Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 3 из 4 [ Сообщений: 140 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  

разница около 5% была между 2600ддр3 и ддр4

это на погрешность смахивало, была в обе стороны разница

это на погрешность смахивало, была в обе стороны разница 

ну в большинстве раз была разница в сторону ддр4, просто эта разница не стоит потраченых средств за такую карту
http://www.3dnews.ru/video/hd2600xt_no_aa_af/index4.htm
Разница в цене на НИКСе 10$, вы даж пивка не попьёте за такие деньги, не лучшель взять сразу GDDR 4 в таком случае???

P.S. я не говарил что карте не хватит GDDR3, я говарил что ей не хватит DDR2, ну а уж при такой разнице в цене чтоб не взять сразу GDDR4?(о да, тайминги у GDDR4(пиля как миня уже достало на английский переключаться!!!)будут выше, но частоты тоже...а есль разогнать иль подкорректировать тайминги...)

а есль разогнать

а что ддр3 не гонится? :)

подкорректировать тайминги

давно это было...

а что ддр3 не гонится?

не до таких заоблачных частот... :no:

...заоблачных частот...

О, да! Особенно здесь пример показательный. :lol:
Ну лотерею никто не отменял...кст...в приведённой вами ссылки GDDR3 все разгонялись опятьж до значительно меньших частот(теоритическая эфективная 1400 Мгц, против 2200Мгц у GDDR4) :)
JuzZ.ru
Вам шашечки или ехать? Посмотрите на графики — везде, кроме двух игр, разогнанная ХТ с GDDR3 обгоняет карту с GDDR4 (в разгонном потенциале которой мы уже убедились :gigi: :up: ). А местами обгоняет даже на стандартных своих частотах. ;)
JuzZ.ru
Частота памяти игрет малую роль. Тайминги у ДДР3 меньше, нежели у ДДР4, так что разница в частоте становится несущественной, но зато цена отличается не в пользу 4-и
При соответствующем разгоне CPU и GPU, GDDR4 тоже вносит свой вклад в дело взращивания попугаев!
Но вот в реальных играх прирост был совсем небольшой ;)
Если загляните в мой профиль и посмотрите на предыдущую карту, то увидите типичный разгон по памяти.
Ни одна 3870 с GDDR3 не могла приблизиться ближе чем на 400-500 попугаев образца '06 на тойже системе.
Абсолютные значения были в районе 12000-12500 попугаев...
Monsterof3D
лично я за попугаями не гонюсь, а прироста в играх для серии 3*** от ддр4 слишком мал!
Уважаемые! Тема называется "Достоинства и недостатки, выбор производителя."

А о производителе почему то никто ни слова. Есть какая нибудь инфа насчет
512MB RadeOn HD3650 PowerColor AG3650512MD2 DDR2 , ибо только такую сейчас предлагают. :shuffle:

JuzZ.ru
Частота памяти игрет малую роль. Тайминги у ДДР3 меньше, нежели у ДДР4, так что разница в частоте становится несущественной, но зато цена отличается не в пользу 4-и
Ну тогда вам стоит посоветовать вк на DDR 1/2 ;)


А о производителе почему то никто ни слова. Есть какая нибудь инфа насчет
512MB RadeOn HD3650 PowerColor AG3650512MD2 DDR2 , ибо только такую сейчас предлагают.

В вашем регионе нет поставщика НИКСа где могно заказать из Москвы практически любую карту любого производителя....хм...странно


512MB RadeOn HD3650 PowerColor AG3650512MD2 DDR2


DDR 2....посредственно, найдите с DDR3, это будет лучше, вроде PowerColor ставит на эту видяху ДуОрб...есль да то охлаждалка хоршоя...в целом весьма средняя карточка, не самое лучшее что можно найти среди 3650'х, но и не самое плохое.
начну свою историю
Моему компу 7 с лишним лет
характеристики
ASUS P4P800-F
оперативка 1.5гига (2х256 и 2х512 вродь и то и то PC3200)
пень Intel4 2.4гц
питание DELTA 350w
HDD 80гигов Maxtor
HDD sata 320 гигов Hitachi (купил 4дня назад)

а теперь о весёленьком: у меня стояла видеокарта Radeon 9500 pro в версии от ATI (тоеть кулер самый обычный)
в последний год было веселье с этим кулером, у нас пыльно дома, и чисть не чисить комп, кулер на видюхе однажды чюдесным образом остановился, папа друга его сообстно почистил (у меня руки из Кххкмм..) ну и он работал, в последнее время ощушал тормоза цп, тоесть грузлся комп хреново, при передвижении окон начинал тупить на 99% и всё такое, купил HDD, и перед его установкой 2 раз нормально реил почистить вюдюху XD выяснил что кулер у неё не на свободном ходу, короче смазывать надо, а я в этом НУП, кулер сдох.... сбегал опять-же к другу, поставил другую видюху, а эту решил хоть как-то на время реставрировать и мы поставили на эту видюху процессорный кулер, сообсно хороший но он не внутренний, в отличии от ATI'шного, ну видюха ещё держит комп каждый день около 7 часов, потом грееться, играть конечно нельзя, прекратил просмотр аниме ТоТ
с деньгами в семье туго, поэтому никак не можем позволить себе новый комп...
теперь вернусь у теме, можно ли на моё старое г.... поставить Sapphire ATI RADEON HD3650 AGP 512мб... блоку питания которому 4 года добавить эту нагрузку?? и вообще потянет ли комп??
блок питания DELTA GPS-350BB-100A с 12см кулером...
и вообще есть ли выход из этой г ситуции, если даже новый блок нельзя купить... просто хотелось бы видюху хоть чуть чуть но получше старой(купил бы и старую, да этож уже раритет XDD)
будет очень плохо если я не найду альтернативу...
блин нет 350w не хватит точно(( что ещё можно попробывать, кроме этой видюхи??
http://www.nix.ru/autocatalog/svga_ati/ ... 28067.html например?? но тут пассивное охлаждение, я убъюсь с ней наверно
и какие ещё есть магазины с AGPшными видюхами в Москве, кроме никса, и с нормальными ценами
глянь мой профайл (кнопка Инфо).... исходя из опыта — если HD аппаратно не надо воспроизводить тебе, т.е. просто нужна видюха агп,
то мне сегодня попалась объява:
http://forum.akado.ru/index.php?showtopic=41765

мож,тебе это будет более выгодно...
потому как 2,4 с более мощной картой.... в общем, слабоват проц будет... смысла нет тратить 2к руб...
бери б/у.... знакомых поспрашай — мож кто вообще бесплатно/за пиво отдаст, т.к. б/у машину на P4 и АГП-карте ща не продать... — слишком мало дают.
AGP 512МБ PowerColor X1650PRO гтребования к питанию у этой какие?? ?? где можно узать?? она и подешевле будет, мне прост чтоб я мог в Oblivion игратЬ и аниме HDTV качества смотреть, о новых играх уже научился не думать Т__Т
"Ссылка, по которой вы попали на эту страницу является «мертвой» или удаленной."
Правила пункт 2.9

Запрещены сообщения рекламного содержания, а также содержащие ссылки на ресурсы, не имеющие или имеющие косвенное отношение к теме обсуждения. Запрещены любые ссылки, кроме ссылок на сайты вендоров (производителей), в заголовке темы.
Wivern.
-____- мой мозг щас взорвёться
эмм, а вот 9600про она ограниченна на частотах, эт нормально?? %)
и в принципе с шейдерами3.0 видюху на мой БП не найти?(((
хотя) 9600про лучше 9500про будет?)
ZeRUS зачем брать за 2000р ATI RADEON 9600 ??????? когда можно взять лучше. за те же деньги.
примерно подсчитай скока выходит http://www.coolermaster.com/support/psu_calculator.php мощность (щас и с новой видюхой которую хочешь , накинь 50-100w и если бп проходит думаю все будит в норме).
http://www.citilink.ru/catalog/parts/videocards/516683/ AGP ASUS ATI Radeon HD 3450 512Мб DDR2 1760р
http://www.citilink.ru/catalog/parts/videocards/99143/ AGP SAPPHIRE ATI Radeon HD 3650 512Мб DDR2 2240р
http://www.citilink.ru/catalog/parts/videocards/94187/ AGP POWERCOLOR ATI Radeon HD 3850 512Мб 3340р
по моделям уточнять по подробнее надо соответствует ли описание тому что есть на офиц.сайтах фирм производителей.
В принципе у меня 400w блок колор ит , тянул 5дисков сата, 2 двд, проц 3000+(939)в разгоне до 2500, 4х512 память, мать асус на nforse4sli , 4х80 вентеля цветастых led + охлаждение 1 харда (из 2 вентелей неясного размера), ну и собственно карту 3450 512, в разгоне 730, тока она у меня pcix16. никаких проблем небыло.

IMHO мне кажется что может пройти вариант с 3650 за 2240 DirectX 10.1 но главное Shader Model 4.1 и UVD для hd1080p
http://www.sapphiretech.com/presentatio ... 101&pid=82
(магазин вроде ничего я там 1тб wd flas, брал без проблемный диск, а вот бп ocz sxs600 подох через месяц , с возвратом денег вопросов не возникло, сдали в сервис, починить не смогли предложили либо — деньги или аналогичный (или такой же) — взяли деньгами)
ZeRUS
...хотя) 9600про лучше 9500про будет?)
нет, не лучше

...DELTA GPS-350BB-100A
сколько у этого блока по +12V ?

hd3650 скушает где-то 75W... x1650 на 10-15W меньше... на твоем компе примерно один уровень производительности получится.

зы: посмотри в сторону 7600GS/GT AGP... имхо оптимальней будет.
SergK
я бы не согласился , 10-15w не так много и 1.5A не будит, а лишим человека возможность с проца на видюху переложить декодирование видео (при этом освободим немного ватт с проца) , + sm4 версии все же...
оптимальный да , еслиб собиралась тогда, но щас "правильное" видео hd1080p без тормозов , на одноядерном проце все же должно перевесить. хотя это тока моё мнение.
кстати на здешнем форуме если верить La_dp http://forum.radeon.ru/viewtopic.php?t=27582 то у него 300ватный её тянет , и ещё у двоих 380 так что должна пройти в 350.
DELTA GPS-350BB-100A
+ 3.3 V — 28 A
+ 5 V — 30 A
+ 12 V — 18 A
— 5 V — 0.3 A
— 12 V — 0.8 A
+ 5 V SB — 2 A
маловато конечно, получается примерно 12v линия = 4-6А видео (чего то многовато 75 ватт то? перестраховка что ли ?) + 2hdd+двд ну скажем 2А и остается на мать и проц 4-6A (вроде правильно считаю или нет :shuffle: ) тока ведь видео и осталные компоненты ещё и 5 питается так что 6А не с 12 , а с 5 и 12 будит брать (там вроде разъем питания от флоппи диска ,а не тока 12в хотя могу и ошибатся).
с помощью калькулятора ввёл характеристики с видюхой HD3650 512mb звуковой 2 дивюдюками (1 пока сдох) 2 hdd и т.д.
короче она выдала 255w (гыыыы)
ну вот... где то + 50 100w как-раз в мои 350w влезут
всё-равно страхово XD, буду ждать када папа другого друга приедет XD, он вродь железо чинит, и с компами оч дружит ^__^
народ а БП вообще нормальный не noname?? 0_О а то у мя башка уже не варит?? прошлый который с корпусом шёл конечнож сдох, а вот этому 4 года XD

ZeRUS
...хотя) 9600про лучше 9500про будет?)
нет, не лучше

...DELTA GPS-350BB-100A
сколько у этого блока по +12V ?

hd3650 скушает где-то 75W... x1650 на 10-15W меньше... на твоем компе примерно один уровень производительности получится.

зы: посмотри в сторону 7600GS/GT AGP... имхо оптимальней будет.


эм тоесть по +12v?? я в блоках вообще не рублю(( шнуров что ли?

эм тоесть по +12v??

это значит то сколько ампер или ватт может блок отдать по 12 линии, чем больше, тем лучше

прошлый который с корпусом шёл конечнож сдох, а вот этому 4 года XD

для уверенности лучше уж сменить
мда.... просто сменить я не имею возможности, видюху и то покуют только из-за того что работать надо, ну и я как-то но по лучше попросил, а вот если я ещё попрошу блок питания меня повесят :tea:
я взял год назад Asus EAH3650TOP 256мб(800Мгц GPU,1800Мгц память) ДДР3, играю всё что сейчас есть минимум это на 1024*768 на средних, 17"( в кризисе с таким конфигом минимум 20 фпс ,ПроСтрит со сглаживанием 2х, всё на максимуме — 30фпс . каталист 9.3-9.6 без разници почти).У меня виста ультимейт. Видеокарту розогнал до 835, 2100. Сильно это на производительность не повлияло. Блок на 415Вт Микролаб.
Температура максимум 41градус.


Последний раз редактировалось theShark 20:42 09.09.2009, всего редактировалось 2 раз(а).
ZeRUS у меня была система Пентиум 4 мать П4П800 и видео 2600про, все это питалось старым блоком НоНайм, которому было 3 года, по 12 линии сильно просидало, но все работало полгода, потом я сменил блок на тот что в проофиле.

п.с. бери видеокарту, если будут перезагрузки компа на макс. нагрузках, то придется задуматься о смене БП, но скорее всего будет работать нормально, вот так вот...
а существую ли программы, с помощью которых можно определить как нагружен БП?? вот у мя стоит например HWMonitor он показывает показания датчиков, которые установлены, в том числе и сколько V по каждой линии выдаёт( но что из этого можно понять???)
ZeRUS
Реальную нагрузку может показывать только тот БП в конструкции которого это предусмотрено.
Обычные БП (а их большинство) подобными возможностями не обладают.
Дальнейшие вопросы пожалуйста в Корпуса и блоки питания!
AngelHazard
Ваш пост перенес в раздел Решение проблем, Проблема с ASUS EAH3650 SILENT MAGIC/HTDP/512M.
Люди, скажите, а ATI Radeon HD 3650 AGP вообще хорошая видеокарта?
Alexandr36
Для каких целей?
Как игровая.
для этого проца "AMD Athlon 64, 2000 MHz" брать её большого смысла нет... можно взять какую-нить 9600 б/у...
Я в компьютерах тормоз. Так что можете рассказать более подробней.
Bonusfrag

для этого проца "AMD Athlon 64, 2000 MHz" брать её большого смысла нет... можно взять какую-нить 9600 б/у...

Подписывайте ИМХО, или есть точные данные о процессорозависимости ВК. Мне вон то же говорили, что кросс из двух 4890 на моем дуо не потянет. Однако все это чушь.
Alexandr36
Но если других вариантов нет, то берите. Хотя она довольно слаба для игр.
rig
не ленитесь нажать Инфо, прежде чем делать замечание...

и речь не о процессорозависимости, а о процессоре, который слаб сам по себе. Игра будет жрать 101% проца и сколько-то процентов видео вне зависимости от настроек...
Так что Alexandr36, уточните: для этого проца карту ищите или нет, и какие игры интересуют.
потом поставьте АТТ (Ati tray tools), там в менюшке про разгон есть графики. вот запишите графики CPU для названных вами игр... И если видюха стоит АТИ, то и GPU тож запишите. Скрины сюда.
Да, спасибо.
И еще вопрос, подойдет ли БП PowerMaster 350 w.
Если не подойдет, то БП GoldenPower 350 w.
Bonusfrag
У меня до этого был пень4 3Ггц. Первой видюхой была х800, второй 1950про. Разница на лицо в играх 2006-07 годов, а вы ему 9600 предлагаете. :no:
ну тк у вас частота на 50% выше была... мож 9600 и слабо будет но смысла апгрейда не вижу...

единственное, чему я порадовался, взяв пассивную 3650 (взамен 9200), так это то, что могу смотреть почти любой HD-рип.

в общем, выше брать точно не стоит. а ниже — есть, к примеру, http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9 ... id=4722203
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 140 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru