Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 6 из 6 [ Сообщений: 218 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Показать сообщения за  Поле сортировки  
JD1981
Упростили? Вряд ли — разъемы 6+8? Так это скорее усиление.
Перевод на иную элементную базу вполне мог быть с целью повысить надежность цепей питания,
снизить тепловыделение, реализовать иные фичи (питание 6+8?).
А что касаемо памяти, то пристроили старые запасы скорей всего, помогла РСВ расчитанная на 2Гб ;)
Да, питание 6+8, а на реферах разве 6+6? По той ссылке, что я дал видно разницу между платами на 1 и 2 фото (у меня как на фото 2) — в расположении и наборе силовых элементов, в количестве конденсаторов. Плата на фото 1 я так понимаю совпадает с референсной по расположению элементов. Следует считать плату на фото 2 доработанной/улучшенной? Правда все же хотелось видеть на ней гигабитные чипы гддр5 :)
Да, и GPU-Z не мониторит температуру VRM, жаль... А вообще гденибудь попадался кому обзор такой карты? Имеется ввиду с таким расположением элементов питания и памяти.
JD1981
Вот референс 4890 — а первое фото по вашей ссылке идет с питанием 6+8, но в остальном тотже референс.
Ваша карта не может мониторить VRM потому, что собран он на дискретных элементах, не снабженных
соответствующими датчиками ;)
Датчиков там нет это понятно. За остальные разъяснения спс. :)
Кто-нибудь юзал Sapphire 4890 New dition? Купил такую, а она не гонится толком, по ядру макс 880мг, а дальше тесты не проходит, в бублике в тяжелом режиме буквально за 2 минуты темп поднимается до 88 градусов, при этом кулер на 100% крутится. В тестах без поднятия напряжения разгон # Sapphire HD 4890 New Edition: 850/975 МГц >>> 995/1160 МГц, понятно что раз на раз не приходится, но я считаю что для RV790 880мг — это просто смешно. Просто интересно у кого такая видюшка есть,как гонится, какие температуры и т.д.
У меня была такая ВК, как у вас сейчас. Разгоном я не занимался, но считаю, что когда ее купил (точнее обменялся с доплатой) сильно пролетел. Толи в этой части форума, то ли в другой его части, я уже писал про эту ВК. Она базируется на упрощенной печатной плате от Sapphire Vapor-X HD4890. Греется безбожно, хотя по спецификации вроде нормально температура в 80-85 град., но для меня это было перебор такая печка. Чипы памяти ничем не прикрыты (радиатором), и к тому же (может глюк драйверов или обстоятельств) она не скидывала частоты в 2D режиме. Как сейчас помню, если в поисковике ввести запрос "печатная плата Sapphire HD4890 New Edition", то выдаст кучу ссылок, среди которых ищите ссылочку с http://thg.ru. Там кажется ее разгоняли "с помощью" вольтмода, вроде так.
Ребята а стоит покупать PCI-E 2048mb Sapphire Radeon HD 4890 VAPOR-X GDDR5 256 bit что скажите.... в вантаже она наберает в тестах не так как у всех 4890


Последний раз редактировалось Pcimax 10:49 04.11.2010, всего редактировалось 1 раз.
Mairus
Да, ее можно разогнать, но только с помощью хардвольтмода,чем не очень охота заниматься :) , ну вообщем ты прав "что когда ее купил (точнее обменялся с доплатой) сильно пролетел" — такая же фигня. :yes:
Mairus
Единственный вариант — это смена системы охлаждения, например на эту — thermalright t-rad2.

Да, ее можно разогнать, но только с помощью хардвольтмода,чем не очень охота заниматься :) , ну вообщем ты прав "что когда ее купил (точнее обменялся с доплатой) сильно пролетел" — такая же фигня. :yes:
Ага, именно это я имел ввиду. :beer:


Единственный вариант — это смена системы охлаждения, например на эту — thermalright t-rad2.
Занятная СО, но ВК у меня уже другая. Я ей очень доволен.;)
Подскажите пожалуйста по питанию 4890 Vapor-X. У неё питание 6+8. У меня на БП 550W Thermaltake два 6-пиновых разъёма для pci-e. Как же запитать эти 8 пин? Или можно в неё воткнуть 6 пин и будет норм работать? Заранее спасибо за помощь!
xabbal
а переходника в комплекте нет? на 8 пин
по ходу нету(
xabbal
вот такие штуки должны быть
но, по ходу, не везде их кладут
з.ы. в никсе вапоры сапфировские идут с 6+6
В общем только на 2х 6-пиновых не заводится видюха(
Придётся искать переходник на 8 пин или с двух молексов или с 6пин. Ни у кого случаем нету?
xabbal
http://radeon.ru/files/ic9517/6pin_8pin.png
На этой диаграмме показано какую пару контактов нужно посадить на землю чтобы карта стартанула.
Если вы уверены в своём БП, то паяльник вам в руки ;)
т.е. на два крайних вывода нужно поставить перемычку и соединить её с граундом коннектора?
вечером попробую) Спасибо!)
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 218 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru