870х2? или 4870 1Гб. Получится собственно по 1 Гб на каждый чип.

Winner81
а смысл 4890, тогда уж второй 4870х2? или 4870 1Гб. Получится собственно по 1 Гб на каждый чип.

4870х2 сильно шумит, на стоковом кулере я не вынесу, а если ставить другой, то она просто физически не влезет на мать, т.к. на моей уже кулер установлен, он 3 слота занимает, да и по тестам нецелесообразно.

Меня все таки интересуют вопрос, если рассматривать конкретно 4890. Нужна ли карта с 2Гб или по факту там все равно все упадет до 1Гб и разницы не будет.

Опять же по тестам 4890 получается заметно быстрее, чем 4870. Но если есть факты или личный опыт, то обязательно приму к сведению.

И еще, я вот тут подумал. Частоты же у 4890 выше чем у 4870х2, означает ли это, что установив в связке CF 4870х2 и 4890, вторая превратится в 4870 (если не разгонять 4870х2)?
Тогда наверно в 4890 и правда смысла почти нет (не беря во внимание лучшее охлаждение и меньшее энергопотребление).
Winner81
Также есть темы про CF тут и тут, если в связке используются разные карты, то "выравнивание характеристик" идет по самой слабой карте, т.е. в Вашем случае характеристики 4890 все равно снизятся до 4870.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 218 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru