Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 2 из 2 [ Сообщений: 63 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2
Показать сообщения за  Поле сортировки  
не понимаю зачем покупать карту за 3000 рублей для просмотра видео, если за те же деньги можно взять материнку со встроенным видео
Хочу поделиться своим опытом для HD видео.
Связка:
AMD Athlon 64, 1800 MHz 3000+
ATI Radeon HD 4850 512мб
MPC-HC
Тянет любое НD с возможностью поддержки DXVA.
4850 — излишне мощная карта для HD видео, это вариант, только если куры денег не клюют :yes: или далёкого будущего, когда её будут продавать на вес.

Без использования шейдеров для дополнительной пост-обработки даже любое AMDшное интегрированное видеорешение, начиная с HD 3200 тянет любое существующее на наст. момент HD с любым Атлоном. Для воспроизведения же любетелям поприкрутить какие-нить шейдеры с запасом хватит и HD 46xx. 4850 — это слишком круто.

Проще сказать, чего не стоит брать из ATI HD радиков для воспроизведения FullHD. Это: HD 2900 (самая первая в серии HD: UVD вообще не пашет), HD 24хх и HD 34xx (тянут FullHD, но не всякое, на какое мощей хватит), HD 2600 (нормально пашет но, как и 2400, только после твикания).
HD5450 silent low profile 512Mb — самое оно для просмотра фильмов.
в принципе, да: современная. самая слабая в 5й серии, но и самая мало потребляющая. от 1200руб.
причем все выводы смонтированы: VGA HDMI DVI
что еще для счастья надо...?
В данный момент стоит Radeon x1950 256, но в играх (л2, варк3) сильно греется и подвешивает комп. Подскажите плз карточку до 100$, никаких новых игр на ней запускаться не будет только варик и л2.
Radeon HD 55xx, 56xx (GDDR3, GDDR5)— если материнка новая, или HD 46хх (GDDR2, GDDR3, GDDR4) если старая, либо Geforce GT 430 или Geforce GT 240 (GDDR3, GDDR5)

Будут — не будут новые игры запускаться, на всякий пожарный брать лучше с GDDR повыше, разница в цене — копеечная, преимущество в играх — значительное. Все перечисленные карты тихие и холодные, 400 Вт БП — будет для них с запасом, нормальный 350 Вт тоже сойдёт.
Лучше hd 5670, если материнка новая (желательно asus или gigabyte, на худой конец), жираф 450, еще лучше, хотя и чуть дороже 100 баксов, либо жираф 250 (если 11 директ икс пофиг). Сильно не советую брать видюшки без вентилятора, с пассивным охлаждением, практика показывает, такие видеокарты быстро дохнут, если играть на таком компе (неважно во что, охлаждение их неадекватное, сильно греются, любая игра в 3д сильно повышает и без того высокую температуру). Нежелательно брать карты фирмы palit (у них довольно-таки большой % брака, поэтому они и стоят на порядок дешевле). Лучше всего взять карточки фирм Asus или Sapphire (хотя они и дороже, но качественнее).

Нежелательно брать карты фирмы palit (у них довольно-таки большой % брака, поэтому они и стоят на порядок дешевле). Лучше всего взять карточки фирм Asus или Sapphire (хотя они и дороже, но качественнее).


Это не гарантированно (Как есть удачные модели у Palit, так есть и не ахти модели у Asus). Лучше искатьотзывы в интернете по конкретным моделям.

astazien

но в играх (л2, варк3) сильно греется и подвешивает комп
.
БП 350Вт какой марки?
Имею Q6600/RAID5/ MSI 8600 GT 256Мб 128 bit пассив – что то ненравится как она фильмы воспроизводит (хотя и кодеки м.б. глюкавые) и скорость отображения картинок в и-нете не нравится ((по сравнения с соседней с Ath II x2 260/ HD6770)).

Вот думаю, если сменю видюху на 1 GB Sapphire HD6450 64 bit (пассив) – будут улучшения в инете и с просмотром фильмов?

Помогите определиться
Спасибо


Последний раз редактировалось hjk75 13:03 26.04.2012, всего редактировалось 2 раз(а).

Имею Q6600/RAID5/ MSI 8600 GT 256Мб 128 bit пассив

А что значит "пассив"? :eek:
Aguila

А что значит "пассив"?

Пассивное охлаждение.
hjk75
Улучшения будут.
SkyTel
Век живи, век учись! (с) :gigi:
Aguila

спасибо
hjk75 в плане видео — да, у 6450 обновленный модуль декодинга, правда и CUDA на 8600 должна справляться без особых с любым видео; в плане интернета — хз, не совсем понимаю — что сейчас-то не так.
м.б. у меня проблемка с х64 ... вот не знаю... (вроде под XPх32 не помню, чтоб проблемы были

D-Tritus
про и-нет: — как-то странно — соседняя машина визуально быстрее странички грузит (на одной линии в принципе сидят
hjk75 браузер один и тот же (версия и все плагины)? Антибаннеры / фаеры / антивирусы одинаковы?
сейчас на Q6600 и Атлоне и система и браузеры — всё одинаково — только железо разное (правда видео на атлоне не смотрю..
hjk75)
Скорее всего карта тут ни причем , у меня недавно тоже смотрю что то картинки плохо открываются и ТД , глянул на втором компе , он у меня тоже сидит на одной линии (интернет у нас — PPPOE) , почесал репу , думаю дай дрова на сетевуху переставлю , переставил — эффект — НОЛЬ . А в компе нет ни чего кроме Флеш плеера , ни какие кодеки ни чего не установленно . Короче возился я как дурак с разными дровами ,а надо было по новой создать подключение к инету . Старое удалил и создал новое и все стало ОК . Фиг его знает что там у них заело .
RAV123

с инетом все в порядке (speedtest, torrent — это подтверждают).У меня роутер и он по ethernet раздает. Просто на машине с HD6770 и на ноуте с i5 картинки выскакивают моментально, а на этой с лагом небольшим... и видео что-то подтормаживает — особенно большие mkv
hjk75
Ну торент и спидтест у меня тоже нормально показывало и качало быстро , а вот картинки тормозило очень сильно и на Ютубе притормаживало .
hjk75
Всё пассивное всё равно приходится обдувать, а нагретый воздух — выдувать. :D
Старые и даже более графически слабые карты часто потребляют больше новых и более шустрых.
64 по памяти — только для секретарш. Имхо, если уж брать новую карту, то шина 128 — самый минимум. Но лучше всего, конечно, пять звездочек ... э-э ... 256 разрядов :gigi:
Вот свеженький персональный тест "бродилок" — не видюхой одной скорость графики определяется.
Вобщем мне нужна видеокарта для просмотра Blu-Ray 3D на телевизоре LG 47LX6500. Сначала хотел взять Nvidia GTX550Ti, но мне сказали что Radeon 7750 лучше. Но у меня сомнения будет ли работать она с моим телеком? В другом месте сказали что не будет и только нвидиа подойдет... Если на сайте нвидиа четко написано в списке поддерживаемого оборудования есть мой телек, то на сайте амд этого нет... В яндексе ничего по поводу совместимости моего телека с радеонами найти не смог, поэтому обращаюсь сюда — может тут кто нибудь сказать насчет этого. Чтобы купить я должен на 100% быть уверен что будет работать...
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru