Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 2 [ Сообщений: 66 ]  Версия для печати [+] На страницу 1, 2  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Давайте обсудим статью http://radeon.ru/?select=more&f=2008_08&new=143
Реально ли подобное использовать в играх? Потому что лично мне такая идея очень понравилась...
Во бше реально,установить 2 видюхи на 1 мать от разного производителя,только вот бред что Nvidia нормально по физики будет работать с ATI,как дополнительный физ.ускаритель,привязки ни какой,правда есть плюс иметь 2 видюхи на 1 компе,и переключатца не перетыкая штекер из одной VGA в другую,по средствам самой операционки,и не лазия при этом в биос,у самого стоит 2 3870 и 1 9600GT.многие игры те которые потдерживает AGEIA не работают с ATI как положенно,как это делалось с AGEIA ускарителем
DooC
Велик и могуч наш Русский Язык. Убедительная просьба, проявите уважение к участникам конференции, постарайтесь писать без грамматических и орфографических ошибок
EJ1K
извени если писать чисто по русски то язык точно сломаеш,так как если знаеш как читат по старословянске
Просто есть ли смысл ставить НВидиа карточку для физ ускорения,если они забирают на это много ресурсов процессора. Не легче ли тогда просто агейю ускоритель купить за 3000 руб? Ведь 9600GT стоит 3800... И можно ли тогда использовать 9500GT(она-то 1800 стоит) вместо 9600? Сыграет ли это как-то на производительности?
xabbal
Я полагаю, что есть смысл покупать именно GeForce 9500 GT, который уж точно будет не медленнее, чем Ageia PhysX PCI.
KostNalu
А есть ли в этом вообще смысл? Центральные процессоры крепчают, графические не отстают. Ведь в первую очередь все зависит от разработчика, какой он код выберет, как напишет, оптимизирует под конкретное оборудование.... Небольшой отвлеченный пример: неизвестные разработчики написали игру с 4 уровнями (точно не помню), задействовались технологии как в Doom3, тени, шейдеры (помоему 2-я версия) , так вот размер игры составил 86 кб и ничего не тормозило :)

Добавлено:
Игра написана на Ассемблере.


Последний раз редактировалось EJ1K 21:28 29.08.2008, всего редактировалось 1 раз.
EJ1K
ты имееш демо версию ввиду, Крид вроде называлась,так же выходила доработка на Q1 чтоб выглядела как DooM 3.ещё до его появления
я лично брал 9600GT лиш только из за того что он может работать со стерео режимом,через очки играю в некоторые игры,и смотрю фильмы, да ещё она более однослотовая что позволило встать на поледний слот х4, у самого мать FOXONN X38
если бы ATI поддерживала стерео режим как Nvidia я бы даже не покушался на 9600GT

Постарайтесь впредь не нарушать пункт 1.7 Правил — берегите нервы других форумчан ;)
Moderated by Monsterof3D
у меня HD4870.. но всё-таки физики хочется хоть какой-нибудь более приличной.. =)
т.е. для таких вещей 9500GT даже идеально подойдёт?..
А мне эта идея нравится. Нвидия могла бы переквалифицироваться в производителя физускорителей.
Изображение
Собственно а где в чарте PhysX само? Без этого и говорить смысла нету. Но думаю явно 9500 не прокатит...
В демо для просмотра физики, есть софтовый и хардовый режим — проц\видео, при переключении на проц начинает жутко лагать... Что и видно на графики через пост выше =)
А вы не пробjвали запустить с картой 3870х2 + 8600гт для физХ, на чипе 790FX АМД???
Когда я вставляю 8600гт с 3870х2 в одну систему, у меня системник не запускается, стоит в черном экране и все.
С другом решил опробывать это на деле — у него 3870x2, я принес ему свою 8800 GT — вставили в плату (у него p975, блок питания FSP Epsilon на 700 Вт), запустили — черный экран, минуты 2-е подождали, выключили, обнулили биос (с вытаскиванием батарейки), заново вставили карты, запустили и ничего. По отдельности все работает без проблем, а вот вместе :( наверняка у многих будет аналогичная ситуация.
Значит мне не светит физХ на чипе 790FX :(.......
Кстати ведь самого главного в новости то и нет — на какой плате это все проделывалось. А в комментах новости на хард спелл есть интересная ссылка — http://www.engadget.com/2008/07/14/luci ... erful-mat/
Что же сразу не указали об этой "незначительной детали" :abuse:?
Мне одному кажется, что Нвидия начала наконец "бояться" Ати, раз придумала эту ерунду? Это ж явный признак что дела у зеленых плохи.
Придумала проблему, блин, 21 века, физику, окаянную, нечем рассчитывать, ужосна! (это как новый туалетный утенок, с оптимальной формой носика :-D)
Ну скажите мне, на кой надо покупать железяку ради физики? Оно вам надо? Лучше проц получше взять...
Да кстати, все эти графики — Только лишь синтетический расчет, не более. Игровых примеров как всегда никто не дал (ибо нет их). Если я не прав про синтетику в УТ3 — разъясните.

EJ1K — нуууу эт Вы зря, когда игруха вышла, тормозила на всем, на чем можно. (речь про kkrieger chapter 1, года 4 назад)
народ а про бывали отдельные не х2 Ati.одиночную ATI и Nvidia.у мну просто стоит одиночные 2-3870 и 1-9600GT в мамке FOXCONN X38A
скорей всего мать на фото или MSI или ASUS на чипе Р35,скорей всего только интел смог это обойти,должен по идеи стоять х16 и х4,так как Nvidia скорей всего установленна в х4,а эти слоты не как не относятца к полноценным х8 и х16,ведь даже PhysX последная модель должна была появитца под х4 слот

Просто есть ли смысл ставить НВидиа карточку для физ ускорения,если они забирают на это много ресурсов процессора. Не легче ли тогда просто агейю ускоритель купить за 3000 руб? Ведь 9600GT стоит 3800... И можно ли тогда использовать 9500GT(она-то 1800 стоит) вместо 9600? Сыграет ли это как-то на производительности?


По поводу Agea два момента:

Во-первых — сей девайс уже не найти, т.к. ее купила nVidia;
Во-втрорых — по всем тестам и обзорам с Agea fps-ы падают, т.к. у нее тонкое место недостаточно быстрый PCI интерфейс, а надеяться на Agea с PCI-e не приходиться по причине Во-первых
ясно)) на самом деле купить её ещё можно. У нас её по инету продают за 6500,а насайте фирмы-производителя за 99$ :)
И можно ли тогда использовать 9500GT(она-то 1800 стоит)
у нас блин меньше 2600 руб (c DDR2) не подходи, а ASUS 512M DDR3 — 3500 рупий, да уж лучше 8800GS(9600 GSO) за такие деньги, она 9500GT порвет как тузик грелку и в обычном и в физике
PhysX на смешанной графической платформе: новые эксперименты
:shuffle:
эээ.... пока что вся эта физика — не более чем вытаскивание денег из ваших карманов. В 3Дмарк чтоли все играем? Или в те несчастные пару игр?
Phobia
а почему бы не поприкалываться, когда есть на чем?, кто сказал, чтобы ради экспромта надо покупать
VladKS
По прикалываться можно. Вопрос, как заставить работать? :D
EJ1K
Эксперементировать,идёш в магазин,берёш 2 разных девайса,и заказываеш комп чтоб на фирме собрали,именно с этими девайсами,и говориш,хочу чтоб они имено 2 работали одновременно на 1 рабочем столе,и пускай там умники ломают голову какую мать тебе предложить,так как клиент всегда прав,или за ваши денги любой ваш каприз :oops:
DooC, уровень персонала в большинстве комп магазинов весьма казуальный. Они не будут заниматся прошивкой биосов, модифицированием драйверов и т.д. а просто разведут руками.
Судя по этой ветке ничего не получилось как у меня и chr_lanc. В новости же не сказано главного — мать и дрова с которыми это осуществлялось (все таки zovse запустить комп удалось, а вот с дровами проблема). Раз ничего не сказано об дровах — значит использовались стандартные. Следовательно использовалась необычная мать (зачем испытывать сборку на Xeon причем всего на 2,13 ГГц — в том же турнире в требованиях к PhysX пачту указано CoreDuo 2,13 ГГц с 4-х метровым кешем как миниум). Почему замачивается полный конфиг компа совсем не понятно. Мне все-таки кажется, без этого на матери не заработает.

DooC знаешь как тебя далеко пошлют, если ты это закажешь? В лучшем случае, дадут мануал к плате и покажут что плата гарантированно будет работать с n-числом карт на ОДНОМ И ТОМ ЖЕ ЧИПЕ, и соответсвенно просто предложат вставить одинаковые карты.
у меня чипсет Р35... но теперь боюсь 9500 брать =) А так бы попробовал и оставил если заработает)))
xabbal
не переживай всё работает как надо,2 разные карты от поизводителя да ещё на Intel чипсете,только пока про физику можно повременить,это удел экспериментов,хотя если хочеш играть с физикой легко переключаеш с карты на карту в самом БИОСЕ,и не каких заморочек,правда пару перезагрузок сделать прейдётса
Неужели АМД ничего не придумают насчет этого....!?
У меня сейчас 8600 GTS, хочу прикупить Radeon 4870.
Мне вот интересно как указать карте Nvidia — ты мол физику рассчитывай, а Radeon будет графику. И также Radeon'у как сказать — за физику мол не переживай, ее Nvidia будет рассчитывать, да-да вот эта видеокарта, что рядом стоит.
RSS
Ну как,как. Удаляешь драйвера, желательно вообще реинсталишь винду по новому. Вставляешь карточки. Инсталируешь драйвера на АТИ, и драйвера на физику (не видеодрайвера, а отдельные драйвера на физику) и радуешья жизни :)

RSS
а отдельные драйвера на физику) и радуешья жизни :)
где достать?
RSSВыковырять из архива с обычными дровами НеВидии, ФизХэ сейчас в нагрузку туда суют.
Ну чоо тема померла.кто то хоть открыл сикрет ускаглазых.на какой же они матери всё это делали.или все уже в разочеровании
1) точно на интеле
2) точно не ниже 35го
DooC
Ну чоо тема померла.кто то хоть открыл сикрет ускаглазых.на какой же они матери всё это делали.или все уже в разочеровании

они это делали на материнке Asus P5E3 Premium (X38) фот скрин
Ну тогда наверно не правильнная информация.чтоб работала PhysX надо подключить на Nvidia монитор.а лучше использовать KVM 2K.если есть на матери кросс то он автоматом отключаетса.правдо не все игры идут те которые были сделанны под агею.да кстате на матерях Р35 чипсете работает то же.сегодня просто ковырялся с этой конфигурацией.(правда в нутри компа становитса просто качегарка.приходитса снимать с двух сторон крышки )
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 66 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru